Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8461
24-06-2016 22:53 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-06-2016 22:51)smile :  
(24-06-2016 22:40)m.dreval :  У тебя есть на примете такой добрый диктатор???

надо пиночета клонировать. Wink

Русаки Сталина хотят. Говорят, что не промнят уже про Гулаг. Wink


(24-06-2016 22:52)1.2HTP :  
(24-06-2016 22:33)m.dreval :  Facepalm
Саша, не читай на русском!
Facepalm ни к чему, и чтиво на русском тоже, это личное мнение, которое никому не навязываю, аналогия и опыт сын ошибок трудных Курить

Саша, я зря стараюсь не говорить! Дружба

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-06-2016 22:55 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #8462
24-06-2016 22:56 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

не, сталин был эффективным менеджером, а нам добрый диктатор нужен. такой, что бы пару тысяч охреневших комуняко-совков пристрелил на стадионе под прямую трансляцию, а остальным работать не мешал. Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-06-2016 22:57 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #8463
25-06-2016 06:04 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-06-2016 11:43)m.dreval :  пользоваться всеми благами ЕС
Это какими например?
(24-06-2016 19:32)developer :  Якщо такий важковаговик, як Велика Британія виходить з неї, то щось там дійсно не так. Мабуть, велике засилля німецького і французького впливу на прийняття рішень.
Вот и я о том же. Кто-то интересовался с чего вдруг британцы захотели выйти оттуда, куда мы так хотим попасть?
(24-06-2016 22:19)1.2HTP :  А с чего ты решил что англы не правы ?
Во первых право выбора
Во вторых живут не в Европе
В третьих своя валюта
В четрвертых из НАТО не выходят
Для них очевидных минусов нет
Для нас возможно и очень вероятно, только бриты не должны заносить нам и ПЕте жопу, не должны делать твое любимое блюдце с голубой каемочкой Smile
А если добавить сюда что Англия теперь не должна обеспечивать беженцев и других иждивенцев, то они вообще в шоколаде.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8464
25-06-2016 06:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(25-06-2016 06:04)Railnolds :  
(24-06-2016 11:43)m.dreval :  пользоваться всеми благами ЕС
Это какими например?
Я имел ввиду прнждн всего зону свободной торговли, которая существует в ЕС. Выйж, бриты лишаются права торговать с другими странами без НДС, на все бритские товары вводятся заградительные пошлины, все товары из/в Британию теперь будут подлежать таможенному оформлению и очистке. На Британию теперь не будет распространяиться возможность цепных продаж в ЕС, соответственно потеряется смысл Лондона, как финансовой столицы бизнеса...

Это только то, что я вспомнил сходу и тольк то, что перекликается с моей сферой бизнеса. Думаю, что глобальные потери будут еще больше.

(25-06-2016 06:04)Railnolds :  
(24-06-2016 19:32)developer :  Якщо такий важковаговик, як Велика Британія виходить з неї, то щось там дійсно не так. Мабуть, велике засилля німецького і французького впливу на прийняття рішень.
Вот и я о том же. Кто-то интересовался с чего вдруг британцы захотели выйти оттуда, куда мы так хотим попасть?
(24-06-2016 22:19)1.2HTP :  А с чего ты решил что англы не правы ?
А если добавить сюда что Англия теперь не должна обеспечивать беженцев и других иждивенцев, то они вообще в шоколаде.

О бритском шоколаде:

В Великобритании банки открыли торги невероятным падением, потеряв за минуты около трети капитализации. К концу сессии снижение замедлилось, и все равно стоимость бумаг Royal Bank of Scotland уменьшилась на 18%, Barclays - на 17,7%.

Кроме того, цена бумаг британского девелопера Taylor Wimpey упала на 30% из-за опасений сокращения спроса на британскую недвижимость.

Цена акций лоукостера EasyJet снизилась на 14%. Примерно половину выручки компания получает в континентальной Европе.

О падении фунта в случае выхода Великобритании из ЕС предупреждал и известный финансист Джордж Сорос. И что? И британцы построились в очереди у обменников, перекидывая старый добрый фунт в евро! Доллар тоже начал расти. Ну, а фунт просел на минимум 30-летней давности.

Американское рейтинговое агентство Moody's грозит Великобритании снижением кредитного рейтинга. В пятницу, 24 июня, ее прогноз был изменен со стабильного на негативный. Тем не менее, пока рейтинг Великобритании эксперты подтвердили, оставив его на уровне АА1, что на одну ступень ниже максимального ААА.

В заявлении Moody's подчеркивается, что результат прошедшего в Соединенном королевстве референдума означает, что в его политике грядет этап нестабильности, который отрицательно скажется на экономической и финансовой эффективности Великобритании в среднесрочной перспективе. Кроме того эксперты опасаются, что в связи с периодом неопределенности и снижения доверия сократятся как инвестиции, так и расходы, что замедлит рост британского ВВП.

Ай да бриты. ай да молодцы! Вот это настоящий шоколад! Горький!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8465
25-06-2016 07:58 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, первичный результат конечно есть, но думаю это больше следствие кратковременной паники, скорее всего через неделю-три устаканится, на прежнее может и не вернется, но привыкнут и будет все у них гууд ))))
ну и минимум 30-летней давности звучит громко )))
со стабильных 1,48 ( кратковременные всплески не считаем ), упал на пару часов на 1,32 и стабилизировался на 1,36 , до 10% , не мало, но смотря с чем сравнивать )))
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8466
25-06-2016 08:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Конечно у бритов все устаканится. Вопрос, с каким откатом назад в экономике.

П.С. Ты фунт с гривной не равняй. ))) 10% для фунта - это огого!

П.П.С. Не верю я, что они выйдут из ЕС. Как минимум могут выйти декларативно, а де-факто все равно будут участвовать во всех экономических и торговых проектах.

П.П.П.С. Это же надо! Бриты станут гражданами третьих стран! ))) На All Passports теперь, как все смертные! Mr. Green


(24-06-2016 22:19)1.2HTP :  А с чего ты решил что англы не правы ?

Смотри, Саша, какую интересную картинку я накопал:

[Зображення: LR-by-demographics-768x720.jpg]

Social Grade
AB - Higher & intermediate managerial, administrative, professional occupations
C1 - Supervisory, clerical & junior managerial, administrative, professional occupations
C2 - Skilled manual occupations
DE - Semi-skilled & unskilled manual occupations, Unemployed and lowest grade occupations

Получается, что за выход из ЕС проголосовали люди предпенсионного и пенсионного возраста, т.е. не те, кому предстоит производить национальный продукт страны в будушем. И за выход из ЕС отдал свои голоса рабочий класс, полуобученные и необученные работяги, безработные и низшие слои населения.

Молодежь и образованные люди предпочли остаться в ЕС!!!!

Теперь ты понял, почему я считаю, что они не правы???

Информация взята здесь: How the United Kingdom voted on Thursday… and why

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-06-2016 09:11 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8467
25-06-2016 10:00 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

)))
Хорошая картинка и вообщем то статистика прикольная и показательная, (это серьезно, без шуток, а далее Smile ) но расценивать и оформлять оценки, манипулировать ими можно по разному
Например, берем самую большую цифру 73%
Вариант 1 : это проголосовала молодежь, которая собирается строить будущее своей страны, перспективные специалисты
Вариант 2 : это проголосовали люди, абсолютно без жизненного опыта, не понимающие суть экономики и развития страны, которые до сих пор палец о палец не ударили для улучшения жизни, не заплатили налогов, а учатся на деньги родителей, тусят в барах на те же деньги и устраивают фанатские битвы Smile
И то и то в принципе правда Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8468
25-06-2016 10:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(25-06-2016 10:00)1.2HTP :  )))
Хорошая картинка и вообщем то статистика прикольная и показательная, (это серьезно, без шуток, а далее Smile ) но расценивать и оформлять оценки, манипулировать ими можно по разному
Например, берем самую большую цифру 73%
Вариант 1 : это проголосовала молодежь, которая собирается строить будущее своей страны, перспективные специалисты
Вариант 2 : это проголосовали люди, абсолютно без жизненного опыта, не понимающие суть экономики и развития страны, которые до сих пор палец о палец не ударили для улучшения жизни, не заплатили налогов, а учатся на деньги родителей, тусят в барах на те же деньги и устраивают фанатские битвы Smile
И то и то в принципе правда Smile

Саша, я даже с тобой спорить не буду. Естественно, 73% в возрасте 18-24 еще не думают о своей карьере. Им важно иметь вохможность получить высшее образование, причем не только у себя на острове, потусить в барах, покурить травку где-нибудь в Голландии, попить абсента в Чехии, позаниматься сексом где-нибудь в Венеции. При этом во время получения своего образования, как правило, еще пару поучаствовать в годовых программах обмена студентами между университетами, пожить в другой стране, поучить чужой язык. И прийти к началу своей карьеры мало того, что образованным специалистом, так еще и видевшим в жизни не только свой остров, и владеющим не только своим английским. Думаю, что именно за эти ценности в основном голосовала молодежь.

А для 62% в возрасте 25-34, скорее всего уже важны перспективы карьеры. Потому что считается круто работать в транснациональной компании, которая имеет офисы как минимум по Европе, а максимум по миру, а не в местной внутрианглийской. Хочется 3 года поработать в Англии, потом поехать на повышение в французский офис, потом поучаствовать в проекте немецкого офиса, потом стать руководителем зоны и сидеть в офисе в Бельгии. При этом очень удобно, когда внутри ЕС все граждане имеют равные права в трудоустройстве, не нужны никакие разрешения на работу, на пребывание, и в пенсию зачисляется любой стаж в любой стране Евросоюза. Наверное, это были их ценности.

Так можно написать про все возрастные группы. Только вот скажи, за что голосовали те, чья карьера уже идет к концу? Не за толщину ли своего персонального бутерброда? И не повелись ли они на вот эту, например, ложь:

Цитата:[Зображення: Cls84rLWIAAyaO5.jpg]
It's not a 'mistake' if it's on the side of a bus, it's a lie. @Nigel_Farage

Кампания Vote Leave говорила о 350 миллионов фунтов стерлингов, в которые еженедельно обходится Великобритании ее членство в ЕС. Nigel Farage и его сторонники пообещали, что сэкономленные деньги направят в национальную систему здравоохранения. Лозунг излишне потраченных миллионов появились на "боевом" автобусе, с которым отправится в турне по Великобритании бывший мэр Лондона Борис Джонсон, чтобы агитировать за выход из ЕС.

Обещание денежные инъекции для медико-санитарной помощи, скорее всего, привлекло многих избирателей. Сразу же в пятницу утром, стало ясно, что ни он, ни противЕСовский лагерь не могут это гарантировать. "Я не могу. И я никогда не говорил. Я думаю, что это была одна из ошибок, которые сделала кампания за выход из ЕС", сказал в интервью Farage.

http://zpravy.idnes.cz/uspech-vote-leave...anicni_san

А еще Саша, что самое важное в той картинке, так это распределение голосов по социальным слоям. Ты понял, кто "определил будущее" Великой Британии???

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8469
25-06-2016 11:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

По социальным абсолютно не показательный, так как не указано количество в каждой группе, а той которая АВ , может самое меньшее количество ))) , кроме всего три остальные ответили нет, три против одной, скорее всего самой малочисленной )))
А пример который выше, привел только из-за самой большой цифры Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8470
25-06-2016 11:29 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(25-06-2016 11:17)1.2HTP :  По социальным абсолютно не показательный, так как не указано количество в каждой группе, а той которая АВ , может самое меньшее количество ))) , кроме всего три остальные ответили нет, три против одной, скорее всего самой малочисленной )))

Ох ты ж нудный ))). А так?:

[Зображення: a5599d442b90.png]

http://www.ukgeographics.co.uk/blog/soci...-c1-c2-d-e

П.С. Только не говори, что за 5 лет произошли кардинальные изменения в процентах! Mr. Green

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 385 976 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 888 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1