Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Ваши предпочтения
Голосування завершено.
Асус 33.33% 15 33.33%
Асер 2.22% 1 2.22%
НР 20.00% 9 20.00%
Делл 20.00% 9 20.00%
Гнусмас 4.44% 2 4.44%
Сонька 4.44% 2 4.44%
Свой вариант 15.56% 7 15.56%
Всього 45 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Помогите с выбором ноута
Автор Повідомлення
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #11
28-03-2014 21:03 RE: Помогите с выбором ноута

(28-03-2014 14:25)Compass :  Леново

Нет, спасибо! EmbarassedКуритьBig Grin


(28-03-2014 14:57)Quatro :  Пользую уже почти год Fujitsu Siemens Lifebook AH552/SL.
До этого пять лет был Асус F3Tc. У асуса ломалось почти все: две замены корпуса, замена видеокарты, замена контроллера подсветки экрана.

Фуджитсу собран реально отлично, с мет. вставками, тонкий, легкий, производительность для моих задач вполне. Hello!

С Асусом был похожий трабл с планшетом: 3 замены материнки, 2 замены центрального шлейфа, замена фронтальной камеры, замена материнки док станции, замена тач-скрина, замена корпуса (но то сервисники виноваты, - меняли за свой счет, отверткой поковырял гады). Курить Правда все меняли по гарантии, впоследствии планшет списали, сейчас возвращают деньги.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-03-2014 21:07 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #12
28-03-2014 21:16 RE: Помогите с выбором ноута

IMHO: за 15 летнюю практику большего процента брака чем у HP я не видел, из остальных брендов в контексте надёжности на первом месте поставил бы Toshiba и Sony. За последние годы из проверенных мне понравились Samsung и Lenovo.

PS: исключительно из личной практики, обсуждать не буду.
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #13
28-03-2014 21:22 RE: Помогите с выбором ноута

Еще уважаю Dell, хорошие ноуты делают, себе не взял Востро, только из-за отсутствия цифровой клавиатуры.
Шукати всі повідомлення учасника
Sir Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2013
Київ
Octavia A7 1.4 DSG "Бєлка"
Повідомлення: #14
28-03-2014 21:37 RE: Помогите с выбором ноута

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=91125


Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-03-2014 21:37 Sir.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 117
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #15
29-03-2014 01:35 RE: Помогите с выбором ноута

(28-03-2014 21:03)Медведь :  [quote='Compass' pid='2005927' dateline='1396009509']
Леново
Не розумію, чим Вам так не подобається Леново... до речі співвідношення ціна-якість ідеальна за це Respect

Skoda Simply Clever.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #16
29-03-2014 02:03 RE: Помогите с выбором ноута

(29-03-2014 01:35)Gr_Vetal :  
(28-03-2014 21:03)Медведь :  [quote='Compass' pid='2005927' dateline='1396009509']
Леново
Не розумію, чим Вам так не подобається Леново... до речі співвідношення ціна-якість ідеальна за це Respect

Писал выше, пост №6 Hello!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 117
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #17
29-03-2014 14:20 RE: Помогите с выбором ноута

(28-03-2014 10:20)Медведь :  Для себя решил Леново не брать, поэтому его нет в голосовалке. По стечению обстоятельств за последний месяц 3 раза посещал сервисный цент по ремонту ПК, сидел там подолгу, от нечего делать глазел по сторанам, общался с сервисниками. Сервис завален в полном смысле этого слова продуктами леново... Планшеты поступали целыми партиями с магазинов, из людей кто что приносил, то 9 человек из 10 - это ноуты, планшеты леново. Также много приносили престижио. После этого, а также разговоров с сервисниками отпала вся симпатия к леново и желание его брать испытывать судьбу...мне хватило года борьбы с Асусом ... Слава Богу победили вроде.
А от я не можу нарадуватися Леново...

Skoda Simply Clever.
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #18
29-03-2014 15:29 RE: Помогите с выбором ноута

(27-03-2014 13:02)Медведь :  Стала необходимость покупки нового ноута для использования в домашних условиях и чуток по работе.
Прайс до 6000 грн.
...
По ОС для себя не могу понять что хочу: 8ку или 7ку... Также прошу совета и в этом, - кто юзал/юзает 8ку? стоит ли ее брать и как скоро она вытеснит традиционную винду? и вытеснит ли?
...

Диагональ желательно 17+ но не кретично, но не меньше 15.

Мои 5 копеек по сабжу.

Я бы рассматривал Асер или Делл/Компак. НР - мне субъективно не нравятся.

Асер и Делл в Украине имеют свои представительства и СЦ. Большое кол-во копроративных бизнесс-пользователей этому способствует.

Фуджитсу - отличные компы. Был служебный - неубиваемый.
Сейчас служебный Делл - к нему так же нет вопросов.

Касательно Леново. С 2007 купил другу на фирму 4 разных Леново. Среди них нетбук, ультрабук 2000 серии и 2 полноценных 3000 серии. До сих пор работают, правда ремонт и батарею просят. Но если нет симпатии - лучше не брать, будете потом искать недостатки Smile

Асусом я также не доволен. Субъективный печальный опыт из 2х компов, хотя кум пользуется и доволен.

Что касается покупки с операционкой или без. Стоимость лицензии отдельно доходит до половины стоимости бука. При том что стоимость комплектной ОЕМ поднимает цену на 10-20 уе. И позволяет оставаться в легальном правовом поле касательно ПО. Есть ли смысл экономить 20 баксов и пиратить? Вдобавок, лицензия более старшей ОС иногда позволяет легальное использование младшей ОС.

Что же касается ОС для домашнего пользования, как пример, мои родители освоили бесплатную Убунту и у меня нет вопросов с восстановлением системы от сбоев после вирусов. Для домашних задач, таких как: картинки, кино, интернет, скайп, вайбер, офис/ексель, торенты - Убунта справляется достаточно комфортно.

Для специфики под Убунтой можно поднять Wine, мне удалось запустить несколько прикладных специфических прог на нем.

И наконец самое главное. "Домашнее пользование и чуток по работе". Какое ПО предполагаете пользовать? Если ничего специфического - то любой современный комп будет достаточно шустрым.

Приоритеты в спецификации железа, для вашего бюджета, я бы расставлял так:
  1. Проц/Архитектура
  2. Объем памяти
  3. Видеокарта
  4. Объем винта

Причем последние 2 по остаточному принципу.

Из общих рекомендаций:
  • Если позволит бюджет (хотлайн меня поправил - не позволяет Sad ) - проц лучше взять последний i5-4XXX Intel Haswell вместо i5-3XXX Ivy Bridge, что позволит получить выигрыш в автономности. Вместе с тем, последний проц даст бонус в виде большей частоты шины памяти.
  • Память чем больше - тем лучше. Минимально 4Гб. Причем я бы ориентировался на ноут с i5 и 8 Гб вместо ноута с i7 и 4 Гб.
  • Винчестер - чем больше - тем лучше. Гонка вооружений здесь ограничена 2Тб на сегодня, но сейчас на 160Гб у меня по работе помещается куча всего и еще 60Гб свободно. Сомневаюсь, что в озвученном бюджете попадутся модели с твердотельным винтом SSD, но это можно исправить со временем.
  • Чем больше площадь тачпада - тем удобнее пользоваться. Тугие кнопики тачпада - не удобны.

Вот на хотлайне я отфильтровал модели исходя из моих соображений.
http://hotline.ua/computer/noutbuki-netb...862-11863/

По желанию список можно изменить/дополнить.

Ну и не забывайте, что на необмытые покупки гарантия не распространяется Дружба

Удачного выбора.


Немного поправлял ссылку на хотлайн, в первый раз не ограничил бюджетом. Как не грустно сознавать, но в вашем бюджете 17" с предустановлеyной Windows не попадает Sad не говоря про комп на свежем проце.
Впрочем там есть еще пул компов с предустановленным Линухом, присмотритесь к ним в магазе, возможно они имеют право на жизнь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2014 15:52 Serhij.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #19
29-03-2014 19:00 RE: Помогите с выбором ноута

(29-03-2014 15:29)Serhij :  
(27-03-2014 13:02)Медведь :  Стала необходимость покупки нового ноута для использования в домашних условиях и чуток по работе.
Прайс до 6000 грн.
...
По ОС для себя не могу понять что хочу: 8ку или 7ку... Также прошу совета и в этом, - кто юзал/юзает 8ку? стоит ли ее брать и как скоро она вытеснит традиционную винду? и вытеснит ли?
...

Диагональ желательно 17+ но не кретично, но не меньше 15.

Мои 5 копеек по сабжу.

Я бы рассматривал Асер или Делл/Компак. НР - мне субъективно не нравятся.

Асер и Делл в Украине имеют свои представительства и СЦ. Большое кол-во копроративных бизнесс-пользователей этому способствует.

Фуджитсу - отличные компы. Был служебный - неубиваемый.
Сейчас служебный Делл - к нему так же нет вопросов.

Касательно Леново. С 2007 купил другу на фирму 4 разных Леново. Среди них нетбук, ультрабук 2000 серии и 2 полноценных 3000 серии. До сих пор работают, правда ремонт и батарею просят. Но если нет симпатии - лучше не брать, будете потом искать недостатки Smile

Асусом я также не доволен. Субъективный печальный опыт из 2х компов, хотя кум пользуется и доволен.

Что касается покупки с операционкой или без. Стоимость лицензии отдельно доходит до половины стоимости бука. При том что стоимость комплектной ОЕМ поднимает цену на 10-20 уе. И позволяет оставаться в легальном правовом поле касательно ПО. Есть ли смысл экономить 20 баксов и пиратить? Вдобавок, лицензия более старшей ОС иногда позволяет легальное использование младшей ОС.

Что же касается ОС для домашнего пользования, как пример, мои родители освоили бесплатную Убунту и у меня нет вопросов с восстановлением системы от сбоев после вирусов. Для домашних задач, таких как: картинки, кино, интернет, скайп, вайбер, офис/ексель, торенты - Убунта справляется достаточно комфортно.

Для специфики под Убунтой можно поднять Wine, мне удалось запустить несколько прикладных специфических прог на нем.

И наконец самое главное. "Домашнее пользование и чуток по работе". Какое ПО предполагаете пользовать? Если ничего специфического - то любой современный комп будет достаточно шустрым.

Приоритеты в спецификации железа, для вашего бюджета, я бы расставлял так:
  1. Проц/Архитектура
  2. Объем памяти
  3. Видеокарта
  4. Объем винта

Причем последние 2 по остаточному принципу.

Из общих рекомендаций:
  • Если позволит бюджет (хотлайн меня поправил - не позволяет Sad ) - проц лучше взять последний i5-4XXX Intel Haswell вместо i5-3XXX Ivy Bridge, что позволит получить выигрыш в автономности. Вместе с тем, последний проц даст бонус в виде большей частоты шины памяти.
  • Память чем больше - тем лучше. Минимально 4Гб. Причем я бы ориентировался на ноут с i5 и 8 Гб вместо ноута с i7 и 4 Гб.
  • Винчестер - чем больше - тем лучше. Гонка вооружений здесь ограничена 2Тб на сегодня, но сейчас на 160Гб у меня по работе помещается куча всего и еще 60Гб свободно. Сомневаюсь, что в озвученном бюджете попадутся модели с твердотельным винтом SSD, но это можно исправить со временем.
  • Чем больше площадь тачпада - тем удобнее пользоваться. Тугие кнопики тачпада - не удобны.

Вот на хотлайне я отфильтровал модели исходя из моих соображений.
http://hotline.ua/computer/noutbuki-netb...862-11863/

По желанию список можно изменить/дополнить.

Ну и не забывайте, что на необмытые покупки гарантия не распространяется Дружба

Удачного выбора.


Немного поправлял ссылку на хотлайн, в первый раз не ограничил бюджетом. Как не грустно сознавать, но в вашем бюджете 17" с предустановлеyной Windows не попадает Sad не говоря про комп на свежем проце.
Впрочем там есть еще пул компов с предустановленным Линухом, присмотритесь к ним в магазе, возможно они имеют право на жизнь.

Ответил так ответил RespectRespectRespect
Спасибо! Rulez
Ещё вопрос,-по тактовой частоте,-какая она должна быть для нормальной работы компа и насколько она критична?

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #20
29-03-2014 19:30 RE: Помогите с выбором ноута

Не зачто. Дружба

Как говорил Малыш: "Не в пирогах счастье" ©

Сегодня в эпоху многоядерности частота проца уже не есть столь определяющий фактор. Даже мобильный чип с частотой 1,7 2013 года - это монстр, по сравнению с десктопным Пентиум Про 2,6 ГГц восьмилетней давности.
По теме. Разница i5 2,6 и i7 3,2 дает процентов 10-15 прироста скорости в попугаях синтетических тестов.
Тем не менее, для некоторых задач это важно, но как правило их круг выходит за рамки домашнего применения.
Вдобавок мобильные процы динамически подстраивают частоту, начиная от режима экономии энергии где частота падает до 0,8ГГц (на примере моего проца) до так называемого Турбо режима (3,1ГГц).
Что в этом случае считать частотой?

Для примера, мне 2,6ГГц хватает Smile
   
Спецификация - http://support.apple.com/kb/SP691


Еще раз сделаю акцент, если возможности бюджета позволят втиснуть в концепцию проц на последней архитектуре - это стоящая покупка. Ибо вместе с ним подтянется и шина, и память и северный с южным мосты. А это ++ к производительности системы вцелом.


Следующий важный момент, который даст почувствовать скорость - это SSD (твердотельный диск). Пусть небольшого объема, но ССД.
Эту шнягу можно доустановить после, но она относительно не дешовая. Я в свой старый бук втулил 256Гб и это стал самый весомый апгрейд на моей памяти. Все остальное - семечки. Такого значительного прироста производительности я никогда не видел.
У меня затык получился по SATA 1 шине в 120МБ/с, винт же готов выдавать 450 МБ/с

Сейчас я все же взял себе свежий комп, ибо поменялись задачи, особенно меня радует скорость работы с диском
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2014 19:46 Serhij.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ремонт ноута ASUS X54H CCC 6 1 699 24-11-2015 09:58
Останнє: Cossack
  Выбор бюджетного ноута. Бусёна Ивановна 40 7 833 01-04-2015 08:14
Останнє: Zloy_suslik
  Помогите с выбором телефона Анатоличь 15 4 844 29-12-2014 20:23
Останнє: Гриша
  Помогите найти дрова для ноута Vitalik_M 8 3 838 19-01-2014 20:51
Останнє: Compass
  Помогите с выбором телефона Oleg_20 38 10 187 08-04-2013 10:16
Останнє: Alexander.P
  выбор ноута до 3000 грн Шеф 31 8 156 25-09-2012 10:28
Останнє: Шеф
  Выбор ноута 2 :) Dimon325 10 2 740 16-08-2012 23:08
Останнє: Dimon325
  Помогите с выбором бытовой техники i4ker 17 7 036 17-05-2012 18:00
Останнє: Pashka
  Помогите с выбором гантелей. VIESSMANN 50 18 932 09-03-2012 17:42
Останнє: Chameleon
  Проблемы с выводом картинки с ноута на ТВ vetalkiev 18 3 941 08-02-2012 18:47
Останнє: Барс

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1