Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отдых в Крыму в 2014 году
Автор Повідомлення
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #271
23-04-2014 13:17 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 12:47)Pashka :  Не ожидал что буду таким цитируемым Smile

Павел, тяжкое бремя - популярность! Smile

Почему многие думают, что кто то кому то что то должен?
- У людей был выбор. Остаться с теми кто ничего не делает или прийти к другим, которые, может быть, что-то сделают. Они выбор сделали. Я против их выбора. Но не мы там живем и, наверное, не нам судить.

+100

ЗАЧЕМ?! крымчане (не Вы Павел) сейчас пытаются, стараются, надувают щёки и т.д. Всех расположить к себе своей гостеприимностью, лояльностью, любовью, заботой, каким то своим удивлением, "как же так нас столкнули лбами" и т.д.
Выбор сделан!
Ребята, рАссийский турист Вам в помощь!

В крыму есть хорошие места, тот же любимый Тарханкут.
Его частично засрали туристы.
Что мешало сделать чистым этот уголок крыма местным органам управления?
Киев? думаю нет!
И таких примеров куча.

Всем Мир
Шукати всі повідомлення учасника
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #272
23-04-2014 13:18 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 12:47)Pashka :  ....

Тримайтеся !!! І в Криму не сахар і на материку не мед Курить

Зараз всій країні не солодко. Тут питання стоїть не про відпустку в Криму, а взагалі чи буде та відпустка (оплачувана) чи скоротять на фіг.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #273
23-04-2014 13:21 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 10:56)SlavaP :  Государство!? Государство должно пляжи убирать!? А может сельрада своими силами...? Это ж к ним едут отдыхать, а не к "государству"!
Государство должно выделять бюджет сельской раде, которая должна убирать. На то оно и государство. Сельская рада ему подчинено.
Если не так, то не мешайте это делать своими силами.
Они и деньги не выделяли, и не давали это делать на законных основаниях с договорами, оф трудоустройством и уплаты налогов от всего этого.

(23-04-2014 10:56)SlavaP :  Заложите в цену номера 10грн./сутки на уборку пляжа и наймите местного жителя.
Я об этом писал, мы так и делали.
Но по уму, это не правильно. Если нет своих денег на поддержание этого, передайте в частные руки. Пропишите в договорах все запреты, которых боитесь, например - стройка, то-то, то-то...
А они приняли закон, о запрете коммерции на берегу нашем и вырубили электричество. Раньше стоял ларек где можно было купить воду, пиво, мороженное... И сейчас тоже есть, тока дизель-генератор гудит. Они решили вопрос с закрытием коммерции? И кому они хуже сделали? Кому мешает, что нельзя купить воду на пляже?


(23-04-2014 11:13)Alexey.Pinchuk :  ...
Ну мы с тобой по телефону, с месяц назад, много чего обсудили и поняли друг друга Дружба


(23-04-2014 11:19)SAchuk :  В Севастополе (Учкуевка) прошлом году тоже два одинаковых (аналогичных) номера, мне как "нищеброду-украинцу" был сдан за 550 грн./сут., а россиянам с Тюмени чего то 780 грн./сут.
Это частая практика... У людей нет сайта, нет прайса... По одежке оценили и цену сложили.


(23-04-2014 13:10)шкодка :  А еще, Паша, простите, что Вас на цитаты разобрали... мы с Вами не спорим...
Та неееет, все ок Дружба
У нас пока демократия и каждый имеет свое мнение. Просто сейчас из-за инфо войны, много информации представляется однобоко, очень много родственников перессорилось из-за этого.
Ссорятся пусть политики, мы тут не причем. Мы должны быть умнее чем политики и не ссорится Smile

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2014 13:33 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #274
23-04-2014 15:54 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 12:47)Pashka :  Почему Украина должна была что-то делать для Крыма?
- Может быть я не прав, но мне кажется, что государство должно, все таки, что-то делать для развития своего региона. То что она и в других регионах не многое делала, это ведь тоже не хорошо.

хоть это уже дела минувших дней, так сказать, но тем не менее, интересно.
насчет вот Украины и того, что она делала/не делала в Крыму, если брать в целом. Я могу ошибаться, но всегда думал, что Крым, так как он является автономией в составе государства, имеет больше полномочий в пределах своей территории, полномочий именно в плане "мелких", неглобальных вопросов, или это не так?
У меня много знакомых, друзей и коллег в Крыму, я никогда от них не слышал жалоб на Киев, а вот жалобы на засилье, как они говорили, донецких жлобов вкупе с местными бандитами в Симферополе - регулярно
Абстрагируясь от Крыма, могу сказать, упорядоченность жизни от людей на местах зависит куда больше, чем от политики столицы

зы: кстати вот насчет надежд на то, что от прихода туда России станет лучше - никто не интересовался насчет наглядных примеров, то есть а как там на подобных побережьях, которые российские (краснодарский край и прочие) ?
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #275
23-04-2014 17:25 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

Анапа: чуть дешевле Крыма, все засрано, все лакомые места застроены "своими", остальные пляжи по плотности отдыхающих такие же, как и на ЮБК в пик сезона. Места отдыха русских пролетариев со всеми вытекающими... Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #276
23-04-2014 18:57 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 15:54)Saabix :  Абстрагируясь от Крыма, могу сказать, упорядоченность жизни от людей на местах зависит куда больше, чем от политики столицы

Ваша правда...
Грубо говоря, не центральная власть должна на бордюрах съезды для колясок делать...
И директивы на высадку цветов в таком-то количестве из Киева не рассылает...
Это все гнилые отмазки и перевод стрелок... типа "а нам это Киев не дает, а на это деньги не выделяет"....
убирать городской пляж - это дело местной власти, и т.д.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #277
23-04-2014 19:24 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 15:54)Saabix :  Я могу ошибаться, но всегда думал, что Крым, так как он является автономией в составе государства, имеет больше полномочий в пределах своей территории, полномочий именно в плане "мелких", неглобальных вопросов, или это не так?
Я не в курсе, но скорее всего - да.
У них был свой парламент и свобод действий, по идее, было больше.

(23-04-2014 15:54)Saabix :  зы: кстати вот насчет надежд на то, что от прихода туда России станет лучше - никто не интересовался насчет наглядных примеров, то есть а как там на подобных побережьях, которые российские (краснодарский край и прочие) ?
Мое мнение, что определенно, какое-то время им будет жить сложнее (дороже). Когда настанет тот момент, что ожидания станут явью, я боюсь предположить, как и вообще тот факт что когда-то станет.

Аргументы против:
- Сезон будет для многих провальным. В Крыму очень много людей, не знающие что такое Интернет и зачем вообще рекламировать свой бизнес. Я писал уже, что многие отели не имеют еще не единой брони на лето. Но моем побережье, все просто сидели возле калитки и ждали проезжающих машин, а в этом году, проезжающих машин почти не будет, все собираются лететь на самолете. Да, россиян может быть, будет больше, но не факт. Судя по рос шкода клубу, все привыкли ездить на машине, а ехать через Украину сейчас не хотят, а керченский паром задохнется и к гадалке не ходи. Аэропорты физически могут пропустить 500 тыс за сезон. Поезда могут пустить в обход, что сделает переезд невероятно долгим. Так что, не факт что и выйдут на 2 млн рос отдыхающих, как в прошлом году. Сколько приедет из Украины и загадывать не берусь, но думаю процентов 10 от прошлого года.

- Все стало уже дороже, кроме бензина. И еще подорожает. Я приводил уже цены в другой теме, но на всякий случай продублирую и здесь:
На рынке в Черноморском:
Свинина - 85 грн
Пучок зелени - 10 грн
Картошка - 10 грн
Капуста (не молодая) - 12 грн
--
Мультиварка Редмонд в магазине - 1800 грн (у меня на сайте 920 грн)
--
Сигареты на заправке Лукойл, Кент из России - 83 рубля, Кент украинские остатки 43 рубля.
--
Так же, не для кого не секрет, что в России на алкоголь доп акциз и он там в два-три раза дороже.

- Налоги. Раньше люди их просто не платили. Поселили к себе отдыхающих и кто там знает сколько и почем там жили. Сейчас, по идее, все такие отели будут под ручку и я уверен что будут платить.

- В среднем, по России, цены на комунальные услуги выше. Добавив к этому, что своих ресурсов для обеспечения региона водой, электроэнергией нет и это прийдется покупать в Украине, то это за собой повлечет еще большее удорожание. Опреснение воды дорого, дизель-генераторы тоже дорого.

- Отсутствие привычного и простого сообщения с материком.

- У кого родственники в Украине. По связи, скорее всего будет роуминг, но так как сейчас точно не будет. По банковской сфере так же, я уже лично возил туда деньги, которые дочь передавала маме, потому что на карточку Привата уже сбросить не может.

- Почта России, вместо Новой Почты )))))))
Кстати, у Новой Почты с этой недели изменения. Груз в Крым не отправляется с наложенным платежом или послеоплатой. То есть, чтобы купить что-то в инет-магазине, надо искать способ им заплатить полную стоимость (банки то тоже не работают) и надеяться что груз приедет рабочий и не побитый.

Аргументы за:
- Стабильная и сильная Россия. Это основной аргумент что мне приводят, но для меня, это не совсем аргумент Smile
- Многие в приподнятом настроении и довольны что добились своего. Хотя не сильно то они и добивались, за них все решили давно.
- Выше З/П и пенсии. Ну то что по факту они получили, назвать выше - сложно. Я писал уже про коэффициенты. То что они искуственно занижают цену в рублях, все равно влечет за собой подорожание в гривне при след закупке товара.
- Вроде как, но это не подтвержденная инфа, что есть программа, по которой 5 лет из региона не будут уходит деньги, а только вливаться. Не знаю насколько это правда и как будет, посмотрим.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2014 19:30 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
angel18 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Apr 2014
Одеса
Повідомлення: #278
23-04-2014 23:36 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 01:05)MaksimusSkodovec :  Могу тоже поверить , что там не все так плохо как рассказывают, но то что это теперь территория не понятно под кем - это факт, соответственно если вдруг что-то случается, куда обращаться ? + если вдруг страховой случай, признает ли это украинская страховая, ведь если это все таки заграница , то нужна зеленая карта и т.д. , таких скользких моментов очень много.

Ну и наверное все со мной согласятся, что цены ну уж совсем не адекватные, они в "мирное" время были завышены , а теперь и подавно.

абсолютно согласна) дело не в политике или не в отношении к другим народам а просто в личной безопасности
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #279
24-04-2014 08:05 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 13:21)Pashka :  
(23-04-2014 11:13)Alexey.Pinchuk :  ...
Ну мы с тобой по телефону, с месяц назад, много чего обсудили и поняли друг друга Дружба
Дружба
буду надеятся что Крым снова станет украинским, напряжение спадёт, усіх хворих вилікують, а я ещё не раз приеду на охоту за крабами ))
Тебе пожелаю пережить это время без финансовых потерь и нервных переживаний Hello!
cross fingers.. Rolling Eyes

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #280
24-04-2014 08:18 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(24-04-2014 08:05)Alexey.Pinchuk :  
(23-04-2014 13:21)Pashka :  
(23-04-2014 11:13)Alexey.Pinchuk :  ...
Ну мы с тобой по телефону, с месяц назад, много чего обсудили и поняли друг друга Дружба
Дружба
буду надеятся что Крым снова станет украинским, напряжение спадёт, усіх хворих вилікують, а я ещё не раз приеду на охоту за крабами ))
Тебе пожелаю пережить это время без финансовых потерь и нервных переживаний Hello!
cross fingers.. Rolling Eyes
поддерживаю: как станет Крым украинским, я тоже к Пашке за крабами Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отдых в Турции Zloy_suslik 1 052 231 945 20-09-2022 15:55
Останнє: Daverion
  Отдых в Греции 2021 Юрий 4х4 64 12 516 20-09-2021 12:20
Останнє: Cossack
  Отдых в Греции Rost07 65 19 699 09-10-2019 13:15
Останнє: egorka
  Отдых в Тунисе Ozzy 18 3 829 18-07-2019 08:49
Останнє: Spiny
  Отдых на Азовском море.Куда податься? Core(i5) 195 52 720 17-06-2019 15:04
Останнє: МЫМ
  Посоветуйте хороший отдых в Карпатах. Kimi 208 76 155 19-01-2019 09:55
Останнє: Magister
  Отдых на море с ребенком. ByVamp 21 7 244 29-08-2018 22:53
Останнє: Munilore
  Норвегия. Лето 2014-го... Максимилиан 51 10 597 06-11-2017 00:07
Останнє: Максимилиан
  Шацк. Отдых. alexrv 182 48 286 07-06-2017 14:20
Останнє: Еля
  Отдых в турции (с ребенком), советы, предложения и т п Roha 47 21 854 25-03-2017 16:03
Останнє: Алекс.

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1