Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Чтоб не увели колпаки ))
Автор Повідомлення
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #1
09-04-2014 11:06 Чтоб не увели колпаки ))

Во дворе на многих машинах уже воришки поснимали колпаки, а стоимость оригинальных я думаю многие знают что не маленькая.
Естественно, дабы утром не выйти и не увидеть печальную картину задался мыслью коим образом их "прикрутить". Банально хомутами поверх, предсказуемо для воришек, да и не эстетично...
Натолкнулся на "Опел-клубе" и решил поделиться, уверен многим пригодиться:

   

Нет, ну я понимаю что скептики могут сказать: если захотят...то снимут полюбому. Но, думаю тут сработает человеческий фактор, воришки подойдя к машине, а сработать им надо быстро, дёрнув колпак вряд ли будут фонариком высматривать чего он там не выдёргивается выискивать как там срезать в двух местах под колпаком и диском. Конечно, есть печалька что дёргая один поломают, но это лучше чем уведут четыре.
Технологию крепления, уверен описывать не стоит. Всё относительно банально понятно и просто. ))

   
   
   
   
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #2
09-04-2014 11:09 RE: Чтоб не увели колпаки ))

При наличии "кусачек" могу справиться со стяжками враз. Процесс займет на 1 минуту больше Mr. Green

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #3
09-04-2014 11:30 RE: Чтоб не увели колпаки ))

Ржака Упал и качаюсь
ёльки пальки вы бы просто пристегнули колпаки к диску, есть же стяжки поболее Hello!
У меня батя так делает и не для того что бы не сняли, а чтобы не поулитали вдруг ямко или ухаб какой Поехали

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
Шукати всі повідомлення учасника
Syperb Немає
Анестезиолог
*****

Повідомлень: 4 623
Приєднався: Apr 2010
Да, не тот нынче Днепр (с)
Повідомлення: #4
09-04-2014 11:56 RE: Чтоб не увели колпаки ))

У меня колпаки прикручиваются к диску болтамиКурить

Если тебе роют яму- не мешай. Закончат- сделаешь себе бассейн.
А ты оказывается буйный(с) Storm
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #5
09-04-2014 12:02 RE: Чтоб не увели колпаки ))

(09-04-2014 11:30)Crazychal :  У меня батя так делает и не для того что бы не сняли, а чтобы не поулитали вдруг ямко или ухаб какой Поехали

Хм, а если колпак выскочит из крепления и хомут с одной стороны его удержит, далее колпак вися на одной стороне при вщении авто шмякнет об крыло или подкрылок? Какая-то сомнительная экономия получится...
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #6
09-04-2014 12:05 RE: Чтоб не увели колпаки ))

поэтому я на зиму двумя хомутами колпак к диску присобачиваю
Шукати всі повідомлення учасника
Factor Немає
Писатель
***

Повідомлень: 561
Приєднався: Jan 2011
Киев
Octavia Tour 1.6 / 1U2 BFQ
Skype IDfactor.d
Повідомлення: #7
09-04-2014 12:25 RE: Чтоб не увели колпаки ))

этож простите как надо шмякнуться в яму, чтобы колпаки вылетели и остались целые ???
не знаю где как, но на туре его надо неслабо тянуть двумя руками, чтобы снять. Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #8
09-04-2014 12:34 RE: Чтоб не увели колпаки ))

(09-04-2014 12:25)Factor :  этож простите как надо шмякнуться в яму, чтобы колпаки вылетели и остались целые ???
не знаю где как, но на туре его надо неслабо тянуть двумя руками, чтобы снять. Hello!

улетают на ура и на туре, на новом супе все 4 улетели позда сумаркой 300 км. по житомирской Hello!

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
Шукати всі повідомлення учасника
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #9
09-04-2014 12:45 RE: Чтоб не увели колпаки ))

(09-04-2014 11:30)Crazychal :  Ржака Упал и качаюсь
ёльки пальки вы бы просто пристегнули колпаки к диску, есть же стяжки поболее Hello!
У меня батя так делает и не для того что бы не сняли, а чтобы не поулитали вдруг ямко или ухаб какой Поехали

Да, написал же принципиально отвергая на корню саму идею стяжек по верх колпака. Воришка когда будет подходить к машине он уже с пяти метров видя хомуты поверх колпака за два шага к машине уже мысленно будет знать где их резать. А когда они скрытые, это уже для него будет нежданчик. Да и Вы представьте его состояние когда он видит просто колпак, уверенный на все 100% в лёгкости добычи, он его срывать..а тут...заминочка. Думаю в темноте, очкуя дабы хозяин не выскочил, он высматривать "а чё уж там его держит" не будет. Он пойдёт в соседний двор. Притом хомуты подтягиваются так, дабы зазор между колпаком и диском оставить минимальный. Вплоть до такого зазора что и кусачками будет сложновато залезть. Я подтянул настолько что хвосты хомута еле обрезал строительным ножиком.
Да и повторюсь с эстетической точки зрения хомут поверх.. как то не то.

(09-04-2014 12:02)Kolyan :  Хм, а если колпак выскочит из крепления и хомут с одной стороны его удержит, далее колпак вися на одной стороне при вращении авто шмякнет об крыло или подкрылок? Какая-то сомнительная экономия получится...

Ну я у себя хомутами симметрично с двух сторон закрепил. А насчёт того что может хомут на ходу лопнуть....ну, тут можно таким же способом придраться к любой составляющей машины. ))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-04-2014 12:50 Goodbye.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #10
09-04-2014 13:04 RE: Чтоб не увели колпаки ))

(09-04-2014 12:45)Goodbye :  Ну я у себя хомутами симметрично с двух сторон закрепил. А насчёт того что может хомут на ходу лопнуть....ну, тут можно таким же способом придраться к любой составляющей машины. ))
Не совсем, если колпак отвалится без хомутов - то просто покатится не причинив вреда авто. Проверено, уже есть рефлекс после проезда колдобины посмотреть в зеркала не мчат ли за тобой твои колпаки )
А вот кому что критичнее - колпак жалко или крыло, приоритеты разные, просто решил предупредить о возможности )
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как зделать выхлоп на дизель чтоб звучал:) sane4ek0063 12 15 141 16-08-2015 22:59
Останнє: streetfighter
  колпаки на а5 alla30 7 3 335 18-05-2010 22:07
Останнє: pete
  Покрасил колпаки sashk0 30 14 871 10-05-2010 20:51
Останнє: Mavick
Question Как правильно подобрать колпаки на диски? tma 6 9 455 08-04-2010 15:24
Останнє: SILVERY
  ВАЗ 2106 хочу чтоб поехал боком... Slavik_B 29 7 511 30-06-2009 09:23
Останнє: NoruaMPS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1