Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Задняя подвеска и коробка в А5.
Автор Повідомлення
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #1
01-03-2006 10:22 Задняя подвеска и коробка в А5.

Всем ПРИВЕТ !!!

Вчера был в салоне и вживую увидел А5 в цвете красный фламенко - что я вам могу сказать?! Не мог отровать глаз минут 20 !!! Просто Rulez Rulez Rulez !!!
Наверное пересмотрю своё решение и возьму А5 !!!
Так что я к Вам снова с вопросами - подскажите мне, о счастливые хозяева этих аппаратов Курить какие у вас мнения по:
1. Задняя многорычажная подвеска. Кто сколько успел проехать? Были ли хоть какие-нить малейшие подозрения что что-то с ней не так? Не ламалось ли в ней что-то? Что вообще о ней можно сказать?
2. Коробка - также иная чем в Туре. Как работает? Я понимаю что передачи одним пальцем переключаются, но опять таки - были ли у кого-то какие-нить нюансы с коробкой? Всё ли нормально работает?
3. Электроника. Слышал что если перегорает хоть одна лампочка, то просто поменять её не получицца - надо ехать на станцию и сбрасывать ошибку с компьютера.... Так ли это?
Выскажите своё мнение, о великодушные владельцы сих машЫнок. Дружба
Да будет мне счастие! Мир Поехали Поехали Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #2
01-03-2006 13:02  

В каком салоне? мож еще там стоит? Хочу глянуть!!!

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
zZZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Jul 2005

VW Passat B6 Highline 3.2FSI V6 DSG 4MOTION, Golf V 1.6 Tiptronic
Повідомлення: #3
01-03-2006 13:40  

Срок эксплуатации А5 на Украине непродолжителен (около года). Вместет с тем, учитывая унификацию с платформой Golf V, а Гольф ездит с осени 2003 я бы за статистикой обращался к счастливым владельцам последнего.
Попросите у дилера тест-драйв и, я уверен, вы оцените преимущества данной платформы. Это другой атомобиль. У меня было две Октавии в прежнем кузове, две в новом, одну их которых я эксплуатирую и сейчас. Повторяю-это совершенно разные автомобили. А5 существенно прогрессировала, появился набор опций в стандарте, ранее не доступный данному классу.
ПОКАТАЙТЕСЬ, желательно на 2.0 FSI или TDI.
Ну и, безусловно, нужно определиться, что Вам важнее, взрывная динамика 1.8T но в кузове 1997г или более современный во всех смыслах автомобиль, но с умереным двигателем (я имею ввиду 1.6 задавленный базовой ASR и Euro4).
Выбор прямо скажу - не простой.
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #4
01-03-2006 13:42 Re: Задняя подвеска и коробка в А5.

SKOD :1. Задняя многорычажная подвеска.
Проехал немного, ничего не ломалось, подозрений нет, но она явно сложнее, и если, что, то думаю будет Я удивлен
SKOD :2. Коробка - также иная чем в Туре. Как работает?
Работает хорошо бомба (правда одним пальцем х...й переключиш).
SKOD :3. Электроника. Слышал что если перегорает хоть одна лампочка, то
Первый раз слышу.

ПС
У страха глаза Shocked .
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #5
01-03-2006 13:50  

zZZ :Это другой атомобиль.
На мой взгля это очень громкое заявление, но в связи с тем, что Ю1 не эксплуатировал, спорить не буду.

ПС
А5 стала "добротнее", чтоли "приятнее" в нутри, и слегка просторнее.
По экстереру, сами делайте выводы.
Шукати всі повідомлення учасника
x3mer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Feb 2006

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #6
01-03-2006 20:23  

Илья, ты какой-то не послидовный, блин... Laughing А как же твои заявления, что нет смысла брать А5, и круче Тура может быть (как мы уже все поняли) только красный Тур? Laughing На красненькую ведешься? Аплодисменты Нормально, я вот сейчас на салатовеньком Пыже езжу, (взял попользоваться до выходных) намана, не напрягаюсь. 2 литра, автомат с тип-троником, климат. С включеным спорт-режимом рву почти все на старте, так что красненькая тоже вариант! Мир На выходных смотрел много всего - и новый Сивик 4д (поставки которых до июля-месяца уже все проданы) - пластмассовое гавно, с дешевым блестящим пластиком в салоне, мягкими как домашний диван сиденьями и козьим дизайном торпеды - как игрушечное все Оцтой, единственное - мотор там бомба. 1,8 140 сил при расходе 8,6 в городе. И Мазда6 фэйслифт смотрел - тот же дешевый пластик, тонюсенькие дверки, закрывающиеся с лязганьем и прожорлывый 2л. мотор (если верить форумчанам с маздовской конфы 12 литров на "ручке" в городе), приевшийся дизайн (а еще фэйслифт называется Оцтой ) Хотя и не без своих плюсов - за 29 косых 2-литровая М6 идет полностью зафаршированная - 16 диски, ксенон, климат, круиз, омыватели фар, подогрев сидений, 6 подушек, компьютер, кожаный руль и ручка ручника, абс, ебс, ху...с...... и еще штук пять всяких систем, датчик дождя, СД-проигрыватель, управление всякой байдой на руле.... Поскольку присматриваюсь к А5 2.0 ФСИ сравнивал с ней. Что могу сказать - по дизайну, удобству салона, качеству отделки, звуку закрывания дверей наконец(!!!) Laughing А5 однозначно делает и Сивик и М6. Если бы выбирал только по мотору - однозначно Сивик. Если по фаршу - А5 нервно курит в сторонке Курить по сравнению и с Сивиком (с его электролюками, климатами, круизами и проч.) и уж тем более по сравнению с М6! А5 2.0 ФСИ с тем же фаршем что и 2.0 Мазда 6 будет на пару косых дороже! Учитывая то, что А5 классом ниже... Конечно, если бы по цвету выбирал, взял бы салатовенькую, привык как-то уже Smile Так что я тоже в потерях Недоумение Добыча мыслей Еще немного смущает 2.0 фси - как он отреагирует на 95-й не с УкрАвто?! И то, что 350 Евро за металлик платить нужно (в других салонах есть цена и она окончательна безо всяких доп. плат за брызговики, коврики, цвет и т.д.) и то, что еще 1,5 процента платить при покупке за конвертацию... И хочется и колется. Отакэ

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #7
02-03-2006 12:17  

По 1 и 3 пункту ничего ответить пока не могу (мало проехал - 8 тыс)- спрошу в Еврокаре.
По 2 - коробка работает значительно четче, чем в Туре - такое впечатление, что передачи сами включаются - чуть двинул рычаг и он , как бы "всасывается"
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #8
02-03-2006 13:15  

doctor_b :чуть двинул рычаг и он , как бы "всасывается"
Это все хорошо, НО мне вчера сказали что в декабрьском номере ЗА РУЛЕМ описывается что у А5 гнутся пороги при поддомкрачивании БРЕД КАКОЙТО.
ПС
Ишу за рулем декабрьский Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь-A5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Feb 2006

Octavia A5 2.0TDI DSG, жена VV Polo 1.4
Повідомлення: #9
02-03-2006 13:26  

Лови ссылку на статью
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45920
Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #10
02-03-2006 13:34  

Читал эту статью - не согласен!!!
Россия продвигает своим Фокусы и корейцев, а на их прямых конкурентов льет помои. Посмотрим, что будет писать За руБлем, когда в России начнут Шкоды собирать. ПиаР проплатят - и Шкода во всех их тестах станет самым лучшим автомобилем.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Задняя противотуманка - зачем включать?? yuriy_k 99 21 786 23-02-2014 18:05
Останнє: Vitaly_N
  Смещена задняя балка??? 0_о Warner 17 6 528 05-08-2010 08:02
Останнє: zuk_slavik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1