Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Прошивка рулевой рейки,убираем задержку педали газа,настройка тормозов и коробки!
Автор Повідомлення
kirgash Немає
Писатель
***

Повідомлень: 360
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSi 6M Candy white PowerUP by oVerload
Повідомлення: #1
18-04-2014 09:44 Прошивка рулевой рейки,убираем задержку педали газа,настройка тормозов и коробки!

Всем привет!

Для тех, кто не хочет читать "много букв" ниже, кратко:

работает, поведение рулевой меняется очень круто (эт для тех, кто, возможно, менял на RS'ную), теперь на прямой можно спокойней отпускать и "ковіряться в носу" двумя руками, правда, двумя же руками теперь приходится держать руль при активной рулежке. Отказывался верить весь вечер. Меняю манеру езды. Это просто праздник какой то, это Рождество ))

1. Да, разница настолько ощутима.
2. Не заметить невоможно.
3. Когда стоишь на месте (0 км/ч) крутится даже легче, чем раньше.
4. Любое увеличение скорости приводит к "налитию" руля все больше и больше.
5. Ощущение "трамвая" обеспечено.

Еще в 2010 году, начав только "до собирать" практически пустую Octavia 1.8 TSi, я задавался вопросом сам и доставал всех, кто мог знать, есть ли возможность изменить алгоритм работы руля. Все было круто, но руль казался мне немного "пустым", и хотя это перекрывалось легкостью верчения, а обратная связь была вполне себе внятной и понятной, не хватало тяжести на скорости. И вот спустя почти 4 года, а именно, вчера, от http://www.forcars.pro пришла весть о том, что такая возможность появилась - можно влить прошу от RS, что позволит в итоге сменить реакцию руля на желаемую. Не думая ни секунды, я отдал ключи Kail'у ...

Вечером, после рабочего дня и тренировки, мы встретились под домом. Особо ни о чем не расспрашивал (лишь уточнил, крутится ли руль и не наваливал ли он на непрогретой машине) так как понимал, что сейчас все и сам узнаю. Кail лишь уточнил, что прошивка не от RS а от какой то TТ. Ну, ок, от ТТ так от ТТ сказал я и завел авто ...

Здесь следует заметить, что после переобувки на 18-ое лето в первый момент мне показалось, что колеса спущены, настолько тяжело было вывернуть руль (наверное, сказалось то, что в этом сезоне долго ездил на 16-х).

Так вот, первое, что было отмечено - на месте усилие упало, став таким же, а может и меньше, чем на 16-х. Но, стоит начать движение, как все меняется очень и очень серьёзно, настолько, что невольно тянешься, чтобы ухватится второй рукой за руль. Набор скорости драматически меняет картину в сторону еще большей тяжести. Острота вырастает очень существенно, и "подруливание" по старой привычке уже не проканывает - машина реагирует ... четко. То есть привычные действия, ранее позволявшие просто поддерживать траекторию по прямой, отныне приводят к смещениям в сторону (движение рулем менее см). Если быть точным, то пропала как жанр необходимость в этих мелких движениях, а ведь они уже "на автомате" - придется исправляться. Кроме того, особенно актуальным, правильное положение руля - филонить как на стоке уже не получится, отныне такая "ошибочность" становится явной, проявляясь в повышеной нагрузке на руки (а при активной рулежке на скорости руль норовит вырваться, разумеется, если он неправильно выставлен по высоте и вылету). Выяснилось это в результате того, что Kail оставил мне задранный и отодвинутый руль, тогда как привычное для меня положение руля - максимально низко и поближе - будучи уставшим я не обратил на это внимание и поехал тестировать, и ... пару раз чуть не "потерял" авто в поворотах, правда сразу же остановился, поняв в чем дело исправил и уже наслаждался по полной.

Стчто стоят КОни + айбахи + распорки + 18/ 225, но ... даже при всем при этом разница, не побоюсь этого слова, глобальна. Алгоритм работы усилителя изменился коренным образом. Реально возрастающее усилие - это то, чего мне не хватало все это время. Стоит ли проводить операцию? Для тех у кого есть сомнения или пожелания, аналогичные тем, что терзали меня почти 4 года, ответ - безусловно, да.

В общем, говорю спасибо большое Тимуру и Виталику, ребят, благодаря вам каждый раз, когда уже думаешь "ну, вот и все", вы делаете что то новое и, как всегда, необходимое мне.

п.с. отдельное спасибо за косметическое изменение - наконец то парктроник рисует А5 вместо тигуана (мне его не хватает, он был белого цвета)

Помним, что легче всего создаются трудности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-04-2014 16:36 Timur.)
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #2
18-04-2014 09:54 RE: Прошивка рулевой ( A5 > TT )

Hello! Начали заниматься комплексом услуг по точной настройке коробки, двигателя, ESP, рулевой рейке - после данной процедуры машина едет по другом совсем.
Кирюха, заедь к нам на пол часика, за ночь petranwag с Денисом подсказали как сделать твою машину еще лучше благодаря тонким настройкам блока тормозов! Главное чтобы твой блок поддерживал. Заскочи обязательно на пол часа.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-04-2014 20:52 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kirgash Немає
Писатель
***

Повідомлень: 360
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSi 6M Candy white PowerUP by oVerload
Повідомлення: #3
18-04-2014 10:02 RE: Прошивка рулевой ( A5 > TT )

Ок, буду ))

Помним, что легче всего создаются трудности.
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #4
18-04-2014 13:06 RE: Прошивка рулевой ( A5 > TT )

Всем владельцам шкод - милости просим, на сайте будет инфа по услугам.
Комплекс услуг по точной настройке электронных блоков (мотор, коробка, тормоза, рулевая рейка) после которых Ваш автомобиль поедет совсем по другому.
Точная стоимость при встрече и после подключения прибора.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-04-2014 20:53 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #5
19-04-2014 18:46 RE: Прошивка рулевой ( A5 > TT )

Есть толк что-то шаманить с 1.6 MPI или услуга ориентирована в большей степени на владельцев TSI / TDI двигателей? Курить

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #6
19-04-2014 21:53 RE: Прошивка рулевой ( A5 > TT )

Тимур, а что именно меняется в настройке (ну, про руль вроде толково написано) тормозов, кпп (акпп), мотор (чип, я так понимаю, иль нет?)?

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #7
22-04-2014 08:02 Прошивка рулевой(A5>TT),убираем задержку педали газа,настройка тормозов и коробки!

Сделал в пятницу у Тимура руль, движок и тормоза.
По тормозам еще не понял - я ими редко пользуюсь, до экстремального торможения еще не доходило Smile
По движку - не совсем прочувствовал, но машина вроде легче едет и накат лучше стал, во всех режимах такое ощущение, что машина сбросила 100 кило Smile. Расход точно не увеличился, возможно и уменьшился, т.е. по расходу как было, так и осталось. Подсохнет асфальт буду пробовать Smile
А вот по рулежке сразу почувствовалось - когда машина стоит, то руль легко крутится (наверно даже легче, чем зимой на льдуSmile при наборе скорости становится упругим, до 80 км/час усилие приблизительно такое же как и было, разве что "нулевая" точка и возврат к ней более ярко выражены. А вот после 80 надо осторожнее привыкать к рулю - он уже сопротивляется и лучше пока его держать двумя руками Smile
Если ехать по прямой, то скорей всего стало проще - надо немного подруливать в "нулевой" точке, а при более сильном вывороте руля, он уже начинает упираться Smile
Еще активировал функцию, чтобы при разгоне не уводило руль вправо - прикольно, работает Smile вообщем из "серого" руля и управления стало немного "ярче" ездить Smile
подвеску и ППД не менял, диски 16, постоянно хочется поставить что-то поинтересней, но не те у нас дороги Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #8
22-04-2014 16:36 RE: Прошивка рулевой рейки,убираем задержку педали газа,настройка тормозов и коробки!

По мотору и тормозам такого эффекта явного как с рулевой рейкой не будет Smile


Барс, убираем задержку педали газа заливая другую прошивку в мотор, настраиваем тормоза (четко описать сложно, просто делаем комплекс который дает эффект как описано), машина чуть лучше тормозит и лучше набирает скорость - это тоже от того что ESP ее глушит, мы его немного настраиваем, там много всего. + убираем не приятный выворот руля вправо при ускорении, обновляем программно коробку передач (автомат) для более корректной работы. Толково написано у Petranwag почитайте на драйве. Это он нам и подсказывает по настройкам.


(19-04-2014 18:46)apylypiv :  Есть толк что-то шаманить с 1.6 MPI или услуга ориентирована в большей степени на владельцев TSI / TDI двигателей? Курить
ну как минимум рулевая, коробка, тормоза (только если есть ESP) - это уже даст свой плюс. По мотору приезжайте, посмотрим.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-04-2014 16:58 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
tushk@n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 143
Приєднався: Oct 2008
Киев
Citroen C4 E-HDI
Skype IDtushk.n
Повідомлення: #9
23-04-2014 17:00 RE: Прошивка рулевой рейки,убираем задержку педали газа,настройка тормозов и коробки!

Что можно сделать на Туре TDI AGR? ESP установлен.

[Зображення: m751.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #10
23-04-2014 18:53 RE: Прошивка рулевой рейки,убираем задержку педали газа,настройка тормозов и коробки!

Ничего, речь о А5 и выше.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Star У кого какой расход газа??? Karbon 594 289 388 27-02-2024 01:36
Останнє: StaSok
  Прошивка и активация Amundsen 2.5 Octavia A7. Где можно сделать? OLEG88 7 5 477 08-11-2022 10:30
Останнє: Капа
  Усиление тормозов Octavia Tour 1.8Т arstrong 292 143 679 08-10-2019 05:45
Останнє: yuristkonsult
  Прошивка Tour RS 1.8t AUQ globuz 1 1 757 11-05-2019 08:39
Останнє: Kaz
  Чувствительность педали газа Sparkle 8 5 021 29-03-2018 18:03
Останнє: Sparkle
  прошивка ключа Vlad2178 57 43 576 07-03-2017 18:00
Останнє: Гайдук Владимир
  Прошивка 2,0 FSI саха 17 4 325 17-09-2016 21:27
Останнє: Владислав
  Слишком мягкая педаль газа на туре. pumoi 18 7 682 28-04-2016 19:24
Останнє: pumoi
  Педаль газа Олег Викторович 10 4 496 10-08-2015 21:00
Останнє: ctukc
  Замена тормозов Барабаны -> Диски GuN 82 21 877 22-07-2015 12:40
Останнє: Владимир_

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1