Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
В чем отличия жизни россиян и украинцев
Автор Повідомлення
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #31
21-04-2014 16:04 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

не прошел... ни у нас ни в России... хотя Россия куда более многонациональна, и там живут и с бурятами и татарами и т.д... кто решает эти проблемы в своей голове тот и живет. много раз была заграницей.. и лично мне противно смотреть было всегда на украинок и русских которые в равной степени шли гуляться с вышеперечисленными. понятно что не в загс.
мы не во Франции. и Россия не Франция. в данном перечне различий этот пост явно лишний.


частникам запрещено сдавать жильё...
а у нас разве разрешено? без налоговой и договора аренды?)))

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2014 16:10 Таня.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #32
21-04-2014 16:21 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

(21-04-2014 16:04)Таня :  не прошел... ни у нас ни в России... хотя Россия куда более многонациональна, и там живут и с бурятами и татарами и т.д... кто решает эти проблемы в своей голове тот и живет. много раз была заграницей.. и лично мне противно смотреть было всегда на украинок и русских которые в равной степени шли гуляться с вышеперечисленными. понятно что не в загс.
мы не во Франции. и Россия не Франция. в данном перечне различий этот пост явно лишний.

Не могу согласиться.
Крым в составе Украины имел хоть какие-то шансы приблизиться к европейским ценностям и еворпейской свободе и толерантности. Выбрана была Раша с ее недалекими порядками, нежеланием принимать никакой другой язык кроме русского и с нетерпимостью к себе не подобным. Заметьте, скинхеды и жестокие убийства иностранцев в России происходят. А москалів на гіляки на Західній Україні щось не вішають.

Что касается Франции, то мы никогда не станем Европой, если не выбросим из своей головы пережитки совка. Такие как "не к лицу", языковые проблемы, расовую нетерпимость, нетерпимость к сексуальной ориентации. Это может не нравиться. Это можно не принимать и не допускать это в зону собственного комфорта. Но признавать то, что любой человек рядом имеет такое же право на существование, обязан каждый! В России с этим больший тухляк, чем в Европе и даже в Украине.
Именно потому пост не лишний.


(21-04-2014 16:04)Таня :  частникам запрещено сдавать жильё...
а у нас разве разрешено? без налоговой и договора аренды?)))

Единый налог. Договор может быть устный.
Фискальный контроль со стороны налоговой в РФ куда жестче.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2014 16:23 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #33
21-04-2014 16:50 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

да... и именно поэтому тут не так давно все жалели Сочинцев, которых из за строительства олимпийских объектов переселяли в другие районы, что они остаются без средств к существованию... именно потому что им ой как строго запрещали сдавать жильё...
и вообще... тут идет сравнение законодательной базы или чьих то взглядов?? люди в Крыму не поменялись ведь и новых не прибавилось ПОКА (пока туда не приехали эти 7 партий и не сделали игровую зону и т.д). менталитет как был так и остался. какие выводы можно делать сейчас кроме законодательных? но сравнивать законы вообще странно. у каждой страны они свои. В той же Германии толерантной к геям и прочим попробуйте сдайте квартиру частным образом или пошумите после 11 вечера.. тут же ваши толерантные соседи стуканут куда надо..


и вот еще интересно.. по поводу той же водки.... кто то видел что она в цене так выросла в Крыму? бензин остался по ценам Украины, остальные продукты тоже. а именно водка подорожала??

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2014 16:53 Таня.)
Шукати всі повідомлення учасника
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #34
21-04-2014 16:54 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

Выводы Крымчане уже делают сами, рекомендую ознакомится (там и о продуктах, и о ценах, и о игровой зоне и о зарплатах)
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=56

[Зображення: anigif.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2014 16:55 deni$.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 650
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #35
21-04-2014 17:00 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

(21-04-2014 16:50)Таня :  и вот еще интересно.. по поводу той же водки.... кто то видел что она в цене так выросла в Крыму? бензин остался по ценам Украины, остальные продукты тоже. а именно водка подорожала??
в РФ водка подакцизный товар и стоить меньше 199 рублей не может
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #36
21-04-2014 17:05 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

(21-04-2014 16:54)deni$ :  Выводы Крымчане уже делают сами, рекомендую ознакомится (там и о продуктах, и о ценах, и о игровой зоне и о зарплатах)
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=56

смотрю) спасибо))


(21-04-2014 17:00)Vitaly_N :  
(21-04-2014 16:50)Таня :  и вот еще интересно.. по поводу той же водки.... кто то видел что она в цене так выросла в Крыму? бензин остался по ценам Украины, остальные продукты тоже. а именно водка подорожала??
в РФ водка подакцизный товар и стоить меньше 199 рублей не может

ну так им и надо)) мож пить меньше будут.. или наоборот больше травиться всякой бормотухой

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2014 17:06 Таня.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #37
21-04-2014 17:07 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

(21-04-2014 16:50)Таня :  да... и именно поэтому тут не так давно все жалели Сочинцев, которых из за строительства олимпийских объектов переселяли в другие районы, что они остаются без средств к существованию... именно потому что им ой как строго запрещали сдавать жильё...
Причем здесь Сочи? Там была проблема, что у людей была недвижимость с которой они могли зарабатывать и ее вдруг не стало. Федеральный закон о запрете сдавать квартиры внаем внесли в Думу только 26.2.2014

(21-04-2014 16:50)Таня :  и вообще... тут идет сравнение законодательной базы или чьих то взглядов?? люди в Крыму не поменялись ведь и новых не прибавилось ПОКА (пока туда не приехали эти 7 партий и не сделали игровую зону и т.д). менталитет как был так и остался. какие выводы можно делать сейчас кроме законодательных?
Так и делаются только законодательные выводы. О внесенном законе, о более жестком фискальном контроле, о других правилах игры в принципе.

(21-04-2014 16:50)Таня :  но сравнивать законы вообще странно. у каждой страны они свои. В той же Германии толерантной к геям и прочим попробуйте сдайте квартиру частным образом или пошумите после 11 вечера.. тут же ваши толерантные соседи стуканут куда надо..
Давайте не будем обсуждать сдачу квартир в Европе, так как я, например, в этом вопросе знаю немного больше. А если мне в Киеве кто-то решит пошуметь после 11 вечера, я хоть и не немец, но экскурсию в обезьянник тоже организую.

(21-04-2014 16:50)Таня :  и вот еще интересно.. по поводу той же водки.... кто то видел что она в цене так выросла в Крыму? бензин остался по ценам Украины, остальные продукты тоже. а именно водка подорожала??
А знаете, что такое акциз? Когда он платится? Чья водка сейчас продается в Крыму? Когда заработает реальная таможня?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2014 17:09 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #38
21-04-2014 17:12 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

(21-04-2014 15:46)Таня :  я себе даже не могу представить как привезу (тьфу тьфу тьфу)к своей бабушке в Миргород мужа негра или китайца.. или араба...
У моего друга одноклассника бывшая жена в Германии за немцем, старшая дочь тоже за немцем, младшая за арабом, внучка за турком. Бабушки, правда, уже нет, сам холостяк, живет в Кременчуге, центр Украины.
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #39
21-04-2014 17:15 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

не умею я так красиво цитировать как вы.
речь в первом посте не только о законодательных пунктах. Например тот же пост об иностранцах и замужестве, о халяве, об отрыве от коллектива. о слове "бандеровец"и т.д. это именно законы?))))


чья водка в Крыму продается я не знаю. мне в принципе не интересен этот пункт. Что такое акциз я знаю) не сомневайтесь) Когда заработает реальная таможня - понятия не имею)) если вы в курсе- поделитесь)
вообщем то этот весь разговор я вела к тому что написанное там не более чем один из пунктов информационной войны. Можно написать при хорошей фантазии еще миллион таких)) но писать о том что жители Крыма не знали о том что будут жить по законам России это нелепо (см. пост № 1)

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2014 17:21 Таня.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #40
21-04-2014 17:22 RE: В чем отличия жизни россиян и украинцев

(21-04-2014 17:15)Таня :  не умею я так красиво цитировать как вы.
Это не самое важное умение Wink
(21-04-2014 17:15)Таня :  речь в первом посте не только о законодательных пунктах. Например тот же пост об иностранцах и замужестве, о халяве, об отрыве от коллектива. о слове "бандеровец"и т.д. это именно законы?))))
Так тему законодательства затронули Вы. Wink
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Чтиво (Книги, на которые не жалко потратить часть жизни) Цвях 31 12 037 25-05-2018 18:30
Останнє: Юрий 4х4
  (Копипаста) Открою вам темные истины нашей жизни.... tompson 31 10 957 08-04-2018 10:19
Останнє: Dimon325
  Сегодня ушел из жизни Дмитрий Гнатюк Vitaly_N 7 1 953 06-05-2016 10:28
Останнє: Raiska
  У украинцев в мае будет почти полмесяца выходных Vitaly_N 51 10 130 28-04-2015 23:44
Останнє: smile
  Ушел из жизни легенда советского хоккея Виктор Тихонов Vitaly_N 6 1 525 25-11-2014 01:13
Останнє: RuslanRage
  Робин Уильямс скончался на 64-м году жизни Эдгар 11 3 701 12-08-2014 15:32
Останнє: СЕАТовод
  Украину и Украинцев признали самой патриотичной страной Рекрут 23 6 354 22-03-2014 19:53
Останнє: erwachsener
  Всех украинцев, получающих минималку, проверит налоговая Lady 1 1 196 19-07-2013 22:38
Останнє: Lady
  Украинцев ждет повышение тарифов на газ и электроэнергию Lady 26 5 552 20-05-2013 09:11
Останнє: SergM
  В Единой России предлагают переселить 7 млн украинцев в Сибирь для создания "кордона Ramires 15 4 148 26-01-2013 23:23
Останнє: JorikIF

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1