Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Царапина на машине от детского велосипеда
Автор Повідомлення
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #1
11-05-2014 19:29 Царапина на машине от детского велосипеда

Всем привет! Вообщем знакомого малая, катаясь у нас во дворе, зацепила припаркованный суперб нью из соседнего подъезда. Царапина, вернее царапинка на заднем левом крыле от тормозной ручки велосипеда. Знакомый (отец девочки) минут сорок ждал хозяина, кагбы совесть и т.д..., хотя можно было и отморозиться... А этот "редиска" Повбывав бы теперь требует 3000грн. Я удивлен
Ну а работы там при всех раскладах рублей на 500 +- (царапинка около 4см., деформации нет). Говорит, я чек привезу на 3кгрн.
Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Hello!
Послать в сад? Дык начнет на машине знакомого гадить.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
Kay Немає
No turbo - No party!
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Jul 2009
Kiev.
ex RS.
Повідомлення: #2
11-05-2014 19:42 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

(11-05-2014 19:29)Барс :  Всем привет! Вообщем знакомого малая, катаясь у нас во дворе, зацепила припаркованный суперб нью из соседнего подъезда. Царапина, вернее царапинка на заднем левом крыле от тормозной ручки велосипеда. Знакомый (отец девочки) минут сорок ждал хозяина, кагбы совесть и т.д..., хотя можно было и отморозиться... А этот "редиска" Повбывав бы теперь требует 3000грн. Я удивлен
Ну а работы там при всех раскладах рублей на 500 +- (царапинка около 4см., деформации нет). Говорит, я чек привезу на 3кгрн.
Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Hello!
Послать в сад? Дык начнет на машине знакомого гадить.


Чек он может принести хоть на миллион.
Вдвоем едут на любую более-менее нормальную малярку и закрывают вопрос.
Если начинает петь о 3кгрн - пусть идет законным путем.
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 206
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #3
11-05-2014 19:52 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

Якщо не погодиться на нормальну суму - нехай докаже, що та царапина має хоч якесь відношення до вас.
Як кажуть "благими намірами дорога до пекла моститься"...
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #4
11-05-2014 21:47 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

(11-05-2014 19:29)Барс :  Царапина, вернее царапинка на заднем левом крыле от тормозной ручки велосипеда. А этот "редиска" Повбывав бы теперь требует 3000грн. Я удивлен
Ну а работы там при всех раскладах рублей на 500 +- (царапинка около 4см., деформации нет). Говорит, я чек привезу на 3кгрн.
Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Hello!
Послать в сад?

Вы не поверите, но официалы именно столько могут и насчитать. Все зависит от глубины царапины, если до металла, то в районе 2 000 грн. волне реально
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #5
11-05-2014 22:08 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

Я бы послал в сад.
Пусть паркует на стоянке авто.
Детям реально во дворе и поиграть негде. Все заставлено.

ИМХО

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #6
11-05-2014 22:30 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

Как можно требовать какую либо суму без оценки повреждения?
Тут дальнейшая судьба ремонта авто на совести Вашего друга.
Или ремонт по совести и без наживы или в лес.
Могу сказать, что не так давно за достаточно большой перекрас детали (50% заднего крыла) оф. дилер взял почти в половину меньше.
А царапина тоже была минимальная и до грунтовки.
Меньше 2 сантиметров, только было таких царапин несколько.


По поводу детишек во дворах - это спорный вопрос.
Противник парковки у подъезда, паркуюсь возле подстанции.
Тупичек такой во дворе.
Так вот! Как же меня за*п*ли эти цветы жизни в возрасте 15 лет.
Одни моторолерами дыркают и устраивают дрифты возле припаркованых авто, друге играют мячем в квадрат или пробивают по воображаемым воротам.
Играют до момента пока не засвиндалят в авто.
А дальше классика жанра - сирена, ноги в руки и понеслась.

Пытался разговаривать, объяснять, что ребята уже не маленькие и могут играть на стадионе, что за домом.
Что во дворе играют обычно маленькие дети за которыми с окон пристматривают родители.
Что за разбитый авто будут платить родители а если попадется неадекватный владелец то может и лицо пострадать в таком возрасте.
Смотрят на меня и молчат Недоумение Только в глазах можно прочитать молчаливое "иди дядя на фиг"
Бесполезно в общем, паркуюсь подальше от детишек...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2014 07:32 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #7
12-05-2014 07:34 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

Есть маленький нюанс, существует понятие потеря товарной стоимости, если будут подкрашивать-перекрашивать, то очередной покупатель увидев это, может потребовать скидку. Пострадавший идя Вам на встречу в будущем потеряет в стоимости.
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 206
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #8
12-05-2014 09:55 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

Товарна вартість падає уже після виїзду з салону і з кожною хвилиною експлуатації.
А ще є таке поняття чк природній знос. Короче, інтерпретувати можна по різному.
Ми не бачили тої царапини, і не ясно яка вона. Чи там полірнути чи просто забити чи перемальовувати. Також не ясно де і як припарковане було авто. Чи можна там його ставити чи мо півтротуару займало.
Якщо там є спроба заробити хоч копійку - я би слав і до сраки совість... Хай звертається в страхову, хай по каско компенсують, чи викликає ДАІ і фіксують ДТП Упал и качаюсь

Вам як камінчик на дорозі скол зробить чи тріщину на лобовому - ви побіжите судитись з автодором? Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #9
12-05-2014 12:52 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

(11-05-2014 22:30)Демьян :  По поводу детишек во дворах - это спорный вопрос.
Противник парковки у подъезда, паркуюсь возле подстанции.
Тупичек такой во дворе.
Так вот! Как же меня за*п*ли эти цветы жизни в возрасте 15 лет.
Одни моторолерами дыркают и устраивают дрифты возле припаркованых авто, друге играют мячем в квадрат или пробивают по воображаемым воротам.
Играют до момента пока не засвиндалят в авто.
А дальше классика жанра - сирена, ноги в руки и понеслась.

Пытался разговаривать, объяснять, что ребята уже не маленькие и могут играть на стадионе, что за домом.
Что во дворе играют обычно маленькие дети за которыми с окон пристматривают родители.
Что за разбитый авто будут платить родители а если попадется неадекватный владелец то может и лицо пострадать в таком возрасте.
Смотрят на меня и молчат Недоумение Только в глазах можно прочитать молчаливое "иди дядя на фиг"
Бесполезно в общем, паркуюсь подальше от детишек...
Интересно как вы заставите родителя платить за машину которую ребенок помял мячом во дворе?????
Двор это не паркинг. Детям что дома теперь сидеть, из за того что машины во дворе запаркованы?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #10
12-05-2014 13:16 RE: Царапина на машине от детского велосипеда

У меня пару лет назад был случай возле церкви. Припарковал машину за поворотом, и пошёл в церковь. По возвращении из церкви, смотрю - на белой двери моей машины такая длинная чёрная полоса от чьего-то бампера и вмятина небольшая по всей длине. Ну, думаю, какая-то блондинка видать не вписалась в поворот. Кого искать?
Через неделю или две опять на том же самом месте машину припарковал. Возвращаюсь из церкви, сажусь в машину, смотрю подходит ко мне мужик и спрашивает, видел ли я царапину на дверке?
Я отвечаю, что видел (чёрный след от бампера я стёр, а вмятина чуток видна осталась).
Так этот мужик мне признаётся, что это он своей машиной две недели назад бампером зацепил ненароком. Но сегодня увидел, что я был в церкви, его совесть замучила и он готов возместить убытки...
Я, конечно такого не ожидал ибо впервые в жизни наблюдаю такую честность со стороны постороннего мне человека. Я ему ответил, что вмятина ерундовая и что Бог нам простил намного больше и т.д. (в христианском духе) ...
На том и разошлись, оба удовлетворённые,
я - мыслью, что есть ещё честные люди,
а он - мыслью о том, что не нужно платить и совесть чиста. Дружба ...

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2014 13:24 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проезд россиянина в крым на чужой машине MrIgor 12 8 426 04-07-2012 07:15
Останнє: Оrchid
  За границу на битой машине. OlegKagan 2 5 282 25-07-2009 15:09
Останнє: OlegKagan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1