Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Минимойка Bosch
Автор Повідомлення
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #41
15-06-2014 22:12 RE: Минимойка Bosch

(12-06-2014 07:40)ОлегМ :  ..................А у меня товарищ сделал себе скважину в гараже, подключил насос с автоматикой и моет свои машини раз в неделю минимойкой!!!
Думаю, если мыть машину самому, то все затраты окупятся за год с лихвой!!!

Рисковый товарищ. Нарывается на статью про несанкционированное использование недр (не помню дословно - но если скважину спалят - то возможны последствия). Это раз.
Второе - не забывайте про утилизацию воды - нужна канализация. По крайней мере для того, что бы мыть свои машины каждую неделю - имеется ввиду не одна машина. Поэтому это второй рисковый момент к которому могут предъявить претензии.
Третье - я так понимаю, что мойка у всех на открытом воздухе, перед гаражом. Здесь есть ньюансы - правильно мыть нужно не на палящем солнце, да и ветер сильный так же мешает. Поэтому, мыть машинку нужно или рано утром или вечерком в теньке.
Теперь о калькуляции окупаемости.
Если мыть машину 4 раза в месяц 8 месяцев в году (зимой не помоешь - нельзя оставлять в неотапливаемом помещении мойку, так как в мороз она может замёрзнуть, и разорвать помпу, а разворачивать/сворачивать систему каждый раз неудобно. Да и вода в бочке без подогрева замёрзнет), то реально система окупает себя примерно за 3 года. Эта цифра может меняться, но в основном в большую сторону. Заинтересовавшимся, могу привести более подробные данные калькуляции (у меня мойка Керхер 5.200 - преемник 5.20)

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-06-2014 22:13 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #42
15-06-2014 22:13 RE: Минимойка Bosch

Помыл и я своим Bosch 37-13 машину. В принципе нормально. Если брать воду с водопровода, то давления вполне хватает. Рыбу почистил ею))) наступаешь на хвост и направляешь против "шерсти". Такая себе забава)))
Пенит, правда плохо, даже с родной насадкой пенной. Надо брать подороже насадку.
Вцелом за свои деньги тоже доволен. Очень легкая и компактная.
Кстати как на счет пластиковой помпы керхера? Решающим фактором в выборе между керхером и бошем стало именно это.

[Зображення: 127795-6.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-06-2014 22:16 Gamber.)
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #43
15-06-2014 22:59 RE: Минимойка Bosch

(15-06-2014 22:13)Gamber :  Помыл и я своим Bosch 37-13 машину. В принципе нормально. Если брать воду с водопровода, то давления вполне хватает. Рыбу почистил ею))) наступаешь на хвост и направляешь против "шерсти". Такая себе забава)))
Пенит, правда плохо, даже с родной насадкой пенной. Надо брать подороже насадку.
Вцелом за свои деньги тоже доволен. Очень легкая и компактная.
Кстати как на счет пластиковой помпы керхера? Решающим фактором в выборе между керхером и бошем стало именно это.

в 5-м керхере алюминиевая с водяным охлаждением. А пластиковая очень песок не любит, и не рекомендуют дольше 20-30 минут ее использовать без отдыха.
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 359
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #44
15-06-2014 22:59 RE: Минимойка Bosch

Пластиковые помпы в более дешевых моделей. В пятой серии уже не пластиковая помпа. И мотор с водяным охлаждением.

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #45
15-06-2014 23:00 Минимойка Bosch

Ну в 5-м и цена другая. Я выбирал именно из дешевых. Мне интересно живут ли они своих 3 года гарантии
Шукати всі повідомлення учасника
ОлегМ Немає
ХРАПУНцель
****

Повідомлень: 1 450
Приєднався: Jul 2008
Днепропетровск
Octavia A5 FL (A6) 1.8 TSi 6AG БIЛА ПЕРЛИНА
Повідомлення: #46
18-06-2014 12:44 RE: Минимойка Bosch

(15-06-2014 21:30)ОлегМ :  Что на счет бесконтакта со стоковой насадкой- в скором врамене проверю и отпишусь!

Итак, взял проф.химию для бесконтакта и стоковую (шла в наборе) насадку-пенит, но пенит хреновенько! Пена получается жидковата!
В начале обдул мвшину водой, залил пеной, через минут пять обдул водой-не вымыласьПовбывав бы
Пока резюме-ручная с шампунькой рулит!!!
Продолжаем эксперементировать...

[Зображення: ab236662.gif]

0675638717
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #47
18-06-2014 15:49 RE: Минимойка Bosch

(18-06-2014 12:44)ОлегМ :  .......
В начале обдул мвшину водой, залил пеной, через минут пять обдул водой-не вымыласьПовбывав бы
Пока резюме-ручная с шампунькой рулит!!!
Продолжаем эксперементировать...

Вот же ж плохо изучаете матчасть (давал я Вам ссылки на специализированный форум). Вообще-то правильно наносить пену на сухую машину. Конечно, при этом на ней не должно быть лаптей грязи. И, конечно, пена должна быть правильно "заколочена" и нанесена.
Смысл в том, чтобы пена была как можно гуще и воздушнее, что бы она не стекала по машине, а оставалась на нанесенном месте как можно дольше в течении отведенного согласно инструкции времени (около 3 минут) и пропитывала загрязнение, реагируя с ним, взрыхляя его.
Только в этом случае взрыхлённая пеной грязь легко смоется под напором воды.
Если грязь застарелая или её толстый слой - тогда нужно прибегать к дополнительным мерам - например, предварительной настойке грязи на поверхности машины под воздействием слабого раствора моющего нанесенного на машину из обычного ручного пульверизатора. В случаях сильного загрязнения, конечно, можно использовать и щётку.

Как-то так.

Так что густая, нетекучая пена - это не дань красоте и подражанию профмойкам, это реально нужно для технологии качественной мойки.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #48
18-06-2014 17:34 RE: Минимойка Bosch

(18-06-2014 15:49)OSA65 :  Как-то так.

Так что густая, нетекучая пена - это не дань красоте и подражанию профмойкам, это реально нужно для технологии качественной мойки.
Не совсем согласен...
Пена при использовании на ручной бесконтактной мойке автомобиля более зло, чем благо!!!
Это достаточно простой маркетинговый ход. Выдать побочный эффект, за великое благо. И выгодно это первую очередь слабым игрокам на рынке производителей химии, и слабому менеджменту мойки.

А теперь, аргументы "за":

- визуальный эффект, достаточно спорный момент. При работе с эмульсией, зачастую лучше видно происходящее на поверхности. Назову это «раскиселиванием грязи» …

аргументы "против", в порядке увеличения значимости:

- пенная шапка препятствует проникновению света на поверхность кузова, тем самым замедляются химические реакции на поверхности;
- не возможно пропорциональное и равномерное нанесение рабочего состава;
- не возможен правильный смыв, один из самых ответственных технологических этапов мойки;
- не эффективное использование химии, порядка трети рабочего состава не соприкасается с поверхностью кузова, соответственно не работает;
- неравномерное или неуправляемое распределение засасываемого концентрата в струе рабочего состава наносимого на кузов. В случае использования оборудования с эффектом «Вентури» (пено-комплект);

Это все теория, что же на практике это значит для клиента?
- Риск повреждения алюминия, хрома и лака;
- Низкое качество мойки и грязные тряпки для сушки или же повышение концентрации химии, и в любом случае повышенная нагрузка на лакокрасочное покрытие.
А для мойки?
- низкое качество услуги мойки кузова бесконтактным способом;
- перерасход химии;
- уменьшение пропускной способности моечного поста.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-06-2014 17:39 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #49
18-06-2014 20:27 RE: Минимойка Bosch

(18-06-2014 17:34)Core(i5) :  ...........

Я думал, это Вы изложили собственное мнение, основанное на Вашем опыте, а оказывается Вы цитируете пост № 4 из темы о пене с форума Автомойка.ком

Ну что ж, это правильно, пусть люди почитают не вырванный из контекста этой темы пост № 4, а всю тему, и сделают свои выводы.

P.S. Причём автором этого поста является некто Ширяев, если не ошибаюсь, Евгений, который является представителем итальянской компании MA-FRA в Москве и продвигает свою продукцию, ну и, соответственно, даёт негатив об иных продуктах - спор вообще идёт, что лучше - пена или эмульсия. В принципе, я не против ни пены, ни эмульсии - может эмульсия кому-то удобнее, может даже она лучше пены, но! Я же всего-навсего писал о том, как правильно мыть пеной. Причём писал на основании личного опыта, полученного путём - "прочитал матчасть и как можно точно повторил".


P.P.S. Самое главное то, что никто не читает хорошие профильные форумы, а занимаются естествоиспытаниями, набивают свои шишки:

(18-06-2014 12:44)ОлегМ :  ........Продолжаем эксперементировать...

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-06-2014 21:56 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника
ОлегМ Немає
ХРАПУНцель
****

Повідомлень: 1 450
Приєднався: Jul 2008
Днепропетровск
Octavia A5 FL (A6) 1.8 TSi 6AG БIЛА ПЕРЛИНА
Повідомлення: #50
18-06-2014 22:52 RE: Минимойка Bosch

(18-06-2014 20:27)OSA65 :  P.P.S. Самое главное то, что никто не читает хорошие профильные форумы, а занимаются естествоиспытаниями, набивают свои шишки:

(18-06-2014 12:44)ОлегМ :  ........Продолжаем эксперементировать...

АтоWink

Начиная с советов и посказок родителей, потом друзей и товарищей, близких мы (думаю большенство, если не все) идем "своей дорогой" и набиваем свои шишки-такова природа человекаWave

НО! Это не значит, что мы не слышим! И мы благодарны за участиеRespect

[Зображення: ab236662.gif]

0675638717
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Bosch отучил машины с «механикой» глохнуть Nikolya13 13 3 441 16-09-2013 16:58
Останнє: СергійК
  Минимойка. OLEGAN 16 5 399 16-10-2011 08:28
Останнє: VolodymyrS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1