Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет
Автор Повідомлення
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #1
05-06-2014 12:19 Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

Итак - всем известно - что передние крылья у машины - больное место (гниют если не ухаживать за ними). Под "уходом" - подразумевается очистка дренажа за подкрыльником переднего колеса. Так, как известно, по дренажной системе могут скапливаться листья и другая грязь, и полностью забивать дренаж. Когда я первый раз чистил (давно) - я удалил по пол ведра земли (без преувеличения) с дренажного канала. После этого я процедуру чистки устраиваю два раза в год. Благо - процедура не сложная. Очень рекомендую делать и Вам тоже самое, если планируете долго эксплуатировать Вашу машину.

НО - все-же мою машину постигла "болезнь" в виде ржавчины этого места.

Вот как я ее решал. Буду очень признателен за совет, как можно сделать лучше и остановить распространение гниения в этом месте

1. Снял подкрыльник я обнаружил вот такую картину:
   
2. Очистил от ржавчины механически, также отодрал отслаивающуюся краску и под ней ржавчину во всех возможных местах на крыле. Обезжирил и обработал преобразователем ржавчины:
   
3. Покрасил краской-грунтовкой с цинком (очень токсичная краска - делать желательно на улице) затем, когда она высохла забрызгал автомобильным лаком из аэрозольного балончика. Видимые места подкрасил авто-краской (купил по цвету краску на базаре) и также после высыхания прошелся лаком.
   

Затем после высыхания намазал все скрытые места мовилем

Хочу спросить у знающих - как можно лучше и эффективнее обрабатывать и защищать данные места - дайте совет с перечнем материалов - т.к. предстоит делать еще и другое крыло!

Мир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-06-2014 13:29 eact.)
Шукати всі повідомлення учасника
Stealth_ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: May 2013
Sumy
tour WTS 1.8t
Повідомлення: #2
05-06-2014 14:09 RE: Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

После зачистки метала обработал бы ещё APP R-STOP. А потом уже грунт.
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #3
05-06-2014 14:42 RE: Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

(05-06-2014 14:09)Stealth_ :  После зачистки метала обработал бы ещё APP R-STOP. А потом уже грунт.

похоже это и есть преобразователь ржавчины

я использовал подручный, который был... мазал раз 10 слоев

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #4
05-06-2014 14:58 RE: Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

после обработки преобразователем желательно это место тщательно вымыть причем теплой мыльной водой. И после покраски можно нанести обычную олифу в несколько слоев с полным высыханием каждого слоя. Мы делали эксперимент она реально когда засыхает хрен ее чем сдерешь и ржавчина под ней останавливается. Но у вас тут очаг не глубокий и свое дело думаю сделал кислотный грунт
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #5
05-06-2014 15:26 RE: Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

(05-06-2014 14:58)nicolya84 :  после обработки преобразователем желательно это место тщательно вымыть причем теплой мыльной водой. И после покраски можно нанести обычную олифу в несколько слоев с полным высыханием каждого слоя. Мы делали эксперимент она реально когда засыхает хрен ее чем сдерешь и ржавчина под ней останавливается. Но у вас тут очаг не глубокий и свое дело думаю сделал кислотный грунт

блин... я не смывал.... там написано было, что можно сразу красить Недоумение

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Kaban-69 Немає
еще та свинья
****

Повідомлень: 1 277
Приєднався: May 2008
Мариуполь
1.9 tdi (AGR)
Повідомлення: #6
05-06-2014 15:39 RE: Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

адский баян
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fabia_user Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Apr 2012
Харьков
Fabia 1.4 AME
Повідомлення: #7
08-06-2014 19:29 RE: Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

Была примерно такая же картина. Как бы изначально показалось что вроде как нормально, но краска была вздута, а под ней ржавчина. Делал: наждачька, перетворювач ржи, грунт, краска, лак. Так как полностью снимал пластмассовую защиту арок - почистил ливневки - были сильно забиты листьями.
Шукати всі повідомлення учасника
seahorse Немає
шкодавод
*

Повідомлень: 42
Приєднався: Aug 2009

Skoda Yeti 2016 1,8TSI
Повідомлення: #8
14-07-2014 00:22 RE: Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

(05-06-2014 15:26)eact :  
(05-06-2014 14:58)nicolya84 :  после обработки преобразователем желательно это место тщательно вымыть причем теплой мыльной водой. И после покраски можно нанести обычную олифу в несколько слоев с полным высыханием каждого слоя. Мы делали эксперимент она реально когда засыхает хрен ее чем сдерешь и ржавчина под ней останавливается. Но у вас тут очаг не глубокий и свое дело думаю сделал кислотный грунт

блин... я не смывал.... там написано было, что можно сразу красить Недоумение

офф-топ преобразователи ржавчины бывают разных видов. если все делали по инструкции- не берите в голову
Шукати всі повідомлення учасника
ipiggidy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Dec 2015
Киев
Skoda Octavia 1.8 AGN SLX Чешка 1999/ГБО 4, KME Nevo, Barracuda,Alaska.
Повідомлення: #9
07-09-2016 19:02 RE: Octavia Tur. Решение проблемы передних крыльев. Фотоотчет

(05-06-2014 12:19)eact :  Итак - всем известно - что передние крылья у машины - больное место (гниют если не ухаживать за ними). Под "уходом" - подразумевается очистка дренажа за подкрыльником переднего колеса. Так, как известно, по дренажной системе могут скапливаться листья и другая грязь, и полностью забивать дренаж. Когда я первый раз чистил (давно) - я удалил по пол ведра земли (без преувеличения) с дренажного канала. После этого я процедуру чистки устраиваю два раза в год. Благо - процедура не сложная. Очень рекомендую делать и Вам тоже самое, если планируете долго эксплуатировать Вашу машину.

НО - все-же мою машину постигла "болезнь" в виде ржавчины этого места.

Вот как я ее решал. Буду очень признателен за совет, как можно сделать лучше и остановить распространение гниения в этом месте

1. Снял подкрыльник я обнаружил вот такую картину:

2. Очистил от ржавчины механически, также отодрал отслаивающуюся краску и под ней ржавчину во всех возможных местах на крыле. Обезжирил и обработал преобразователем ржавчины:

3. Покрасил краской-грунтовкой с цинком (очень токсичная краска - делать желательно на улице) затем, когда она высохла забрызгал автомобильным лаком из аэрозольного балончика. Видимые места подкрасил авто-краской (купил по цвету краску на базаре) и также после высыхания прошелся лаком.


Затем после высыхания намазал все скрытые места мовилем

Хочу спросить у знающих - как можно лучше и эффективнее обрабатывать и защищать данные места - дайте совет с перечнем материалов - т.к. предстоит делать еще и другое крыло!

Добрый день! Насколько хватило такой обработки? Как скоро вылезла коррозия опять?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ремонт привода передних дворников kievbsm 2 414 30-06-2023 07:36
Останнє: G.m
  Мокрый ковролин на передних местах N1ce 5 832 17-01-2023 19:55
Останнє: Я та Шкода
  Втулки пакета плохих дорог на передних амортизаторах Октавия тур sergeypotehin 3 876 12-05-2021 14:07
Останнє: Владимир_
  Škoda Roomster. Не работают стеклоподъёмники передних дверей -Serhii- 4 2 822 31-10-2020 20:51
Останнє: sc3pt1c
  Уплотнители передних дверей Roomster Roomster_Ok 3 1 000 25-10-2020 11:58
Останнє: Майстер
  Octavia Tur 1.8 AGU -замена патрубка-тройника системы охлаждения. Фотоотчет. eact 32 24 300 19-10-2020 12:45
Останнє: wywiadowca1980
  Skoda A5 1.9 TDI нет 12В на ДМРВ. Решение Егорий 3 1 151 12-09-2020 14:00
Останнє: Егорий
  проседание опор передних стоек ТУР Alex_2009 71 60 452 23-06-2020 16:27
Останнє: kwon
  Кронштейны крепления передних крыльев и бампера шкода Октавия тур Alexx12890104 4 1 175 08-09-2019 14:16
Останнє: Alexx12890104
Question Octavia tour 1.6 akl. Проблемы с "троением" при езде. Vitaliy95 28 13 003 30-06-2019 17:08
Останнє: Maibock

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1