Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пропала тяга (машина с ГБО)
Автор Повідомлення
xevbor Немає
А.К.Т.
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Nov 2011
Kharkov
1.8T WTS
Повідомлення: #1
17-06-2014 17:29 Пропала тяга (машина с ГБО)

Начну с того, что на машине пропала тяга где-то с месяц. При надавливании на педальку газа, машина "тупит", и не набирает скорость как должна, если немного отпустить - то все становится ок, и машинка ускоряется. Сначала грешили на бензонасос, очень похоже. Поездил на различные СТО - сказали менять расходомер воздуха. И я таки поменял бы его, если бы не skodabox, за что ему спасибо! Respect

Сегодня утром пару часов мучал одного из его работников своей проблемой. В общем по ошибкам вылетает:

- Расходомер воздуха, слишком низкий уровень сигнала;
- Форсунки 1,2,3,4 обрыв. кор. зам;
- Эл.магнитный клапанбачка (абсорбер) с акт. углем обрыв. короткое замыкание на массу

Попробовали заменить расходомер воздуха, результат по ошибкам - такой же.

Пришли к выводу о том, что трабла в ГБО, а именно в проблеме эмуляции (чего-то там... :datelSmile.
Нужна помощь газовщика, который сможет посмотреть\проверить\устранить эту проблему. Связывались с человеком, который занимается газом, он подтвердил что у газового оборудования AG (зенитов) есть с этим проблемы.

p.s Я только вчера заезжал к "своим" газовщикам, говорил о том что есть такие проблемы, сказали что с газом все ок "с их стороны пули вылетели".
Шукати всі повідомлення учасника
del3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Apr 2010
Харьков
Octavia 1.8 TSI APR- была, MB W211 E200K
Повідомлення: #2
18-06-2014 06:45 RE: Пропала тяга (машина с ГБО)

063 480 04 11 вроде бы Миша зовут )) Говорят толковые газовщики.
Кстати а на бензине машина норм работает ??

Я на Drive2.ru
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
xevbor Немає
А.К.Т.
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Nov 2011
Kharkov
1.8T WTS
Повідомлення: #3
18-06-2014 11:07 RE: Пропала тяга (машина с ГБО)

Проблема с тягой и на бензине и на газу.
Спасибо за хелп, буду пробовать.
Шукати всі повідомлення учасника
voronin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 201
Приєднався: May 2014
Харьков
1.8 т 2001г+wts
Повідомлення: #4
13-07-2014 18:21 RE: Пропала тяга (машина с ГБО)

(18-06-2014 11:07)xevbor :  Проблема с тягой и на бензине и на газу.
Спасибо за хелп, буду пробовать.

разобрался в проблеме? А то есть подозрения на такую же проблему.

http://www.drive2.ru/r/skoda/907519/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
consensus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Nov 2009

Octavia WTS
Повідомлення: #5
18-07-2014 19:24 RE: Пропала тяга (машина с ГБО)

Правильно Del акцентировал Ваше внимание: разберитесь сначала с бензином, поскольку газ усугубляет проблему примерно вдвое. Была у меня такая же проблема: сначала помыл бензиновые форсунки (жидкостная промывка+проверка на стенде), заменил свечи на оригинал, поменяйте воздушный фильтр - часто причина всех бед, замените бензиновый фильтр - все это в комплексе. Если проблема пропадет и на бензине ласточка полетит, а на газу будет плохо ехать - едьте к газовщикам и просите сначала поменять все фильтры, затем проверить правильность впрыска газовых форсунок...если не поможет пусть заново перенастроят карту (в пути все показатели настраиваются под нагрузкой).
Бензонасос, имхо тут непричем (или качает/или нет)...неисправность ДМРВ (он же расходомер) определяется дерганьями при нажатии/отпускании педали газа, прожорливостью + аномально низкими показаниями расхода топлива на бортовике. Удачи!

Каждый из нас настолько человек, насколько может побороть в себе страх...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1