Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Иск к виновнику ДТП с ОСАГО
Автор Повідомлення
*-*Саня*-* Немає
Адвокат
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Mar 2009
Киев
Шкода octavia ELEGANCE 1.6
Skype IDadvokat_rovenskiy
Повідомлення: #11
05-08-2014 13:35 RE: Страховая ТДВ Кредо

Не радьте дурниць. Як ви збираєтесь подавати на винною особу вина якої не встановлена? Які ви докази будете подавати до суду під час подачі позову? Вам навіть провадження не відкриють.
1. Вам треба отримати постанову суду про притягнення до адміністративної відповідальності водія.
2. З'ясувати, чи це приватний автомобіль чи є юридичної особи. (юридична особа несе відповідальність за шкоду, яка була завдана їх працівником)
3. Після цього, зв'язатися зі страховою та винною особою та отримати від нього все, що необхідно для страхової (цей пункт для адекватних винних, що не завжди буває)
4. якщо 3 пункт не діє. Отримуєте данні винного. вони повинні бути у постанові суду.
5. Звертаєтесь до адвоката і подаєте позов до суду. Не треба економити на послугах адвоката, бо потім буде дорожче. Тим паче затрати на адвоката можна покласти на відповідача.

Dura lex sed lex
У меня есть то, что надо и надо то, что есть.
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #12
07-08-2014 23:07 RE: Страховая ТДВ Кредо

Саня, вижу в аве, что вы адвокат, но судя по вашему посту, у меня возникают вопросы о вашей профпригодности...
Назовите мне норму кодекса, которая требует установить вину ответчика до подачи иска... Отвечу сам - такой нормы нет. В качестве доказательств я могу подать то, что посчитаю нужным, например, расширенную справку из гаи, в которой будут указаны участвовавшие в ДТП автомобили или копию протокола об админ нарушении на виновника.

Вину как раз и должен установить суд, а постанова по админке как раз и будет ее подтверждать, но пока я дождусь этой постановы у меня уже будет открыто производство и как только я ее получу - суть спора будет сведена к определению размера ущерба и, возможно, к определению того может ли виновник быть ответчиком при наличии у него полиса ОСАГО.

Коля, NNN, спасибо за отзыв! Наберу как вернусь с отпуска Дружба


(02-08-2014 07:10)komisarex :  если это кредо которая под Приватом - то платян очень даже хорошо, а как на виновника подавать, он перед законом чист - имеет полис.

Нихрена он не чист - он виновник ДТП и обязан возместить ущерб, а то что у него застрахована ответственность, то это просто смягчающее для него обстоятельство, которое может избавить его от затрат (кроме морального ущерба) и дать возможность потянуть дело, что при правильном подходе с моей стороны у него не получится... А будет сильно умничать, еще и моральный ущерб возмещать будет, который ни одна страховка ОСАГО не покрывает

Тюнинг - Зло * Сток рулит
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-08-2014 23:13 arstrong.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
*-*Саня*-* Немає
Адвокат
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Mar 2009
Киев
Шкода octavia ELEGANCE 1.6
Skype IDadvokat_rovenskiy
Повідомлення: #13
08-08-2014 09:01 RE: Страховая ТДВ Кредо

(07-08-2014 23:07)arstrong :  Саня, вижу в аве, что вы адвокат, но судя по вашему посту, у меня возникают вопросы о вашей профпригодности...

Про мою профпридатність судити не вам. Ваше висловлювання каже про Вашу вихованість і професіоналізм. Виходячи з вашого поста, ви тільки папір перекладаєте і практики не знаєте або просто берети гроші а там далі як буде. Ну це Ваша справа і Вашого клієнта. Почитайте 131 ЦПК та Пленум ВСУ!
Ви можете подати цивільний позов і без адмінпостанови, але по тим чи іншим причинам судом не буде встановлено особу винною і що далі?. Ви юристу заплатили гроші, а результату не отримали. Вина встановлюється судом і без цього встановлення свій цивільний позов можете залишити собі на пам'ять.

Dura lex sed lex
У меня есть то, что надо и надо то, что есть.
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #14
08-08-2014 09:57 RE: Страховая ТДВ Кредо

Чтото вы сами себе противоречите Добыча мыслей сначала говорите что производство не откроют, теперь что можно и без постановы иск подать. Потом повторяете то что я написал ранее об установлении вины судом. Не вижу смысла и логики в ваших постах. Я уже разобрался в вопросе без вас и ваших постов о необходимости привлечения адвоката, которые фигурируют в нескольких темах, кагбе намекая, что вот же он я - адвокат...


Ну, про вашу "вихованість і професіоналізм" мне все сказали первые три строчки вашего первого поста (до цифр).

При этом вы сами пишете глупости о неоткоытии производства при подаче иска без админ постановы и еще беретесь судить о моем роде деятельности и о том за что я беру деньги. Это вообще не ваше дело и вашего мнения об этом никто здесь не спрашивал.

А если вы читали пленум ВСУ, то мне не понятна ваша категоричность в отношении возможности подачи иска к виновнику с ОСАГО и это кстати был мой единственный вопрос, мнение о котором я хотел услышать от одноклубников.


Відповідно до судової практики (п.16 Постанови Пленум Вищого Спеціалізованого Суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ №4 від 01.03.2013 «Про деякі питання застосування судами законодавства при вирішенні спорів про відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки») непред'явлення вимог до страховика за наявності підстав для стягнення завданої шкоди саме зі страховика є підставою для відмови в позові до завдавача шкоди у відповідному розмірі.

Тюнинг - Зло * Сток рулит
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-08-2014 10:27 arstrong.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #15
08-08-2014 18:11 RE: Страховая ТДВ Кредо

(23-07-2014 21:10)arstrong :  Притерли стоячую машину, оформили с гайцами без меня (не нашли), виновник имеет полис ОСАГО этой страховой, отзывы о ней ахтунг полный (((
Думаю может сразу на виновника в суд подавать, а там пусть ипется сам со своей страховой. Что думаете?
он свою ответственность перенес на СК Кредо, купив у нее полис ОСАГО. какой смысл подавать на него в суд? что этим хотите выиграть? возмещение по утере стоимости авто в следствии ДТП?
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #16
08-08-2014 20:31 RE: Страховая ТДВ Кредо

Я просто хочу починить машину не за свой счёт т.к. судя по отзывам об этой страховой, надежды получить возмещение именно от страховой у меня практически нет. Но если уж и придётся подавать на виновника в суд, то требовать буду по полной: и товарный вид и моральный ущерб и ремонт у официалов.

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #17
22-08-2014 17:40 RE: Страховая ТДВ Кредо

Я в шоке Я удивлен страховая выплатила мне возмещение... Меньше чем я просил, но больше, чем ожидал Smile

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #18
22-08-2014 17:57 RE: Страховая ТДВ Кредо

(22-08-2014 17:40)arstrong :  Я в шоке Я удивлен страховая выплатила мне возмещение... Меньше чем я просил, но больше, чем ожидал Smile

это скока?Курить
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #19
22-08-2014 18:43 RE: Страховая ТДВ Кредо

Это столько, за сколько, в принципе, можно все починить Smile Вопрос в другом: оказывается эта страховая платит и довольно оперативно - даже месяца не прошло. Честно говоря, не ожидал я такого от страховой, у которой в Киеве даже представительства нет и о которой куча негативных отзывов в интернете...

Тюнинг - Зло * Сток рулит
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-08-2014 18:45 arstrong.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #20
05-10-2014 12:08 RE: Страховая ТДВ Кредо

(07-08-2014 23:07)arstrong :  Вину как раз и должен установить суд, а постанова по админке как раз и будет ее подтверждать, но пока я дождусь этой постановы у меня уже будет открыто производство и как только я ее получу - суть спора будет сведена к определению размера ущерба и, возможно, к определению того может ли виновник быть ответчиком при наличии у него полиса ОСАГО.


Нихрена он не чист - он виновник ДТП и обязан возместить ущерб, а то что у него застрахована ответственность, то это просто смягчающее для него обстоятельство, которое может избавить его от затрат (кроме морального ущерба) и дать возможность потянуть дело, что при правильном подходе с моей стороны у него не получится... А будет сильно умничать, еще и моральный ущерб возмещать будет, который ни одна страховка ОСАГО не покрывает

Обожаю фразу из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". И сейчас ею воспользуюсь.
"То, что вы рассказали — грандиозно! Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел!".
В гражданских делах вину в нанесении материального, как и других ущербов, доказывает истец. Даже норма такая есть. Суд в гражданских делах оценит ровно то, что Вы подадите в качестве доказательств. И если этих доков будет недостаточно, то, в лучшем случае, оставят иск без рассмотрения. В худшем - откажут в иске. Последствия читайте в ГПК.
Вот Вам уже выплатили ущерб. Уже хорошо. А если б суд при рассмотрении адм.дела (ДТП) не установил бы вину нарушителя или же нашел причины, которые исключают производство по адм.делу и закрыл бы последнее?!... Вы ДТП на бул.Шевченка в Киеве с пасынком Фитраша помните (бмв 6 и стоящая ваз 2106)? Там как раз стоящий 2106 по первам виновником сделали.
ПС. Вам человек дельный совет дал, а Вы его за зря обидели.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прошу помощи - ДТП, троллейбус, ОСАГО. ruphus 7 4 731 03-12-2018 14:01
Останнє: XapeK
  Страховая предлагает заниженную сумму выплаты после ДТП (осаго) rookk 17 4 729 10-01-2018 13:30
Останнє: rookk
  Оценка повреждений по ОСАГО ExMod 6 1 906 13-09-2016 13:23
Останнє: termit
  Где страховаться, ОСАГО? Syva 228 43 201 04-12-2015 10:17
Останнє: Dynovskiy
  Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия? Lion_ua 33 16 907 06-10-2014 20:43
Останнє: zhenya
  Какой порядок действий если у Виновника нет ОСАГО? Lion_ua 22 10 332 26-11-2012 13:08
Останнє: ДрозД
  Будьте бдительны при покупке ОСАГО troy 24 9 450 26-06-2012 15:42
Останнє: troy
Question Нужна ли страховка ОСАГО для машины на транзитах? inglar 6 8 299 18-08-2011 22:55
Останнє: RuslanRage
  Ответственность виновника ДТП по ОСАГО Salgamcik 7 5 174 10-03-2011 00:39
Останнє: seifer
  Не выплачивают по ОСАГО olg 9 3 058 08-02-2010 17:34
Останнє: Leonid

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1