Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Горячая вода - ла ла ла
Автор Повідомлення
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #41
04-08-2014 11:42 RE: Горячая вода - ла ла ла

(04-08-2014 11:38)Vprave :  
(04-08-2014 11:34)Lion_ua :  Почему ЖЕКи ничего не предпринимают для альтернативного!!! нагрева воды! .. .привыкли греть газом? Ваше мнение народ? ..

Солнечные батареи? ЖЭКи не могут лампочки вкрутить в подъездах, а Вы хотите от них альтернативной энергии...Курить

Да но согласитесь переход на бойлер тоже не вариант .. если Киевэнерго уже сейчас заявляет что отключило горячую воду из за отсутствия теплоисточников, я там пологаю нагрем видется либо дизелем либо электро энергией так как газ пока в домах есть ... отключат гор. воду ... после отключат газ.. свет .. и станет не киев а хз шо..
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #42
04-08-2014 11:52 RE: Горячая вода - ла ла ла

ЖЭКи - забудьте о них. Ничего они не смогут сделать. У них денег на канцелярию нет, а вы про солнечные батареи!

А идем мы вот к чему:
[Зображення: file42069630_cd599d70.jpg]


Мое мнение - нужно объединятся жителям дома или микрорайона и самим ставить альтернативные источники, такие как ветряки например. Один средний ветряк может легко обеспечить электроэнергией несколько домов.

[Зображення: 238958.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #43
04-08-2014 13:53 RE: Горячая вода - ла ла ла

Да потому как привыкли ленится .. вот и все.. горячую воду платим но не получаем .. если счетчик то вообще "красота" откроешь на пустой трубе .. давление стравится через счетчик "напотав" 0.5 куба ... или же прогоняя холодную воду .. или вода не достаточно нагрета.. всем плевать ... ЖЭКи я так понял и вовсе взымают плату за площадки во дворе ... за уборку територии .. за мусор .. но ни как не облегчают нашу жизнь.. хотите жить в тепле думайте как нагреть воду .. а ЖЭК еще на енто нововведение наложит штраф
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #44
04-08-2014 14:57 RE: Горячая вода - ла ла ла

насчет работы ЖЭКов... ЖЭК - во дворе, судя по их работе и разговорам -бардак в их работе только увеличивается....


А недавно разговор дворника с начальником услышал...
Дворник метет, начальник ему "Ты че там метешь, это ж уже не наша территория!?..."
Дворник: - Так мусор отсюда через пять минут весь на моей территории будет, если не уберу...
Начальник: - Убирай только свою территорию!....

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #45
04-08-2014 15:12 RE: Горячая вода - ла ла ла

Вот вот .. получаетсо что ЖЕКи пора леквидировать как таковые.. и заключать контракт с частными организациями .. им платить за все и требовать с них же .. или же само организовыватсо .. тока в нашей действительности это легше сказать нежели сделать
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #46
04-08-2014 15:17 RE: Горячая вода - ла ла ла

(04-08-2014 15:12)Lion_ua :  Вот вот .. получаетсо что ЖЕКи пора леквидировать как таковые.. и заключать контракт с частными организациями .. им платить за все и требовать с них же .. или же само организовыватсо .. тока в нашей действительности это легше сказать нежели сделать

полностью согласен!я сейчас живу в кооперативном доме, платим кооперативу по всем счетам за комуналку,есть завхоз дома со своим бухгалтером, цена за отопление ниже, за электричество как у всех, вода не помню...зато пот домой всегда выкрашеные лавочки, цветочки, на всех этажах чистота и порядок, если где то что то перегорело или плитка отвалилась всё исправляют очень быстро и за деньги кооператива
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #47
04-08-2014 15:30 RE: Горячая вода - ла ла ла

Я живу в доме где ОСББ. Тоже все делается быстро и качественно, хотя не всегда на все хватает денег, из-за не плательщиков, которые не платят принципиально. Разговоры с ними говорили, и т.д. Ничего, "0".

Еще один большой плюс, что председатель ОСББ сам живет в моем доме.

ЖЭКи изжили себя как таковые. Их надо ликвидировать. Если я не ошибаюсь ( пускай юридически подкованные меня поправят), сейчас если весь дом объединиться, он может создать свое ОСББ и официально отказаться от услуг ЖЭКа. Только если нет задолженностей ну или их нужно будет погасить.
ОСББ - это вообще хорошая вещь , если все работает как надо. Можно объединяться несколькими домами, огораживать свою территорию, обустраивать ее , делать парковки, детские площадки и т.д.

[Зображення: 238958.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2014 15:30 MaksimusSkodovec.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #48
04-08-2014 15:39 RE: Горячая вода - ла ла ла

(04-08-2014 15:17)Челенжер :  полностью согласен!я сейчас живу в кооперативном доме, платим кооперативу по всем счетам за комуналку,есть завхоз дома со своим бухгалтером, цена за отопление ниже, за электричество как у всех, вода не помню...зато пот домой всегда выкрашеные лавочки, цветочки, на всех этажах чистота и порядок, если где то что то перегорело или плитка отвалилась всё исправляют очень быстро и за деньги кооператива
Даже в Вашем случае Вы покупаете горячую воду у "Киевэнерго" ... а что делать Вам же если Киевэнерго не сможет более продать вашему дому горячей воды? из за банального отсутствия нагревательных элементов? Ваши действия ? ... наверняка обсуждали в Вашем КООПе?
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #49
04-08-2014 15:44 RE: Горячая вода - ла ла ла

(04-08-2014 15:39)Lion_ua :  Даже в Вашем случае Вы покупаете горячую воду у "Киевэнерго" ... а что делать Вам же если Киевэнерго не сможет более продать вашему дому горячей воды? из за банального отсутствия нагревательных элементов? Ваши действия ? ... наверняка обсуждали в Вашем КООПе?

уже неделю как не продаёт))начали покупать все бойлеры, при том каждый по два(кухня и туалет с одной стороны квартиры, ванная с другой).
надеюсь электрощитовая выдержит, в том году горела в жару из за кондиционеров. В четверг будут сборы, посмотрим что нам скажут
Шукати всі повідомлення учасника
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #50
04-08-2014 16:00 RE: Горячая вода - ла ла ла

как по мне бойлеры тупиковое решение .. ведь отопление скорее всего тоже от КиевЭнерго .. и надо решать вопрос именно с гор. водой


а бойлеров ниде нет .. даже за дорого
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2014 16:01 Lion_ua.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1