Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Маразм РФ крепчает
Автор Повідомлення
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 278
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #8571
22-02-2022 18:24 RE: Маразм РФ крепчает

Ой, Миша. Ой, как хочется верить твоим словам, ты себе не представляешь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alexa111 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 221
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #8572
22-02-2022 18:35 RE: Маразм РФ крепчает

(22-02-2022 17:25)Railnolds :  
(22-02-2022 17:17)Миша Чех :  Попробуйте вдумчиво почитать и понять, почему я считаю, что Путин сейчас отползает.
Я это все читал уже. Но последние рассуждения были 20 числа, а сегодня 22. И за эти 2 дня многое изменилось.
А именно. На Донбассе теперь официально русские войска. И вот представьте - в ответ на провокационные выстрелы оттуда, наши бьют в ответ и убивают русского солдата (а ещё лучше 10 солдат).
Какова по Вашему будет реакция рашки?


(22-02-2022 17:17)Миша Чех :  Зачем признавать ЛДНР если собираешься оккупировать остальную Украину???? Объясние логику. В чем смысл? На линии соприкосновения и так стояли российские войска. После признания они стали стоять к Киеву ближе? Что поменялось?
Чтобы обвинить Украину в нападении на армию рашки. Раньше они там стояли, но "их там не было". А теперь они там стоят, и их там есть. Вот что поменялось.
Напасть в лоб - получить обвинение в агрессии. А можно обвинить в агрессии Украину - и напасть. Большая разница.
Ніщо не заважає зробити провокацію наприклад в ростовській області. На днях до речі рос змі вже викладали фото про обстріл в ростовській області. І вже сбу виклали прослушку з доказами, що це справи сепарів.
Дійсно, ваші пости дуже схожі на рос пропаганду, котрі сіють боязнь, страх, паніку, песимізм, критику західних партнерів.
https://uainfo.org/blognews/1645544752-s...hina-.html
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2022 18:38 alexa111.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #8573
22-02-2022 18:44 RE: Маразм РФ крепчает

(22-02-2022 18:35)alexa111 :  Ніщо не заважає зробити провокацію наприклад в ростовській області. На днях до речі рос змі вже викладали фото про обстріл в ростовській області. І вже сбу виклали прослушку з доказами, що це справи сепарів.
Но ведь никто не поверит что Украина напала на Ростовскую область, правильно? Гораздо дастовернее будет, если в ответ будут стрелять и "случайно" убьют "миротворца".
(22-02-2022 18:35)alexa111 :  Дійсно, ваші пости дуже схожі на рос пропаганду, котрі сіють боязнь, страх, паніку, критику західних партнерів.
Я просто учитываю один небольшой нюанс. Можно сколько угодно читать красиво разложенные логические объяснения, что рашке в любом случае не выгодно нападать и все такое. Но учитывать нужно, что там всем заправляет один поехавший на голову, с кучей комплексов и ностальгией по СССР маразматик. Которому нечего терять (ему не долго осталось), и который в принципе за ценой не постоит, которому насрать на экономику своей страны и благополучие своих же граждан. Да и гражданам по сути тоже на это насрать, лишь бы превратить Америку в ядерный пепел. И поэтому он с большой долей вероятности может пойти дальше.
А надеяться что солдаты начнут пререкаться приказам вообще смешно. Единственное во что я поверю, это что его уберут свои же потихоньку, близкое окружение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2022 18:46 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alexa111 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 221
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #8574
22-02-2022 18:50 RE: Маразм РФ крепчает

https://youtu.be/OejWEa6lO3c
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8575
22-02-2022 20:04 RE: Маразм РФ крепчает

(22-02-2022 18:24)BingerUA :  Ой, Миша. Ой, как хочется верить твоим словам, ты себе не представляешь.

Дим, вопрос не в вере. Вопрос в попытке сделать анализ ситуации и хоть как-то понять эту игру. А игра действительно была настолько нестандартна и необычна, что реально волосы становились дыбом и глаза были беременные. Я за последние две недели переслушал и перечитал столько информации на разных ресурсах и языках, что ты себе даже представить не можешь.

Мне кажется, точнее я считаю, что то, что я выложил под двумя спойлерами, наиболее вероятное объяснение того, что у нас произошло за последние недели.

Я считаю, что эта партия сыграна. Партия, а не игра. Будет ли следующая партиям - однозначно будет. Путин не получил, что хотел. Значит он вернется. Но не сейчас и не сегодня. И, с высокой долей вероятности, не военным путем.

Нужно понимать, что что-то его вчера остановило. Что именно - не узнает никто. То ли боязнь санкций, то ли неуверенность в том, что его народ таки схавает эту войну. Будем посмотреть. Но то, что планы у него были идти до конца, и только чудом наши европейские друзья его сейчас, именно сейчас переиграли - для меня это факт.

П.С. Еще один спойлер. Писано сегодня утром. Часть предикций уже сбылась.

Аркадий Бабченко. Признание ЛДHР выгодно только Украине

Что-то мне совершенно непонятен этот взрыв эмоций. Путин признал ОРДЛО! Да ладно? Да неужели? Да не может быть. А мы то ждали, что он розовыми бабочками покакает.

Отдельно меня каждый раз поражает русский либерал. Вот это реально уникальный человек. С неограниченной способностью к удивлению. Как институтка из Смольного. Каждый раз «просыпается в новой стране» — и каждый божий день все удивляется и удивляется этому. Ой, оказывается, у нас в России рейх! Вот это новость. Какая неожиданность. И, главное, только сейчас это понятно-то стало, ты смотри-ка.

Доброе утро, маленький добрый русский либерал!

Все развивается абсолютно в своей логике. Ничего иного и не могло быть. Ничего иного и не могло быть еще с 2008 года. Вообще, еще с двухтысячного, но с Грузии — уже гарантированно. 08.08.08 Россия вошла в ту колею, из которой нет выхода. Кроме как 22.2.22.

Напомните мне, друзья, с кем я спорил, что у Путина нет других вариантов, кроме как признать ОРДЛО?

У меня сейчас примерно ящик коньяка должен быть.

Ваш Дед.

Давайте еще раз. На пальцах. Во-первых, де-факто не изменилось ничего. Вообще ничего. Российские войска как были там, так и есть. ОРДЛО как было ордлом, так и осталось. Украина как не контролировала эти территории, так и не стала. Единственное изменение — русские надели шевроны. Наконец-то.

А вот из этого де-факта вытекает уже несколько де-юре.

Самое базисное: Минские договоренности, во-вторых, наконец прекратили свое существование. Слава те, господи. Теперь не надо думать, что с ними делать, не надо ломать голову, как отмазаться от Макрона с Шольцем, почему до сих пор не имплементировали формулу Штайнмаера, не надо ничего блеять про выборы и внесение особого статуса в Конституцию и Порошенко, наконец, перестал всем какать в штаны.


Минские и так были созданы с одной единственной целью — остановить продвижение русских танковых колонн, которые Украина остановить тогда не могла физически, но смогла при помощи этой бумажки, филькиной грамоты, которую выполнять никто и не собирался. И свою функцию они полностью выполнили году так примерно к семнадцатому. Теперь дело сделано окончательно. Умерла, так умерла. Давайте закопаем стюардессу.

Хватит готовится к прошедшей войне. Готовится надо к будущей.

Все, формулу Штайнмаера можно официально послать в дупу.

В-третьих. Из этого, соответсвенно, вытекает спад давления, которое всякие Макроны с Шольцами оказывали на Украину. Ставится крест на всевозможных переговорах «а-ля голубь мира Саркози в Грузии». Давление переносится теперь на Россию.

Украина ничего подписывать и имплементировать не будет.

Всё, точка.

От этого, в-четвертых, перестает болеть голова — на что там в кулуарах Зеленский согласится или не согласится, о чем там договорился Ермак в Берлине и что сдал в обмен.

В-пятых, санкции за выход из Минских автоматом падают на Россию. И Байден уже заявил о том, что приступает к разработке нового пакета для компаний, которые вдруг, от большого ума, начнут сотрудничать с ЛДНР. Держите в корзинку новых гостинцев.

Так держать.

В-шестых. Путин может признавать, что угодно. Он может хоть обпризнаватьтся ОРДЛОм, Южной Осетией и чем угодно еще. Юридически это имеет ровно такое же значение, как признание Приднестровьем Воронежской области.

Турция признала Северный Кипр аж в 1975 году. За два года до моего рождения — а я и так уже старый, как яйца динозавра, сегодня вон спал и вывихнул локоть. Во сне, да. Больно, зараза.

И все эти почти уже полвека Северный Кипр находится в одной только точке политической плоскости — полной заднице. Да и экономической тоже. Как был признан одной-единственной страной, так и остается. Для всего остального мира единственным легитимным правительством на острове является правительство Кипра. А единственной международно признанной границей — граница Кипра.

Так и здесь. Единственным легитимным правительством в ОРДЛО для всего мира остается Правительство Украины.

А единственной международно признанной границей — граница Украины.

И вот тут мы подходим к самому важному. В-шестых. Если гауляйтер Мураев или ныне царствующий Царев, или кто там еще, попросит «Путин введи войска», то любой ввод войск на территорию ОРДЛО по просьбе хоть Пасечника, хоть Пушилина для всего мира и для международно права в частности означает ВВОД РОССИЙСКИХ ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ.

И никак иначе это интерпретироваться не будет.

То есть — вторжение.

То самое «небольшое вторжение», о котором говорил Байден. Помните, как над ним все хихикали? Доброе утро. Боже, храни деда.

И вот тут открывается просто невероятный простор для всевозможной ответки, для которой раньше были связаны руки.

Теперь спокойно можно поднимать вопрос о прекращении «Северного Потока». О поставках ПВО и ПРО. О базах НАТО. О персональных санкциях и конфискации счетов и имущества. И так далее, и так далее, и так далее.

Руководство Украины из этой ситуации может выжать просто невероятное количество ништяков, в реальности не рискуя ничем сверх того, что мы и так уже имеем де-факто на своих границах.

Ах, как замечательно, что именно в этот момент у руля оказались профессионалы, создавшие сильную команду в ПАСЕ, ООН, Европарламенте, и где только возможно еще. Надеюсь, Ермак уже закатал рукава и достал оттуда пакет заранее разработанных на этот случай предложений, которые…

А, ладно. Во всем должна быть мера.

В сарказме тоже.

Итак, давайте еще раз. Де-факто не изменилось ничего. Де-юре изменилось все. И совсем не в пользу России.

Признание Путиным ОРДЛО Украине выгодно!

Вот такой вот парадокс.

Если на этом все и закончится — подрывом собственного «погранпункта ФСБ», самоличным обрушением собственной валюты и собственного фондового рынка — еще раз в добрый путь, Владимир Владимирович! — кибератакой на банковскую систему и признанием ОРДЛО, так я буду считать, что это просто замечательный результат.

Другое дело, что Россия может и не остановится на этом. И это может стать прелюдией к началу настоящего вторжения. Подготовкой. Или, потом, выстрел за выстрел, зацепилось, закружилось, привести к нему. Это запросто. Этого я не исключаю совсем.

Но, если всё же этим все и ограничится — это прекрасный результат. Россия сама засунула голову в горшок с дерьмом.

Не будем ей мешать в этом.

В любом случае, 22.2.22 — день, когда начался обратный отсчет окончательного распада империи.

Третий сезон, вторая серия.

Доброе утро.

Ваш Дед.



Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #8576
22-02-2022 20:30 RE: Маразм РФ крепчает

(22-02-2022 20:04)Миша Чех :  П.С. Еще один спойлер. Писано сегодня утром. Часть предикций уже сбылась.
Все верно. Главное чтобы последнее не сбылось.
И все-таки устранение своими же становится все больше реальностью. Но тут поглядим какие санкции введут.


(22-02-2022 20:04)Миша Чех :  Нужно понимать, что что-то его вчера остановило. Что именно - не узнает никто. То ли боязнь санкций, то ли неуверенность в том, что его народ таки схавает эту войну.
Санкции то он в любом случае получил. Не говоря об остальном. Лучше бы отполз потихоньку. Как он там лицо свое сохранял непонятно. Одно из самых тупейших решений (при условии что он заранее не планировал продолжения).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2022 20:33 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8577
22-02-2022 20:47 RE: Маразм РФ крепчает

(22-02-2022 20:30)Railnolds :  Санкции то он в любом случае получил. Не говоря об остальном. Лучше бы отполз потихоньку. Как он там лицо свое сохранял непонятно. Одно из самых тупейших решений (при условии что он заранее не планировал продолжения).

Судя потому, что Вы точно знаете что думает Путин, то да. Видимо сидите под белым шестиметровым столом, радом с думательным местом? Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Он сейчас в России - герой! Спас своих русских людей Донбасса от фашистской укровской хунты. Это поможет многим забыть и ультиматумы НАТО и потопленные в ростовской или беларуской грязи танки.

А может ли стукнуть белочка? Да, может. Но, думаю, не стукнет. Если не поменяллсь что-то кардинально с 2009-го. Судя по многим факторам, поменяться не должно. Но всяко может быть. Потому 90%. Что у меня, что у Бабченко.

П.С. Именно потому думайте головой а не жопой, когда обсуждаете почему ЕС и Запад не вводит адские санкции прямо щас!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #8578
22-02-2022 20:52 RE: Маразм РФ крепчает

(22-02-2022 20:47)Миша Чех :  Он сейчас в России - герой! Спас своих русских людей Донбасса от фашистской укровской хунты. Это поможет многим забыть и ультиматумы НАТО и потопленные в ростовской или беларуской грязи танки.
Вполне ожидаемо. Для этого все и было сделано.
(22-02-2022 20:47)Миша Чех :  П.С. Именно потому думайте головой а не жопой, когда обсуждаете почему ЕС и Запад не вводит адские санкции прямо щас!
Ну да. 8 лет до них никак не доходило. Наконец дошло, но не полностью. Ну подождем тогда полного вторжения, для верности.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8579
22-02-2022 20:55 RE: Маразм РФ крепчает

Возникла, правда, ложка дегтя. Видимо, санкции таки задели за живое:

Цитата:Путин поставил точку в вопросе границ ДНР и ЛНР
Путин заявил, что Россия признала ЛНР и ДНР в границах, обозначенных в их конституциях

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва признала Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) в тех границах, которые указаны в их конституциях, то есть в границах Донецкой и Луганской областей. Таким образом он поставил точку в вопросе признанных Москвой границ республик Донбасса. Об этом российский лидер заявил в ходе пресс-конференции, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24» на YouTube.

Глава государства подчеркнул, что Россия признала все фундаментальные документы республик, в том числе и конституцию, в которой прописаны границы ДНР и ЛНР в то время, когда они были в составе Украины.

«Но мы рассчитываем, я хочу это подчеркнуть, что все спорные вопросы будут разрешены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих республик», — отметил Путин.

Ранее замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что Москва признает республики в их нынешних границах, в которых местные власти осуществляют свои полномочия и юрисдикцию. «[Речь идет о] границах, в рамках которых руководство ДНР и ЛНР осуществляет свои властные полномочия и юрисдикцию», — прокомментировал замглавы МИД.

Кто видел Нарышкина на Совбезе, сможет понять, что ранее замглавы МИД России Андрей Руденко заявлял не просто так. Значит расклад меняется.


(22-02-2022 20:52)Railnolds :  
(22-02-2022 20:47)Миша Чех :  П.С. Именно потому думайте головой а не жопой, когда обсуждаете почему ЕС и Запад не вводит адские санкции прямо щас!
Ну да. 8 лет до них никак не доходило. Наконец дошло, но не полностью. Ну подождем тогда полного вторжения, для верности.

Бля, шо вы несете .... Facepalm

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2022 20:57 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
otarnavsky Немає
Газовик
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Jan 2009
Львів
octavia tour 1.6 BFQ ГБО
Повідомлення: #8580
23-02-2022 08:56 RE: Маразм РФ крепчает

".....А надеяться что солдаты начнут пререкаться приказам вообще смешно. Единственное во что я поверю, это что его уберут свои же потихоньку, близкое окружение."

На те американці і надіються. І не лише вони...Таким чином все б вирішилось. Інакше як нам не буде зле, Росії буде ще гірше - а це вже як щирого українця тішить))))

[Зображення: ab80484.gif]
интересное
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-02-2022 08:57 otarnavsky.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Маразм у країні: форми, тенденції, сподівання) Dimon325 726 166 982 30-08-2022 19:37
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1