Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЧЕСТНО о качестве SKODA Fabia New!!!
Автор Повідомлення
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #1
04-05-2008 13:36 ЧЕСТНО о качестве SKODA Fabia New!!!

Скажу сразу - мое мнение относится только к моей машине Фабия нью 1,4, которую я приобрел в салоне в январе 2008г.
Честно сажу - когда брал ее, основывался на общем мнении о Шкоде, как о машине надежной, качественной и экономной, с большой историей и огромным количеством почитателей как в нашей стране так и в ближнем зарубежье ( я думаю с этим все согласятся!!! ).
Общий вывод на данный момент - такую машину, вообще нельзя продавать под маркой "Skoda", максимум это китайская подделка под каким нибудь названием "Skoa-daa" ( с надеждой, что кто-то примет ее за настоящую "Skoda" ).
Хочу обосновать такое резкое заявление - у меня раньше была ВАЗ 2110 новая с салона, я отъездил на ней 1,5 года и решил - пора взять машину более солидную, европейского уровня где-то в пределах 15-18 тыс. $ ( в наличии только 10 $, поэтому однозначно кредит )
Мой выбор пал на Фабия ( выше указано почему именно), но Октавия дороговатая, поэтому пока мне будет достаточно Фабии.
И вот я забрал свою машинку с салона, радости..... ( ну сами знаете).
На первых порах радости я 10 - 500 км отъездил супер, а потом понеслось - сверчки начали появляться каждый день в разных местах, кто с этим сталкивался знает, что вроде как на качество езды это не влияет, но находиться в машине это просто не реально!!!! это можно сравнить с камерой пыток - где тебе не дают спать, так здесь нет тишины. Думал дотяну до первой ТО и все сделаю потом, но с каждой поездкой становилось хуже и хуже. Тем более, что после 2,5-3 тыс. км, я начал ездить резвее ( иногда обороты до 4000 ), так вот шум от мотора переплюнул даже постоянные скрипы, иногда складывается впечатление, что шум от двигателя соревнуется со сверчками(скрипами в салоне) кто громче и кто быстрее "добъёт" водителя.
Хочу заметить - на идеально ровной дороге машина едет СУПЕР!!!!
Но если есть хоть небольшие неровности - всё, приехали!!!!!!!!
В салоне на мой вопрос - почему так получилось и что с этим делать??? - отвечают - да, действительно есть проблема, старые Фабии были лучше, но что делать не знаем!!
я по городу, чтобы машина меньше шумела, стараюсь на неровностях ехать медлено, и мне все сигналят, какбудто за рулем УЧЕНИК и мешает им ехать, хоть надпись на машину сзади вешай - НАД БОЛЬНОЙ МАШИНОЙ ГРЕХ СМЕЯТЬСЯ!!!! или МНЕ НЕКУДА ТОРОПИТСЯ, Я НАСЛАЖДАЮСЬ ШУМОМ В САЛОНЕ!!!!
Когда речь идет об экономии топлива или качестве кузова, извините меня - если взять Москвич 1975 года выпуска, поставить на него двигатель с расходом 3л/100км и три раза оцинковать кузов, хочется задать вопрос - многие ли захотят сказать - ДА, эта машина для меня, я хотел ее всю жизнь и отдам за нее 17 тыс.$???????. За такие деньги нужен комфорт внутри салона, качественная сборка, хороший и тихий двигатель, хорошие материалы салона и т.д. я же не говорю качество ПРЕМИУМ, а хотя бы хорошее.
Каждый раз едя в такси ( Ланос, Опель, Логан, ВАЗ 2110, Черри) у меня возникает мысль - ну могут же люди машины делать для людей, а не для издевательством над ними ( это только по сравнению с Фабией нью), хотя раньше бы я такое под дулом пистолета не подумал бы.
А экономия топлива - с таким расходм можно былобо казырять 2-3 года назад, а сейчас все машины и японцы и европейци и даже китайцы, пр двигателях от 1,6 до 2,2 л расходы выдают от 5 до 9 л/100км, а на фабии 1,4 у меня по городу в среднем от 5 до 7,8 - где же эта приславутая экономия????
Вывод - не ту модель назвали СЛАВУТА!!!!
Я знаю многие владельцы Фабии Нью не согласятся сомной, я думаю это ро причине того, что их всё ещё ждет в переди, хотя дай бог, вам с этим не сталкнуться.
Шкода в общем КЛАССНАЯ МАШИНА ( Октавия, СуперБ и т.д.) но только не Фабия Нью, помоему они воспользовались популярностью марки старой модели, сэкономили на материалах и качестве сборке и решили немного подзаработать с минимальными потерями, но вот увидите чем это закончится для данной модели.
Извините, кого расстроил данной информацией, но кто-то правильно сказал - а что делать ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2
04-05-2008 14:49  

Похоже НАКИПЕЛО
Примерно те же мысли терзают и меня когда еду по неровной дороге ...
Кто-то скажет что это не МВ за 100штук, но это и не Тавр или Шоха(хотя есть Шохи где до сих пор ничего не скрипит) .
Но все-же должен заметить (это не оправдывает Шкоду) , что общий уровень качества ныне выпускаемых авто очень низок . Ездил на годовалых Прадо , Рав4, ЕВО 9 везде в разной степени тоже самое .
ПС Как говорил один умный человек : " Самая лучшая машина - та которая МОЯ ", поэтому Фабу все равно люблю...
ПС2 у меня Фаба не NEW
Шукати всі повідомлення учасника
Stary Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Nov 2007
Днепр
Октавия,1.6, Jetta 1.6;Nissan X-Trail2.0..
Повідомлення: #3
04-05-2008 14:55  

Искринне сочувствую о потраченных деньгах!Самому нравилась,но напрягся и взял Октавию,а друг собрался заказывать вместо разбитой старой Фабы,от которой он просто кончал.Поэтому хотелось бы узнать,-что ещё плохого вылезло в нью фабе,кроме грохота салона ,который кстати вполне устраним,возможно даже по гарантии.
P.S. вам действительно кажется,что ланус и амулэт-лучше ЛЮБОЙ шкоды Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Foley Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 149
Приєднався: Jan 2008

Fabia New 1.4i, Волга ГАЗ-21Р' 65
Повідомлення: #4
04-05-2008 15:14  

Какой вы говорите пробег у нее что она так скрипит? Rolling Eyes

Имел честь ездить в машине нашего одноклубника пробег которой составлял 4тыс.км. с лишним и мной были замечены только мелкие сверчки бардачков, легкое рычание двигателя и счелчки поворотников Mr. Green

..:: In GOD We Trust::..

[Зображення: fola.gif]

[Зображення: ab62534.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
maksim2008 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: May 2008

Повідомлення: #5
04-05-2008 15:16  

Помоему в Луганске хорошую машину покупать нельзя. Среди киевских водителей неодного нарекания на качество машины небыло.
Киевляне, которые уже постили про свою покупку новой Фабы отпишитесь пожалуйста про указаные проблемы для сравнения.

Про звук мотора при разгоне действительно упоменалось.
А относительно Чери, то тут даже бессмыслено сравнивать. Там не машина а "дешего и сердито".
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #6
04-05-2008 15:24  

спасибо за поддержку!!!! Wave
По поводу Ланоса, Амулета, Логана и т.д., то по комфорту нахождения в салоне и ощущениях от езды - действительно Шкода ( но не любая а именно Фабия Нью) хуже !!!
По поводу - накипело это точно, просто каждый день видя вокруг себя все новых и новых Октавий, корейцев ( сииды, элантра, асент), гольфов, поло, Ниссанов (Almera и Note), Chevrolet ( авео, лачетти ), Опель и т.д. и в очередной раз выезжая со стоянки на своей, понимаешь - все машины имеют как преимущества так и недостатки, даже очень дорогие, но в вопросах качества отделочных материалов, их сборки и общему уровню автомобиля - Фабия нью собрала все самое худшее от других моделей. Однозначно, теперь понимаешь - лучше надо было подождать или даплатить, но брать если из Шкод то только Октавию!!!!!!
Много споров идет о том какой двигатель лучше - 1,2 1,4 1,6 , бензин или дизель??? Да ведь не это главное, я уже говорил - например если в ВАЗ 2105 1988 года выпуска запихать двигатель от Лексуса, кроме скорости и расхода больше ни чего не поменяется и рано или поздно посыпится другое оборудование или отвалятся колеса на повороте а сама машина от этого не изменится.
Поэтому главное при выборе это то, что завод вкладывал, создавая автомобиль - если это СИИД, первый кореец сделанный для европы, так его и старались, чтобы он понравился европейцам по всем позициям - это одно, а если пытаясь сэкономить на всем и не вложив в машину душу, сказать - "о-о-о!!!, так это таже известная и неповторимая Шкода Фабия" то все становится ясно.
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #7
04-05-2008 15:30  

maksim2008 :Помоему в Луганске хорошую машину покупать нельзя. Среди киевских водителей неодного нарекания на качество машины небыло.
Киевляне, которые уже постили про свою покупку новой Фабы отпишитесь пожалуйста про указаные проблемы для сравнения.

Про звук мотора при разгоне действительно упоменалось.
А относительно Чери, то тут даже бессмыслено сравнивать. Там не машина а "дешего и сердито".
Я согласен - у нас с этим проблема, салоны только начинают развиваться, раньше все мотались в Донецк. Но Шкода как раз одна из первых открыла салон ( если его можно так назвать), поэтому покупая у них новую машину и мысли дурной небыло.
Кстати еще один показатель не в пользу Фабии - то, что почти после года появления новой фабы в продаже их у нас по городу ездит всего штук 20!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #8
04-05-2008 15:38  

Foley :Какой вы говорите пробег у нее что она так скрипит? Rolling Eyes

Имел честь ездить в машине нашего одноклубника пробег которой составлял 4тыс.км. с лишним и мной были замечены только мелкие сверчки бардачков, легкое рычание двигателя и счелчки поворотников Mr. Green
Пробег - 6500км.
Сверчки-то мелкие, только они везде где есть твердый пластик, а это по всей машине и к комплексе они дают такой неприятный шум!!!!
свою бывшую десятку я продал другу, поэтому периодически вижу ее, так вот проехав на ней я обнаружил только одну вещь, которая хуже чем в фабии - это комфорт от нахождения в водительском кресле, тут действительно Шкода на высоте и многие это отмечали, а в остальном ни какой разницы!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
FabaSS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #9
04-05-2008 17:28  

Проїхав ще небагато, але деяке враження вже є. Після Форда С-Макс тупувата, звичайно, але ще на обкатці, ну і клас інший. Салони такого класу машин ВСІ гримлять час від часу. Почитай Фієстовський форум. Там навіть гілка така є. Яка у тебе комплектація? На цьому теж є різниця. Для зменшення гриміння я проклав, де можна, шматки килимового покриття. Скажу, що порівняно з тією ж Фієстою, є багато і плюсів:високий кліренс, тихіше в салоні ( у мене 15" колеса на Данлопі-може через це). Справді сильний грюкіт при їзді по бруківці-прямо гул стоїть. Вихід знешумлювати салон. З мінусів-погана штатна акустика-буду мінять.
В цілому враження нормальне-знав, що беру. Якщо потрібна машина з високим класом комфорту-Мерс, Беха, навіть не ЛеХус. По витраті-поки в межал норми. Місто (без пробок-8-8.3, траса-6.3-6.5 (з 3 пасажирами)Це ще на обкатці. ПодобаєЦЦя Максідот.
Шукати всі повідомлення учасника
ABCD Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Apr 2008

Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP
Повідомлення: #10
04-05-2008 17:46  

Поддерживаю даную тему. 8 месяцев назад купил себе фабию седан не нью, эмоции сами понимаете 20 лет и я с ваз2107 пересаживаюсь на новую красавицу Razz , и сразу в бой на борьбу Поскакали с кучей мелких недоделок завода, хотя замечю!!!, что сами СТОшники на сервисе сказали, что старая фабия и фабия нью небо и земля,что в новой фабии салон на порядок или два скрипучей, кстати насчет двигателя у меня он работает наудивление тихо Shocked вибрации на кузов минимальные, да и в салоне скрипы Дятел только ну по очень убитой дороге-тьфу тьфу тьфу, пол машины в кредите было на тот момент когда покупал, так вот я был всерьоз настроен побыстрее рассчитатся за нее и рассматривать другие варианты, а сейчас как будо бы машинка неплохая, двигатель начинает приятно басить на 4100об/мин, ну всеравно хваленой надежности я неувидел, теже СТОшники на сервисе сказали что хендай переплюнула шкоду по качеству сказал старшии мастер официального представительства.......Ну как говорится будем живы нето прикупим. А что вы скажете про качество гарантийного обслуживания, я говорю однозначно Оцтой .....[img]


[/img]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Щиток приборов SKODA FABIA 1 6Y1 920 880 G B41 $Johny$_086 8 524 08-02-2024 12:39
Останнє: PAnda
Exclamation Skoda Fabia mk 1 comby(6y5) 1.4 16v bud кипить акум Гор 11 520 08-02-2024 12:22
Останнє: PAnda
  Skoda Fabia mk1 пищит без ошибки vullika 7 1 004 27-04-2023 13:42
Останнє: Примат
  Резко повысился расход бензина, Skoda Fabia 1,2 Азов 31 3 157 03-01-2023 17:26
Останнє: Азов
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 726 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Скандинавский свет Skoda Fabia 1,2 2005 г. Азов 15 1 965 21-10-2022 06:27
Останнє: Азов
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 164 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Замена цепи ГРМ на Skoda Fabia mk1 1.4 mpi Smouky 19 3 208 08-09-2022 10:59
Останнє: Smouky
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 122 582 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
Star Непонятный стук в моторном отсеке Skoda Fabia mk1 1.4, 16v ОлександраФабія 13 2 870 13-02-2022 13:45
Останнє: shurken

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1