Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Перекрытие доступа в собственное жилье
Автор Повідомлення
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #1
21-09-2014 11:20 Перекрытие доступа в собственное жилье

Может тема и звучит слишком громко, но собственное вопрос в чем , живет у меня на этаже в мое крыле неугомонная бабка, которая на пенсии и ей очень скучно.

У нее есть мечта, отгородить наше крыло на этаже и устроить там маленький пенсионерский рай, постелить старые не нужные ковры, поставить цветы , вынести шкафы, консервацию и т.д. При этом летом держит свою дверь и входную дверь в коридор открытой, потому что ей жарко. То есть летом, новая дверь тоже будет открыта. А сейчас она подговаривает всех соседей , типа лазят по этажам и у нее даже коврик украли. При этом украли только у нее. Мы все живем на 3 этаже. Специально прошел по первому и второму этажу, коврики у всех на месте + у нас даже перед парадной дверью коврик лежит. Смысл идти аж на 3-ий этаж !?!?!?

Я категорически против этого по многим причинам:
- узость прохода из-за наставленных шкафов, цветов и т.д.;
- пыльные ковры, ведут за собой аллергию + сейчас там плитка, уборщицы заходят и моют каждый день за что мы платим, там придется убирать самим , смысл;
- цветы - автоматический срач и грязь;
- перекрытие доступа облэнерго к щитовой, каждый месяц ходят сверяют показания счетчиков;
- пожарная безопасность;
- уменьшение дверного проема, сейчас двери раскрываются на всю ширину коридора, хотят большую часть заложить кирпичом и поставить обычную дверь.

Бабка настойчиво подговаривает остальных соседей на установку стальной двери.

Собственно, что именно хочу уточнить:
-есть ли статья закона , запрещающая перекрывать доступ к моему жилью, т.к. если я против и без моего согласия это сделают , ведь это и будет ограничение доступа;
- если начнут устанавливать, могу ли я законно вызывать милицию и на что ссылаться;
- чем еще можно пригрозить соседям.

Заранее огромное спасибо за помощь!

П.С. Добавляю примерный чертеж моего коридора , в котором хотят установить дверь. Сорри за качество ((((
[Зображення: 7122721ab6f0.jpg]

[Зображення: 238958.png]
Шукати всі повідомлення учасника
vas'ka Немає
Uchebnik
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Feb 2009
Киев
Octavia Tour
Повідомлення: #2
21-09-2014 12:10 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

А остальные соседи тоже идиоты?Адекватов нет?
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #3
21-09-2014 13:58 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

Подойдите к пожарникам. Скажите что это вы хотите такое сделать. Они, естественно, скажут , что ни в коем случае нельзя, и отсыпят вам статей, почему нельзя, предостаточно.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #4
21-09-2014 14:23 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

По моему если один против этого колхоза, то бабуля при всём желании не сможет самовольно настроить дверей и позаставлять всё шкафами Курить

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #5
21-09-2014 15:44 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

К нас надо идти к архитектору по таким делам составлять проэкт и утверждать его в сан станции и в пожарной охране иначе все это незаконно так как является перепланировкой.
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #6
21-09-2014 15:52 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

(21-09-2014 12:10)vaska :  А остальные соседи тоже идиоты?Адекватов нет?
В квартире под номер 1 на мое плане живет еще одна бабка, подружка инициативной. Она конечно же "за".

Остальные 2 делятся на тех кому все равно и тех, которые по принципу "пускай ставят, абы не связываться".

(21-09-2014 13:58)VasiliSK :  Подойдите к пожарникам. Скажите что это вы хотите такое сделать. Они, естественно, скажут , что ни в коем случае нельзя, и отсыпят вам статей, почему нельзя, предостаточно.

Это идеи, надо будет сходить. Спасибо.

(21-09-2014 14:23)Alexey.Pinchuk :  По моему если один против этого колхоза, то бабуля при всём желании не сможет самовольно настроить дверей и позаставлять всё шкафами Курить

Ну вроде тоже , но хочется как то статьями и пунктами апеллировать.

[Зображення: 238958.png]
Шукати всі повідомлення учасника
ROMA171 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 264
Приєднався: Jun 2011

Повідомлення: #7
21-09-2014 15:58 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

(21-09-2014 13:58)VasiliSK :  Подойдите к пожарникам. Скажите что это вы хотите такое сделать. Они, естественно, скажут , что ни в коем случае нельзя, и отсыпят вам статей, почему нельзя, предостаточно.
Wink Точно, як у воєнкоматі -" хочу в армію - не положено":)

(октавія 1.9 TDІ -в минулому )
VW T4 multivan HIGHLINE 2.5 TDI 111 kvt
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #8
22-09-2014 16:53 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

(21-09-2014 15:52)MaksimusSkodovec :  
(21-09-2014 13:58)VasiliSK :  Подойдите к пожарникам. Скажите что это вы хотите такое сделать. Они, естественно, скажут , что ни в коем случае нельзя, и отсыпят вам статей, почему нельзя, предостаточно.

Это идеи, надо будет сходить. Спасибо.

Впервые не соглашусь с Васей в "юридической" ветке. Вряд ли поможет поход.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
sunny29031990 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Jan 2013
Глобине
Octavia 2.0
Skype IDsunny29031990
Повідомлення: #9
22-09-2014 17:40 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

Ох уж эти старики...В квартире наверное уже все забито...так она решила расширять свои границы...А потом куры и гуси на балконе будут...)))К счастью ее мечты так и останутся мечтами...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Остап Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Oct 2012
Киефф
Seat Leon 2.0 TDI + DSG6
Повідомлення: #10
22-09-2014 18:05 RE: Перекрытие доступа в собственное жилье

Есть еще вариант, если бабка не угомониться, предложите сделать не кирпичную стену, а металлическую решетку, коврик у бабки уже не украдут. Ну и соответственно при условии что никаких цветов и всякой херни в коридоре.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разрешение суда на проникновение в жилье граждан на любой стадии процесса. Шкодчук 0 1 073 02-06-2011 10:30
Останнє: Шкодчук

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1