Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вступление Украины в ВТО
Автор Повідомлення
монк Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Jun 2007

Superb 1.8T
Повідомлення: #1
09-05-2008 10:04 Вступление Украины в ВТО

Ну что, господа, практически дождались... C 16 мая Украина должна стать членом ВТО.

В связи с этим должны измениться ставки таможенной пошлины. Вот тут

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webp...401=121876

лежит проект Закона о внесении изменений в Таможенный тариф. Что интересного для нас, автолюбителей-шкодалюбителей - пошлина на легковые автомобили (товарная группа 8703) должна составить 10% вместо нынешних 25%. То есть никакого переходного периода не ожидается.
На практике - новый автомобиль с бензиновым двигателем 1798 кубов (любимый Суперб Smile ) заявленной таможенной стоимостью 20 000 долларов в процедуре таможенной очистки обойдется на 3600 долларов дешевле, стоимостью 30 000 долларов - на 5400 долларов дешевле. В среднем стоимость растаможки нового авто должна уменьшиться на 35%.

Думаю, что даже если официальные дилеры не захотят снижать цены, серые дилеры и частные перегонщики им в этом скоро помогут Smile.

В общем - ура! Ждем принятия данного закона и 16 мая...
Шукати всі повідомлення учасника
IGELS Немає
режЫссер
***

Повідомлень: 688
Приєднався: Sep 2007
Донецк
7741 x 2
Повідомлення: #2
09-05-2008 10:12  

Поживем - увидим, я думаю, что дядьки с большими животами и постоянно растущими аппетитами, которые греют руки на автобизнесе не позволили бы протолкнуть закон о вступлении, если бы не продумали обходные пути...

093-324-52-57
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #3
09-05-2008 19:52  

И "Ура" и "че-нить придумают".

В странах ЕС, насколько я знаю, сумасшедшие налоги приходится платить при покупке нового авто.
Всех платежей (налоги, страховки и др.) натекает до 100% от собственно стоимости авто.

У нас могут пойти по тому же пути... Курить

Но может таки, действительно, порадуемся какое-то время упавшим ценам.

Кроме того, если не ошибаюсь, намного более доступны станут б/у автомобили из Европы Хм
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #4
10-05-2008 08:34  

Есть и другой минус. Наши машины (которые у нас есть) тоже подешевеют на вторичном рынке.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #5
11-05-2008 15:49  

Есть еще 1 минус. Российские машины у нас тоже подорожают, т.к. они будут для нас "по ту сторону" и налог на них будет как раньше на иномарки. Впрочем читал такую версию что иномарки могут подорожать вслед за подорожанием российских машин, т.к. производители иномарок должны держать дистанцию с другими машинами на рынке. И если разница в цене между машинами сократится, то иностранные производители будут вынуждены тоже поднять цену. Т.к. цены устанавливаются не от себестоимости, а от положения на рынке. Кажется на сайте Автоконсалтинга писали. Может врут...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #6
11-05-2008 15:59  

А Россия стремится в ВТО?

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #7
11-05-2008 17:29  

Поэтому и стремится Smile Иначе рынок сбыта потеряет. Стремится, только нас раньше приняли. А у России сейчас проблема со вступлением в ВТО, т.к. Грузия блокирует ее из-за политики к Абхазии и самой себе. Вобщем процесс идет. Календарь событий
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sam Немає
Классик
****

Повідомлень: 754
Приєднався: Sep 2007
Не Skoda-club.dn.ua
FULLTIME 4WD
Повідомлення: #8
11-05-2008 20:35  

Меня например не сильно волнует,что подаражают ВАЗы,ГАЗы,УАЗы,это машины даже не вчерашнего,а позавчерашнего дня. Во всей Европе както без них живут и не сильно переживают. Ездят насвоих Мерседесах,Опелях,Фольцвагенах и тд и радуются. Безопасность,хуже только у китайцев,комфорта ноль,качество непонятное..... Я вобще не понимаю для кого они делают машины? Для людей? Это как надо не любить свой народ,что бы делать для него такие машины!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #9
12-05-2008 10:04  

нужно учесть что в Европе ихние машины стоят как у нас российские Smile Так что нет ничего удивительного в том что даже при равных ценах, естественно выбор будет за автомобилем иностранного производства. Ну а поскольку денег не у всех хватает на покупку иномарки за от 14штук баксов минимум, то автомобили российского производства всегда будут пользоваться спросом. Рад за тех у кого финансовое положение позволяет быть любителем марки Skoda Мир Однако у российских машин тоже есть свои фанаты, возможность починить машину у любого дяди Васи через 100 метров тоже не самый последний +...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sam Немає
Классик
****

Повідомлень: 754
Приєднався: Sep 2007
Не Skoda-club.dn.ua
FULLTIME 4WD
Повідомлення: #10
12-05-2008 16:17  

Ну допустим починить инжекторную машину у дяди Васи в гараже думаю не получиться. Потом,разница между тойже Приорой и темже Логаном минимальна,а качество у Логана гораздо выше.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1