Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГМП - угроза будущему?
Автор Повідомлення
карпенко Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jun 2007

BlackTour 1.9 TDI
Повідомлення: #1
11-05-2008 19:29 ГМП - угроза будущему?

Генетически модифицированные продукты - как они аукаются на здоровье.
Чем питаться - есть ли безопасная пища в магазинах?
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #2
11-05-2008 19:49  

Я думаю Даниилу слово...

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sam Немає
Классик
****

Повідомлень: 754
Приєднався: Sep 2007
Не Skoda-club.dn.ua
FULLTIME 4WD
Повідомлення: #3
11-05-2008 20:23  

На некоторых продуктах уже пишут,что без модифецированых добавок.
Шукати всі повідомлення учасника
Даниил Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 144
Приєднався: Mar 2007

Octavia 1.8T, Lancer X 2.0 CVT
Повідомлення: #4
11-05-2008 20:32  

Не переживайте в нашей стране эти продукты появятся ещё не раньше чем через пару лет, на разработку и производство таких продуктов в нашей стране денег нет. Но закон обязывающий производителей указывать на упаковке о присутствии таких продуктов уже принят. И насколько они вредны для организма однозначных выводов ещё нет, есть только результаты опытов которые проводились на животных и они не совсем объективные. Кому интересно могу расказать более подробно но пожалуйста в личку.

Даниил
8-050-597-49-75
Шукати всі повідомлення учасника
Даниил Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 144
Приєднався: Mar 2007

Octavia 1.8T, Lancer X 2.0 CVT
Повідомлення: #5
11-05-2008 20:34  

Sam1409 :На некоторых продуктах уже пишут,что без модифецированых добавок.
Это всего лишь маркетинговый шаг. Если продукты отечественного производства то они однозначно без генно-модифицированых продуктов.

Даниил
8-050-597-49-75
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #6
11-05-2008 23:56  

Счастливые люди, которые телек не смотрят... Мы уже давно питаемся продуктами приготовленными из ГМО, причем это не только растительная пища, но и мясо. Денег на разработку ГМО в Украине нет, но это и не нужно. Запад нас заваливает этим добром от души, наживает миллиарды, а как это отразится на нашем потомстве неизвестно. Точно знаю что крысы, которых кормили модифицированным злаком, выродились то ли в третьем, то ли в седьмом поколении. Выродились, т.е. потеряли возможность продолжения своего рода. Об этом не любят писать, и считают субъективным мнением исследователей.

Завозить семена модифицированных растений не запрещено. Так что никаких денег на разработку ненужно, все уже разработано. Пример преимуществ модифицированных продуктов: помидоры. Видели, щупали в магазинах помидоры твердые как камень и спелые? Наверняка. У нас на даче помидоры совсем другие, мягкие. Кому выгодно чтоб они были твердыми? Торговцам. Чем тверже, тем меньше продукции помнется, повредится при перевозке, дольше сохранит товарный вид. О здоровье "нации" понятное дело и речи нет. То же самое и с картофелем. Устал писать, дальше ссылка на то как BASF продвигает свой картофель Ссылка. Вообще сайт посвящен теме ГМО.
Дальше что касается Украины:
Статья в журнале "КоммерсантЪ".
Цитата: Вчера Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей ("Укрметртестстандарт") объявил о завершении исследования, подтвердившего, что примерно половина продуктов питания на украинском рынке содержит генно-модифицированные ингредиенты.
Статья. Очень познавательная! Рекомендую. Цитата:
Только по неофициальной информации генномодифицированными соей и кукурузой занята почти половина посевных площадей страны. И как итог: ГМО обнаружены в половине продуктов питания на полках столичных супермаркетов. Причем в 42% из них содержание мутагенных организмов превышало безопасную норму (0,9%) в 5 раз!
Цитата:Иностранные производители уже давно ввели у себя двойные стандарты: то, что идет на экспорт в Европу, оповещает потребителя о доле ГМ-компонентов надписями на упаковке, а для Украины штампуют отдельные баночки и пакеты, на которых подобных надписей и в помине нет, — кушайте, дорогие, не заляпайтесь…
Цитата: Люди в нашей стране слабо представляют себе, что такое трансгенные растения, и готовы покупать что угодно, лишь бы подешевле. Отечественное законодательство только к этому располагает.
Цитата: Тем временем Европа с ужасом читает результаты очередного исследования: эксперименты на мышах и крысах, которые теоретически должны выжить даже после ядерного взрыва, показали, что у животных, получающих ГМ-продукты, снижается масса тела и головного мозга, самки дают меньший приплод. Украинские законодатели решили, видимо, обойтись без мышей – под рукой 48 миллионов граждан…

По поводу безопасно ли, есть такая цитата:
«Безопасность трансгенных продуктов – это как вера в Бога: вы или верите в него, или не верите». Так шутят биотехнологии. Бояться ли таких продуктов - решать только вам. Только вот выбора у вас фактически нет. В отличие от большинства стран правил, регулирующих ввоз и распространение ГМО в Украине, практически нет.

Есть ли продукция без модификаций в магазинах трудно сказать наверняка, методов обнаружения нет, производители открещиваются от результатов. Склонен верить мнению исследователей - 50/50. Что мы едим никто незнает. Как повезет...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
карпенко Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jun 2007

BlackTour 1.9 TDI
Повідомлення: #7
12-05-2008 07:45  

Слово "жесть" даже и не подходит после прочитанного Курить Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #8
12-05-2008 07:58  

карпенко :Слово "жесть" даже и не подходит после прочитанного Курить Тикаю

По поводу продуктов то, в какой-то мере, рынок пока может спасти от поедания гадостей, с помощью которых продукты получают и консервируют.

А вот то, что с каждым годом разрушается окружающая среда, и об этом в Украине говорят значительно меньше, чем о ГМП...
Чем мы дышим?
Что приносят дожди?
Что в воде, в которой купаемся и которую пьем?..
Почему чаще болеют дети?
И почему все больше проблем у них от рождения?

Пока всем не того.
Есть вещи и "поважнее"... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #9
12-05-2008 10:54  

Тема о ГМП очень скользкая и очень неприятная для нас!
Согласен с одним из участником обсуждения в топике,что они (ГМП) уже давно окружают нас со всех сторон!!!
Как можно увеличить урожайность зерна более чем в 2раза без вмешательства в код ДНК (фуражные культуры-ячмень,соя и т.п.),как можно увеличить привес живой массы поросят до 2-3кг в сутки и снизить период откорма скота до 6-7месяцев вместо обусловленных природой и опытом животноводства 9-11мес???
Польское (и то,которое якобы польское для хохлов!!)мясо практически не поступает в Европу,а к нам фурами и вагонами,а жаришь его-оно мясом не пахнет вообще Я удивлен ,прилипает к сковороде и коржом беретца!!!Почему????Потому что на соевом молоке,белка в нем немеряно,а какая соя-все знают!!!
А лекарствами какими нас и наших детей пичкают????Не имею никаких личных претензий к западной фармакологии,но как-то настораживает факт практически полного исчезновения нашей продукции с прилавков аптек,я понимаю,что это бизнес,но большой бизнес всегда был частью большой политики!!!
Я подчеркиваю,все это МОЕ ИМХО,но думаю,что перспективы у нас нерадостные-с одной стороны экология,особенно на Донбассе,а с другой стороны,мы-участники чудовищных опытов,своего рода газовые камеры для миллионов человек,как в детстве над букашками и лягушками издевались!!!!

Вот так вот!Но,так как я не пессимист-горжусь своей подписью и знаю,что будет у нас как минимум два выхода!!!!! Поскакали Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #10
12-05-2008 12:20  

trevel :как можно увеличить привес живой массы поросят до 2-3кг в сутки и снизить период откорма скота до 6-7месяцев вместо обусловленных природой и опытом животноводства 9-11мес?

Кстати, а пресловутые "Ножки Буша" разве не ГМП?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1