Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Квартира. Наследство.
Автор Повідомлення
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #11
29-11-2014 22:37 RE: Квартира. Наследство.

(29-11-2014 21:36)PARKER :  
(18-11-2014 22:42)гвоздь :  Приватизирована на двоих. Муж умирает. Оставляет 1/2 квартиры, по наследству, сыну от первого брака. Это я.
Если приватизирована на 2-х, то наследство 1/2 квартиры, делится между женой и сыном.
Собственно претендовать можешь только на 1/4 квартиры.

Неправильно. То как Вы посчитали касается наследства по закону, а у автора завещание.
Приватизирована на 2-х. 1/2 принадлежала умершему, который завещал свою долю (1/2) сыну. Вот сын и получает 1/2 от квартиры. Если у второго собственника есть "льготы" - пусть идет в суд.
К ТС. Оформляйте свидетельство о праве на наследство, потом право собственности на недвижимость. Далее люди сговорчевее становятся. Если не сговоритесь - делайте из квартиры комуналку (сначала суд о разделе, а потом разделение лиц.счета в ЖЭКе) и сдавайте/продавайте свою часть. Кухня, коридоры, санузел станут общими для двоих собственников.
Но это будет большой головняк в будущем. Лучше договориться полюбовно.
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 545
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #12
02-12-2014 21:26 RE: Квартира. Наследство.

Спасибо всем откликнувшимся.
Сегодня звонил нотариусу. Ситуация осложнилась.
Теперь,с неадекватным поведением, столкнулась уже нотариус.
В первый визит вдовы в нотариальную контору, на нотариуса была подана ею какая то жалоба руководству конторы.
Во второй-вдова устроила истерику и объявила, что она ни в какое наследство вступать не будет. Третий визит назначен на послезавтра, четверг. Это все слов нотариуса. У меня сложилось впечатление, что вдова и нотариус зачем-то затягивают это дело.
Плюс нашлись еще некоторые деньги на депозитах в банках, которые придется как-то делить меду вдовой, мной, и моей сестрой.
Плюс президент, на днях, подписал какой то указ, про изменения правил наследования между близкими родственниками.
Я в полной растерянности.
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #13
02-12-2014 21:36 RE: Квартира. Наследство.

вам пол хаты отписали. Зачем еще и депозит делить деньги то они вместе скопили.
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 545
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #14
02-12-2014 21:55 RE: Квартира. Наследство.

Пол хаты не получится. Из моей, завещанной доли, ей выделят одну шестую, как не работающему пенсионеру.
По депозитам. Отец был очень щепетильный в этих вопросах, и у него было время подумать, как распорядиться деньгами. Перед смертью он переписал большую часть на жену. Остальное, видимо, придется делить на троих. Но тут совсем темный лес. Банк, в любом случае, не выдаст деньги, кому либо, без нотариального согласия.
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #15
03-12-2014 09:51 RE: Квартира. Наследство.

(02-12-2014 21:55)гвоздь :  Пол хаты не получится. Из моей, завещанной доли, ей выделят одну шестую, как не работающему пенсионеру.
По депозитам. Отец был очень щепетильный в этих вопросах, и у него было время подумать, как распорядиться деньгами. Перед смертью он переписал большую часть на жену. Остальное, видимо, придется делить на троих. Но тут совсем темный лес. Банк, в любом случае, не выдаст деньги, кому либо, без нотариального согласия.

Пишите заяву нотариусу о вступлении в наследство и ждите пол-года от смерти отца. Потом идите к нотариусу и требуйте свидетельство о праве на наследство по завещанию, а также, если на то есть основания, и по закону.
Если жена отца не хочет писать заяву, то Вам еще лучше, через пол-года 1/2 хаты будет за Вами и еще то, чего отец ей не завещал.
Если нотариус задолбается всех выслушивать - выдаст всем свидетельство о праве на наследство (каждому по явной и неоспоримой доле) и пошлет всех неудовлетворенных в... суд. А там будет уже всем весело и долго.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #16
03-12-2014 12:17 RE: Квартира. Наследство.

По квартире Slava P вам все правильно написал. По вкладам еще проще- нотарь выдаст каждому из наследников по свидетельству на его часть вклада. Идете в банк с этим свидетельством и банк выдаст каждому наследнику отдельно его часть вклада деньгами.
То что вдова не хочет вступать в наследство то ее проблема а не ваша. Каждый наследник получает свидетельство на свою часть наследственного имущества. Каждый отдельно
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 545
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #17
21-01-2015 15:45 RE: Квартира. Наследство.

(02-12-2014 21:55)гвоздь :  Пол хаты не получится. Из моей, завещанной доли, ей выделят одну шестую, как не работающему пенсионеру.
По депозитам. Отец был очень щепетильный в этих вопросах, и у него было время подумать, как распорядиться деньгами. Перед смертью он переписал большую часть на жену. Остальное, видимо, придется делить на троих. Но тут совсем темный лес. Банк, в любом случае, не выдаст деньги, кому либо, без нотариального согласия.
Сегодня звонил нотариусу. По квартире 5/12 мне и 7/12 ей, так как она еще выделила свою часть, как неработающий пенсионер.
По депозитам тоже собирается выделять свою обязательную долю. Неадекват нарастает.
Пишет жалобы на нотариуса. Периодически посещает главное управление юстиции, что она толком хочет, мне т обьяснить не могут. Попросила перенести выдачу еще на месяц. По непонятной причине всячески затягивает процесс.
Отсюда вопрос: какие тут могут быть подводные камни? Может я могу пропустить какие то сроки подачи документов?
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #18
22-01-2015 11:36 RE: Квартира. Наследство.

После принятия наследства сроков, которые можно пропустить, уже никаких нет. Исключение только по претензиям кредиторов к наследникам имущества, но это не Ваш случай.

Если у нее есть карточки к счетам, может поснимать деньги с них. Чтоб этого не случилось понаписывайте заявления в банки как наследник о блокировании всех карточных счетов[/align]
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 545
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #19
27-03-2015 18:34 RE: Квартира. Наследство.

(03-12-2014 09:51)SlavaP :  Если нотариус задолбается всех выслушивать - выдаст всем свидетельство о праве на наследство (каждому по явной и неоспоримой доле) и пошлет всех неудовлетворенных в... суд. А там будет уже всем весело и долго.
Случилось именно это. Нотариус выдал мне постановление про отказ выдать наследство по квартире, вкладам и акциям и послал в суд. А я судиться не хочу.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #20
28-03-2015 13:35 RE: Квартира. Наследство.

Не хотите судиться - не получите наследство. После отказа нотаря, или обжаловать его отказ в суде, или оформлять право наследования в суде. [/align]

Чем нотарь обосновал постановление об отказе осуществления нотариального действия по выдаче свидетельства?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-03-2015 13:37 VasiliSK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как узнать, не оставил ли покойный наследство? Kosmos 18 4 892 20-08-2014 17:49
Останнє: VasiliSK
  Доверенность и наследство Boris 6 2 431 12-11-2012 12:26
Останнє: andrey_notar
  Как перерегистрировать авто полученное в наследство? Petros 0 1 277 25-04-2009 11:30
Останнє: Petros
  Наследство Voron 7 3 421 03-07-2008 00:32
Останнє: Крот
  Растаможка + льготы + наследство. Нужен совет Дивайн 10 7 295 28-09-2007 14:28
Останнє: BataneG

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1