Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Квартира. Наследство.
Автор Повідомлення
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #21
28-03-2015 14:56 RE: Квартира. Наследство.

"видати свідотство про право на спадщину за заповітом неможливо через відсутність правовстановлюючих документів на квартиру, та видати свідотство про право на спадщину за законом на грошові вклади та акціі, через ймовірність перебування цього майна в режимі спільноі сумісноі власності подружжя"
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #22
28-03-2015 22:41 RE: Квартира. Наследство.

По второй части ( деньги и акции) незаконный отказ. Так как нет такой причины-ймовірність. На то нотарю и дано право делать запросы во все инстанции (рагсы шмагсы) чтоб установить , спільне или нет, и выдать свидетельство в зависимости от статуса этого имущества.
По поводу первой части- на недвигу, абсолютно законный отаз, согласно порядка осуществления нотариальных действий. Теперь по недвиге только в суд по месту нахождения недвиги.
Шукати всі повідомлення учасника
Kosmos Немає
reseller
*****

Повідомлень: 2 077
Приєднався: Nov 2008
киев
WTS
Повідомлення: #23
05-07-2015 13:38 RE: Квартира. Наследство.

чтоб не плодить напишу тут, если автор не против.
Друзья нужен совет....после смерти отца мне по наследству досталась 1/4 квартиры, 3/4 на его жене. Дукументи уже все на руках. Жена покойного отца предлагает мне сплатить за мою часть. Я как бы согласен но не можем сойтись на цене. Она понятно ценит по минимуму, я +- по рыночной стоимости. На мои предложения или чтобы я ей сплатил, или продать вообще квартиру следует полный отказ. Пугает типа если я не соглашусь, типа будет подавать в суд..и т.д несет всякую чушь. Разница по нашим оценкам, по моей части 500$-1000$...
Короче не знаю что делать, уступить ей и не связыватся, или боборотся чисто из-за принципа, может заселить кого то в квартиру, или чем то еще припугнуть??? насоветуйте что можно сделать....


И еще хотел спросить, при продаже какие и сколько налогов нужно платить?

[Зображення: 11204046a0db.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2015 17:24 Kosmos.)
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #24
06-07-2015 17:48 RE: Квартира. Наследство.

налог не платится при реализации наследником первой очереди- которым вы и являетесь.

по оценке- пригласите оценщика сертифицированного от его оценки и отталкивайтесь. если жена не согласится подавайте в суд иск по по ч. 2 ст. 364 ГКУ. суд присудит взыскание с жены в вашу пользу стоимости вашей части по оценке проведенной в рамках суд. дела= оценке которую нарисует оценщик сейчас вам без суда
Шукати всі повідомлення учасника
Kosmos Немає
reseller
*****

Повідомлень: 2 077
Приєднався: Nov 2008
киев
WTS
Повідомлення: #25
06-07-2015 18:02 RE: Квартира. Наследство.

Спасибо большое Василий, Вы мне в этом деле очень помогли!!!
Оценщика приглашал, как уже и писал разница между ее ценой и моей приблизительно по моей части 500-800 уе., Но жена покойного там такая мигера шо пипец, что нехохота связыватся с ней, эти суды могут затянуться х.з насколько. И даже если суд присудит выплатить мне , а она скажет что нету денег у нее... короче наверно не буду заморачиватся...

Еще раз огромное спасибо!!!Hello!

[Зображення: 11204046a0db.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #26
06-07-2015 21:15 RE: Квартира. Наследство.

Ого. На минутку отвернулся, а тема то оживилась.
Суд. И по квартире и по депозитам, которые нехило усохли, в связи с девальвацией гривны. Нанял адвоката. На август второе заседание. На сколько затянется и чем кончится эта тягомотина- хз.
Устал от всего и пустил на самотек.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #27
07-07-2015 01:47 RE: Квартира. Наследство.

(06-07-2015 18:02)Kosmos :  Спасибо большое Василий, Вы мне в этом деле очень помогли!!!
Оценщика приглашал, как уже и писал разница между ее ценой и моей приблизительно по моей части 500-800 уе., Но жена покойного там такая мигера шо пипец, что нехохота связыватся с ней, эти суды могут затянуться х.з насколько. И даже если суд присудит выплатить мне , а она скажет что нету денег у нее... короче наверно не буду заморачиватся...

Еще раз огромное спасибо!!!Hello!

суд- первая инстанция 3-4 месяца. вторая 2 месяца.

она не скажет что нету денег. так как вы получите исполнительный лист на взыскание с нее стоимости вашей части. предъявите его в исполнительную службу. исполнитель сумму взыщет сам и перечислит Вам. то что взыщет -гарантировано тем, что жена сособственница 3/4 квартиры, и если откажется платить добровольно- исполнитель наложит арест на ее части квартиры и выставит их на реализацию принудительную. чтоб не лишиться своих частей квартиры- она заплатит, так как это в ее интересах, добровольно по исполнительному листу.
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #28
11-07-2015 01:09 RE: Квартира. Наследство.

(07-07-2015 01:47)VasiliSK :  
(06-07-2015 18:02)Kosmos :  Спасибо большое Василий, Вы мне в этом деле очень помогли!!!
Оценщика приглашал, как уже и писал разница между ее ценой и моей приблизительно по моей части 500-800 уе., Но жена покойного там такая мигера шо пипец, что нехохота связыватся с ней, эти суды могут затянуться х.з насколько. И даже если суд присудит выплатить мне , а она скажет что нету денег у нее... короче наверно не буду заморачиватся...

Еще раз огромное спасибо!!!Hello!

суд- первая инстанция 3-4 месяца. вторая 2 месяца.

она не скажет что нету денег. так как вы получите исполнительный лист на взыскание с нее стоимости вашей части. предъявите его в исполнительную службу. исполнитель сумму взыщет сам и перечислит Вам. то что взыщет -гарантировано тем, что жена сособственница 3/4 квартиры, и если откажется платить добровольно- исполнитель наложит арест на ее части квартиры и выставит их на реализацию принудительную. чтоб не лишиться своих частей квартиры- она заплатит, так как это в ее интересах, добровольно по исполнительному листу.

Да, суды у нас и дальше заняты взыманием хабарей и талонов на топливо.... Полгода бытовуху рассматривать. Да и исполнительную надо поощрять, те тоже зад за даром не поднимут и могут 6 месяцев тянуть волыну.
Интересно, как дела у ТС? Руки не опускайте, ради отца, хотя б. Он ведь не даром, наверно, оставил долю вам и написал завещание в конторе. Иначе его жена ещё б и вам претензии предьявила.
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #29
11-07-2015 16:42 RE: Квартира. Наследство.

Судья и адвокат в отпуске...
Вот такие вот дела у ТС.
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #30
30-10-2015 13:56 RE: Квартира. Наследство.

Доброго всем дня!
Попытаюсь реанимировать тему.
Итак,в конце ноября состоится, предположительно, последнее заседание суда.
Вполне возможно, я получу какую то бумагу, в которой будет указано, что я являюсь владельцем 5/12 частей в двухкомнатной квартире и некую сумму денех, которой должно хватить на услуги адвоката.
Далее вижу три варианта:
1 Продать свою часть вдове. (вероятно не получиться, у нее не будет на это денег)
2 Продать кому-либо. (сомневаюсь, что кто то решится на такую покупку, хотя OLX говорит о другом, там много продается комнат в двухкомнатных квартирах, значит спрос есть.)
3. Сдать в аренду официально через агенство.
Что подскажут знающие? Всем - спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как узнать, не оставил ли покойный наследство? Kosmos 18 4 885 20-08-2014 17:49
Останнє: VasiliSK
  Доверенность и наследство Boris 6 2 429 12-11-2012 12:26
Останнє: andrey_notar
  Как перерегистрировать авто полученное в наследство? Petros 0 1 276 25-04-2009 11:30
Останнє: Petros
  Наследство Voron 7 3 416 03-07-2008 00:32
Останнє: Крот
  Растаможка + льготы + наследство. Нужен совет Дивайн 10 7 289 28-09-2007 14:28
Останнє: BataneG

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1