Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #231
21-03-2016 16:15 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-03-2016 14:45)BingerUA :  Вот и я газированный стал.
Мой предварительный отзыв


Буду ездить, смотреть, считать и делиться результатами.

По динамике провалов нет? Впол давили?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 278
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #232
21-03-2016 16:18 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Давил и в пол. Тулит. Честно говоря, я не любитель давить в пол и делаю это редко, по этому не могу сказать однозначно, но по ощущениям стало как бы не лучше. На 2-й уверенно колеса пытаются сорваться в пробуксовку и срабатывает ASR примерно с 3500 об.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #233
21-03-2016 16:32 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-03-2016 16:18)BingerUA :  Давил и в пол. Тулит. Честно говоря, я не любитель давить в пол и делаю это редко, по этому не могу сказать однозначно, но по ощущениям стало как бы не лучше. На 2-й уверенно колеса пытаются сорваться в пробуксовку и срабатывает ASR примерно с 3500 об.

Понял, просто вопрос был к тому, что после газировки, на некоторых машинах при режиме "впол" - вываливался чек энджин.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автотрейдинг-Одесса Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 218
Приєднався: Jun 2009

Повідомлення: #234
11-07-2016 15:03 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Уважаемы форумчане!
С осени 2015 компания Автотрейдинг-Одесса успешно занимается установкой ГБО итальянского производителя Romano для двигателей FSI и TSI.
Мы имеем опыт установки данного оборудования на автомобили Skoda и VW, как на автомобили с небольшими, так и с большими пробегами, а также осуществляем техническую поддержку и обслуживание автомобилей с установленным ГБО Romano.
Предлагаемое нами оборудование успешно установлено и хорошо себя зарекомендовало также и на наших служебных автомобилях, которые активно эксплуатируются.
Приезжайте к нам и лично протестируйте наши автомобили, которые оборудованы ГБО компании Romano.
Будем рады видеть Вас в сервисном центре компании Автотрейдинг-Одесса, на 6 км Овидиопольской Дороги, 10/2.
При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь по телефону 048-734-36-92.

http://www.odessa.autotrading.ua
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
imp Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2008

Scout 2.0 FSI (BVX)
Повідомлення: #235
15-07-2016 10:37 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(11-07-2016 15:03)Автотрейдинг-Одесса :  Уважаемы форумчане!
С осени 2015 компания Автотрейдинг-Одесса успешно занимается установкой ГБО итальянского производителя Romano для двигателей FSI и TSI.
Мы имеем опыт установки данного оборудования на автомобили Skoda и VW, как на автомобили с небольшими, так и с большими пробегами, а также осуществляем техническую поддержку и обслуживание автомобилей с установленным ГБО Romano.
Предлагаемое нами оборудование успешно установлено и хорошо себя зарекомендовало также и на наших служебных автомобилях, которые активно эксплуатируются.
Приезжайте к нам и лично протестируйте наши автомобили, которые оборудованы ГБО компании Romano.
Будем рады видеть Вас в сервисном центре компании Автотрейдинг-Одесса, на 6 км Овидиопольской Дороги, 10/2.
При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь по телефону 048-734-36-92.

Ну вот и я себе поставил ГБО Romano Antonio Skoda Scout FSI 2.0 и вроде бы сервисом официальным обижен не был никогда, и денег не жлобил. Доверился... И сейчас даже не знаю, начинать жалеть что-ли.
Поставили на VW Автосоюзе (Петровка). На газе проехал 2500 км, и езжу к ним как а работу через весь город раз в неделю - подстраивают редуктор (говорят не держит давление и типа новый). На прогретой машине - сама газует (не просто плавает что-то) а имено как будто кто-то на газ нажимает от 800 до 1300 оборотов. Иногда редко? на ходу, машина глохнет полностью,тихо не заметно, почему-то при переходе с передачи на передачу (на 2 и на 5ю). Сами говорят, что на мой двиг нужен редукор который дает 3 бара, а подходит только этот, но типа плохо держит, если бы 2, то вопросов бы не было. Плюс говорят жара - у всех ГБО сходит с ума. По идее 2500 км более чем достаточно для "нового" редуктора и для растяжки мембраны и прочего.

Дорогие одноклубники, подскажите советом, что делать? Ездить туда в пятнадцатый раз и слушать одно и тоже уже устал. Какие варианты вообще есть? Можно ли поменять этот редуктор на другой, другого производителя? Будет ли его видеть ЭБУ Romano?
Кто-то еще ездит на FSI 2.0 и на Romano?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
d_oleg82 Немає
Классик
****

Повідомлень: 778
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #236
15-07-2016 11:02 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(15-07-2016 10:37)imp :  
(11-07-2016 15:03)Автотрейдинг-Одесса :  Уважаемы форумчане!
С осени 2015 компания Автотрейдинг-Одесса успешно занимается установкой ГБО итальянского производителя Romano для двигателей FSI и TSI.
Мы имеем опыт установки данного оборудования на автомобили Skoda и VW, как на автомобили с небольшими, так и с большими пробегами, а также осуществляем техническую поддержку и обслуживание автомобилей с установленным ГБО Romano.
Предлагаемое нами оборудование успешно установлено и хорошо себя зарекомендовало также и на наших служебных автомобилях, которые активно эксплуатируются.
Приезжайте к нам и лично протестируйте наши автомобили, которые оборудованы ГБО компании Romano.
Будем рады видеть Вас в сервисном центре компании Автотрейдинг-Одесса, на 6 км Овидиопольской Дороги, 10/2.
При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь по телефону 048-734-36-92.

Ну вот и я себе поставил ГБО Romano Antonio Skoda Scout FSI 2.0 и вроде бы сервисом официальным обижен не был никогда, и денег не жлобил. Доверился... И сейчас даже не знаю, начинать жалеть что-ли.
Поставили на VW Автосоюзе (Петровка). На газе проехал 2500 км, и езжу к ним как а работу через весь город раз в неделю - подстраивают редуктор (говорят не держит давление и типа новый). На прогретой машине - сама газует (не просто плавает что-то) а имено как будто кто-то на газ нажимает от 800 до 1300 оборотов. Иногда редко? на ходу, машина глохнет полностью,тихо не заметно, почему-то при переходе с передачи на передачу (на 2 и на 5ю). Сами говорят, что на мой двиг нужен редукор который дает 3 бара, а подходит только этот, но типа плохо держит, если бы 2, то вопросов бы не было. Плюс говорят жара - у всех ГБО сходит с ума. По идее 2500 км более чем достаточно для "нового" редуктора и для растяжки мембраны и прочего.

Дорогие одноклубники, подскажите советом, что делать? Ездить туда в пятнадцатый раз и слушать одно и тоже уже устал. Какие варианты вообще есть? Можно ли поменять этот редуктор на другой, другого производителя? Будет ли его видеть ЭБУ Romano?
Кто-то еще ездит на FSI 2.0 и на Romano?
Это тип ГБО, которое одновременно потребляет и газ и бензин?
Когда я изучал ситуацию, то понял, что с этими моторами работает нормально 2 установки, это Prins vsi di и Vialle lpdi. Эти установки подают газ в жидком виде через родные форсунки и стоят очень дорого. Нужны реально большие пробеги чтобы окупить их установку.
Все остальные установки для FSI только делают вид что работают. При расходе 2 л бензина + 10 газа на 100 км дай Бог получить 30% экономии.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-07-2016 11:17 d_oleg82.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
imp Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2008

Scout 2.0 FSI (BVX)
Повідомлення: #237
15-07-2016 12:51 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(22-02-2015 12:13)PragaAuto :  
(22-02-2015 11:46)yurec_ :  PragaAuto - а для 2,0 FSI - BVZ яка вартість установки? Читав що після установки саме на цю модифікацію двигуна, багато нарікань на ГБО.

с BVZ, BVY 2,0 FSI сложностей нет !! сложности с BVX 2,0 FSI - требуется дополнительная эмуляция датчика NOx .
на сайте актуальные цены на 20.02.15.
Подскажите пожалуйста, как именно эмулируется датчик NOx? Мне "позвезло" меня такой мотор. Датчик нокс давным давно умер, катализаторы удалили все, эбу перепрошили. Потом поставил газ и конечно же не без проблем Sad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ИгорьЛ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Oct 2014
Киев
VW Polo 9n XC70 D5
Повідомлення: #238
15-07-2016 15:00 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Imp,
Тебе гбо ставили в Киеве, каким боком здесь одесситы?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #239
15-07-2016 21:03 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(15-07-2016 10:37)imp :  Ну вот и я себе поставил ГБО Romano Antonio Skoda Scout FSI 2.0 и вроде бы сервисом официальным обижен не был никогда, и денег не жлобил. Доверился... И сейчас даже не знаю, начинать жалеть что-ли.

Имхо у офов спецов как на СТО занимающихся исключительно ГБО нет и не будет. Представьте, что человек несколько лет подряд ставит/тестит оборудование одной компании, а у офов раз в неделю поставят ГБО и то, что руководство закупит. Не занимайтесь вангованием, едьте к спецам по Романо. В партнёрах клуба есть СТО Гепард, там ставят Романо и делают скидку для Шкода-клуба.


(15-07-2016 11:02)d_oleg82 :  Это тип ГБО, которое одновременно потребляет и газ и бензин?
Когда я изучал ситуацию, то понял, что с этими моторами работает нормально 2 установки, это Prins vsi di и Vialle lpdi. Эти установки подают газ в жидком виде через родные форсунки и стоят очень дорого. Нужны реально большие пробеги чтобы окупить их установку.
Все остальные установки для FSI только делают вид что работают. При расходе 2 л бензина + 10 газа на 100 км дай Бог получить 30% экономии.

Брат в России работает на газовом СТО, в день на несколько машин ставят Романо. Есть у них и Ланди Рензо, но по его словам Романо для ТСИ, ФСИ моторов подходит лучше. Насчёт окупаемости уже много раз писали, просчитывали и т.д. Даже в вашей пропорции с резким подорожанием газа до 9,80 получается экономия 60-70%.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-07-2016 21:16 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автотрейдинг-Одесса Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 218
Приєднався: Jun 2009

Повідомлення: #240
17-07-2016 09:03 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(15-07-2016 10:37)imp :  
(11-07-2016 15:03)Автотрейдинг-Одесса :  Уважаемы форумчане!
С осени 2015 компания Автотрейдинг-Одесса успешно занимается установкой ГБО итальянского производителя Romano для двигателей FSI и TSI.
Мы имеем опыт установки данного оборудования на автомобили Skoda и VW, как на автомобили с небольшими, так и с большими пробегами, а также осуществляем техническую поддержку и обслуживание автомобилей с установленным ГБО Romano.
Предлагаемое нами оборудование успешно установлено и хорошо себя зарекомендовало также и на наших служебных автомобилях, которые активно эксплуатируются.
Приезжайте к нам и лично протестируйте наши автомобили, которые оборудованы ГБО компании Romano.
Будем рады видеть Вас в сервисном центре компании Автотрейдинг-Одесса, на 6 км Овидиопольской Дороги, 10/2.
При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь по телефону 048-734-36-92.

Ну вот и я себе поставил ГБО Romano Antonio Skoda Scout FSI 2.0 и вроде бы сервисом официальным обижен не был никогда, и денег не жлобил. Доверился... И сейчас даже не знаю, начинать жалеть что-ли.
Поставили на VW Автосоюзе (Петровка). На газе проехал 2500 км, и езжу к ним как а работу через весь город раз в неделю - подстраивают редуктор (говорят не держит давление и типа новый). На прогретой машине - сама газует (не просто плавает что-то) а имено как будто кто-то на газ нажимает от 800 до 1300 оборотов. Иногда редко? на ходу, машина глохнет полностью,тихо не заметно, почему-то при переходе с передачи на передачу (на 2 и на 5ю). Сами говорят, что на мой двиг нужен редукор который дает 3 бара, а подходит только этот, но типа плохо держит, если бы 2, то вопросов бы не было. Плюс говорят жара - у всех ГБО сходит с ума. По идее 2500 км более чем достаточно для "нового" редуктора и для растяжки мембраны и прочего.

Дорогие одноклубники, подскажите советом, что делать? Ездить туда в пятнадцатый раз и слушать одно и тоже уже устал. Какие варианты вообще есть? Можно ли поменять этот редуктор на другой, другого производителя? Будет ли его видеть ЭБУ Romano?
Кто-то еще ездит на FSI 2.0 и на Romano?
Уважаемый imp,

Нам жаль, что у Вас появился негативный опыт с установкой ГБО. Со своей стороны можем сказать, что наш опыт подтверждает надежность и хорошие показатели оборудования Romano, которое мы эксплуатируем на собственных автомобилях в том числе.

Мы считаем что:
1. В случае неполадок редуктора, вы можете его обменять по гарантии.
2. Редуктор работает с давление 1.6 бара. Редукторы с давлением 2 или 3 бара не используется.
3. То что автомобиль "сам газует", на это может быть целый ряд разнообразных причин, большинство из которых не связаны с ГБО.

Переходя в практическую плоскость вопроса, мы хотим Вам помочь. Т.к. мы сами находимся в Одессе, попросим наших партнеров из «Автосоюза» через удаленный доступ предоставить параметры вашего авто в лабораторию Romano через представителя в Киеве, с целью полноценной диагностики. Надеемся на положительный исход.

http://www.odessa.autotrading.ua
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 210 4 520 484 22-12-2023 16:03
Останнє: juristkostya
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 676 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 402 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1