Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети
Автор Повідомлення
Дмитрий Дантиси Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2014

Повідомлення: #1
23-11-2014 21:27 Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Всем добрый вечер!! Собираюсь ехать вКиев к Тимуру на установку полезных штуковин и выделил из бюджета немного денег или на чип или на коламбус. Помогите пожалуйста отзывами о чипе по прошествии времени ( особенно интересно узнать мнение о Тимуровском чипе).машина шкода йети, чип нужен для запаса мощности для резких перестроений, а не для регулярный зажиганий
Спасибо за помощь заранееSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #2
23-11-2014 22:58 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Все так говорят... А потом регулярными стают все эти перестроения. А Тимур уже пишет прошивки? Поставьте лучше Коламбус) ну его на все эти чипы.. Дальше просто захочется больше...
Шукати всі повідомлення учасника
Syperb Немає
Анестезиолог
*****

Повідомлень: 4 623
Приєднався: Apr 2010
Да, не тот нынче Днепр (с)
Повідомлення: #3
23-11-2014 23:58 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Сначала правильные тормоза, потом чип......
поэтому лучше КоламбУц, но сразу....

Если тебе роют яму- не мешай. Закончат- сделаешь себе бассейн.
А ты оказывается буйный(с) Storm
Шукати всі повідомлення учасника
ZAP Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 260
Приєднався: Dec 2009
Киев
Octavia 1.8T(была), Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Yeti 1.8TSI(был) Tiguan 2.0tsi 220hp (300+hp)
Повідомлення: #4
24-11-2014 07:20 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Чип. Однозначно. Прирост в крутящем с низов очень приятен и полезен как в городе так и на легком бездоре. Машина становится другой, полноценной, не тупит... Тормозов достаточно если больше ничего не делать. А вот резину уже надо только премиум сегмента, остальная вызывает дискомфорт...

Чем круче джып тем дальше пи....вать за трактором!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #5
24-11-2014 11:46 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Адекватный отзыв о чипах сможет оставить только "ищущий" человек, да ещё и с нормальной финансовой подушкой в наше время. Я таких, не знаю, если честно. Могу оставить отзыв об APR - нравится, без проблем вообще, если прошивка 1.4. С 1.3 были нюансы... Сравнивать не с чем, т.к. искал, как и Вы - по отзывам, ну и сыграло отношение ребят к клиентам. Всё нравится, всё устаривает. Расход... если овощить как на стоке иногда делал в целях экономии топлива - то такой же, если давить - ну... зато как едет Smile Для раскрытия полного потенциала st1/2 желательно б ещё и приёмную трубу после турбы сменить на даунпайп с или без спортката. Но настолько явных ощущений, она уже не даст, даст приятные нюансы в виде большего момента на низах, как мне показалось, и продолжения тяги на верхах почти до отсечки.
На счёт тормозов тоже есть своё мнение. Родных хватает с головой, если гонять с умом, а не газ/тормоз с интервалом в 5 секунд. Несколько раз оттормозиться с большой скорости они позволяют без проблем. Более мощные тормоза приведут к ухудшению комфорта торможения, мне кажется. Да, у Ети не такие резкие тормоза, как даже, к примеру, были у меня на прошлой Фабии, но вполне достаточные и понятные. Специально менять, допустим родные 288мм передние диски на 312мм тоже смысла нет, пустая трата денег, разве что просто пришла пора менять колодки и диски сразу. Но учтите, что вы увеличите неподрессоренную массу и замедлите тем самым разгон.
А вот пост на счёт правильной резины - это да, 100% согласен. Какие б не были у вас хоть 50-поршневые тормоза, хоть по всему периметру диска, если резина гавно - то никакие тормоза не спасут. Тормозной путь, делает резина в первую очередь - её сцепление с покрытием. А для блокировки колеса дикого усилия не нужно особо. Со своей точки зрения очень нравится две модели покрых - Michelin Primacy HP, отлично держит дорогу, тихая, комфортная, но относительно слабая по бортам. И родная стоковая Pirelli PZero Rosso Assimetrico - это та, что на 17-ые диски идёт обычно (или Dunlop). Мне очень нравится как держит дорогу, крепкая... но тяжёлая и дубовая - не оч. комфортная и шумная.
А Коламбус - так, цяцька, как по мне. Да, тоже б хотел поставить, не буду спорить. Но больше из-за внешнего вида. Навигация в нём ни о чём, блютуса нет, нужно всё равно доустанавливать, использует старючие IDE ноутбучные винчестеры, может проигрывать DVD, когда телевизоры уже в интернет ходят... кому это нужно? Относительно тупит в управлении и резистивный экран, когда такое уже просто нигде не используется от старости.
Как по мне так лучше чип или что-то более менее полезное - там РТС, прицепное, биксенон штатный или вообще в Европу просто своим ходом смотаться на НГ Smile

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2014 11:50 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #6
24-11-2014 13:05 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Плюс 100 к Максу, а если у Вас ДСГ, то нужен и чип ДСГ. И вот тогда, с лаунча - очень бодрый старт. Макс может подтвердить ))))
Чип на йети незаменимая вешь, а вот без коламбуса можно обойтись. Хотя у меня есть и то и другое Embarassed

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Дмитрий Дантиси Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2014

Повідомлення: #7
24-11-2014 18:18 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Ребята, спасибо за помощь все- таки больше склоняюсь к коламбусу, вдруг на него когда- нибудь карты нормальные можно будет поставить. А вот для чипа боюсь резина моя летняя не пойдет- после того как хряцнул 2 17 родных диска и угробил 1 колесо пирелли , перешел на 215/65 файерстоун. Наверное она не годится......
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #8
24-11-2014 18:35 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Думаю, что эта версия коламбуса уйдёт в небытиё вскоре, т.к. новый Коламбус на платформу MQB уже совсем дургое дело. Жал к нам не поставить Sad
Дим, и от Коламбуса удовольствие получишь. Smile по карйней мере само осознание того, что у тебя стоит топовая магнитола для этой платформы - уже греет душу Smile
А Пирельку очень жалко. Полюбил я её.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Дмитрий Дантиси Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2014

Повідомлення: #9
24-11-2014 21:43 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

Макс, действительно само обозначило и эстетическое восприятие Коламбуса должно греть душу)))) а чип , наверное, отпадает

Ты представляешь: проехать на нубире 7 лет и пробить всего 2 раза колесо в собственном дворе и угробить 2 диска оригинальных и 1 резинку на новой шкоде. АбиднаShocked


Да , Макс, красиво коламбус смотрится, может мультруль еще при кручу попозже))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2014 21:49 Дмитрий Дантиси.)
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #10
24-11-2014 22:20 RE: Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети

(24-11-2014 21:43)Дмитрий Дантиси :  Макс, действительно само обозначило и эстетическое восприятие Коламбуса должно греть душу)))) а чип , наверное, отпадает

Ты представляешь: проехать на нубире 7 лет и пробить всего 2 раза колесо в собственном дворе и угробить 2 диска оригинальных и 1 резинку на новой шкоде. АбиднаShocked


Да , Макс, красиво коламбус смотрится, может мультруль еще при кручу попозже))

Вы начинайте с коламбуса, я тоже с него начинал, и думал что этим все закончится, ан нет )))

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отзывы о пружинах Lesjofors alex-nitro 40 51 692 07-01-2021 01:59
Останнє: bumblebee93
  Alpine UTE-92BT отзывы/рекомендации erwachsener 6 1 897 11-08-2019 22:47
Останнє: andrey_notar
  Установка"Полных" зекрал и электрохромного в салон на Йети, Суперб! MatrixS 9 7 156 19-12-2017 16:31
Останнє: DoctorAleks
  VTG после АТГ (отзывы одноклубников) NicSergeew 327 82 835 30-11-2017 23:57
Останнє: Timur
  Установка штатного Вебасто на Йети 1.8 ТСИ (видео на 11 стр) MatrixS 152 65 839 27-11-2015 16:13
Останнє: e3e6
  Характеристики дисков для Йети? Olesik 9 5 985 29-04-2013 10:25
Останнє: genbulum
  Подскажите сайт с аксесуарами на Йети Deneshi 12 4 873 12-04-2013 10:42
Останнє: Deneshi
  Диски Advan реплика отзывы??? Kosmos 23 32 020 04-04-2013 21:23
Останнє: ZenoFF
  Нужна инфа по зеркалам и блокам дверей Йети! MatrixS 5 2 809 28-03-2013 18:26
Останнє: MatrixS
  Сиденья от Ауди в Шкоду Йети? MatrixS 12 8 097 26-03-2013 23:42
Останнє: MatrixS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1