Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Остановка конвоя от фонда Ахметова
Автор Повідомлення
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #101
19-12-2014 23:56 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

(19-12-2014 22:50)Рекрут :  B.E.S. я конечно извиняюсь, может лично зацеплю, предварительно прошу прощения... в общем если ваша жена начнет вам изменять и захочет жить с любовником, вы будете бегать за ней, давать бабки. зарплату отдавать и т.п.... или будете рубать концы по самое нихочу? - вот ответ радикалов и других людей... поверьте все один в один. только масштабы больше... Hello!

Никаких обид. На то оно и сравнение/пример/моделирование ситуацииДружба
Хотя я обычно приводил пример несколько другой, но тоже семейный.
Пример (первую часть приводил для ватников, которые были не довольны ВСУ в регионе; вторую попробую впервые обдумать):
Семья из нескольких человек. У них дом, и в этом доме у каждого в семье есть по своей комнате. В одной из комнат живет бабушка (ваша, уже одинокая, мама). Появляется одинокий пожилой мужчина, который промывает вашей маме мозги типа любовь - морковь и все такое, и они хотят отделиться от всей семьи - заложить дверь (вход в комнату) и пробить новый вход и потом все узаконить. Вы прекрасно понимаете для чего это делается и видите всю сущность этого мужчины. Типа сама мама ему точно не нужна, а все делается им только из-за своих личных и меркантильных потребностей. Вопрос был к ватникам - вы будете бороться за свою маму и соответственно за комнату (одно исходит из другого)?
Продолжаем ситуацию. Не получилось у вас пока победить в той борьбе (причин масса). Так сложилось, что у мамы с этим мужиком протекает жизнь в той комнате. Вроде и дверь, внутри дома, не заложили и новую не пробили. Но вот сложилось так, что нет у них сейчас денег для проживания (тоже причин может быть валом). Мама ваша, не может ходить к вам покушать, потому как стала не транспонтабельна (ну или еще чего). Вопрос к вам - вы бросите маму на голодное вымирание?
Пример очень узкий, потому как это далеко не кучи миллионов судеб в нашей не маленькой стране. Но смысл, надеюсь, понятен.
P.S. Вся ситуация - моделирование. Дай бог вашей маме здоровья и никогда не попадать в не хорошие ситуации.


(19-12-2014 23:54)Gerzik :  тут тема з дітьми не зовсім личить.
Тут тупо геополітика.
Українців використовують аби закопати парашу. І кілкість жертв серед українців залежить лише від їх здатності тримати удар.
Согласен с вами. Просто примеры формируются в голове как сравнение страны и семьи.
Обидно только то, что многие украинцы желают, или поддерживают, смерти другим. И такого хватает со всех сторон. Но, я не знаю как в мирной части Украины, хотя эта тема дала мне кое что понять, но у нас практически все, кто желают смерти или чего плохого, в сторону Украины, так это идет в сторону именно власти и батальонов (с ВСУ не путать), а не простых людей. Это тоже плохо, но говорю как знаю.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2014 00:04 B.E.S..)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #102
20-12-2014 00:26 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

Ви можете зупинись в точці "космополітизм", або товктись за кордони.
Самовизначення нації -це зараз саме головне.

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #103
20-12-2014 02:35 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

(19-12-2014 23:56)B.E.S. :  Мама ваша, не может ходить к вам покушать, потому как стала не транспонтабельна (ну или еще чего). Вопрос к вам - вы бросите маму на голодное вымирание?

моделируя: я не буду передавать еду через мужика, сам занесу. а если тот мужик будет мешать - дам в лицо. более того, если увижу плохой уход за мамой - приложу все усилия, что-бы мужика вышвырнуть из дома.

не моделируя: сталкивался по жизни пару раз с ситуацией, морально похожей. что примечательно, одного или двух убедительных разговоров всегда было достаточно, что бы в итоге тот или иной мудак испарился; но во всех ситуациях мое физическое превосходство было очевидным и до необходимости физического воздействия дело не доходило.

продолжая моделирование с учетом вышесказанного: мне так видится, что гопник не предполагает опиздюливания, поэтому себя так и ведет.


Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
СуперБэ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Oct 2012
Де я?
SuperB
Повідомлення: #104
20-12-2014 09:09 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

Мне интересно, а кто-то видел в грузовиках термобелье, бухло или еще что (кроме бравых комбатов) фото? видео?
Я просто вчера посмотрел как поляки привезли гум. пайки, так они от Ахметовских отличались только страной производителем. а тка, набор такой-же
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #105
20-12-2014 11:13 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

Ахметову поставили условие для перевозки гуманитарки на Донбасс
20 декабря 2014 | 10:03
Командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза выдвинул ультиматум Ринату Ахметову для перевозки гуманитарного груза его фонда на Донбасс.
Об этом комбат написал в facebook.
"На каждой машине, которая будет перевозить гуманитарный груз, должен развеваться украинский сине-желтый флаг. В каждой машине должен быть журналист", - написал Береза.
Кроме этого, представители миссии ОБСЕ должны взять на себя обязательства - предоставить нам видеоматериал, подтверждающий факт того, что каждый продовольственный набор попал именно в руки мирного населения.
"В случае если я узнаю, что хоть один килограмм помощи получит "Брусника", террористы, или российские военные, я обещаю, что ни одна машина "гуманитарной помощи" от господина Ахметова не попадет на территорию Донецкой области", - написал Береза.
И добавил: "Что же касается тех машин, которые мы пропустили - ждем видео, которое подтвердит, что груз пришел по адресу".
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #106
20-12-2014 11:45 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

(20-12-2014 11:13)Core(i5) :  Ахметову поставили условие для перевозки гуманитарки на Донбасс
20 декабря 2014 | 10:03
Командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза выдвинул ультиматум Ринату Ахметову для перевозки гуманитарного груза его фонда на Донбасс.
Об этом комбат написал в facebook.
"На каждой машине, которая будет перевозить гуманитарный груз, должен развеваться украинский сине-желтый флаг. В каждой машине должен быть журналист", - написал Береза.
Кроме этого, представители миссии ОБСЕ должны взять на себя обязательства - предоставить нам видеоматериал, подтверждающий факт того, что каждый продовольственный набор попал именно в руки мирного населения.
"В случае если я узнаю, что хоть один килограмм помощи получит "Брусника", террористы, или российские военные, я обещаю, что ни одна машина "гуманитарной помощи" от господина Ахметова не попадет на территорию Донецкой области", - написал Береза.
И добавил: "Что же касается тех машин, которые мы пропустили - ждем видео, которое подтвердит, что груз пришел по адресу".

Самый правильный и гуманный вариант

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #107
20-12-2014 12:00 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

(20-12-2014 02:35)smile :  
(19-12-2014 23:56)B.E.S. :  Мама ваша, не может ходить к вам покушать, потому как стала не транспонтабельна (ну или еще чего). Вопрос к вам - вы бросите маму на голодное вымирание?

моделируя: я не буду передавать еду через мужика, сам занесу. а если тот мужик будет мешать - дам в лицо. более того, если увижу плохой уход за мамой - приложу все усилия, что-бы мужика вышвырнуть из дома.

Продолжим немного.
1 Исходя из реалий, на которые мы моделируем ситуацию, вы не можете дать ему в морду и заставить либо хорошо ухаживать за мамой, либо уйти. Иначе уже давно бы конфликт закончился.
2 Если ваши дети или жена решат отнести бабушке пирожков, вы им не разрешите им этого сделать, зная, что при этом никто из членов семьи не пострадает от этого мужчины? В конце концов Вы сами не можете отнести маме еды (заняты на работе, в командировке, заболели и ослабли, ..... причин валом)
3 Когда ваши родные понесут еду к вашей маме им по любому будет необходимо постучатся в дверь комнаты, чтобы этот мужчина вам ее открыл и пропустил к вашей маме. А если учитывать, что ему, по большому счету, плевать на вашу маму, то с ним нужно договориться, чтобы он пропустил.
4 Когда вы уже его уболтали, то вы донесете до мамы/бабушки эти пирожки. И даже если этот мужик и съест пирожок, а может и не один, но ваша мама/бабушка тоже с голода не умрет и поест. Сразу оговорюсь, что в наших реалиях, которые я вижу в городе, люди (ваша мама) получают реально хорошие наборы, и их, людей, очень много. Это я к тому, чтобы не говорили, что этот мужик съест все пирожки, а маме один отдаст.
Это все довольно смахивает на сегодняшнюю ситуацию.

(20-12-2014 02:35)smile :  не моделируя: сталкивался по жизни пару раз с ситуацией, морально похожей. что примечательно, одного или двух убедительных разговоров всегда было достаточно, что бы в итоге тот или иной мудак испарился; но во всех ситуациях мое физическое превосходство было очевидным и до необходимости физического воздействия дело не доходило.

Да, в жизни, когда есть сталкивание "интересов" пары простых человек все решается значительно проще и быстрее. Но у нас несколько другая ситуация в жизни, к сожалению

(20-12-2014 02:35)smile :  продолжая моделирование с учетом вышесказанного: мне так видится, что гопник не предполагает опиздюливания, поэтому себя так и ведет.

Скорее так. Потому как если сравнить эту модель с реалиями, то мы видим, что все эти днры и лнры тоже не боятся (ну или еще чего) и не собираются просто уходить.

P.S. смоделировать все до мелочей мы все равно не сможем. И я понимаю, что моделировать ситуацию с семьей и страны - много недочетов. Но в общем, надеюсь, направление понятно. Как-то такHello!


(20-12-2014 11:13)Core(i5) :  Ахметову поставили условие для перевозки гуманитарки на Донбасс
20 декабря 2014 | 10:03
Командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза выдвинул ультиматум Ринату Ахметову для перевозки гуманитарного груза его фонда на Донбасс....

С каких пор батальоны стали законотворческим органом в стране?
В стране есть законы, по ним нужно жить. Если чего-то не хватает, то пусть ВР принимает их. В конце концов в ВР хватает комбатов, чтобы этот вопрос хотябы попытаться узаконить либо изменить закон.
Или вас устраивает беспредел, в этом смысле, батальонов? Так чем тогда сегодняшний режим стал лучше предыдущего, если что хотят, то и творят и плевать хотели на законодательство?
P.S. вчера, когда груз ехал с гайцами, то батальоны, на бп, уже были не такие "крутые". Странно, почему это? И проблем не возникло, с теми же самыми машинами, которые три раза они не пропускали.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2014 12:07 B.E.S..)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 625
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #108
20-12-2014 12:17 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

модельеры блинУпал и качаюсь, всё моделируете Курить

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #109
20-12-2014 12:20 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

B.E.S. с каких пор в Донецке захватили власть законным способом?... вот вам и моделирование...

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #110
20-12-2014 12:22 RE: Остановка конвоя от фонда Ахметова

(20-12-2014 12:20)Рекрут :  B.E.S. с каких пор в Донецке захватили власть законным способом?... вот вам и моделирование...

А кто говорил про законность захватывания власти? Захват власти не может быть законным по определениюHello!

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2014 12:33 B.E.S..)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пранкер "Вован" довів Ріната Ахметова до сказу vetalkiev 8 3 034 04-11-2014 17:50
Останнє: Grekoff

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1