Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
КИДАЛА с OLX!!!
Автор Повідомлення
Андрей 2.8 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 540
Приєднався: Sep 2014
Львов
Повідомлення: #81
09-05-2015 00:57 RE: КИДАЛА с OLX!!!

4731 2171 0838 1441 вовченко людмила дмитриевна wow Мошенница
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #82
09-05-2015 01:25 RE: КИДАЛА с OLX!!!

Проблема предоплаты существует. С одной стороны покупатель, чтоб не кинули, с др. стороны продавец. Я когда у меня товар по цене до 100грн, беру полную предоплату или минимум 50грн - это защита от кидалова нечестных покупателей. Остальные 50грн - наложкой, а это доп. затраты для покупателя. Насчет кидалова говорю: смотрите мой товар, а продаю я не меньше 10. Потом: оплата на карту привата. Если что: заяву в милицию пишите. Мне рано-поздно, кранты придут. В кач-ве доказательства на олх в личку пишите о договоренностях. Нравится когда говорят сразу - это кидалово. Отвечаю: милости просим ко мне домой за покупками, знакомых из моего города попросите, купят вам.


(01-03-2015 15:19)OlxSupport :  Доброго дня. Залиште, будь ласка, контакти шахраїв за цим посиланням - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ щоб проінформувати та попередити інших користувачів.
Також, обов'язково напишіть нам про підозру на шахрая через Службу підтримки http://olx.ua/uk/contact/.
Нормальные шахраи своих данных вам не дадут (даже карту банковскую) и в милицию пойдете не с чем. И на олх чз 5 минут новую регистрацию сделают.
Иногда ради прикола мониторю объявы олх на предмет разводов. Днепродзержинск продает объектив за 3000, при стоимости такого обычно в районе 8000. Ну не лоховство? Ладно, звоню, бла, бла, бла, короче он через пару дней уезжает за границу. Ну проезженная тема писец, для детей сказка. Начинаю наезжать типа покажи билеты на проезд за границу и паспорт с визой. Отмазки разные ворочит. В общем звоню чз час и говорю завтра знакомый из днепра приедет, куда ехать, давай адрес. Мороз: давай встретимся на вокзале, возле памятника и прочая чушь. Ладно, проехали. На след. день телефон никто на поднимает. Объявы уже нет.
Или типа дам предоплату в 100грн на карту. Он мне: я уезжаю, деньги не успею наложкой потом получить. В общем иногда интересно с такими общаться.

Никому нельзя верить, мне можно!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-05-2015 01:51 abcd95.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ps600 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Nov 2012
Киев
VW Golf 6 Variant 1.4 TSI
Повідомлення: #83
12-05-2015 12:41 RE: КИДАЛА с OLX!!!

В воскресенье сам чуть не стал жертвой мошенников, которые и днём и ночью, и выходные и праздничные дни работают на ОЛХ. В общем, по одному объявлению позвонили с номера с кодом (094), все как обычно, ну и сказали дать номер карты привата для оплаты.
Через пару часов звонок с номера 0567673286, думаю еще, чего от меня приват захотел в выходной день. Беру трубку - представились приват банком, ну и спрашивает чел - Вы ожидаете перевод ХХХ грн. на карту, отвечаю ему да, и понеслось, говорит, перевод не может осуществится, потому что перевод от юр.лица, а Вы физ.лицо, надо делать какую-то ху.........тизацию карты... (ху - уже от меня). Далее начал спрашивать остаток на счете до его звонка, срок действия карты.... Потом сразу говорит, сейчас Вам перезвонят и продиктуют код 4 цифры, надо запомнить его, тут сразу звонок, девушка называет 4 цифры, отключается и опять этот упырь на первой линии спрашивает этот код. Меня это все показалось подозрительно, я код не назвал, говорю - так вы ж сами кругом пишите, чтобы код не называть и положил трубку. В это время пришла смс " Підтвердіть оплату ХХХХ UAH. Співробітник банку ніколи не запитує паролі. Нікому не передавайте цей пароль хххххххх". И я думаю - какую оплату??? Опять звонок с того номера: назовите код, потому что деньги с Вашей карты уже сняты, и надо закончить ту ху.........тизацию, что бы они вернулись назад. Я отказался называть, говорю - ненадо мне делать ту вашу ху.........тизацию, надо будет - пойду в банк и сделаю. Он мне опять - ваша карта заблокирована, денег на карте нет. Я его послал и положил трубку. Он опять звонит, я сбиваю, звонок опять, опять, опять, не давал мне набрать приватовский номер, который сзади карты. Я маякнул на короткий номер 3700 - там сказали, что через 3 минуты наберут. В это время захожу на приват-24, смотрю - все деньги на месте, и думаю, сейчас с привата позвонят, как узнать ху из ху. Позвонили, сразу назвали по имени и очеству, мошенники так не называли (лоханулись, хотя я, дурак, вместе с картой давал фио, следующий раз надо давать либо фамилию и имя без очества, либо фамилию и инициалы), я рассказал ситуацию - ответ - мошенники, также записали номер, с которого мне звонили.
Погуглил номер, первые ссылки найденого:
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-681158
http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-681401
http://nomer.pp.ua/tel/0948215429
Номеров с кодом 094 у них много, звонят с разных.

Сделал выводы:
- опять таки быть внимательным при сделках купли-продажи;
- никому не давать никакие коды, пароли, срок действия карты, 3 цифры в поле для росписи, девичью фамилию матери;
- с номером карты давать либо фамилию и имя без очества, либо фамилию и инициалы;
- при возможности номера телефонов пробивать в гугле.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Olegik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Артемовск
Fabia
Повідомлення: #84
15-05-2015 09:17 RE: КИДАЛА с OLX!!!

Мошенник Слюсаренко Андрей,тел. 0961359027, номер карты ПриватБанка 41494978З6178352
Писал что из Фастова.
"Покупал" у него велосипед (OLX) своему сыну, скинул предоплату и все...

none surpass astronaut
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-05-2015 09:43 Olegik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #85
15-05-2015 09:41 RE: КИДАЛА с OLX!!!

где покупали велосипед?...

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Olegik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Артемовск
Fabia
Повідомлення: #86
15-05-2015 09:43 RE: КИДАЛА с OLX!!!

(15-05-2015 09:41)Рекрут :  где покупали велосипед?...


Исправил.

none surpass astronaut
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #87
15-05-2015 10:30 RE: КИДАЛА с OLX!!!

я тоже малому покупал велосипед... были классные, но требовали предоплату... там где есть предоплата изначально закладывается кидок, но не всегда.... поэтому нашел в окрестностях 50км того. поехал с малым, он покатался на нескольких и выбрал одного...

я тоже продаю на ОЛХ, некоторые кидают, отправляю без предоплаты, а они заказывают такое же у нескольких продавцов, например телефоны... выбирают тот который лучше, я и попадаю на оправку- доставку...

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-05-2015 10:33 Рекрут.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mara_on_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 512
Приєднався: Sep 2012
Kiev
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #88
15-05-2015 11:06 RE: КИДАЛА с OLX!!!

- когда что то продаю всегда прошу 50 грн предоплаты, что бы не попадать, да риск для покупателя, но в этом случае зато я не в убытке...
- когда покупаю, то либо наложка либо предоплата...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Back_on_air Немає
Ученик
*

Повідомлень: 46
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #89
19-05-2015 18:42 RE: КИДАЛА с OLX!!!

(12-05-2015 12:41)ps600 :  В воскресенье сам чуть не стал жертвой мошенников, которые и днём и ночью, и выходные и праздничные дни работают на ОЛХ. В общем, по одному объявлению позвонили с номера с кодом (094), все как обычно, ну и сказали дать номер карты привата для оплаты.
Через пару часов звонок с номера 0567673286, думаю еще, чего от меня приват захотел в выходной день. Беру трубку - представились приват банком, ну и спрашивает чел - Вы ожидаете перевод ХХХ грн. на карту, отвечаю ему да, и понеслось, говорит, перевод не может осуществится, потому что перевод от юр.лица, а Вы физ.лицо, надо делать какую-то ху.........тизацию карты... (ху - уже от меня). Далее начал спрашивать остаток на счете до его звонка, срок действия карты.... Потом сразу говорит, сейчас Вам перезвонят и продиктуют код 4 цифры, надо запомнить его, тут сразу звонок, девушка называет 4 цифры, отключается и опять этот упырь на первой линии спрашивает этот код. Меня это все показалось подозрительно, я код не назвал, говорю - так вы ж сами кругом пишите, чтобы код не называть и положил трубку. В это время пришла смс " Підтвердіть оплату ХХХХ UAH. Співробітник банку ніколи не запитує паролі. Нікому не передавайте цей пароль хххххххх". И я думаю - какую оплату??? Опять звонок с того номера: назовите код, потому что деньги с Вашей карты уже сняты, и надо закончить ту ху.........тизацию, что бы они вернулись назад. Я отказался называть, говорю - ненадо мне делать ту вашу ху.........тизацию, надо будет - пойду в банк и сделаю. Он мне опять - ваша карта заблокирована, денег на карте нет. Я его послал и положил трубку. Он опять звонит, я сбиваю, звонок опять, опять, опять, не давал мне набрать приватовский номер, который сзади карты. Я маякнул на короткий номер 3700 - там сказали, что через 3 минуты наберут. В это время захожу на приват-24, смотрю - все деньги на месте, и думаю, сейчас с привата позвонят, как узнать ху из ху. Позвонили, сразу назвали по имени и очеству, мошенники так не называли (лоханулись, хотя я, дурак, вместе с картой давал фио, следующий раз надо давать либо фамилию и имя без очества, либо фамилию и инициалы), я рассказал ситуацию - ответ - мошенники, также записали номер, с которого мне звонили.
Погуглил номер, первые ссылки найденого:
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-681158
http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-681401
http://nomer.pp.ua/tel/0948215429
Номеров с кодом 094 у них много, звонят с разных.

Сделал выводы:
- опять таки быть внимательным при сделках купли-продажи;
- никому не давать никакие коды, пароли, срок действия карты, 3 цифры в поле для росписи, девичью фамилию матери;
- с номером карты давать либо фамилию и имя без очества, либо фамилию и инициалы;
- при возможности номера телефонов пробивать в гугле.

классика жанра, ставите любое дорогое объявление, звонят, говорят, что сами кинут предоплату(распологают), потом начинается сказка про юр лицо, номер тел на кот оформленна карта просят и тд, звонят с разных номеров, пытаются запутать и сбить столку, тещю так развели. Сейчас распродаю всё, что можна, собираюсь переезжать на пмж за границу, реагируют на каждую свежую объяву 3к грн+
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kostya75 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 238
Приєднався: Jul 2014
Харьков,Павлово Поле
Skoda Octavia Tour Combi 1.8T 2007 ГБО
Повідомлення: #90
20-05-2015 21:35 RE: КИДАЛА с OLX!!!

Вовремя вбил номер телефона 0948591249 в поиск.Кидала с ОЛХ,Минаев Сергей Юрьевич ,г.Нежин.Сегодня утром позвонил,сказал,что устраивает цена колес,договорились,что он оплачивает на карту ПБ,а я отправляю Интаймом.Но я уже обжигался на Сландо,а в Интайме работает знакомая.Дал ей реквизиты на отправку,но сказал,что как деньги получу,то маякну что можно отправлять.Вечером набрал клоуна,говорит,что час назад деньги ушли.Я говорю что небыло смс и дома проверю.Как и предпологал,денег голяк.Пишу смс-хорошо бы чек или принтскрин.Ответ:Скиньте номер карты,я проверю;я скинул;он-сумма к оплате какая;я написал.......и тут чуйка сработала!Полез в поиск и все выяснилось!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  кидала с 4store т 0939907071 Платон 1 7 112 28-12-2019 18:48
Останнє: bumblebee93
  Кидала Мячин Виктор тел.0960826238 или 0502530542 или 0666738781 Fatblack 7 13 325 24-12-2017 21:44
Останнє: discolover
  кидала с риа запчасти andrey7 7 12 933 03-11-2017 14:08
Останнє: baz00k
  Кидала с авториа Ковальчук А.А. 0688937366 Oleg_20 6 7 822 14-12-2016 21:36
Останнє: Oleg_20
  Кидала OLX 0502279950 0660148773 sk74 3 4 222 03-10-2016 17:14
Останнє: sk74
  Кидала Пахольченко Юрий тавровед 16 14 467 04-07-2016 20:57
Останнє: тавровед
  Логвиненко Максим 0631749335 КИДАЛА!!!! erwachsener 0 2 126 05-03-2015 12:14
Останнє: erwachsener
  Будьте осторожны Кидала - бубнов володя г. Ровно v0i0v 103 37 560 15-01-2015 01:10
Останнє: Timur
  Кидала 097 731 50 39 oleg.k 3 2 458 03-11-2014 14:07
Останнє: Kaz
  Кидала 063 225 8656 Yurkinson 13 4 976 30-10-2014 19:25
Останнє: BigB

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1