Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Разводняк на eBay
Автор Повідомлення
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #1
09-02-2015 23:28 Разводняк на eBay

Британец купил на eBay MacBook и получил по почте коробку с фотографией ноутбука.

Житель британского Девона приобрел на популярном интернет-аукционе eBay ноутбук MacBook, но получил по почте коробку, в которой находилась лишь фотография компьютера. О случае мошенничества сообщило издание Achievementsnews.
[Зображення: PAY-Paul-Barrington-1.jpg]
Житель графства Девон, заплативший на интернет-аукционе 300 фунтов (около 450 долларов) за MacBook, получил коробку, в которой была… распечатанная на принтере фотография ноутбука. 38-летний Пол Баррингтон связывал с этой покупкой много надежд, он продал свою доску для серфинга для того, чтобы купить лэптоп, который он хотел использовать для начала карьеры диджея на свадьбах. Британец понимал, что новый MacBook стоит около 1500 фунтов, но делая платеж в 300 фунтов, он не ожидал, что окажется обманутым.

Проживающий в Илфракомбе мужчина рассказал: «Я продал свою гордость и радость за кусок бумаги… Впервые за 10 лет я оказался без своей доски для серфинга, но мне очень нужен ноутбук. При покупке я проверил список проданных вещей и рейтинг продавца. Он зарегистрирован на ресурсе несколько лет, так что не было ничего подозрительного… Я был взволнован, выиграв аукцион, и подумал: “теперь у меня есть ноутбук, чтобы начать свой бизнес…” Пакет был легким, как перышко. Зачем он отправил распечатанное фото в коробке? Это не имеет никакого смысла…».
[Зображення: PAY-Paul-Barrington-2.jpg]
Пол уже обратился на eBay с жалобой и ему ответили, что он должен подождать, прежде чем получит ответ, имеет ли он право на возврат денег.
Курить

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #2
10-02-2015 00:30 RE: Разводняк на eBay

у меня было несколько подобных случаев. ебай по всем случаям деньги вернул, а "продавцов" забанил.

Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #3
10-02-2015 00:35 RE: Разводняк на eBay

Нужно листинг смотреть, может продавали распечатку макбука ? Пустые коробки от айфонов по 300 баксов на ибей не раз уходили Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #4
10-02-2015 07:50 RE: Разводняк на eBay

IMHO: или невнимательный покупатель (в самом деле купил фото), или какой-то мошенник лоховатый. Обычно расчет идёт на то, что мало кто из покупателей посылку на почте открывает в присутствии свидетелей\работников почты, а несут домой - надо наоборот ( и вес сверять с указанным в бланке). Вес посылки перед отправкой фиксируется, поэтому, при "грамотном" мошенничестве, логично было бы увидеть вместо макбука кирпич что-ли или нечто похожее по весу.
В данной же ситуации почтовые документы могут стать доказательством вины отправителя\мошенника.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-02-2015 16:10 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #5
10-02-2015 08:56 RE: Разводняк на eBay

Очень часто бывает так, что там пишут что продают фотку, то есть продавец никого не обманывает, просто про то, что это фотка пишут как бы внизу и мелким почерком. Рассчитано тупо на лоха, и я частенько встречал такое, чаще всего вместо книг продают фотографии, вместо видео материалов продают просто обложки от дисков. Это в основном расчитано на невнимательную и не читающую нормально на англ аудиторию.

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #6
10-02-2015 11:28 RE: Разводняк на eBay

по Польше (аллегро) проходили такое, сука.....Курить
Продавали вэбасто, а внизу в такой жопе что капец, непонятным шрифтом написано что продаются шланги\патрубки от этой вэбасто, ессно что на фото было все в сборе во всей красе и цена как за все, т.е. ничего не наводило на развод, но приехали реально только патрубки Mr. Green Аллегро жалобу не приняло, сказали кто ж вам доктор, читайте внимательно. С 2015 года, у них как вроде модерация стала жестче, в отношении таких объяв и предусмотрено админ наказание за это, это поляк говорил. Поставщики\продавцы, проходят перерегистрацию с уточнением места жительства и пр. ХЗ как оно там, я сказал что мне сказали. Така от байка Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #7
10-02-2015 11:32 RE: Разводняк на eBay

Если не ошибаюсь, то именно эта история баян, давно уже было.
А в остальном - внимательно читаем, списываемся с продавцом, просим сфоткать товар. Все эти факторы помогут вам в случае чего получить возврат денег. С ибей так точно.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Las-Vegas Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Apr 2013
Киев
ASX
Повідомлення: #8
10-02-2015 18:13 RE: Разводняк на eBay

Сегодня как раз иду посылку забирать с покупкой на ebay Курить

Флаг Украины по Грушевскому
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #9
11-02-2015 16:08 Разводняк на eBay

(10-02-2015 18:13)Las-Vegas :  Сегодня как раз иду посылку забирать с покупкой на ebay :smok:

Тоже фотки заказал? )))
Шукати всі повідомлення учасника
Las-Vegas Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Apr 2013
Киев
ASX
Повідомлення: #10
13-02-2015 09:39 RE: Разводняк на eBay

(11-02-2015 16:08)zhenya :  Тоже фотки заказал? )))
Да я особо не вчитывался до этого никогда в объявления, но на разводы ещё не попадал. Теперь буду вычитывать.

Флаг Украины по Грушевскому
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Экономит,или опять разводняк Анатоличь 16 3 558 11-02-2013 20:34
Останнє: Анатоличь
  Кто знает, это разводняк? Донской 19 6 337 04-01-2013 21:12
Останнє: Pash
  Ebay. Возврат potenziale 1 950 27-01-2011 11:26
Останнє: mc_max

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1