Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Чиповка Superb 1.9 АКПП: выживет ли коробка-автомат
Автор Повідомлення
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #61
21-04-2009 14:21  

ValeraS4 :ставилась цель сделать хороший чип,чтобы ровненько работал двигатель,эластично, тянул от и до и не дергалось и не ревело как у тебя.

Гы. Валера, расскажи как оно дёргается и ревёт Упал и качаюсь


ПС. А за пивом он не бегает?

ППС. Слабее ваш чип вот и всё. Отсюда вся мнимая эластичность. Я понимаю, если б он при этой эластичности и ехал быстрее меня, тогда да, снимаю шляпу (ведь ты на это кивал, упоминая про мастерство автора проги), а так мне просто надо чуть меньше жать на газ - и я тоже буду ехать плавно и эластично Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
ValeraS4 Немає
Banned

Повідомлень: 329
Приєднався: Jun 2006
Kiev
Ауди S4, 700+ л.с.,ЕVO 6 , 400 p.s. powered by VTG
Повідомлення: #62
22-04-2009 11:37  

Laughing Laughing Laughing
это ты уже от злости гадости пишешь или от нечего сказать....
чушь полная,особенно фраза ..." эластичнее потому что слабее..." это вообще хит...
быстрее или медленнее это вообще не главный признак качества программы,а какой то там десятый .... быстрее или медленнее авто,может зависеть от дисков,резины.размера.веса .топлива и прочих факторов...

ты ,наверное, совсем не читаешь посты и не обращаешь внимания на графики... я уже сто раз писал,что мы делаем разные проги,и сильнее и слабее,и момент сдвигаем и прочее...причем это все делается на глазах у человека,в смысле программа делается. но человеку настраиваем так как он хочет и так как считаем нужным,а не не на максимум как у тебя!!!
например,на наших графиках по 1.9тди 130 сил видно,что можно сделать 160+ сил,а можно и почти 190 сделать. так что вопрос не в слабости или силе програм,а в подходе.
К нам люди с кот. ты ездил приезжали всего один раз,а ты уже десяток раз посещал своего настройщика..
и если уж на то пошло,то к нам ты не поехал лишь потому,что я не захотел тебе делать чип за 300 дол. это же правда.может ты по-этому и расслабиться не можешь...

да ладно,дело не в этом. Главное это когда человек говорит,что он доволен своим авто. ты доволен,я рад за тебя.катайся и радуйся.
наши клиенты довольны - я рад за себя.
все все равно уже выводы сделали свои.
Мир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #63
22-04-2009 12:33  

Вах, ну всё знаешь.

Давай не будем переворачивать всё с ног на голову. Что за дёрганья и рёв ты так и не рассказал. На моей машине ты не ездил и какая разница в прошивках знаешь только со слухов. А если бы ездил, то знал бы, что разница едва уловима, больше на уровне подсознания. Солярка и то может сильнее повлиять на динамику.

Чиповался я у Димы лишь потому, что с ним можно разговаривать на техническом языке, он знает матчасть, и от него не несёт снобизмом за километр. А от тебя лишь рекламное словоблудие и общие фразы. Кстати, то, что EGR желательно было бы заглушить вы клиентам рассказывали?

Графики я видел. Почему бы не сделать 3х режимную прогу, раз у вас столько разных программ? А если надо сток залить для официального СТО опять ждать поляка? Прога у меня менялась 1 раз, когда к существующему режиму добавилось ещё 2. Будет у вас такое - придут клиенты опять на перепрошивку, но пока такой возможности у вас нет, так что не надо выдавать свои минуса за достоинства.

ПС. Так а в чём же уникальность вашей прошивки?
Шукати всі повідомлення учасника
TDI_POWER Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Dec 2007

Oktavia 1.9TDI Oktavia 1.8Т 4х4
Повідомлення: #64
26-04-2009 15:59  

ValeraS4 :К нам люди с кот. ты ездил приезжали всего один раз,а ты уже десяток раз посещал своего настройщика..
Мир

А ты что считал ?
Я кольцевую или ралийную машину во время гонок по несколько раз этап поправляю, если в этом есть необходимость.
После тренировки , после квалификации ....
И ни кто не жалуется.

Поверь , как сделать прошивку за один раз я знаю , но не всегда это правельно.
Один и тотже результат можно получить разными спосабами , и на первый взглять разницы нет , но это только на первый...

Реклама и адреса ком. Сайтов запрещены. Устное предупреждение, с надеждой на понимание - администрация.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #65
26-04-2009 21:30  

В моей подписи видно, какая у меня прошивка.
Рома с тобой я реально уже хочу заехать!!!!! Хотя я свою машинку чиполвал для трассы, а не для гонок.
Заехал я после пере прошивки к своему корешу, (Хозяину СТО), Подключили комп и начал, он мне про все параметры рассказывать. Какие на сколько поменялись, Где-то на 40%, что-то на 80 % накрутили, Что-то до 90 % подняли, все не помню. Что можно еще поднимать…
И знаете, динамика моего трактора мне нравится,
А по гонкам, то по молодости у меня была Альфа 1,5 литра , та что на Двух веберах. Кто знает, тот поймет. И Жопу она прижимает ОЧЕНЬ ЯРКО.
А на драйв лучше было брать 1,8 Он чипуетса ярко…
А мы тут про трактора спорим, ИМХО хочу узнать как долго дизель на высоких оборотах ходит? Всегда считал их тихоходами, если не, прав не пинайте сильно.
ЗЫ на сколько меня еще накрутить . Я это у тебя уже спрашивал!

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Замена АКПП DSG7 Dragon_Fly 18 5 479 22-09-2018 16:00
Останнє: ПетроФФ
  Мультируль и АКПП Subvender 3 3 207 18-07-2018 19:41
Останнє: Viktorino
  Коробка паша -851 4 1 446 25-06-2018 23:14
Останнє: паша -851
  Коробка передач RS Andrey_ILICh 26 5 594 20-12-2015 09:45
Останнє: gti
  АКПП на 1.9 тди агр Маххх 21 8 219 10-11-2015 01:58
Останнє: bura1
  Замена механики на АКПП в Октавии А5 ФЛ 1.8тси Docent 8 7 231 13-04-2015 11:07
Останнє: vitoc007
Lightbulb Замена акпп на мкпп. Octavia tour 1.8 T casper84 26 14 096 12-02-2015 09:51
Останнє: Антон2112
  Механику на автомат на дизельном Туре tushk@n 10 2 874 31-10-2013 14:45
Останнє: mccoy
  Чиповка 1,6MPi dumanetskiy 24 7 361 29-05-2012 22:16
Останнє: Владислав
  Коробка передач. Alex G. 3 2 163 13-04-2012 11:15
Останнє: Alex G.

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1