Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Антискрип
Автор Повідомлення
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #21
29-07-2013 16:14 RE: Антискрип

На счет петель замков - сам так делаю + еще силиконовая смазка на резиновый уплотнитель по кругу. Также скрипы на неровностях издают петли, которые входят в спинки задних сидений (защелки адних сидений). Там такая же ситуация (изолента, силикон....) Проверено работает! А вот как бы побороть скрипы, которые извергает по моему наблюдению, пластмасса на ляде (крышке багажника) изнутри? Кто как боролся с этим?

Winning feels better when you take a little damage
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-07-2013 16:19 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника
BIBIKA Немає
Banned

Повідомлень: 155
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #22
01-08-2013 18:39 RE: Антискрип

а сам замок нельзя отрегулировать так чтоб он не двигался
Шукати всі повідомлення учасника
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #23
02-08-2013 08:10 RE: Антискрип

(01-08-2013 18:39)BIBIKA :  а сам замок нельзя отрегулировать так чтоб он не двигался

Какой замок имеете ввиду?

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника
K-V-N Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Jun 2008

Skoda Octavia SLX 1.8i 20v 1999
Повідомлення: #24
13-09-2013 15:07 RE: Антискрип

(29-07-2013 16:14)ulitko :  На счет петель замков - сам так делаю + еще силиконовая смазка на резиновый уплотнитель по кругу. Также скрипы на неровностях издают петли, которые входят в спинки задних сидений (защелки адних сидений). Там такая же ситуация (изолента, силикон....) Проверено работает! А вот как бы побороть скрипы, которые извергает по моему наблюдению, пластмасса на ляде (крышке багажника) изнутри? Кто как боролся с этим?

Пластик ляды по краю имеет изогнутую внутрь форму (т.е. форму буквы Г), как то так. Я обвел фломастером контур пластика по ляде, затем в Эпицентре купил резиновый уплотнитель двойной. Снял пластик и приклеил уплотнитель строго по линии так, чтобы линия была по центру уплотнителя (попадает в щель между полосок уплотнителя). Затем опять поставил пластик на ляду. При этом край пластика попал прямо в щель уплотнителя. Для надежности брызнул на уплотнитель силиконом. Пластик трудно устанавливался, но поборол. Правда пришлось позже модернизировать некоторые крепления - сторона ляды, где замок - поставил широкую пластиковую полоску с креплением под винты замка, так чтобы прижимала пластик. И пришлось (когда ставил сломал защелку) отломать крайние по углам защелки пластика и просверлить отверстия, в которые поставил длинные пластиковые дюбеля д.10 мм, которые потом просунул в отверстия ляды, предварительно сняв овальные пластиковые втулки под защелки. Потом в эти дюбеля вставил длинные тонкие дюбеля д.5 мм с шурупами. Получилась новая защелка. При этом держит лучше родной. Колхоз, конечно, но проблема ушла.
Также хочу проделать со всеми картами дверей.
В багажнике хорошо скрипит пластик между стопорями - подкладывал обычные поролоновые ленты. Потом плюнул и закрепил обчными саморезами. Под направляющие полки проклеивал поролоновые самоклейки.
Скрипы идут и от замков, но изолента помогает не на долго. Недавно обнаружил люфт навеса двери, перепроверил все двери - увы пришлось все менять - возраст все таки. После замены навесов на одних замках скрип ушел, на задней левой - катастрофа - стал еще больше. Хочу найти нормального регулировщика и поставить правильно зазоры. Думаю, пройдет. Неправильная регулировка дверей или их просадка при износе петель - убивает со временем замки. Замена скоб ничего не дает. Где то читал, что устанавливают скобы от Авео с некоторыми доработками напильником. На такое не пошел - морочливо и не факт, что поможет. Правильнее регулировать двери.
В общем скрип - меня нервирует сразу как только появляется, а громкую музыку не люблю.
Шукати всі повідомлення учасника
Ник Немає
Писатель
***

Повідомлень: 642
Приєднався: Jun 2012
Киев
Octavia 1.8T
Повідомлення: #25
13-09-2013 15:27 RE: Антискрип

по поводу скобы от шевроле,то скажу что пассажирскую дверь я этим поборол.на остальные, как говорили выше,-морочливо,но займусь скоро всеми.


меня напрягает обшивка потолка,когда на перекосах начинает щелкать.Буду снимать,чтот думать с шумкой.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-09-2013 15:29 Ник.)
Шукати всі повідомлення учасника
BZH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Apr 2013
Харьков
Tour 1,8T AGU
Повідомлення: #26
13-09-2013 20:58 RE: Антискрип

(13-09-2013 15:27)Ник :  по поводу скобы от шевроле,то скажу что пассажирскую дверь я этим поборол.на остальные, как говорили выше,-морочливо,но займусь скоро всеми.
Можно поподробней про скобы от шевроле.Где уже читал на форуме,сейчас не могу найти.Если можно ссылку.


(29-07-2013 16:14)ulitko :  как бы побороть скрипы, которые извергает по моему наблюдению, пластмасса на ляде (крышке багажника) изнутри? Кто как боролся с этим?
Я сделал вибро-шумоизоляцию на ляде.На этот пластик тоже наклеил вибропласт и черный паролон(не знаю как он правильно называется).Проклеил все крепления защелок+по периметру пластика - антискрип.Сейчас полюбому лучше стало.Из минусов ляда тяжелее стала,из плюсов теперь за счет веса потихоньку опустил и она закрылась и звук стал глухой.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-09-2013 21:07 BZH.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ник Немає
Писатель
***

Повідомлень: 642
Приєднався: Jun 2012
Киев
Octavia 1.8T
Повідомлення: #27
13-09-2013 21:51 RE: Антискрип

вот по скобам http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...1%83%D1%80
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Антискрип Шкода Фабія ymznet 10 5 686 01-08-2013 15:20
Останнє: ymznet
  Куда приклеить ленту "Антискрип"? Bond 11 18 416 12-03-2011 22:05
Останнє: krasny-perec

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1