Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Гаишники штрафуют низачто! Подскажите как быть! Пожалуйста!
Автор Повідомлення
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #11
09-09-2009 15:13  

dmitriyk :Практически идеальная схема «ухода» от уплаты автоштрафов, личный опыт (документы)

относительно реквизитов исполнительного документа-довольно толково. вот только постановление о возбуждении исп. производства может быть обжаловано в теч 10 дней с момента его получения.
Шукати всі повідомлення учасника
V-Al Далеко
Любитель
****

Повідомлень: 1 460
Приєднався: Sep 2009
Днепропетровск
Octavia Tour 1.8T AGU, Audi A6 2.7T V6 BES
Повідомлення: #12
11-09-2009 07:24  

Вот тут много полезного есть http://vzjatkamnet.at.ua/?l9C1E_
Шукати всі повідомлення учасника
Оrchid Немає
Загадка
***

Повідомлень: 738
Приєднався: Apr 2009
Из мечты/Харьков
Повідомлення: #13
14-09-2009 10:56  

Гаишникам нельзя тайно штрафовать по «Визирю»

ГАИ запретили наказывать нарушителей, основываясь лишь на показаниях «Визиря».

Генпрокуратура сделала предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома. То есть, теперь, согласно предписанию ГПУ, гаишники должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать «Визирем» превышение скорости, выписывать штрафы и слать по почте «письма счастья». Если предписание не выполняется, то водитель может подавать в суд. Об этом «Сегодня» сообщил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

ГПУ считает, что использование «Визиря» лишь для фиксации нарушений не отвечает конституционным правам, а также Закону «О милиции». «Действия ГАИ, которая только фиксирует нарушения, противоречат требованиям ст. 10 Закона «О милиции», в соответствии с которым милиция должна пресекать административные правонарушения», — гласит один из пунктов предписания ГПУ. По информации ведомства, за последнее время только в Донецкой и Тернопольской областях суды отменили более 100 постановлений инспекторов ГАИ об уплате штрафов (нарушения были сняты на «Визирь»). Как сказала нам начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, до ознакомления с документами ГАИ не комментирует предписание ГПУ.

http://www.segodnya.ua/news/14078158.html

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
Шукати всі повідомлення учасника
vovassikk113 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jul 2010
Донецк
Повідомлення: #14
15-07-2010 04:33 Ответ: Гаишники штрафуют низачто! Подскажите как быть! Пожалуйста!

(04-09-2009 18:20)NoSkiN :  Вчера оказался в следующей ситуации:

В 8 вечера, во время проезда перекрестка Красноармейской со Скоропадского (Бессарабка) (ехал со стороны пл. Льва Толстого на Крещатик) на зеленый сигнал светофора, был остановлен гаишником, который выписал мне админ-протокол с постановлением на штраф в 425 грн. за проезд перекрестка на запрещающий красный сигнал светофора. После моих возражений и долгого спора перешли к детальному рассмотрению происшествия, в результате которого выяснилось, что он уверен, что я двигался по ул. Скоропадского со стороны Бассейной. (не знаю то ли он машины спутал пока бежал, то ли просто развод). На все мои попытки доказать ему, что я двигался совершенно с другой стороны, был получен ответ что я мол тут дурака с него делаю. Естественно ничего не доказал, а получил бумагу согласно которой в 15-ти дневный срок должен уплатить штраф.
Посоветуйте пожалуйста кто компетентен в этих вопросах как теперь мне быть. Ведь незачто платить 425 грн. не хочется.
Возможно ли что-либо доказать в данной ситуации? Кстати есть свидетели, которые подтвердят, что я за 15 минут до этого забирал машину с улицы Ш Руставели, кто ездит там поймет, что я просто физически не мог ехать по Скоропадского.
И какая разница между просто админ-протоколом и админ-протоколом с постановлением про админ-нарушение?

PS: У кого нибудь есть выходы на недорогие авто видеорегистраторы, чуствую без них скоро не обойтись с такими расскладами.
http://megalife.com.ua/films/38766-100-a...v-gai.html почитаи
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Растаможка машины . Подскажите , помогите , расскажите пожалуйста !! Vitalik_M 7 8 774 21-06-2012 08:59
Останнє: Andrey_K
  Подскажите как быть в сложной ситуации makedon 15 4 032 11-05-2011 09:29
Останнє: makedon
  01.03.10 в суд. Подскажите что там может быть Khomen 22 8 424 04-03-2010 10:08
Останнє: Khomen
  Гаишники не могут найти права... AlboN 7 3 195 07-05-2009 17:44
Останнє: Yalys
  Гаишники вообще озверели V_Al 0 1 211 05-03-2009 21:25
Останнє: V_Al
  Юристы подскажите как быть? ART! 0 1 111 10-10-2008 11:11
Останнє: ART!
  Подскажите, пожалуйста. Chika 16 3 109 18-09-2008 01:02
Останнє: vo

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1