Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите по Seat Altea FreeTrack
Автор Повідомлення
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #21
04-01-2010 21:02  

Да я бы не сказал, что автосалоны бугут впереди друг-друга предлагая нам - потребителям хорошие новые авто по дешевым ценам.
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #22
06-01-2010 10:10  

Ну а если вернуться к нашим баранам...

Тот Фритрек (ещё теплится мысля о его покупке - но он в ХАРЬКОВЕ) - кота в мешке покупать как-то стрёмно..

плюс мыслишки о том, что на авто нужно как минимум сразу менять масло, тормозную жидкость - одним словом делать ТО уже второе Smile Ведь авто уже скорее всего почти 2 года

Да и сам факт, что после покупки автомобиль уже будет 2-х летним - то может за это авто 30 тысяч это уже не так уж и вкусно?

Или всё вешеперечисленное написанное ерунда?

Ещё пугает фишка расхода топлива - а если глубже копнуть - то мой знакомый купил Судзуки Гранд Витара (двухлитровый двигатель)... так по паспорту было указано чтото около 13 литров, а фактически он из 16-ти литров вылезти не может...

Вот немного и тут смущает - правда-ли заявленные 8-9 литров это и есть правдивый расход топлива (при умеренной езде) - и на что тут нужно быть готовым?

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #23
06-01-2010 11:44  

eact :Ну а если вернуться к нашим баранам...

Тот Фритрек (ещё теплится мысля о его покупке - но он в ХАРЬКОВЕ) - кота в мешке покупать как-то стрёмно..
А что тут стремного? Вы же в официальном салоне покупать собираетесь, а не в шарашктной конторе! Просто машина стоила раньше в районе 40 куе и никто её не покупал. А сейчас на неё нормальный прайс. В таком заряде, плюс 4х4 попробуй еще найди машину!

Цитата:плюс мыслишки о том, что на авто нужно как минимум сразу менять масло, тормозную жидкость - одним словом делать ТО уже второе Smile Ведь авто уже скорее всего почти 2 года
Я бы не парился бы с жидкостями, а масло просто поменял бы после 1-й тысячи.

Цитата:Да и сам факт, что после покупки автомобиль уже будет 2-х летним - то может за это авто 30 тысяч это уже не так уж и вкусно?
Ну ведь вы же берете машину для себя и не на один год! И поверьте, народ еще долго будет с трепетом вспоминать цены на остатки 2008-го модельного ряда. Вон та же Сузуки подняла цены Я удивлен на машины Гранд Витара 2008 модельного ряда! И не просто подняла, а сразу на 20 тыс. грн.! Нормально? Дурдом просто.

Цитата:Ещё пугает фишка расхода топлива - а если глубже копнуть - то мой знакомый купил Судзуки Гранд Витара (двухлитровый двигатель)... так по паспорту было указано чтото около 13 литров, а фактически он из 16-ти литров вылезти не может...
С Сузуки ГВ - отдельная история, там 2-х литровый мотор "кушал" столько же, сколько и мотор с объёмом 2,7 л, почему и был заменен на более современный мотор 2,4 литра. А на Фритреке мотор просто песня! Да и ваще, Фритрек машина бомба! Сам долго присматривался к нему, ходил в салон, читал форумы. Себе взял бы не задумываясь, но что-то подзависла моя машина в продаже...

Цитата:Вот немного и тут смущает - правда-ли заявленные 8-9 литров это и есть правдивый расход топлива (при умеренной езде) - и на что тут нужно быть готовым?
Заявленный расход всегда отличается от реального. Ну добавьте сюда еще пару литров и что? Ну будет 11-12 литров в городском цикле. Но разве это много для полного привода и 200 лошадок?! У меня был новый ланос 1.6, так он жрал (по другому не скажешь) те же 11-12 литров! Но разве можно сравнить эти машины?!
Если кошелек позволяет, то берите, думаю что жалеть не будете!
Еще плюс в том, что таких машин не тысячи по стране ездит, а это всегда приятно.
Шукати всі повідомлення учасника
SimFam Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Nov 2009

Octavia A5 (New), 1.8TSI, CDAA, МКПП, Ambiente, 8Е8Е
Повідомлення: #24
13-01-2010 10:15 Re: Помогите по Seat Altea FreeTrack

eact :2.0 TFSI и 2.0 TSI - какая разница в двигателях?

На этой Альтеа стоит 2.0 TFSI

можно-ли этот мотор заправлять обычным 95-м бензином с наших отечественных заправок типа Лукойл ТНК?

ТМ фольксвагеновских моторов с непосредственным послойным впрыском топлива ( эволюция: FSI --> TFSI --> TSI). С 2004 г. когда двигатель FSI (fuel stratified injection) вооружили турбонаддувом, поменяли и аббревиатуру на TFSI (turbocharged fuel stratified injection). В 2006 году появился 1,4-литровый двигатель все с тем же прямым впрыском (FSI), но оснащенный спаренным наддувом для нивелирования "эффекта турбоямы", на низких оборотах нагнетается воздух компрессором (мех.привод) , на высоких турбиной (привод от уходящих газов). Так двигатель получил еще одно название – twincharged stratified injection, то есть TSI. Примерно в то же время на смену 150-сильному мотору 1,8 Turbo пришел 160-сильный 1,8-литровый переработатнный FSI с несколько уменьшенной степенью сжатия (позволяющий применять топливо с более низким октановым числом) и одной турбиной. По аналогии с 2,0-литровыми турбомоторами TFSI, он должен был получить ту же аббревиатуру. В случае с Audi именно так и произошло, а вот на Seat и Skoda (видимо хитрый маркетинговый ход) его назвали TSI, что, собственно, и внесло разнобой в определение конструктивных особенностей моторов. Таким образом, двигатели, маркируемые TSI, могут иметь как один турбонаддув (с рабочим объемом 2,0, 1,8 и 1,4 л), так и два компрессора – механический и турбо (1,4 л). Оба привередливы к качеству топлива, вроде TSI (см.выше) чуть менее, время покажет... Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
hlud Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #25
13-01-2010 10:38  

Zerocool :Ну добавьте сюда еще пару литров и что? Ну будет 11-12 литров в городском цикле.
У меня альтея ХЛ. автомат 2.0 FSI По паспорту городской расход - 12.7 Л.
В реальности 10-12) ( сильно зависит от наличия пробок). Обычно ближе к 10.5
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #26
13-01-2010 10:54  

hlud :
Zerocool :Ну добавьте сюда еще пару литров и что? Ну будет 11-12 литров в городском цикле.
У меня альтея ХЛ. автомат 2.0 FSI По паспорту городской расход - 12.7 Л.
В реальности 10-12) ( сильно зависит от наличия пробок). Обычно ближе к 10.5
Так это разве плохо!?
Шукати всі повідомлення учасника
jedmeyers Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 89
Приєднався: May 2009

Seat Altea
Повідомлення: #27
13-01-2010 11:22  

eact :плюс мыслишки о том, что на авто нужно как минимум сразу менять масло, тормозную жидкость - одним словом делать ТО уже второе Smile Ведь авто уже скорее всего почти 2 года
Менял после 2500 км, но на СТО говорили, что совсем не обязательно это было делать.

eact :Ещё пугает фишка расхода топлива - а если глубже копнуть - то мой знакомый купил Судзуки Гранд Витара (двухлитровый двигатель)... так по паспорту было указано чтото около 13 литров, а фактически он из 16-ти литров вылезти не может...

Вот немного и тут смущает - правда-ли заявленные 8-9 литров это и есть правдивый расход топлива (при умеренной езде) - и на что тут нужно быть готовым?
Расход там очень близок к паспортному, ВАГ менее склонен врать, чем японцы видимо. У меня по городу 12-12.5 литров, трасса около 8 литров.
Шукати всі повідомлення учасника
hlud Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #28
13-01-2010 13:31  

Zerocool :
hlud :
Zerocool :Ну добавьте сюда еще пару литров и что? Ну будет 11-12 литров в городском цикле.
У меня альтея ХЛ. автомат 2.0 FSI По паспорту городской расход - 12.7 Л.
В реальности 10-12) ( сильно зависит от наличия пробок). Обычно ближе к 10.5
Так это разве плохо!?
хорошо. Smile просто для меня было несколько неожиданно Smile
Шукати всі повідомлення учасника
jedmeyers Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 89
Приєднався: May 2009

Seat Altea
Повідомлення: #29
13-01-2010 15:24  

hlud :
Zerocool :
hlud :
Zerocool :Ну добавьте сюда еще пару литров и что? Ну будет 11-12 литров в городском цикле.
У меня альтея ХЛ. автомат 2.0 FSI По паспорту городской расход - 12.7 Л.
В реальности 10-12) ( сильно зависит от наличия пробок). Обычно ближе к 10.5
Так это разве плохо!?
хорошо. Smile просто для меня было несколько неожиданно Smile

Для альтеи XL 2.0 FSI написано в характеристиках.
Расход топлива в городе л/100 км 10,4
Шукати всі повідомлення учасника
WOR Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #30
20-06-2010 22:33 Ответ:

(06-01-2010 10:10)eact :  Ну а если вернуться к нашим баранам...

Тот Фритрек (ещё теплится мысля о его покупке - но он в ХАРЬКОВЕ) - кота в мешке покупать как-то стрёмно..

плюс мыслишки о том, что на авто нужно как минимум сразу менять масло, тормозную жидкость - одним словом делать ТО уже второе Smile Ведь авто уже скорее всего почти 2 года

Да и сам факт, что после покупки автомобиль уже будет 2-х летним - то может за это авто 30 тысяч это уже не так уж и вкусно?

Или всё вешеперечисленное написанное ерунда?

Случайно наткнулся на темку эту. Эту желтенькую машинку в Харькове я купил, в конце января. Отдали за написанную цену, добавив тонировку, коврики, сигнализацию с обратной связью и ксенон. Через несколько дней вылезла проблема с климатом, выключался временами сам по себе на холодной машине, поменяли по гарантии, но меняли 1.5 месяца (везли с завода), но в качестве компенсации поставили защиту двигателя хорошую.
После нескольких тысяч пробега расход по городу в принципе соответствует паспортному, т.е. 12-13л. Но она при этом оччень бодро едет.
Вторая машина в семье после 4х летней Ибицы, отрицательного ничего сказать не могу.
Да,хотелось с DSG, но перспектива была туманной. В итоге сейчас не жалею что взял на ручке, а дилеры новых так и не завезли, насколько знаю.
сравнить цены напрямую не получится, но по Российским сайтам машины 10го года от 40тыс долл.
Жидкости пока не менял, и чес говоря не вижу необходимости. Эксплуатационные долили при продаже, а масло поменяю на 10ткм. Все работает и не вижу необходимости лезть в работающую систему.
Будут вопросы - пишите в личку, на этом форуме нечасто.
Кстати не знаю за коляску, а велик малому колеса 24" везли неразобраный со сложенной половиной заднего сиденья.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-06-2010 22:38 WOR.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Seat Leon III 2013+ на АКПП Ozzy 20 4 752 16-12-2019 23:18
Останнє: Compass
  Skoda a7 combi vs seat leon ST builse 17 6 199 22-10-2019 08:24
Останнє: Ozzy
  Первое автоSkoda Octavia A5 Combi или Seat Exeo ST? Amoremio 24 5 186 29-06-2018 11:53
Останнє: Gamester
  Altea XL 2009-2015 n3wbie 131 32 507 15-06-2017 18:23
Останнє: СЕАТовод
  Seat Toledo 1.6 mpi 2009 г.в. +/- (куда заглянуть ?) Ozzy 15 3 874 31-01-2017 13:43
Останнє: Медведь
  Skoda A5 или Seat Leon nafania_19 34 10 808 29-11-2014 22:32
Останнє: bura1
  Seat Ibiza/Cordoba Sport 2.0 - стоит связываться ? Zipher 108 28 720 24-07-2014 09:37
Останнє: CHERY
  Seat Leon ST Cross Vs Skoda Octavia Scout NNN 8 6 661 04-09-2013 18:23
Останнє: VVD
  SEAT Ibiza 2.0 vs Пежо 307 s_e_m_e_n 214 37 916 19-08-2013 10:32
Останнє: s_e_m_e_n
Big Grin Seat Toledo отговорите (или наоборот) Svetik Mar4enko 32 10 003 06-03-2013 09:54
Останнє: Гайдук Владимир

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1