Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(
Автор Повідомлення
wiz-ua Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 196
Приєднався: May 2007
г. Снежное, пгт. Харьков
я -skoda fabia new, брат (igoryannn) VW passat b7, +mb sprinter 3,0 сdi (maxi)
Повідомлення: #1
02-06-2010 22:23 Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

Собствено

Проблема полностью вот в чем:
1. На трассе -объездной (донецк-мариуполь) 2 дороги туда, 2 назад и клумбы между ними. Возле ашана поставили знак, что с левого ряда трассы можно только поворачивать налево... Но там нет поворота налево, там только разворот!!!, наскольно правомерна установка такого знака без предваритильного разширения дороги слева, как это сделано на всех разворотах, где для них отдельная полоса...
2) В принципе я написал, что с протоколом не согласени так, как они были без визира и сказали что снимает все ашановская камера. Собствено вопрос в исковом заявлении на что лудше пытатся надавить, что я вобще по правой полосе ехал(доказательст у них поидее никаких нет(насколько я понимаю камера ашана, это не доказательство) или лучше на то что я опережал медлено идущую фуру в правом раду, а так как там разметки никакой нет до остоновки сотрудниками гаи о нарушении и не подозревал...
+ пратокол составлен с ощибками 1) автомобиль власный- а он не власный
2) номер в начале неправильно написали, а потом поверх написали правильно, более жирными каракулями.
3) отсутсвие разметки стрелочек, что по той - тока прямо, по той налево. Есть 3 фотки в подтверждение

подскажите что писать в исковом , что не писать из этого
Зарание благодарен =)

Не ездь быстрее, чем летает твой ангел хранитель!
День сменяет ночь. Странно но факт. (украл у exez)
[Зображення: wiz-ua.gif]
https://dress4u.com.ua/
https://promoda.com.ua/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #2
04-06-2010 13:17 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

Упал и качаюсь
Ну блин, накуролесили...
А Вы уверены, что то менты были? Че-то мне кажется, что тот протокол пойдет в мусор и без Вашей помощи.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
wiz-ua Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 196
Приєднався: May 2007
г. Снежное, пгт. Харьков
я -skoda fabia new, брат (igoryannn) VW passat b7, +mb sprinter 3,0 сdi (maxi)
Повідомлення: #3
04-06-2010 14:21 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

иск уже в суде если и не менты то им неповезло =)

Не ездь быстрее, чем летает твой ангел хранитель!
День сменяет ночь. Странно но факт. (украл у exez)
[Зображення: wiz-ua.gif]
https://dress4u.com.ua/
https://promoda.com.ua/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #4
06-06-2010 21:03 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

Наскільки зрозумів, йдеться про автомобільну дорогу І категорії (по 2 смуги руху в кожному напрямку з розподільчою смугою).
З Вашого опису мало що зрозуміло - який саме знак - так розумію, що 5.16.
Якщо є фото - чому не завантажите, щоб можна було зрозуміти про що мова.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Prodigy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Mar 2008

Fabia combi 1.2, Daewoo Matiz 0.8
Повідомлення: #5
08-06-2010 12:45 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

Привет. Такая же ситуация, но на перекрестке со светофором (дорога с Киева на Боярку). Перед перекрестком за метров 25 поставилт знак 5.16. С левой плс- только налево, с правой- прямо и направо. Ширина полотна до 4-х метров. Разметки нет. Знак не продублирован на самом перекрестке.
Я еду прямо- останавливает,- нарушение знака 5.16. Написал протокол. Я в нем указал: з протоколом не согласен, так как нет разметки.
Составили постанову,- не подписал, тк считаю, что я не порушник.

Какие там у них дальше процедуры? Кто подскажет, что делать?
Недоумение


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2010 12:55 Prodigy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #6
09-06-2010 20:55 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

(08-06-2010 12:45)Prodigy :  Какие там у них дальше процедуры? Кто подскажет, что делать?
Недоумение

Не знаю які в них там процедури, можу тобі расказати наступне.
Якщо я не помиляюсь з місцем - (Вишневе, вул. Київська, праворуч "Папірус"), ширина проїзної частини там колись була, і здається не змінилась, 11,4 м, правого прозду - від осі до кромки - 5,61.
Відповідно до ДСТУ 2735-94 "Дорожня розмітка" ширина смуги, що розмічається має бути не менше 3 м. Якщо одна з смуг призначена лише для руху легкового транспорту - вона може бути зменшена до 2,75. В цьому випадку ширина може бути 5,75, що недостатньо. До того ж, тоді це мала бути б внутрішня смуга і по ній мав би відбуватись рух прямо та ліворуч, а вантажні мали б їхати по зовнішній смузі і лише прямо.
Так як ширини проїзної частини недостатньо, розмітку зробили як для однієї смуги.
Відповідно до ДСТУ 4100-2002 "Знаки дорожні"
Цитата:Знаки 5.16 «Напрямки руху по смугах», 5.18 «Напрямок руху по смузі» повинні застосовуватись для зазначення кількості смуг і дозволених напрямків руху по кожній з них на перехресті, де потрібно забезпечити використання смуг відповідно до інтенсивності руху транспортних засобів за різними напрямками.
Зображені на знаках 5.16, 5.18 напрямки руху у вигляді стрілок повинні чітко відображати дозволені напрямки руху по смугам у відповідності до конкретної схеми організації дорожнього руху.
Тобто виходить, що знак 5.16 встановлено в розріз з даним пунктом ДСТУ, так як смуга руху там може бути лише одна - ширини не вистачає.
Сподіваюсь допоможе.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2010 20:56 Чебишов.)
Шукати всі повідомлення учасника
BNikolay Немає
Писатель
***

Повідомлень: 270
Приєднався: Aug 2008
Киев
Octavia A5 1.8 tsi
Повідомлення: #7
09-06-2010 21:26 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

Упал и качаюсь
А в приказе №446 "камера ашановская" есть?
Шукати всі повідомлення учасника
Prodigy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Mar 2008

Fabia combi 1.2, Daewoo Matiz 0.8
Повідомлення: #8
10-06-2010 15:18 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

Благодарствую за ответы. Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #9
10-06-2010 16:18 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

(10-06-2010 15:18)Prodigy :  Благодарствую за ответы. Честь!
І все таки, де саме це перехрестя?


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
daret Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Jul 2008
Чернигов
Skoda Fabia 1.4 New
Повідомлення: #10
10-06-2010 20:42 Ответ: Помогите решить проблему с непонятным знаком и протоколом=(

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/d1/

Знаки 5.16 и 5.18, которые разрешают поворот в левую сторону из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.
Действие знаков 5.16 и 5.18, установленных перед перекрестком, распространяется на все перекрестки, если следующие знаки 5.16 и 5.18, установлены на нем, не дают других указаний.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите решить проблему с банком "Аваль" art_vin 0 1 433 09-03-2013 18:34
Останнє: art_vin
  Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой? teb 16 7 076 27-07-2011 21:10
Останнє: teb
  Как бороться со знаком "3.2. "Движение запрещено" Daniil 11 10 500 21-07-2010 23:30
Останнє: Giovanni
  Граждане юристы, помогите решить задачу по админ.праву Олеся 6 3 004 18-11-2009 11:44
Останнє: VasiliSK
  Помогите решить вопрос с сервисный центром Isia 6 2 131 23-06-2009 07:53
Останнє: Mazh

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1