Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фильтр салона: обычный или уголь?
Автор Повідомлення
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #61
12-07-2014 13:15 RE: Фильтр салона: обычный или уголь?

(11-07-2014 23:35)Pilat :  
(11-07-2014 19:21)pup :  
(11-07-2014 19:00)Донской :  Шо за НЕправда?
О том и речь, что улыбала эта тема с самого начала. Но разница в цене на оригинал была что-то около 50грн. или 20. Не помню.
Помню,что узнав цену, даже не думал над обычным КуритьHello!
Так и есть 20-30 гр.
(11-07-2014 19:13)avtostat :  Просто получается, что угольный фильтр (чтобы поддерживать его эффект) нужно менять гораздо чаще, например 2-3 раза в год.
Накладно, однако... хотя, как для кого...
Разница сильная с обычным. По длительности, ставил в сентябре, камазы практически не слышу.
ИМХО - угольный надо ставить.
Закінчував політех по спеціальності енергетичний менеджмент і практично завжди викладачі мені в свій час говорили що ефективність дій вугільних фільтрів втричі нижча!!! Себто вони фільтрують,проте забившись ефективність рівна нулю,на відміну від звичайних які продовжують виконати свою дію інадальше проте менш ефективно,щоправда мова про машини не йшла але думаю суті справи це не змінює!
Значит мои наблюдения оказались правильными. Чтобы поддерживать постоянный эффект фильтрации через уголь, фильтры нужно менять в 2-3 раза чаще, например 3 раза в год.


(12-07-2014 08:46)Vitaly_N :  
(11-07-2014 23:35)Pilat :  Закінчував політех по спеціальності енергетичний менеджмент і практично завжди викладачі мені в свій час говорили що ефективність дій вугільних фільтрів втричі нижча!!! Себто вони фільтрують,проте забившись ефективність рівна нулю,на відміну від звичайних які продовжують виконати свою дію інадальше проте менш ефективно,щоправда мова про машини не йшла але думаю суті справи це не змінює!

Тут немного про фильтр салона
Цитата из статьи
"А какой результат показал угольный фильтр «с пробегом»? По сравнению с новыми угольными фильтрами он сработал хуже — содержание NO₂ оказалось в шесть раз выше. Это говорит о том, что в процессе эксплуатации активированный уголь теряет свои адсорбционные свойства.... Если говорить о выборе между угольными фильтрами и пылевыми, то наши испытания не оставили никаких сомнений — только фильтры с активированным углем!"
ЗЫ И я бы к этому добавил, что угольные фильтры нужно менять не менее 2-3 раз в год

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-07-2014 13:51 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #62
14-07-2014 21:36 RE: Фильтр салона: обычный или уголь?

(11-07-2014 23:35)Pilat :  Закінчував політех по спеціальності енергетичний менеджмент і практично завжди викладачі мені в свій час говорили що ефективність дій вугільних фільтрів втричі нижча!!! Себто вони фільтрують,проте забившись ефективність рівна нулю,на відміну від звичайних які продовжують виконати свою дію інадальше проте менш ефективно,щоправда мова про машини не йшла але думаю суті справи це не змінює!

Совковые технологии тут не подходят, ибо теория политеха она и остается теорией в нашей стране.
А вот фильтрон действительно неплох за свою цену, был очень удивлен когда сравнил фильтрон и феби и кнехт - те же яйца, по плотности и по качеству. А вот какой-то типа итальянский фильтр был вдвое тоньше и мягче, но зато две штуки в коробке!
так что оригинал - это золотая середина в качестве, но не в цене.
Шукати всі повідомлення учасника
BNN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Jun 2012

Повідомлення: #63
14-07-2014 22:26 RE: Фильтр салона: обычный или уголь?

Я ставлю только угольные фильтра и заметил такую особенность, что оригинальный хуже фильтра MAN, быстрее перестаёт от запаха защищать и быстрее начинает испускать неприятный запах после выключения кондиционера.
Шукати всі повідомлення учасника
SergeyNedela Немає
АБИГОР
**

Повідомлень: 189
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Skoda Rapid 1.2TFSI
Skype IDSergey7-7-7
Повідомлення: #64
17-07-2014 13:31 RE: Фильтр салона: обычный или уголь?

Поставил угольный китайский WIX WA6762 цена почти как и бумажный. Ощущения, не сильно отличается от бумажного. Но все же угольный Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 663
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #65
17-07-2014 14:04 RE: Фильтр салона: обычный или уголь?

(14-07-2014 22:26)BNN :  Я ставлю только угольные фильтра и заметил такую особенность, что оригинальный хуже фильтра MAN, быстрее перестаёт от запаха защищать и быстрее начинает испускать неприятный запах после выключения кондиционера.

следующий раз попробуйте Денсо) ещё больше понравится...

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 663
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #66
17-07-2014 14:04 RE: Фильтр салона: обычный или уголь?

(17-07-2014 13:31)SergeyNedela :  Поставил угольный китайский WIX WA6762 цена почти как и бумажный. Ощущения, не сильно отличается от бумажного. Но все же угольный Smile

видать в Китае уголь сильно крупныйHello!

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы EFB / AGM или обычный для А7 Samoyed 23 8 845 01-03-2024 06:51
Останнє: Oleg1987

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1