Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!
Автор Повідомлення
Nick_V Немає
Обычный человек
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Feb 2008
Харьков
Octavia Tour 1.6 → Tour WTS
Повідомлення: #1
01-04-2011 13:58 Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

Попал в ДТП 16.09.2010. Подал заявление и весь пакет документов 23.09.2010,(договор,квитанции об уплате страхового платежа, расширенную справку из ГАИ, а также калькуляцию и счет с офиц. СТО на сумму 52986грн28коп, составленный в моем присутствии и присутствии эксперта Оранты) спустя 15 дней, как написано в договоре начал звонить в колл-центр компании Garant Assistant (это фирма - посредник, а на самом деле прикрытие Оранты от клиентов) в Киев. В общей сложности совершил 64 звонка(могу подтвердить записями)средней продолжительностью по 10 минут каждый звонок. Смысл всех ответов - подождите еще чуть-чуть и ваше дело будет улажено. Далее 22.12.2010 - это прошу заметить спустя 3 месяца мне приходит письмо следующего содержания - дословно(транслитерацией):
Щодо надання документив по справи 15325.
НАСК Оранта розглянувши материали щодо здийснення страхового видшкодування у зв;язку з пошкодженням 16.09.2010 автомобиля Шкода Октавия д.р.н. АХ ХХХХ ХХ ,просить Вас надати наступни документи, а саме:
докладне пояснення щодо другого учасника пригоди - марка модель транспортного засобу, держ. рег. номер, механизм ДТП, характер пошкоджень транспортного засобу другого участника, контакти з ним, а також - чи були свидкы прыгоды, их контакти(за наявности).
До надання вишезазначених документив розгляд справи за цим страховим випадком призупинено.

Я просто опешил от такого письма - на каком основании? В заявлении четко нарисована схема ДТП, а также к делу приложена расширенная справка из ГАИ - там все четко указано.
После очередных бесполезных телефонных переговоров с роботами(иначе их не назовешь) из колл-центра с просьбой обосновать вышесказанное письмо и дать контакты руководства или специалиста, который рассматривает дело, я еще раз приехал в Харьковское представительство и еще раз в письменном виде описал события, после чего получил искренние заверения что дело в ближайшие сроки будет рассмотрено.
Прошло пол-года с момента подачи мною заявления о страховом случае, а выплаты до сих пор нет. У Оранты появилась новая отговорка - Ваш автомобиль тотальный, предоставьте остатки для интернет аукциона. Автомобиль в течении этого времени я отремонтировал за свой счет в несколько этапов - сначала кузовные работы - (замена крыла, капота и бампера с усилителем а также покраска, а чуть позже заменил 2 сработавшие подушки безопасности, торпедо и часть электроники. Обращаю внимание на то что никаких сварочных работ и сложной рихтовки не проводилось. На что у меня есть все чеки и квитанции, а также акты выполненных работ на сумму 52061грн. 49коп.
По словам колл-центра Оранты сумма восстановительного ремонта моего авто составляет 60956грн. - это эксперты насчитали виртуально по фото и описаниям повреждений не понятно по какой методике и какой программой. Заведомо завышенная сумма.
На данный момент дело не урегулировано, от меня требуют еще написать заявление об отказе предоставления автомобиля на интернет аукцион, далее нарушая тем самым пункт 12.11.3 Договора о страховании - "Если действительная стоимость автомобиля до повреждения(Шкода октавия тур 1,6 2007г.в. пробег 66т. км - приблизительно 13500USD - что эквивалентно 107460грн)" превышает страховую сумму 72173грн50коп, то страховое возмещение вычисляется как разница между страховой суммой и действительной стоимостью поврежденного автомобиля за вычетом безусловной франшизы".
Мораль сложившейся ситуации такова - не платить любой ценой.

Господа, будьте осмотрительнее при выборе СК. Остерегайтесь Оранты, вот еще подтверждение моих слов -http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=23 - ветка про Оранту
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #2
01-04-2011 14:16 RE: Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

Сочувствую....страна дураков и мы в ней живем....Недоумение

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #3
01-04-2011 15:40 RE: Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

Повбывав быПовбывав бы чуствую суки меня тоже кинуть хотят, ну ничего у меня в среду с их директором урегулиров убытков встреча, хоть поде в рожу плюну

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Nick_V Немає
Обычный человек
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Feb 2008
Харьков
Octavia Tour 1.6 → Tour WTS
Повідомлення: #4
01-04-2011 15:47 RE: Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

И от меня тоже плюнь пожалуйста. А еще лучше Повбывав бы , чтобы не плодились гады. По-моему нормальный человек там работать не может.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2011 15:48 Nick_V.)
Шукати всі повідомлення учасника
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #5
01-04-2011 16:14 RE: Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

Оранта вообще пытается забить на выплату и на МТСБУ и Держфинпослуг им пофиг - они национальная (государственная) страховая компания - кто же у них лицензию аннулирует? Судился как-то с ними, их юрист говорит - иск признаем, но платить будем только через исполнительную службу. 2 недели назад отправил приказ Хозяйственного суда и заявление об открытии исполнительного производства в Голосеевскую ГИС. Убил бы нах сволочейДрака
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #6
01-04-2011 16:27 RE: Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

а вобще как то можно подать в суд на страхотелля, который застраховался в оранте, ну типа меня не устраивает его страховая и пусть сам платит за ущерб нанесенный моему авто.

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #7
01-04-2011 16:33 RE: Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

(01-04-2011 16:27)Платон :  а вобще как то можно подать в суд на страхотелля, который застраховался в оранте, ну типа меня не устраивает его страховая и пусть сам платит за ущерб нанесенный моему авто.

Нет, т.к. по Закону "Об обязательном страховании гражданско-правовой отвв..." Страховщик (Оранта) несет ответсвенность за вред причиненный по вине Страхователя (физ, юр. лицо), поэтому в судебном производстве Страховщик привлекается в дело как соответчик. С него взыскивает матер. ущерб в пределах лимита. Хотя если ответчик будет молчать. что у него есть полис- взыщут с него (такой вариант маловероятенVery Happy).
Шукати всі повідомлення учасника
Карен Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 069
Приєднався: Jul 2009
Киев, Троещина :-)
KIA Soul 1.6AT 2011г.в. 126л.с.
Skype IDkaren_vlasenko
Повідомлення: #8
01-04-2011 16:35 RE: Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

Ну как бы можно подать в суд на виновного и стребовать с него сумму, но это может быть очень долго, поэтому и была придумана страховка КАСКО которая покрывает сумму затрат и сама занимаеться парафией выкачки денег с виновного лица...

Как то так, вот.

По теме сочуствую, никогда не страховался в национальных и тому подобных, лучше заплатить немного дорого, но условия договора будут выполняться по буквам договора.... Smile

[Зображення: 350x60.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2011 16:36 Карен.)
Шукати всі повідомлення учасника
Olesik Немає
Классик
****

Повідомлень: 849
Приєднався: Feb 2008
Kiev
Yeti Experience 1.8 TSI, Roomster 1.6
Повідомлення: #9
01-04-2011 16:52 RE: Оранта - мошенники! Не попадитесь на их удочку!

(01-04-2011 16:35)Карен :  По теме сочуствую, никогда не страховался в национальных и тому подобных, лучше заплатить немного дорого, но условия договора будут выполняться по буквам договора.... Smile

И много ли таких компаний, которые будут выполнять условия договора, а не искать причины для невыполнения этих условий? Я очень затрудняюсь назвать такие компании, которым мог бы доверить страхование каких-либо ценностей. Вариант есть, если руководство компании является хорошими твоими знакомыми. И то....Курить Основная задача этих организаций - получение дохода, а методы в нашем гондурасе, сами знаете - разнообразные. Курить

[Зображення: ab157636.gif]
[Зображення: 1.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нацкомфінпослуг ввела тимчасову адміністрацію в НАСК «Оранта» RuslanRage 2 1 610 13-12-2013 14:27
Останнє: vladyslav
  Страховая Оранта Zinerit 0 1 498 23-11-2011 14:48
Останнє: Zinerit
  СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий tayatlas 72 24 913 11-04-2011 08:18
Останнє: Платон
  ДТП со мной СК ОРАНТА Платон 46 15 894 04-04-2011 08:08
Останнє: Платон
  Не ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания ВЕСКО ksanmy 5 2 366 18-02-2008 13:57
Останнє: Алексис

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1