Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Довели ребёнка до слёз
Автор Повідомлення
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #21
13-04-2011 10:40 RE: Довели ребёнка до слёз

Речь о том, что даже если ребёнок что-то и сделал, ему чужой человек может сделать замечание, а не орать с пеной у рта. И на мой взгляд - за пределами школы - в школе есть учителя.
С таким успехом в школу может прийти какой-нибудь бомж и воспитывать детей

Ситуация как в мультфильме про осьминогов:
"Я своих маленьких
Пальцем не трогаю.
С вами теперь поквитаться хочу
Дайте я вашего поколочу!"
По такому принципу действовать?


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #22
13-04-2011 10:52 RE: Довели ребёнка до слёз

(13-04-2011 10:17)Чебышев :  
(13-04-2011 10:12)AlexeyV :  100 % согласен, либо поговорить с мужем и сказать, чтобы обьяснил своей жене как себе вести при детях... Все таки, как ни как тоже отец, должен понимать, только сделать это надо в рамках приличия.
да там и отец Дятел
он на первом собрании заявил, чего это я буду за двоих детей (у них близнецы) сбрасываться на нужды класса. Даже предложение за второго половину - не прокатило. а речь шла о таких вещах как вода питьевая в класс
Гм, странно, а шо если близнецы, то они меньше воды питьевой потребляют, меньше на партах рисуют или шухерят тоже в 2раза меньше??? Добыча мыслей
Не хочет/не может человек сдавать бабло на общак - ну и член с ним, пусть это взрослые на собраниях решают, дети здесь не при чем...
А вот если дети как смерчь проходящих или стоящих взрослых с ного сбивают В УПОР НЕ ВИДЯ старших по возрасту и не проявляя к ним должного уважения - в этом я лично категоричен - проблема в воспитании и с этим нужно бороцца, прививать УВАЖЕНИЕ, пока не поздно... шоб потом слезы не лить и не делать удивленные лица когда детеныш (не дай Бог шоб свой!!!) становицца монстром и хватаецца за топор/нож/табурет в споре с родителями!!!!
Я сейчас по гроб жизни своим родителям благодарен, за то, что они САМИ меня воспитывали, а не надеялись на систему народного образования и пионерию с комсомолией!!!!
сообщения объединены
(13-04-2011 10:40)Ulisss :  Чебышев вы какую цель перед собой ставите? Какая цель, такие и советы будут. Если поговорить с мамашей, так идите и разговаривайте, а если папашу подорвать, то изложу тезисно правила обращения с ВВ и конструирования ВУ в домашних условияхLaughing
Тема нипанятна
Че та я ачкую (с) теперя Я удивленУпал и качаюсь
"Растяжки" по периметру и этажам - это случайно не Ваше хобби???? КуритьУпал и качаюсь

З.Ы. Гуру - ниче не скажешь!!!! Respect
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-04-2011 10:56 trevel.)
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #23
13-04-2011 11:01 RE: Довели ребёнка до слёз

Костя, как отец тоже двоих - тебя хорошо понимаю.

Разбираться напрямую с родителями не вижу смысла. Почему?
1. Конфликт не индивидуализирован, т.е. агрессия не направлена лично на твоего дитя, а на нескольких детей, в т.ч. твоего.
2. Конфликт не равноценен, т.е. родитель-родитель (или ребенок-ребенок). В данном случае имеем в принципе не допустимое (кроме случаев близкого знакомства семей и "разрешения" чужих родителей) поведение чужого родителя в отношении детей.
3. Конфликт произошел в школе, где ДОЛЖНЫ быть свои (четко сформулированные руководством и пед.коллективом) правила, традиции и устои по воспитательному процессу.

В связи с этим, я бы продумал механизм вынесения решения этого конфликта на уровень классного руководителя (а чтобы подстраховаться от нежелания/неумения именно "классного") - поднять вопрос выше - завуч (а если надо и директор).
Подымать надо коллективно, иначе нет смысла... т.е. надо подключать всех остальных, "пострадавших" родителей...

ИМХО, правильно организованный прессинг со стороны администрации школы, да еще поддержанный родительским коллективом, должен привести либо к пониманию "товарищами" своих ошибок и работой над собой, либо к "удалению" проблемы в виде перехода в другую школу.

Зы. Кроме того, в переводе этого конфликта в разряд "личных", межсемейных не вижу никакой пользы... ни для решения, ни для будущей атмосферы в классе (а детям ведь там еще долго учиться). ИМХО, в таком вопросе и при таких исходных данных я бы не стал "брать огонь" на себя.
Зы.2. Самое главное при всех раскладах - это дети и их комфортное пребывание в школе, все остальное вторично.
Зы.3. Вариант "рихтования табло" остается всегда и при любых раскладах Laughing

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #24
13-04-2011 11:07 RE: Довели ребёнка до слёз

(13-04-2011 11:01)Mazh :  Костя, как отец тоже двоих - тебя хорошо понимаю.

Разбираться напрямую с родителями не вижу смысла. Почему?
1. Конфликт не индивидуализирован, т.е. агрессия не направлена лично на твоего дитя, а на нескольких детей, в т.ч. твоего.
2. Конфликт не равноценен, т.е. родитель-родитель (или ребенок-ребенок). В данном случае имеем в принципе не допустимое (кроме случаев близкого знакомства семей и "разрешения" чужих родителей) поведение чужого родителя в отношении детей.
3. Конфликт произошел в школе, где ДОЛЖНЫ быть свои (четко сформулированные руководством и пед.коллективом) правила, традиции и устои по воспитательному процессу.

В связи с этим, я бы продумал механизм вынесения решения этого конфликта на уровень классного руководителя (а чтобы подстраховаться от нежелания/неумения именно "классного") - поднять вопрос выше - завуч (а если надо и директор).
Подымать надо коллективно, иначе нет смысла... т.е. надо подключать всех остальных, "пострадавших" родителей...

ИМХО, правильно организованный прессинг со стороны администрации школы, да еще поддержанный родительским коллективом, должен привести либо к пониманию "товарищами" своих ошибок и работой над собой, либо к "удалению" проблемы в виде перехода в другую школу.

Зы. Кроме того, в переводе этого конфликта в разряд "личных", межсемейных не вижу никакой пользы... ни для решения, ни для будущей атмосферы в классе (а детям ведь там еще долго учиться). ИМХО, в таком вопросе и при таких исходных данных я бы не стал "брать огонь" на себя.
Зы.2. Самое главное при всех раскладах - это дети и их комфортное пребывание в школе, все остальное вторично.
Зы.3. Вариант "рихтования табло" остается всегда и при любых раскладах Laughing

Лёша, спасибо.
В принципе хочу к директору (завучу) зайти. Классный руководитель отсутствует временно. Думаю этот поход, просто отрежет возможность всем родителям попасть в помещение младшей школы. Что в принципе в начале прошлого года и практиковалось. Поскольку моя справляется сама - она от этого не пострадает. А тех кто не может сам одеться - возможно и поможет.
Агрессия была именно на моего ребёнка - сам не видел правда, бабушка подружки нашей рассказала. Ну и другим тоже досталось.
Зная своего ребёнка - сомневаюсь, что она сделала что-то такое, из-за чего на неё надо было срываться.
сообщения объединены
Поговорил с ребёнком.

Утром одежда кого-то из близнецов оказалась в ячейке у моей дочери. Она переложила в другую. Когда Пришли близнецы с мамкой, начали искать. Моя Соня вроде бы достала и показала им, но положила на пол. После этого по свидетельству бабушки нашей одноклассницы, мамашка набросилась на моего ребёнка с криками и воплями и чуть ли не обвинениями в воровстве. И остановилась только когда получила замечание от бабушки. Если это реакция адеватна проступку, то мне тогда надо было бы каждый раз избивать до полусмерти её детей за то что они где-то толкнули мою дочь.

Поговорил с директором. Он сказал, что родители не должны находиться в раздевалке, а тем более орать на чужого ребёнка. Предложил сначала выслушать дочь, а завтра зайти к нему, что и сделаю.

Модераторы!
Прикройте пожалуйста тему.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-04-2011 14:14 Чебишов.)
Шукати всі повідомлення учасника
rasputin_dima Немає
цытатор-констататор!!!

Повідомлень: 986
Приєднався: Oct 2008
Стольный град Киев
Skoda Octavia A5
Skype IDrasputin_dima
Повідомлення: #25
13-04-2011 14:18 RE: Довели ребёнка до слёз

А где в этот момент был преподаватель? Интересная конечно ситуация. Согласен что мордобоем Вы ничего не решите, но и к заучу ходить тоже наверное гиблое дело.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Снижение помощи на рождение ребенка... Имеет ли смысл судится с государством? George Room 18 4 124 09-04-2014 13:05
Останнє: Vprave
  Вопрос по регистрации (прописке) ребенка. Шкодчук 12 8 759 01-08-2012 05:38
Останнє: Оrchid
  Переписать квартиру на ребенка LeeMessiah 2 2 621 25-05-2012 19:03
Останнє: Счастье
  Усыновление/удочерение ребенка Andrey_K 7 3 595 27-01-2012 14:58
Останнє: Оrchid
  Перевозка ребенка на переднем сидении YSunJ 27 21 558 22-07-2011 21:49
Останнє: тарас 07
Question Кесло для ребенка NVP 6 2 655 05-11-2010 12:00
Останнє: Артемзон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1