Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
стопор оси сателета дифференциала
Автор Повідомлення
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #11
15-06-2012 11:10 RE: стопор оси сателета дифференциала

Собрали коробку поставили Мир Но Evil or Very Mad, помимо того что поменяли только сальники правого и левого вала и прокладку картера а не поменяли сальник первичного вала (хотя просил все сальники поменять) Недоумение, возник вопрос с положением маятника КП Добыча мыслей. Его завинтили так что на 1-й, 3-й, 5-й и задней скорости вилка сильно далеко уезжает что пластиковая вставка почти выпадает с направляющей, а на 2-й и 4-й вилка не доезжает до конца. Скорости то включаются... Но не замкается mul-t-lock. А когда отрегулируешь тягу горизонтальной вилки так чтобы ручка КП заходила дальше чтобы замок mul-t-lock закрывался, то с трудом выключается задняя скорость. В общем намучался я, в итоге дома решил снять маятник и попробовать перезавинтить в среднее, по моему правильное положение. Затем отрегулировал тяги вилок. По моим ощущениям все ОК, скорости включаются и выключаются, mul-t-lock закрывается.
Положение 1 до перезавинчивания
[Зображення: 20120614_200102.jpg]
Положение 2 тоже до перезавинчивания
[Зображення: 20120614_200144.jpg]

Вопрос к знатокам! Есть ли на маятнике метка однозначно определяющая его правильное положение на оси переключателя? Можно ли ее сбить кривыми руками? Когда я отвинтил маятник, он свободно мог переставляться по зубьям на несколько градусов вперед назад по кругу. На глаз нашел имхо правильное положение.
На сервисе, сказали что там должны были быть пары зубьев и что завинтить неправильно его было невозможно, и что стопудов они все сделали как положено. Но факт остается факом, думаю возможно кто-то раньше уже завинчивал неправильно, или в этот раз пропустили косяк, но перезавинчивание помогло.
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #12
15-06-2012 19:27 RE: стопор оси сателета дифференциала

Hello!На оси штока выбора передач есть слепой шлиц, который, вероятно, не заметили и продавили. Теперь необходим рядом автомобиль, чтобы точно выставить рычаг.Поехали

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #13
18-06-2012 17:55 RE: стопор оси сателета дифференциала

(15-06-2012 19:27)skodabox :  Hello!На оси штока выбора передач есть слепой шлиц, который, вероятно, не заметили и продавили. Теперь необходим рядом автомобиль, чтобы точно выставить рычаг.Поехали
Благодарю Hello!
Так я и предполагал. А что в итоге страдает, маятник или шлиц? Маятник он из такого мягкого материала, думаю вероятней всего продавили маятник. Только теперь уже не узнать кто и когда. В общем я выставил на глаз. Думаю правильно (т.к. если на 1 зуб больше или меньше то уже визуально видно что не то положение). Выставил так что на нейтральной передаче вилка строго по средине направляющей маятника. При включении 1-й маятник проворачивается в одну сторону и при включении 2-й в обратную сторону на одинаковые расстояния. Как на вот этой картинке (с журнала Warner на drive2.ru)
сообщения объединены
нашел фотку зубьев оси маятника, видно как должно выглядеть место под шлиц


Файл(и) Мініатюри
       
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-06-2012 18:21 automan001.)
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #14
18-06-2012 19:01 RE: стопор оси сателета дифференциала

Молодец!!!Мир

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вероятность срыва заклепок дифференциала DUU ctukc 16 4 397 03-11-2015 12:36
Останнє: ctukc
  Блокировка дифференциала Анатоличь 49 16 770 01-02-2014 16:41
Останнє: Анатоличь
  Блокировка дифференциала. ShelbyGT 15 3 952 30-07-2013 23:13
Останнє: Tasmanec

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1