Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор бойлера
Автор Повідомлення
Voxdei Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 227
Приєднався: Dec 2006

Fabia 2006г. 10.100EUR - вспоминаю с любовью
Повідомлення: #21
25-05-2013 03:28 RE: Выбор бойлера

вёл както споры на одном строительном форуме, про что лучше и на сколько литров хватит - не хватит! Кто постоянно питается от нагревателей или колонок - даю бесплатный совет! Smile

.... купите хоть на 80 литров бойлер самый недорогой + кран с терморегулятором!!! связка работает безупречно
вступление:
бойлер стоит с 2002 года на 80 литров ISEA - был на то время холостой (на бойлере выставил 60 град. - ну чтоб не обжечься и типа накипи меньше образовывается) - хватало за глаза.
потом женился - хватало с напрягом.
и вот звёздный 2008 год - стал папой - и понеслась - попы подмывать, сопельки вытерать, масику ротик помыть и ....... стало нехватать.
И тут из целей безопасности и просто не детского интереса к разного рода технологическим девайсам - покупаю в интернете на аукционе (так как в магазинах в 2008г - просили за такие краны от 300долл) в японии кран - INAX BF-M145T
Вообщем - стоит он у меня с 2008 года с лета - по сей день.
на бойлере выкрутил температуру нагрева на самый максимум - и всё всем хватает!
посчитайте сколько времени и сколько литров у вас уходит на настройку нормальной струи на простом кране? по мере выхода гоячей воды с бойлера - нужно опять крутить и опять регулировать.
О кране - хоть и ублюдочный дизайн (брал бюджетный, так как думал не будет работать - чтоб не жалко потраченых денег было).
Вещица японская - качество - честь и хвала! У меня один фильтр только - тот что возле счётчика воды - грубой очистки - в самом кране есть фильтрики на входе - ещё не откручивал ни разу. лейку поменял на hansgrohe хорошую - и всё.
Рекомендую такие краны(с терморегулятором) - расход воды меньше, реально удобно, ребёнок идёт сам залазит в ванну и включает воду.
Если выйдет из строя - не задумываясь куплю снова с термостатом - так как вещь в корне поменяла отношение к смесителям - Я и ЖЕНА ДРУГОГО ТИПА КРАНА У СЕБЯ - ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ!
[Зображення: BF-M145T.jpg]

Смысл нельзя дать, его нужно найти.
Шукати всі повідомлення учасника
Andruxa Немає
Мастер Йода
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2012
Хмельницкий
Октавия А5 1,8 TSI
Повідомлення: #22
25-05-2013 18:47 RE: Выбор бойлера

О, интересно, где у нас такое чудо можно купить (кран с терморегулятором)?
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #23
25-05-2013 19:09 RE: Выбор бойлера

(24-05-2013 21:39)анатоличь :  
(24-05-2013 10:14)streetfighter :  Для летней кухни хочу поставить проточный электрический нагреватель

Hello! Я бы Вам не советовал пи нескольким причинам
Нужно подвести отдельную,мощную линию электропроводки от счетчика до нагревателя(мощность нагревателя от 3х киловатт до 7)это какой попадется.
Нужно следовательно и защиту предусмотреть(УЗО)
А если до учетный автомат слабенький - то вообще ховайся

Поддерживаю. Кроме всего прочего, есть случаи, когда людей убивало током прямо во время мытья через этот проточный нагреватель.
Бойлер лучше всего. даже, если по какой-то причине отключили электричество (а вы в это время в душе), то запас горячей воды в бойлере даст возможность свободно помыться. Я ещё 10 лет назад поставил себе бойлер на 100 литров фирмы электролюкс 1800 КВатт (тогда ещё оригинальный шведский) с двумя сухими тенами по 900 Ват и наружным терморегулятором + отдельным включением (кнопкой) второго тена. Форма не круглая, а типа квадратная с заокругленными краями.
Совет про максимальную температуру до 70 градусоа очень првильный.
У меня даже на терморегуляторе есть специальное значение с буквой Е, (типа экономное). При 70 градусах вода начинает кристализировать соли, которые откладываются на тенах. Для "сухих" тенов это может и не так актуально потому, что тен находится в керамической трубке, но на саму трубку соль тоже "наседает", правда меньше потому, что керамика не так сильно вступает в реакцию с солями, как металл и поэтому соль на так нарастает на керамике, как на металле. Удобство сухого тена ещё в том, что можно его менять, не сливая воду с бойлера и делается это очень быстро. Правда я за десять лет постоянного пользования ещё тены не менял, так что в этом плане электролюксу респект.
Рекомендую:
[Зображення: 9fd69da6404et.jpg]

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Посоветуйте контору по установке бойлера в Киеве Алехан 8 2 588 09-12-2016 08:49
Останнє: V88
  Киевэнерго: наличие бойлера Брдэ 108 33 607 21-10-2016 19:51
Останнє: Клиент
  Мастер для чистки бойлера vetalkiev 7 2 571 11-08-2016 09:10
Останнє: JorikIF
  Выбор бойлера! ShpileR 4 2 977 26-11-2009 16:38
Останнє: ShpileR
  Эксплуатация бойлера stёppan 21 8 135 13-10-2009 18:23
Останнє: slavka_FSI

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1