Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оформление довернности на право управления автомобилем
Автор Повідомлення
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #1
05-03-2008 17:36 Оформление довернности на право управления автомобилем

ПОдскажите, плз, нужно оформить доверенность на управление автомобилем - людям на рыбалку нужен джип Ленднивер Very Happy
Необходимо ли присутствие супруги у нотариуса при оформлении доверенности т.е. согласие супруги. Автомобиль мой и приобретен до брака. Спасибо.

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
05-03-2008 23:30  

необходимо только присутствие владельца с паспортом, индиф.кодом и документами на машину. Hello!

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #3
06-03-2008 09:43  

Во-первых, мои искренние поздравления с приближающимся праздником!!!
А, во-вторых, спасибо за подсказку.

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
iren@ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 290
Приєднався: May 2007
Киев
то ли еще будет...
Повідомлення: #4
06-03-2008 15:03  

насколько я в курсе, по доверенности сейчас уже нельзя управлять машиной, нужно делать дополнительный временный техпаспорт в ГАИ. Мы по крайней мере так делали...

050 310 07 90
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #5
06-03-2008 17:01  

iren@ :насколько я в курсе, по доверенности сейчас уже нельзя управлять машиной, нужно делать дополнительный временный техпаспорт в ГАИ. Мы по крайней мере так делали...
развод ментов Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
alpinist Немає
Классик
****

Повідомлень: 937
Приєднався: Jul 2005
Карпати
Дві нескінченості
Повідомлення: #6
07-03-2008 08:01  

Alexey :развод ментов Дружба
Не развод, а несогласование законов!!!!!! В ПДД НЕТ документа на право управления под названием "ДОВЕРЕННОСТЬ", а в гражданском кодексе есть!!! И если остановили - то формально имеют право и могут вздрючить (что неоднократно встречалось в жизни). А при наличии талона на управления ТС никто не проверяет доверенность! Hello!

Знаний Дідуган
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #7
07-03-2008 08:58  

alpinist :
Alexey :развод ментов Дружба
Не развод, а несогласование законов!!!!!! В ПДД НЕТ документа на право управления под названием "ДОВЕРЕННОСТЬ", а в гражданском кодексе есть!!! И если остановили - то формально имеют право и могут вздрючить (что неоднократно встречалось в жизни). А при наличии талона на управления ТС никто не проверяет доверенность! Hello!
ты знаешь, это талон разводняк полный !!!!!!
ты с ним никуда не уедешь без тех.талона.

кроме этого, можешь посмотреть как ездят служебные машины, легковушки. у них на фирменном бланке доверенность от лица фирмы на того кто за рулем, с печатью этой конторы. НИКОЙ доверенности нотариальной, НИКАКОГО тымчасового "разводняка".

прикольно было бы, приходит контора в ГАИ и просит для сотрудников 100 или более тымчасовых талон, для управления авто марки .... и прилагает список таких сотрудников Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
alpinist Немає
Классик
****

Повідомлень: 937
Приєднався: Jul 2005
Карпати
Дві нескінченості
Повідомлення: #8
07-03-2008 21:18  

Полностью согласен - без техталона никуда, ибо он и есть документом на ТС, талон на право управления ТС - дает право управлять указанным в нем ТС (при наличии техталона на ТС) - извиняюсь за тавтологию. Еще нюанс - НОТАРИАЛЬНО доверенность на ПРАВО ВОЖДЕНИЯ авто заверять не обязательно (нет такого в ГК Embarassed ) - тоже знаю пару примеров - лет 15 ездили с доверенностями, написанными от руки Razz - причем остановившим их гашнегам зачитывалась статья ГК.... ИМХО, для гаишнега основной закон - ПДД, поэтому в первую очередь он руководствуется ими... Для себя решил проблему оформлением талонов на право управления на все наши авто (оптом получилось дешевле Дятел ).

Знаний Дідуган
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Оформление крупных покупок за нал. в 2016г. Miar-GS 10 2 578 01-07-2016 09:32
Останнє: uds214
  Оформление визы D в Польшу tompson 21 6 200 03-11-2014 23:15
Останнє: Serhij
  Плата управления мясорубки Bosch MFW 1545 Rus_sl 9 8 890 11-04-2014 16:06
Останнє: Rus_sl
  Оформление машины в МРЕО zoomae 2 1 610 01-10-2008 11:43
Останнє: Cаша

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1