Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Приемная труба Polmostrow на AKL
Автор Повідомлення
winston Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Mar 2013
Житомир
окташа bfq
Повідомлення: #31
02-12-2014 22:49 RE: Приемная труба Polmostrow на AKL

И так поменял хомут теперь не сечет, но гул есть так же на 3 тысячах. Добавлю что до этого все было нормально гула не было просто секла гофра. Может туда просто трубу вварить без всех гофр? Или как этот натяг труб убрать?

Трижды подумай сын мой, ибо одев один раз сине-белый пропеллер не снимешь его никогда!!!
Шукати всі повідомлення учасника
smolldj Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Oct 2012
Кривий Ріг
Santa Fe II 2.7V6, Passat B7 '13 1.8TSi DSG7 турбосарай
Skype IDsmolldj89
Повідомлення: #32
03-12-2014 01:17 RE: Приемная труба Polmostrow на AKL

Гофры полностью убирать нельзя - помимо вибраций на первой/задней передаче впридачу будет молотить в днище. Стопроцентного рецепта нет, надо пробовать варианты. За два последних года яраз в три-четыре месяца стабильно лез корчевать выхлопную и перый раз вварил гофры тоже с вибрацией сначала на 4000 об/мин, которая со временем усилилась и перебралась на 3500 об/мин.
Вторая попытка решила эту проблему, а сделано было вот что: заменены гофры заново(можно было не менть, причина один хрен не в них была) и переварен стык где две трубы сходятся в одну таким образом, что бы конец трубы(там где средняя часть стыкуется с резонатором) провисал под своим весом относительно уровня пола(не шахты, куда труба прячется) примерно сантиметров на 10. Это с тем учётом, что вместо ката у меня там был стронгер AWG 400мм(в кило вес не знаю, замерить хз как, катается эта железяка теперь на сенсе качестве пердака:peaceSmile. 10см - величина относительная, при этом имеем свободный ход без натяга верх в нормальное положение трубы и сантиметров 4-5 вниз(это минус вес стронгера).
Как я уже писал - смотреть надо опоры перед резонатором, в какую сторону они натянуты и есть ли свободный ход. С ними я тоже дал маху, купил новые и просадил их при перой неудачной вварке гофр, по итогу поставил назад те что с завода шли - они хоть и подсевшие вроде, но работают как надо без вибраций и по сей день.
Думаю ещё будет вариант "наверняка", если дополнительно вварить гофру 50*150 или на 200 мм как указано у ТС на трубе polmostrow.
П.С. почему после замены хомута сместился гул по оборотам - в каком то из букварей что то есть о преднатяге трубы при сборке этого узла, особо не вникал, но точно помню что было.
П.С.2 Сорри, что я тут один заполняю эфир) просто не все мысли и решения вспоминаются сразу, надеюсь из многого пережитого с этой грёбаной трубой хоть что то окажется полезнымЧесть!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
winston Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Mar 2013
Житомир
окташа bfq
Повідомлення: #33
03-12-2014 09:29 RE: Приемная труба Polmostrow на AKL

Ребята кто тогда может найти выход на ELSA надо вычитать как этот натяг выставить, знаю точно такое там есть а ельзы у меня нету , памагитеBig Grin

Трижды подумай сын мой, ибо одев один раз сине-белый пропеллер не снимешь его никогда!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #34
19-08-2017 16:47 RE: Приемная труба Polmostrow на AKL

Кто что скажет по поводу качества сварных швов поделки на фото - покупался как Polmostrow 24.27 - приехало сие чудо, смотрится кошмарно.
Это такое качество у поляков или это контрафакт во всей его красе, кто в курсе?


Файл(и) Мініатюри
                   

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-08-2017 16:47 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #35
20-08-2017 11:00 RE: Приемная труба Polmostrow на AKL

Таке враження,що варили бурсаки якісьFacepalm

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #36
20-08-2017 12:37 RE: Приемная труба Polmostrow на AKL

(20-08-2017 11:00)СЕАТовод :  Таке враження,що варили бурсаки якісьFacepalm
Та отож, во всех нагугленных фотоотчетах одно и то же. Видать это фирменный знак. "Фтопку", буду ставить бу сток.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выхлопная, труба или... Олег123 11 1 937 30-05-2019 02:30
Останнє: PAnda
  Дымит выхлопная труба Альберт 12 5 003 03-03-2017 12:00
Останнє: andron k
  Ревет выхлопная труба Октавия Тур 1,6 AKL Stayer 14 18 785 10-09-2010 12:18
Останнє: ЯрославГончаренко
Information Выхлопная труба на Fabia 2002 г. 1.4 MPI NIKER 16 10 755 02-08-2010 17:06
Останнє: CatCesar
Question Выхлопная труба Octavia Tour WTS. Примат 19 8 270 18-04-2010 22:51
Останнє: pureys
  Выхлопная труба Fabia HTP pastsonic 2 1 859 07-04-2007 17:11
Останнє: VDenis

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1