Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стоянка или гараж?
Автор Повідомлення
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #31
15-05-2008 20:08  

engin_r :Во ВСЕ межсезонье, а это весна + осень, вечером и утром происходит выпадение росы на авто
угу.. происходит... когда крыши нет...
У меня стояла на открытой. Приходил (правда, не в 5, а в 6:30), моя вся в росе, а на соседних машинах, которые под крышей, все сухо.
А если прихожу позже и моя машина сухая - на ней пятна от пыли, "побитой" росой, а у соседей все ровненько (пыль или ее отсутствие).
Или когда зимой влажно, а утром подмерзает слегка - у меня стекла обледенелые, а у них сухие.
Так что аргумент - не в тему. Под крышей все отлично. Вот только когда на мокрой машине приехал, в гараже она до-о-олго сохнет, а на стоянке под крышей ветерком все выдует.
Ведь писалось все. Уже по второму кругу.. А подумать? Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #32
15-05-2008 22:58  

KAV - Shocked Я удивлен - Даже и не могу ничо сказать - просто не нахожу физического объяснения... НИВЕРЮ Laughing Это по первому.

А по второму - то и думать нечего. ПРАВИЛЬНЫЙ ГАРАЖ. В противном случае действительно во флуд или юмор и обсуждать - а нафиг жить в квартире - пращурам и пещеры хватало... Cool
Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #33
16-05-2008 08:49  

Всем спасибо за полезные отзывы!
Вчера снял гараж, на полгода, капитальный, неотапливаемый, вентилируемый, есть электричество, яма закрывается досками, дно ямы из глины.. Very Happy стоимость аренды 400 грн. в месяц..
Единственный минус - идти пешком до гаража далековато, 20-25 минут.. Недоумение
Вчера позвонили из салона, на след. неделе приедет моя машинка! Rulez
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #34
16-05-2008 09:40  

engin_r :KAV - Shocked Я удивлен - Даже и не могу ничо сказать - просто не нахожу физического объяснения... НИВЕРЮ Laughing
Физическое объяснение элементарно.
Ну если грубо - повышенная влага в воздухе собирается в мелкие капельки. А они под воздействием силы тяжести выпадают, разумеется, вниз (никогда не замечали, как при густом, густом тумане сверху падает мелкая, мелкая морось? ) Так вот эти капельки попадают, конечно же на крышу. А между крышей машины и крышей над машиной недостаточно расстояния, чтобы образовалось какое-либо заметное количество этих капелек.
Если говорить о росе в виде крупных капелек на растениях - так там просто выпавшие сверху мелкие капельки стекаются в одну крупную.
А вот конденсат - дело совсем другое. Он образуется на контрастной границе разных температур. Причем образуется на холодном предмете в более теплом, влажном, воздухе. Вот, например, если зимой заехать на холодной машине (а теплый у нее только капот) в более теплый, но влажный, гараж (сухого не касается, эту тему проехали) Курить
Шукати всі повідомлення учасника
zilk Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #35
18-05-2008 22:38  

Народ, с гаражами и стоянками все боле-менее понятно..

А вто скажите - есть ли смысл машинку прятать под брезент или там чехол какой-то, когда к примеру едеш в Крым и там бросать ее где-нибудь на стоянке или у частника во дворе?
Мне когда-то жигули птицы так зас.рали Я удивлен что пока не перекрасил, все смотрел на следы от продуктов их жизнедеятельности
Теперь вот страшно даже ехать на новой машине - на черном металлике это будет смотреться наверное готичьно... Тикаю

И где его брать? и из какого лучше материала? Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #36
20-05-2008 14:48  

engin_r :ПРАВИЛЬНЫЙ ГАРАЖ.
ГДЕЕЕ? его взять, в жызни не видел, ПРАВИЛЬНЫЙ ГАРАЖ строить не выгодно.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
McAr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Mar 2008

Skoda A5 FSI, 2007, satin grey
Повідомлення: #37
27-05-2008 18:27  

Вечер добрый
Постараюсь изложить свое мнение по этому поводу.
1. Гараж ( "самый массовый вид спорта" по версии Русского радио)
Хорошо, но при условии, что гараж находится в твоем собственном доме, как это организовано у моих родителей - прямо в доме садишься в машину и т.д. это действительно удобно, особенно для тех, кто любит чего-то где-то покрутить ключем и т.п.
В настоящее время я арендую гараж на Венике за 300 гривен в месяц:
"Плюс" - есть где хранить резину и поковырять машину, например, сделать шумку;
"Минус" - я ежегодно трачу 3600 за железную коробку, которой сейчас практически не пользуюсь, так как ставлю машину возле дома. Эту сумму можно, как минимум, потратить на хороший страховой полис (у меня Авео) и не заморачиваться; единственный риск, что могут снять колеса.
Безопасность в моем гараже настолько условная, что достаточно какому-то разумнику просто вскрыть гаражные ворота нужного гаража, потом потихоньку в тишине разобрать нужную машину и также тихонько ее вывезти по запчастям на другой машине. В данном гаражном кооперативе масса "самокаток", так что контроль въезда-выезда весьма условный, как и в большинстве подобных гаражей.
Кстати, о пожаре: примерно год назад, у тыльного ряда гаражей кто-то что-то зажег и в результате выгорело несколько гаражей, причем никто ничего сделать не смог, т.к. о пожаре поняли когда уже было поздно.
Мнение относительно того, что машина "сохнет" и "меньше ржавеет" по-моему просто навеяна старой советской школой. Да, я согласен, когда есть бокс с мойкой, и ты просто обдашь машину мощной струей воды после зимней прогулки по нашим дорогам - однозначно машина будет жить дольше, даже если не будет сохнуть от остатков воды.
И маленький пример из жизни. При Союзе нашим соседом по гаражу был один классический советский старенький дедушка - такие соседи были у всех. У него был Жигуль 2101 итальянской сборки, чем он сильно гордился. Как положено в подобных историях, дедушка просто дышал на машину, она была вылизана и блестела как яйца у кота (о разных рюхах и других прибамбасах советского тюнинха я вообще молчу Smile ). Выезжал он на ней только в теплое время года и только в сухую погоду (однажды он случайно попал в дождь, так деда еле откачали) и как положено она у него зимовала в сухом капитальном гараже со всеми прибамбасами (в промышленном городе это была не проблема). Кончилось все тем, что через несколько лет такой эксплуатации машина просто .... сгнила, а точнее просто прератилась в труху, или как говорят профессионалы со стажем "машина просто умерла, потому что не ездила".
2. Стоянка.
Носит сугубо "информативный" характер и сходна с таблетками валидола - ее полезность не доказана, но все сердечники их принимают и что самое главное - помогаетSmile
Однозначно, если что-то случится с машиной, то никто вам ничего возмещать не будет - это однозначно. Плюс, нет никакой гарантии, что сторожа, на вашей смене будут трезвые, а это уже практика широкоизвестная.
Согласен, если она действительно хорошая и просто крытая.
3. Просто под домом.
В принципе, большинство европейцев, с которыми приходится общаться немного удивлены таким себе явлением, как гараж. Да, у них есть такое слово в лексиконе, и оно носит такое же значение, но разница в том, что они просто не пользуются паркингами, т.к. в этом просто нет смысла, т.к. в этом просто нет смысла.

Как и куда ставить авто решать каждому отдельно, всегда есть вопрос целесообразности, а именно: время, которое вы тратите на походы в гараж и назад, и деньги, которые платите за "типа услуги" по стоянке.
Но, тут как говорится, каждому свое: кому-то хочется спать с мыслью, что машина под надежной охраной, а кому-то как-то по барабану, т.к. машина затрахована.
Это спор будет иметь место до тех пор, пока машина не станет просто средством передвижения, а не предметом роскоши.
    Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Гараж чи стоянка? Плюси та мінуси Nazariy_R 51 10 509 26-04-2015 09:07
Останнє: валерчик
  Морыс Гараж vs. Октавия Слава Ерко 70 18 572 08-09-2014 11:19
Останнє: Roomster07

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1