ДТП БЕЗ ГАИ
|
Автор |
Повідомлення |
Yorok
Охотник
Повідомлень: 228
Приєднався: Mar 2010
Киев
1.8т
|
27-02-2011 08:19 ДТП БЕЗ ГАИ
|
Штраф за ДТП отменен?
27.02.2011 | Комментарии [0]
Благодаря введению европротокола, виновник ДТП сможет избежать административной ответственности – штрафа или же лишения прав.
Данное новшество вступит в силу во втором полугодии 2011 года – со времени, когда начнет действовать закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о дорожно-транспортных происшествиях и выплатах страхового возмещения".
Согласно этому документу, внесено изменение в ст. 124 Административного Кодекса Украины, которым задекларирована норма, что виновник ДТП освобождается от админответственности в случае, если оба участника происшествия воспользовались европротоколом.
Но если один из участников не согласен заполнять европротокол – тогда по старинке придется вызывать ГАИ, которая и оформить это происшествие. В данном случае виновнику аварии грозит штраф 340-425 грн или лишение прав на 6-12 месяцев. Решение, какую же именно меру ответственности понесет виновник по данному нарушению, определяет суд.
|
|
|
Курильщик
Banned
Повідомлень: 132
Приєднався: Aug 2010
|
27-02-2011 11:19 RE: ДТП БЕЗ ГАИ
|
это только по админке, но по тяжелым ДТП будут также лишать, переезды и такое
|
|
|
Переглядають: Гості: 1