Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Закінчився термін договору поставки
Автор Повідомлення
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #91
25-06-2008 11:28  

lakmus :В договоре привязка к курсу доллара, на момент оплаты, отсюда вывод, что автосалон оплачивает машину, по приходу ее же в автосалон, причем по курсу на данный день(ИМХО). Еще один неприятный момент, опять таки задержка со сроками поставки.
поправочка - привязка к курсу НБУ
А по поводу задержки - в договоре ничего не написано?
Шукати всі повідомлення учасника
NeGr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Mar 2008

Chevrolet Aveo (продал), Mitsubishi Outlander 2.0 MT Sport
Повідомлення: #92
25-06-2008 20:06  

Посмотрите мою "ВИМОГУ"
Я, ______________________, згідно договору купівлі-продажу від 24 березня 2008 року (Договір купівлі-продажу Додаток №1) того ж дня провів попередню оплату до ДП «Автотрейдінг-Харків» у розмірі 14 200 грн. 00 коп. (чотирнадцять тисяч двісті гривень 00 копійок) (Квитанція №11781000567621206115278 про сплату попередньї оплати) у рахунок повної сплати предмету договору – автомобілю Skoda Octavia A5 Ambiente 2.0FSI/110kW.
Згідно договору продавець мав передати предмет договору на протязі 65 банківських днів. 26-го червня 2008 року збігає 65-ти денний термін зазначений у договорі, цьому користуючись ЦИВІЛЬНИМ КОДЕКСОМ України, на підставі статті 693 ч.2 вимагаю повернення суми попередньї оплати у повному обсязі, безвідкладно. Згідно ч.3 статті 693, після дня прострочки буду вимагати нарахувати проценти відповідно до статті 536 ЦК, користуючись ЗАКОНОМ України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань» ст. 3.
Нормально?

[Зображення: negr.gif]
[Зображення: real_rad.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #93
26-06-2008 08:32  

NeGr :Посмотрите мою "ВИМОГУ"
Я, ______________________, згідно договору купівлі-продажу від 24 березня 2008 року (Договір купівлі-продажу Додаток №1) того ж дня провів попередню оплату до ДП «Автотрейдінг-Харків» у розмірі 14 200 грн. 00 коп. (чотирнадцять тисяч двісті гривень 00 копійок) (Квитанція №11781000567621206115278 про сплату попередньї оплати) у рахунок повної сплати предмету договору – автомобілю Skoda Octavia A5 Ambiente 2.0FSI/110kW.
Згідно договору продавець мав передати предмет договору на протязі 65 банківських днів. 26-го червня 2008 року збігає 65-ти денний термін зазначений у договорі, цьому користуючись ЦИВІЛЬНИМ КОДЕКСОМ України, на підставі статті 693 ч.2 вимагаю повернення суми попередньї оплати у повному обсязі, безвідкладно. Згідно ч.3 статті 693, після дня прострочки буду вимагати нарахувати проценти відповідно до статті 536 ЦК, користуючись ЗАКОНОМ України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань» ст. 3.
Нормально?

Нормально. Только проценты по прострочке и учет инфляции вы уже можете требовать, потому можно написать: "прошу расчитать и выплатить проценты за пользование моими деньгами с дня, следующего за днем окончания поставки автомобиля по день возврата денег согласно ч.3 ст. 693, ст. 536, 625 Гражданского Кодекса Украины, а также с учетом индекса инфляции по день возврата".

Пусть понапрягаются.
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #94
26-06-2008 08:34  

да, и посмотрите внимательно последний срок выполнения договора. У меня две фразы в договоре - 65 банковских дней. И отдельно идет - в любом случае окончательные расчеты и поставка - 14.07.08.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #95
26-06-2008 08:51  

Вообще не очень убедительно...
Эти проценты их сильно не испугают - это копейки по сравнению с их наваром на машине, поэтому им глубоко плеванть на неустойку. Они легко ее заплатят и такое требование совсем на них не подействует.
Если основная цель - получить на руки внесенные деньги (предоплату), я бы писал по-другому.
Например :
я с семьей 30.06.2008 уезжаю в отпуск в Крым (ну или еще куда подальше)"
В связи с несвоевременной поставкой Вами автомобиля, возникли следующие проблемы:
1.Я не смогу поехать в отпуск на автомобиле, в связи с чем мои накладные расходы на дорогу существенно возрастут.
2.Я, согласно условиям договора, готов был полностью оплатить автомобиль в любой день указанного срока поставки. Но в связи с моим отъездом 30 июня сделать это будет невозможно.
В связи с этим прошу вернуть внесенную мной предоплату в размере ХХХ грн.
Возврат предполаты даст мне возможность преобрести другой автомобиль из имеющихся в наличии в салонах города и не нарушать планов моей семьи.
В противном случае я вынужден буду подать иск в суд с требованием возместить:
1.Проценты за пользование моими деньгами, согласно ст ХХХ.ХХХ
2.Разницу в транспортных расходах при следовании семьей в отпуск и обратно (но тут надо просчитать.. набрать состав семьи побольше и сравнить стоимость топлива со стоимостью жд билетов, но если не выйдет много разницы - использовать самолет Very Happy )
3.Моральный ущерб, возникший по Вашей вине, в связи с чем я вынужден был резко менять планы моей семьи по отдыху в отпуске.


В общем грубо - так.
Но надо немного "подшлифовать", может, с юристом проконсультироваться.
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #96
26-06-2008 10:23  

KAV :Вообще не очень убедительно...
Эти проценты их сильно не испугают - это копейки по сравнению с их наваром на машине, поэтому им глубоко плеванть на неустойку. Они легко ее заплатят и такое требование совсем на них не подействует.
Если основная цель - получить на руки внесенные деньги (предоплату), я бы писал по-другому.
Например :
я с семьей 30.06.2008 уезжаю в отпуск в Крым (ну или еще куда подальше)"
В связи с несвоевременной поставкой Вами автомобиля, возникли следующие проблемы:
1.Я не смогу поехать в отпуск на автомобиле, в связи с чем мои накладные расходы на дорогу существенно возрастут.
2.Я, согласно условиям договора, готов был полностью оплатить автомобиль в любой день указанного срока поставки. Но в связи с моим отъездом 30 июня сделать это будет невозможно.
В связи с этим прошу вернуть внесенную мной предоплату в размере ХХХ грн.
Возврат предполаты даст мне возможность преобрести другой автомобиль из имеющихся в наличии в салонах города и не нарушать планов моей семьи.
В противном случае я вынужден буду подать иск в суд с требованием возместить:
1.Проценты за пользование моими деньгами, согласно ст ХХХ.ХХХ
2.Разницу в транспортных расходах при следовании семьей в отпуск и обратно (но тут надо просчитать.. набрать состав семьи побольше и сравнить стоимость топлива со стоимостью жд билетов, но если не выйдет много разницы - использовать самолет Very Happy )
3.Моральный ущерб, возникший по Вашей вине, в связи с чем я вынужден был резко менять планы моей семьи по отдыху в отпуске.


В общем грубо - так.
Но надо немного "подшлифовать", может, с юристом проконсультироваться.

Поддерживаю. Плюс собирайте все чеки, договора, вобщем, документаруйте свой "порушений звичний уклад життя і побуту".
Шукати всі повідомлення учасника
lakmus Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #97
26-06-2008 10:38  

NeGr :Посмотрите мою "ВИМОГУ"
Я, ______________________, згідно договору купівлі-продажу від 24 березня 2008 року (Договір купівлі-продажу Додаток №1) того ж дня провів попередню оплату до ДП «Автотрейдінг-Харків» у розмірі 14 200 грн. 00 коп. (чотирнадцять тисяч двісті гривень 00 копійок) (Квитанція №11781000567621206115278 про сплату попередньї оплати) у рахунок повної сплати предмету договору – автомобілю Skoda Octavia A5 Ambiente 2.0FSI/110kW.
Згідно договору продавець мав передати предмет договору на протязі 65 банківських днів. 26-го червня 2008 року збігає 65-ти денний термін зазначений у договорі, цьому користуючись ЦИВІЛЬНИМ КОДЕКСОМ України, на підставі статті 693 ч.2 вимагаю повернення суми попередньї оплати у повному обсязі, безвідкладно. Згідно ч.3 статті 693, після дня прострочки буду вимагати нарахувати проценти відповідно до статті 536 ЦК, користуючись ЗАКОНОМ України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань» ст. 3.
Нормально?

Дружище, будь добр, выложы окончательный вариант просьбы. И держи в курсе, как у тебя продвигаются делишки...Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
CLASSIK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 41
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #98
27-06-2008 09:29  

Меня все еще кормят завтраками.... Что делать ? 26 дней просрочки согласно договора...
Шукати всі повідомлення учасника
NeGr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Mar 2008

Chevrolet Aveo (продал), Mitsubishi Outlander 2.0 MT Sport
Повідомлення: #99
27-06-2008 10:02  

lakmus :
NeGr :Посмотрите мою "ВИМОГУ"
Я, ______________________, згідно договору купівлі-продажу від 24 березня 2008 року (Договір купівлі-продажу Додаток №1) того ж дня провів попередню оплату до ДП «Автотрейдінг-Харків» у розмірі 14 200 грн. 00 коп. (чотирнадцять тисяч двісті гривень 00 копійок) (Квитанція №11781000567621206115278 про сплату попередньї оплати) у рахунок повної сплати предмету договору – автомобілю Skoda Octavia A5 Ambiente 2.0FSI/110kW.
Згідно договору продавець мав передати предмет договору на протязі 65 банківських днів. 26-го червня 2008 року збігає 65-ти денний термін зазначений у договорі, цьому користуючись ЦИВІЛЬНИМ КОДЕКСОМ України, на підставі статті 693 ч.2 вимагаю повернення суми попередньї оплати у повному обсязі, безвідкладно. Згідно ч.3 статті 693, після дня прострочки буду вимагати нарахувати проценти відповідно до статті 536 ЦК, користуючись ЗАКОНОМ України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань» ст. 3.
Нормально?

Дружище, будь добр, выложы окончательный вариант просьбы. И держи в курсе, как у тебя продвигаются делишки...Спасибо.

В окончательном варианте всё так и осталось, разве что адреса добавились, сегодня жду уже денег на карточный счёт, должны прийти.
Вчера приняли заявление на возврат денег, заявления на расторжение договора и требование на выплату денег, всё зарегестрирвано в журнале входящих документов, присутствовал их юрист и финансистка.
Я сказал, что если сегодня до обеда денюжка не будет у меня на счету, то я подаю иск на проценты и это ОДНОЗНАЧНО.
Для того, что бы навести порядок и в Еврокаре и у дилеров МЫ должны быть категоричны и принципиальны в своих решения.
Сопли жевать нечего и всё тут.
Удачи всем!

[Зображення: negr.gif]
[Зображення: real_rad.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
klod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 247
Приєднався: Nov 2007

октавия тур 4х4
Повідомлення: #100
27-06-2008 10:13  

Вы я так понял обычные физлица, не предприниматели?
ВАМ ссылка на Закон Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов'язань не поможет.
Цей Закон регулює договірні правовідносини між платниками та одержувачами грошових коштів щодо відповідальності за несвоєчасне виконання грошових зобов'язань. Суб'єктами зазначених правовідносин є підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та господарювання, а також фізичні особи - суб'єкти підприємницької діяльності.


Я считаю надо писать жалобу опираясь на закон о защите прав потребителей.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Приобретение кредитного авто по нотариальному договору!!! SanyaK 0 1 844 12-02-2010 00:59
Останнє: SanyaK
  Продажа машины по биржевому договору Serginyo 1 2 238 13-03-2008 12:37
Останнє: монк
  Переоформлення страхового договору. vladdash 4 2 243 04-03-2008 11:09
Останнє: Fuhrer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1