Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Roomster. Черный.
Автор Повідомлення
kolumb Немає
Ученик
*

Повідомлень: 39
Приєднався: Feb 2008

Roomster 1.6
Повідомлення: #91
05-06-2009 21:49  

Напишу и про свой авто.
За год эксплуатации вылез один бок - полетели верхние опорные подшипники (поменяли по гарантии на ТО).
Правда после переобувки с зимней резины на летнюю (зима-высокий профиль, лето-низкий) поначалу казалось что езжу на дисках без резины, оч жестко.Потом привык Smile
По поводу сверчков в салоне, в принципе нету, правда после замены лобового стекла, иногда появляются в раене торпедо возле стекла, доберутся руки исправят.
Итог: машинкой доволен, мои ожидания перед покупкой оправдались, даже с лихвой.
Шукати всі повідомлення учасника
_null_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 407
Приєднався: Mar 2008

Roomster. Черный.
Повідомлення: #92
08-06-2010 14:18 Ответ: Roomster. Черный.

Всем Hello!!
Что-то я давненько не писАл... Smile
Вобщем, 2 года. 42 тыщ.
Полет нормальный. За это время... ничего особенного не произошло.
Еще раз меня притерли зимой, в этот раз на стоянке. Передн. крыло, бампер, фара поцарапаны. Только щас пришли деньги из страховой - будем приводить в порядок Smile

Кондишн иногда все равно гудит. После зимы проверил уровень/давление. Все почти в норме (долили совсем чуть-чуть).

По ходовой меняли верхние опорные (по гарантии). После НАШЕЙ зимы (а самое главное весны) в НАШЕМ Харькове машина на ходу, ничего не отвалилось (тьфу-тьфу-тьфу), и без проблем съездила в Крым и обратно, полная груза и людей.
Загорелся индикатор смены торм. колодок (передних) а тут как раз и тормозную менять надо. Приехал менять. Мастер сказал, что еще тыщ на 3-5 хватит. Посмотрел сам - таки да, еще вполне рабочие... решил проехать 3 и менять. Поменял только тормозную.

Зимой (сколько там было -22 -25 ?) машина заводилась ну не с полоборота, но с полтора точно. Но аккум. еле крутил. Я посмотрел - а там 52 А/ч всего! Я удивлен Это Еврокар так нас любит или чехи? Видимо, на след. зиму надо что-то думать...

Зимой при включении заднего омывателя побежала водичка в районе водительских ног. Сказали лопнула трубка. Чтобы поменять нужно разбирать торпеду. Ну, тут я признаю свою вину - была там вода и замерзла Crying or Very sad Езжу пока так, без задней омывайки. И ниче - привык уже Wink

Салон светлый до сих пор радует. Хотя в химчистку никак не доеду Дятел

Обслуживаюсь пока в Атланте. Цены на установку колодок и замену ТЖ - те же, что и у неофициалов. А как говорил папа Дяди Федора: "...тебя я давно знаю, а этого кота в первый раз вижу..." Smile

Вроде все... Чего вспомню - напишу.

[Зображення: _null_.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2010 14:19 _null_.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #93
08-06-2010 14:47 Ответ: Roomster. Черный.

Цитата:а тут как раз и тормозную менять надо
Это вы сами решили поменять или рекомендуется,а то я уже два года прокатал и задумался,менять или нет???Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2010 14:48 AlexGor.)
Шукати всі повідомлення учасника
_null_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 407
Приєднався: Mar 2008

Roomster. Черный.
Повідомлення: #94
08-06-2010 15:24 Ответ: Roomster. Черный.

(08-06-2010 14:47)AlexGor :  
Цитата:а тут как раз и тормозную менять надо
Это вы сами решили поменять или рекомендуется,а то я уже два года прокатал и задумался,менять или нет???Курить

В мануале написано. А тормоза это такая штука - лучше поменять Wink

[Зображення: _null_.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #95
08-06-2010 16:14 Ответ: Roomster. Черный.

(08-06-2010 15:24)_null_ :  
(08-06-2010 14:47)AlexGor :  
Цитата:а тут как раз и тормозную менять надо
Это вы сами решили поменять или рекомендуется,а то я уже два года прокатал и задумался,менять или нет???Курить

В мануале написано. А тормоза это такая штука - лучше поменять Wink

МерсиДружба
Шукати всі повідомлення учасника
_null_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 407
Приєднався: Mar 2008

Roomster. Черный.
Повідомлення: #96
15-09-2010 10:55 RE: Roomster. Черный.

50 тыщ.
Где-то на 45-48 была поменяна левая рулевая тяга. Еще отломался правый штифт, на котором крепится полка багажника. Мелочь, а чтобы починить нужно полбагажника разобрать Sad

Пока переложил полку на нижнее полкоместо, но это оказалось не совсем удобно.

[Зображення: _null_.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #97
15-09-2010 15:52 RE: Roomster. Черный.

Цитата:Выбирали недолго - почти сразу пришли к Шкоде. Главные критерии - цена, надежность и практичность.

Машина пробежала уже 3880 км. за полтора месяца.

Конечно же в машине уже прижились несколько сверчков.
....я еще ничего не делал для их устранения (не смазывал двери силиконом и т. д.).
А в-четвертых.. один меня уже просто достал! Дятел Живет он в переднем плафоне освещения (на потолке который). И скрипит громче всех!

Есть, к сожалению, и более серьезные проблемы:
1) клацает сцепление
2) иногда начинает выть компрессор кондиционера.

Первый юбилей - 10 000.

Проблемы:
2) Сгорела лампочка в плафоне салона.
3) Все хуже включается первая. Хуже всего, когда с 3-4-5. Приходится прямо запихивать рычаг силой.

ну и т.д. Лично я не совсем понимаю, почему Шкода считается надёжной машиной. Сравнительно с чем ? Как по мне, то ничего более надёжного в Шкоде чем, например, в Ауди, Опеле, Фольксвагене, Киа и Хюндае (машины, которые ежедневно перед глазами и историю которых знаю не по наслышке) нету. Всё точно также.
В предыдущем Опеле 1999 года за практически одинаковое время эксплуатации делалось намного меньше. Чистый немец 99-го года был лучше, чем полунемец 2002.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
_null_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 407
Приєднався: Mar 2008

Roomster. Черный.
Повідомлення: #98
15-09-2010 17:00 RE: Roomster. Черный.

(15-09-2010 15:52)Zloy_suslik :  ну и т.д. Лично я не совсем понимаю, почему Шкода считается надёжной машиной.

Я считаю свою машину надежной потому, что:

1) Несмотря на все мои нарекания, по факту, за первые 50 тыс. я потратил на ремонт авто около 650 грн (ок. $80) - замена рулевой тяги. И провел минимум времени на СТО. По-моему это один из главных показателей надежности. (За бугром вообще сначала учитывают время на ремонт, а потомуж деньги)
Могу, конечно, рассказать несколько "страшилок" Smile про своих знакомых типа замена свечей + промывка инжектора в RAV4 после 20 тыс. или про третий прогоревший глушитель на KIA за 25 тыс... ну итд, но мне, если честно, все равно что там "у них", мне важно что у меня.

2) Я уверен в своей машине. Т.е. если я знаю, что машина исправна, я спокойно на ней везу семью и не дергаюсь, например на скорости 130-150, что у меня что-то отвалится. Потому, что я знаю, что моя машина сделана не просто нормально, а с небольшим запасом прочности.

3) Моя машина выглядит почти как новая. Светлый салон после химчистки выглядит как новый. Ткань не затерлась, не лоснится, катышков нет...
И не слазит через год хромирование с наружных деталей и не ржавеют рычаги дворников как у некоторых корейских братьев... Курить

4) Безопасность. Почему-то все время забывается этот показатель. Я уверен, что моя машина по-максимуму защитит меня и мою семью. Как говорят "на уровне мировых стандартов". 5 звезд EURONCAP просто так не дают. Не знаю как для кого, а для меня это важно.

Я не говорю, что Шкода - предел мечтаний, но моя машина на данный момент после 2-х лет и 50 тыс. км. заслуживает если не 5, то 4+ точно.
В основном все. Мне пока этого достаточно. Что будет дальше - посмотрим... Честь!
(15-09-2010 15:52)Zloy_suslik :  В предыдущем Опеле 1999 года за практически одинаковое время эксплуатации делалось намного меньше. Чистый немец 99-го года был лучше, чем полунемец 2002.

Это я Вам верю. Но дело не в "немец/полунемец". Дело в том, что абсолютно ВСЕ авто ВСЕХ производителей стали менее надежными.

[Зображення: _null_.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2010 17:05 _null_.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #99
15-09-2010 17:53 RE: Roomster. Черный.

+1Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #100
16-09-2010 06:57 RE: Roomster. Черный.

(15-09-2010 17:00)_null_ :  
(15-09-2010 15:52)Zloy_suslik :  ну и т.д. Лично я не совсем понимаю, почему Шкода считается надёжной машиной.
Я не говорю, что Шкода - предел мечтаний, но моя машина на данный момент после 2-х лет и 50 тыс. км. заслуживает если не 5, то 4+ точно.
В основном все. Мне пока этого достаточно. Что будет дальше - посмотрим... Честь!
(15-09-2010 15:52)Zloy_suslik :  В предыдущем Опеле 1999 года за практически одинаковое время эксплуатации делалось намного меньше. Чистый немец 99-го года был лучше, чем полунемец 2002.

Это я Вам верю. Но дело не в "немец/полунемец". Дело в том, что абсолютно ВСЕ авто ВСЕХ производителей стали менее надежными.

Я ни в коем случае не хотел сказать, что именно Ваша машина не надёжная. Мой пост можно даже назвать немного философским, так сказать очень образным что ли. Просто я считаю, что автомобиль, который строится под маркой такого солидного концерна не должен иметь сверчков после полутора месяцев эксплуатации. Это уровень жигулей в моём понимании. Почему я сравниваю с Опелем ? Потому что кроме него у мну были только жигули (это вне конкурса) и потому что в Опеле узлы и агрегаты либо работали (нормально работали), либо вообще не работали. Не было такого, что работает, но стучит, гремит, пищит, клацает и т.д. Ничего не нужно было подматывать, брызгать и т.п. Вот, в принципе, мои аргументы.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Roomster RS Sergentuy 27 10 345 03-06-2011 18:29
Останнє: Sergentuy
  Roomster FL Sergentuy 28 9 919 16-11-2010 00:34
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1