Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry
Автор Повідомлення
ВиталикШ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Jan 2009

Шкода октавия 18т,VW PassatB6.
Повідомлення: #91
24-03-2011 19:44 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

Поздравляю! Отличный выбор.
Шукати всі повідомлення учасника
Archie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 155
Приєднався: Oct 2010
Киев
Kodiaq 2.0TDI
Повідомлення: #92
25-03-2011 11:15 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(24-03-2011 17:55)D&G :  
(24-03-2011 14:54)kirpich2000 :  заказал 18 ноября 2010 года, машина пришла 19 марта 2011 года, задержка связана с неисправной ДСГ на Еврокаре ждали новую коробку, поменяли.
как можно говорить о надёжности и качестве если на завод уще приходит заведомо неисправная коробка.. это уже конкретно конструктивный недостаток при проектировке, или что-то ещё может быть.. куда там VW Grop смотрит? я незнаю.

желаю конечно успеха на дороге.!

Та это еще норм, тут коробка, а мне двигло меняли сразу же (1.8 TSI) Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #93
25-03-2011 12:05 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(24-03-2011 17:55)D&G :  
(24-03-2011 14:54)kirpich2000 :  заказал 18 ноября 2010 года, машина пришла 19 марта 2011 года, задержка связана с неисправной ДСГ на Еврокаре ждали новую коробку, поменяли.
как можно говорить о надёжности и качестве если на завод уще приходит заведомо неисправная коробка.. это уже конкретно конструктивный недостаток при проектировке, или что-то ещё может быть.. куда там VW Grop смотрит? я незнаю.

желаю конечно успеха на дороге.!

В том то и дело, что он никуда не смотрит. Как то надолго застрял на СТО Ауди и довелось пообщаться с разными менеджерами. В основном там работают люди с предидущим опытом в салонах младших братьев ауди, а именно фольца и шкоды. Трое из моих собеседников были на различных заводах Шкоды, Ауди и Фольца. Говорят, что основное отличие ауди от всех остальных заключается в строгом контроле качества, т.е. перед тем как поставить какую-либо деталь на машину, ее очень тщательно проверяют и при малейших отклонениях ее просто отбраковывают. К примеру, когда разговор зашел за турбины, то один из них сказал, что на шкоде их вообще не проверяют. Поставили и отправили дилерам, а те уже сами разбираются как она работает. На ауди такое не возможно, хотя я знаю одного владельца S5, которому в первый же год после покупки меняли двигатель по гарантии. Когда только появился Passat B6, то знакомый моего отца купил себе 2.0TDI. Буквально через две недели у него начались серьезные проблемы с двигателем. Деталей не знаю, но ездить было не возможно. Отдал в ремонт по гарантии. Ему заменили какие-то детали и отдали машину, но вскоре вернулись те же проблемы. Произвели гарантийную замену двигателя, но на этом все не закончилось. Последней каплей стала еще одна поломка, после которой он просто отдал машину назад в салон, при этом ругаясь матом на всех, кто советовал ему купить фольц, да еще и дизельный. От брака никто не застрахован, но на шкодах такое явление - это не редкость.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #94
25-03-2011 12:47 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

Колюсь, сейчас являюсь владельцем Камрюхи Smile Отъездил 9 тыщ на 2.4 мех. Взял за 235 тыщ, бЭлую, допом поставил подогрев передних сидушек Smile. Считаю что цена/качество на уровне.
Проблем пока никаких, ну понятное дело что пробег еще невелик...
Приятен сервис, после каждого посещения СТО перезванивают и интересуются моим впечатлением от сервиса. Стоимости ТО (по памяти) такие же как на мою бывшую А5.
Расход сейчас по городу в районе 11-12. По трассе за это время ездил всего один раз - в Борисполь. Расход за проезд туда-обратно составил 7.3! Smile При скорости 110. Быстрее я ездить и не собираюсь, на штрафы лишних денег нема.
Насчет "тупизны". Я лично никогда не был гонщиком, и мне для самоутверждения не нужно первым стартовать со светофора Smile Так что динамика меня устраивает.
Салон. ОЧЕНЬ большой Smile)) Места дохрена как на переднем, так и на заднем ряде сидений. Подсветка... Ну да... голубенькая... привык Smile Качество пластика нормальное.
Багажник очень большой. Конечно в А-пятой было здорово что поднималось заднее стекло, практично... Но Камри - седан...
Внешний вид... Мне лично ОЧЕНЬ нравится! Гораздо красивее смотриться чем Суперб, особенно новый. Как по мне Smile Особенно в белом цвете... И особенно когда чистая... Smile))
Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #95
25-03-2011 13:18 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(25-03-2011 12:47)АнтонSam :  Колюсь, сейчас являюсь владельцем Камрюхи Smile Отъездил 9 тыщ на 2.4 мех. Взял за 235 тыщ, бЭлую, допом поставил подогрев передних сидушек Smile. Считаю что цена/качество на уровне.
Проблем пока никаких, ну понятное дело что пробег еще невелик...
Приятен сервис, после каждого посещения СТО перезванивают и интересуются моим впечатлением от сервиса. Стоимости ТО (по памяти) такие же как на мою бывшую А5.
Расход сейчас по городу в районе 11-12. По трассе за это время ездил всего один раз - в Борисполь. Расход за проезд туда-обратно составил 7.3! Smile При скорости 110. Быстрее я ездить и не собираюсь, на штрафы лишних денег нема.
Насчет "тупизны". Я лично никогда не был гонщиком, и мне для самоутверждения не нужно первым стартовать со светофора Smile Так что динамика меня устраивает.
Салон. ОЧЕНЬ большой Smile)) Места дохрена как на переднем, так и на заднем ряде сидений. Подсветка... Ну да... голубенькая... привык Smile Качество пластика нормальное.
Багажник очень большой. Конечно в А-пятой было здорово что поднималось заднее стекло, практично... Но Камри - седан...
Внешний вид... Мне лично ОЧЕНЬ нравится! Гораздо красивее смотриться чем Суперб, особенно новый. Как по мне Smile Особенно в белом цвете... И особенно когда чистая... Smile))

И особенно задок.ИМХО

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #96
25-03-2011 17:07 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(25-03-2011 13:18)ydod-73@meta.ua :  И особенно задок.ИМХО
да вот задок как раз вообще не красивый что на камри, что на суперб(на нем, даже красивее наверное). Насчет места в салоне, то как мне показалось там его чуть(очень чуть) больше чем в авенсисе(но в нем не было, того ужасного рыжего пластика под дерево). И мне кажется, что продать потом камри на механике будет тяжеловато.

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
БОДЯМЕН Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Dec 2010

Повідомлення: #97
29-03-2011 10:38 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

Уважно читав всі вище прописані ТОПіки...як голосить народна мудрість "Кожна жаба своє болото хвалить"...але якщо врахувати незалежні тести, боротьбу одвічних конкурентів бізнес класу, то всі приходять до одного і того ж висновку:
1 Skoda Superb
2 Nissan Teana
3 Honda Accord
4 Toyota Camry
Взяти наприклад японські бренди бізнес класу (та й усі моделі від класу А до Позашляховиків)...до 2004 року вони працювали на якість, зараз вони штампують на КІЛЬКІСТЬ...багато людей готові платити і переплачувати за Бренд.
Мій товариш їздив на Супербі 1.9 дизель, пересів на 3.5 Камрі...Він настільки розчарувався, що прсто ЗНЕНАВИДІВ япошку...відчуття кожного камінчика , на 120 шум в автомобілі як деу ланос...Чому купуючи автомобіль бізнес класу ми повинні ще окремо платити за обезшумку???Чому якість лакофарбового покриття як у китайських автівок...адже за 15тис км. весь капот у сколах (у фабії на 100 тис. пробігу того немає)...чому після пробігу у 20 тис.км. сверчкі в панелі???Мусиш знімати панель проклеювати ворсом... і тд. і тп...Та якщо взяти Хюндай Сонату, вона переплюне камрі усим!!!
Я не кажу що Тойота погана машина, я хочу наголосити на тому, що Шкода якісніша (матеріалами оздоблення, покраскою, підвіскою)...
Водії Тойоти не судіть суворо, це не моя думка, це думка Журналів,Інтернет видань, Автомобілістів.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #98
29-03-2011 12:13 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

Не БОДЯМЕН, это похоже сугубо твое имхо...

відчуття кожного камінчика , на 120 шум в автомобілі як деу ланос
якість лакофарбового покриття як у китайських автівок

Это вот даже не знаю про какую машину, но явно не про Камри 3,5Hello!

Сверчки - не встречал еще машин без сверчков на наших дорогах, нет такихLaughing

Да, и камри вроде отродясь не относился к бизнес классу...
Шукати всі повідомлення учасника
AlexeyV Немає
Классик
****

Повідомлень: 752
Приєднався: Aug 2009
Киев
Octavia A5 1.6 Elegance
Повідомлення: #99
29-03-2011 13:33 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

Ну не знаю, про Кэмри так же плохого сказать ничего нельзя как и про СуперБ, ездил на обоих только Кэмри 2.4 в фуле на автомате, очень понравилась машинка, все добротно сделано, да и хозяин наездил 70 тыщ. и доволен как слон, да СуперБ материалы лучше (как-по мне) подгонка деталей салона выше, но это разные машины, у них разная философия, здесь нельзя конкретно заявлять что лучше, оба аппарата достойны внимания, надо быть либо любителем тоеты либо любителем шкоды, тот кто ездил на тоете и она его не подводила, так и следующий выбор делает в сторону тоеты, такая же ситуация и со шкодами... ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #100
29-03-2011 13:44 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(25-03-2011 17:07)Sergentuy :  
(25-03-2011 13:18)ydod-73@meta.ua :  И особенно задок.ИМХО
да вот задок как раз вообще не красивый что на камри, что на суперб(на нем, даже красивее наверное). Насчет места в салоне, то как мне показалось там его чуть(очень чуть) больше чем в авенсисе(но в нем не было, того ужасного рыжего пластика под дерево). И мне кажется, что продать потом камри на механике будет тяжеловато.

Так я ж написал ИМХО,типа моё личное мнение. Ну мне правда задок у Кемрюхи больше нравится,не такой тяжеловесный что ли,не знаю как правильно выразиться. А вот спереди Супербан конечно бомбезнее смотрится агрессивно и строго,безукоризненно.
И опять же ИМХО.

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq 2022 TDI 150hp vs 200hp или ну его и взять TSI Andy22 36 6 765 13-07-2022 23:15
Останнє: Ozzy
  Хочу взять Octavia Scout. Стоит ли? AlexMang0 29 7 060 15-01-2022 11:10
Останнє: leninV
  Octavia vs Camry silvian 71 10 749 28-09-2021 07:04
Останнє: lukisraiz
Star Skoda Superb 2006 - дефлектори на вікна Сергій Колмиков 10 2 466 01-08-2021 21:45
Останнє: Oleg1987
  Почему Superb дороже Camry? Iroman 21 5 359 01-08-2021 12:10
Останнє: vvk_a
  Что взять в районе 10 тыс.? Павленко 94 17 747 12-11-2020 16:33
Останнє: Artem1m
  Skoda Superb 2010 1,4 бензин механика Цвях 22 4 560 09-03-2020 19:22
Останнє: 1.2HTP
  Skoda Superb 2.0 автомат 2013 дизель dvr22 117 29 978 26-06-2019 08:18
Останнє: tamuk86
Thumbs Up Какое авто взять, кроме Skoda A5? Прошу совета, помощи. Demo 46 10 765 19-03-2019 14:20
Останнє: Yarik30071
  Skoda SuperB 2007 года, что за зверь? Duchovny 33 10 263 30-01-2018 11:55
Останнє: ПетроФФ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1