Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу
Автор Повідомлення
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #91
28-12-2011 21:11 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

))
сисняюсъ спросить, а что ж в перспективе?
фикс или переходник и 100-500 объективов?

Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #92
28-12-2011 23:05 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

(28-12-2011 20:35)WhiteBear :  Но, вот авторитетный источник ТУТ и ТУТ немного другого мнения... Wink
С таким же успехом могли б дать ссылку на Китайский сайт- всё равно ничего не понятно. Понятно одно: цена за полторы штуки не каждому по карману и хотелось бы глянуть в глаза папаши, нанявшего фотографа на свадьбу любимой дочери, если б последний пришёл с этим СОНИ.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #93
29-12-2011 14:28 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

(28-12-2011 21:11)Vxxx :  ))
сисняюсъ спросить, а что ж в перспективе?
фикс или переходник и 100-500 объективов?

Не надо язвить... у Вас в пользовании коллекция объективов измеряется сотнями? Smile Фотография не мой хлеб, а только хобби любимого человека, для которой я купил вышеуказанный девайс... И поверьте покупался он с учетом необходимой функциональности после тщательного анализа всех альтернатив... Если, конкретно о планах на линзы, то следующие будут эта и эта. Думаю на первое время этого будет достаточно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-12-2011 14:30 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #94
29-12-2011 16:41 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

(29-12-2011 14:28)WhiteBear :  
(28-12-2011 21:11)Vxxx :  ))
сисняюсъ спросить, а что ж в перспективе?
фикс или переходник и 100-500 объективов?

Не надо язвить... у Вас в пользовании коллекция объективов измеряется сотнями? Smile Фотография не мой хлеб, а только хобби любимого человека, для которой я купил вышеуказанный девайс... И поверьте покупался он с учетом необходимой функциональности после тщательного анализа всех альтернатив... Если, конкретно о планах на линзы, то следующие будут эта и эта. Думаю на первое время этого будет достаточно.

медвед выдыхай Курить ни кто не язвит
всё нормально, спросил т.к. сам купил такой же 5(NK)
и тоже после долгого анализа своих потребностей и ф.рынка

вышеизложенные объективы думаю будут не плохи, а вот насчёт гуманности в цене сомневаюсь (имхо)
сам задумываюсь о универсальном переходнике
но это пока только задумки

Hello!

Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #95
29-12-2011 17:27 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

(28-12-2011 20:59)WhiteBear :  
(28-12-2011 20:42)Vxxx :  а стекло у вас какое?

Пока такое
Примеры фото не покажите?
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #96
29-12-2011 19:18 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

(29-12-2011 14:28)WhiteBear :  Фотография не мой хлеб, а только хобби любимого человека, для которой я купил вышеуказанный девайс...
С этого надо начинать. Тогда совсем другое дело. Дружба Просто цена на них пока чуть завышена. Видимо многие будут в будущем выбирать гибриды как альтернативу зеркалкам начального уровня. Но вытеснить совсем зеркалки пока ближайших пять лет врядли смогут.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #97
30-12-2011 11:17 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

Вопрос про мыльницу – ответ Canon S95.

Вопрос про "что круче" – про Sony NEX-7(5) – да, тушка неплоха, но реализация её возможностей упирается в системность и приходит к классике – качество фотоаппарата определяется оптикой. В результате имеем много качества за много денег и никакого оптимума без выбора. + Классический для японцев подход – продать постоянную базу подешевле и привязать к остальным вагончикам (переменным) подороже – линзы, сервис, расходники.

Начальные зеркалки это дань рынку и пожеланиям пользователей, которым важен факт обладания, а не совокупность возможностей и качества (всё стоит своих денег). Беззеркалки с потугами на полупроф – новая мода на выдохшемся на мегапикселях рынке. Маркетинг рулит.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #98
30-12-2011 13:52 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

(29-12-2011 16:41)Vxxx :  медвед выдыхай Курить ни кто не язвит
всё нормально, спросил т.к. сам купил такой же 5(NK)
и тоже после долгого анализа своих потребностей и ф.рынка
вышеизложенные объективы думаю будут не плохи, а вот насчёт гуманности в цене сомневаюсь (имхо)

Сорри, за недопонимание... Мир Пиво до упаду. Я апологет этого направления аппаратов, а устал от стериотипов "зеркалка"... "мыльница"....
На счет цены на "Соннар" согласен... пока напрягает... но, думаю это недостатки момента, выход в свет Некс-7... Этот стекло на него ориентировано...и на фоне его цены, цена на стекло кажется уже не такой космической...
Пройдет время и все станет на свои места... Будет парк хорошей оптики... по нормальной цене... С переходником не торопитесь... Эта штука скорее вот для чего, Вы профессионально занимаетесь фотографией у Вас есть уже есть зеркалка и хороший парк оптики... Но, Вам нужен фотоаппарат на каждый день и тогда Вы покупаете Сони в качестве второго аппарата, и переходник к тому парку оптику что у Вас есть... Но, если Вы в начале своего пути на этой стези... и у Вас есть немного времени... думаю стоит подождать....

Конечно здесь много маркетинга... а где, его нет? Как иначе окупить новое направление в технологии? Новая мода? Нет это скорее новый тренд... который с помощью маркетинга пытаются сделать модой... Но, тут в основе функция... Для чего нужен большинству фотоаппарат... Правильно для фиксации момента... а значит он должен быть везде и всегда под рукой.. А значит, не должен быть тяжелым и габаритным... А значит, и не должен иметь зеркало, если технология позволяет без него обойтись... Как, ноуты пришли на смену стационарным компам, а планшеты приходят на смену ноуйтам... Конечно, здесь есть проблемы с оптикой... а, как иначе,ведь было бы странно если сначала сделали парк хорошей оптики, а затем начали делать базу для нее с непонятной перспективой на будущее? А разве с "кроповыми зеркалками" было не так??? Smile И парк "кроповой оптики" тоже появился за один день? Smile И там не было маркетинга??? Smile)) А разве ноуты не имели в начале проблем с системностью? Или планшеты не имеют их сейчас? Но, где сейчас стационарные компы? Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2011 13:57 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #99
30-12-2011 20:18 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

WhiteBear :Но, тут в основе функция... Для чего нужен большинству фотоаппарат... Правильно для фиксации момента... а значит он должен быть везде и всегда под рукой.. А значит, не должен быть тяжелым и габаритным... А значит, и не должен иметь зеркало, если технология позволяет без него обойтись...
– Забавные рассуждения...

Начать надо с разрешающей способности самого объектива, хотя бы 35-мм формата.
Посчитать эквивалент пикселям на формат кадра, учесть что пикселизация позволяет получать чуть лучшее разрешение за счёт дискретности матрицы и вывернуть ситуацию на изнанку – вернувшись к вопросу "каким должен быть цифровой фотоаппрарат". В итоге получится, что эквивалентом будет что-то вроде Canon EOS 5D mark II – именно такие технические характеристики позволяют полностью использовать возможности оптики и соблюсти баланс (тут отметим, что Canon EOS 5D mark II является эквивалентом хорошего [полу]профессионального плёночного аппарата формата 35-мм – у него баланс соблюдён).

Хотите компактную оптику и камеру? – Нужно компактную матрицу, иначе будет потеря качества. Раз уже идёт потеря качества, то нет возможности использовать все возможности и бессмысленна гонка за пикселями и пр. Вот и Сони, чтобы оправдать матрицу вынуждена заказывать именитую оптику – иначе будет только хуже от этих мегапикселей (хотя тут ещё используется эффект взаимной рекламы – бренды работают друг на друга), но в итоге, раз в основе – функция, получается "зачем платить дороже, если результат одинаков?", особенно при учёте качества снимков вне "памятности момента для их снимавшего".

Поэтому я таких заворотов не понимаю – это круто, дорого, но не то по сути ибо выше головы не прыгнешь. А что до беззеркалок – это давно не новость и не проблема. Цифровые видеокамеры давно фотки делают (некоторые имеют 3 матрицы) и на мобильниках затворов с зеркалом нет, а то, что это подают под соусом новизны никак не снимает проблем двух больших разниц. Да и зеркало – дань работе через видоискатель, когда кадр конкретно виден своими глазами. К тому же история имеет много примеров, когда посредственное решение становилось стандартом и снимало сливки только по причине его активного продвижения или особого упора на экономическую подоплёку (хотя та же Сони со своими МД пролетела...).

Ну и напоследок – "должен быть везде и всегда под рукой" – это про Сони Некс? В сравнении с зеркалкой он конечно меньше, но никак не тянет на компактность повседневной носки в кармане рубашки.


P.S. Всё вышесказанное носит ознакомительный характер в виде IMHO автора и не имеет целью рекламу или антирекламу упомянутых в ней марок. – Исключительно анализ реплик и комментарий.
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #100
30-12-2011 20:39 RE: Посоветуйте хорошую цифровую мыльницу

...надо фото,притом участвующих в дискуссии...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Где в Киеве поискать хорошую зимнюю куртку? Владислав 73 22 855 13-10-2017 14:10
Останнє: Бусёна Ивановна
  Помогите выбрать хорошую мыльницу. Артемзон 28 6 662 12-10-2017 22:05
Останнє: Таня
  Посоветуйте хорошую школу Дарницкого района Артемзон 9 4 555 26-01-2015 10:46
Останнє: Артемзон
  Посоветуйте ХОРОШУЮ малярку AlexRS 4 2 145 26-04-2013 15:11
Останнє: AlexRS
  Ищу цифровую фоторамку Polaris 3 1 504 23-01-2012 16:49
Останнє: Polaris
  Посоветуйте хорошую современную мыльницу (хочу сanon nikon) Артемзон 22 7 793 23-11-2010 16:13
Останнє: Alexa

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1