Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Путешествия по РБ
Автор Повідомлення
A-Skoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2012
Київ
Octavia A5, 1,6 MPI, 2006 г.
Повідомлення: #111
29-03-2016 14:17 RE: Путешествия по РБ

Никакой дискриминации в отношении украинцев в Беларуси нет. В Беларуси аналогично относятся к гражданам других стран, да и к своим гражданам тоже, а то и похлеще.
Что касается отмены оплаты дорог для авто Донецкой и Луганской области, то эта мера принята из-за того, что из этих регионов много беженцев, многие из которых убегали от войны и разрухи, и их "пожалели" в данном вопросе на самом высоком уровне. Вот если бы бесплатный проезд по дорогам ввели только для машин из так называемых ДНР и ЛНР, тогда да, плевок бы был по Украине.
Мне, например, с киевскими номерами тоже хотелось бы ездить бесплатно по белорусским дорогам, но в Киеве, слава богу, нет войны.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2016 19:30 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #112
29-03-2016 14:20 RE: Путешествия по РБ

(29-03-2016 14:11)Chaniz :  Курить ну все же есть позитивные нотки? Дружба от границы РБ до Вильнюса там что то 30 км, а от Минска в Вильнюс если мне не изменяет пямять вроде больше 170 км , но это лирикаПоехали

Соврал - от границу РБ до Вильнюса порядка 50 км, а от Минска - все 200 Дружба
Не, таки надо организовать клубную поездку по Беларуси. Много есть достопримечательностей в этой стране - гораздо больше, чем маразмов. А, может, стоит поехать и дальше - в Литву, вплоть до Клайпеды, до Балтики Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
A-Skoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2012
Київ
Octavia A5, 1,6 MPI, 2006 г.
Повідомлення: #113
29-03-2016 14:21 RE: Путешествия по РБ

(29-03-2016 12:52)m.dreval :  
(29-03-2016 12:37)developer :  Я уже писал ранее, что при оформлении оплаты дорог собирается излишняя информация

+100. Хочу видеть глаза настоящего иностранца, которого попросят поставить штук семь подписей в пятистраничном договоре на русском языке!

А еще умиляет количество пунктов выдачи/приема этих лдбаных приборчиков и получасовые технологические перерывы в них, когда вынужден просто стоять и ждать, пока там отдыхают.

Вчера пополнял счет в Белтуле в Бресте. В очереди стояли поляки и немцы, брали приборы. Я не видел какого-то возмущения в их глазах, когда их заставили ставить кучу подписей на бумажках Белтула.
Что касается перерывов и очередей в Белтуле - согласен, особенно, когда стоишь на улице в плохую погоду.


(29-03-2016 12:55)Chaniz :  согласен, что лишний бумажный мусор присутствует, НО это правила РБ, и не нам решать что им делать, хо едь хо не едьHello! мы играем по правилам той страны в которую вьезжаем .

10000000%


(29-03-2016 13:33)Chaniz :  
(29-03-2016 13:25)m.dreval :  
(29-03-2016 13:02)Chaniz :  Курить весь мир и так знает, но скажите а где нет трудностей при переходе границ?? или в польше нету?простоял или еле вытерпел что бы попасть в польшу, или когда вьезжаешь в Руминию в которой простоял 5 часов на жаре и практически без туалета( он был , но зайти туда не возможно было ) это сугубо внутренняя политика страны, так что Рб это еще цветочки Mr. Green

ИМХО трудности бывают разные. Бывают объективные, а бывают специальноустроенные.

П.С. РБ действительно еще цветочки, если сравнить, например с границей с Приднестровьем.

Дружба вот видите, со всего выше о писаного и проанализированного, есть что то и положительное, а вообще я думаю что нужно раскрывать в таких темах превосходство той страны в которую едем, ибо о гавне мы и так не мало знаем)))) ну а приднестровье это отдельная тема Big Grin
Верно говорите. На то он и форум, чтобы народ делился всеми впечатлениями.
А что касается Приднестровья, то когда стоишь на белорусской границе, а впереди стоят с бусами заробитчан из Приднестровья или Молдовы (в Рашу ездят работать), то можно ложиться спать, т.к. стоять придется долго - белорусская таможня чаще всего просто выворачивает барахло из этих машин, а это за минуту не делается. Кроме того, каждый второй водитель с молдавскими номерами почему-то не с первого раза понимает, какие документы от него требуютУпал и качаюсь


(29-03-2016 13:02)Chaniz :  Курить весь мир и так знает, но скажите а где нет трудностей при переходе границ?? или в польше нету?простоял или еле вытерпел что бы попасть в польшу, или когда вьезжаешь в Руминию в которой простоял 5 часов на жаре и практически без туалета( он был , но зайти туда не возможно было ) это сугубо внутренняя политика страны, так что Рб это еще цветочки Mr. Green


(29-03-2016 12:50)Denis :  С Лондона до Ла-Манша? Серьезно. Наверное долго ехали Shocked

Я не понимаю к чему эти прения. Вас все устраивает - прекрасно. Вы - счастливый человек.
Других, тех кто часто ездит везде, это не устраивает. Мы повествуем о различном бреде нашего советского соседа.
Чтоб другим была информация. Заметьте, мы не отговариваем никого никуда ехать: все на свой страх и риск.
И я желаю всем szerokiej dróki в Беларусь. Но сам туда поеду в случае крайней нужды только...

дружеHello! повесть о бреде? , не веселите программу, по моему у нас под носом больше бреда чем у других. а мы сотрим в огород который не вспахали, я никого не убеждаю ехать или не ехать, я сказал лично свое субъективное мнение Hello! так сказать поделился от себя другим кто путишествует. катаюсь в РБ ежемесячно.
Был бы такой контроль на восточных границах в Украине в 2014 году, то не было бы ДНР, ЛНР и вообще АТО. Много людей мне тогда рассказывали, сколько со стороны России сомнительной здоровой публики заезжало, а украинская граница всех впускала.


(29-03-2016 13:38)m.dreval :  
(29-03-2016 13:33)Chaniz :  
(29-03-2016 13:25)m.dreval :  
(29-03-2016 13:02)Chaniz :  Курить весь мир и так знает, но скажите а где нет трудностей при переходе границ?? или в польше нету?простоял или еле вытерпел что бы попасть в польшу, или когда вьезжаешь в Руминию в которой простоял 5 часов на жаре и практически без туалета( он был , но зайти туда не возможно было ) это сугубо внутренняя политика страны, так что Рб это еще цветочки Mr. Green

ИМХО трудности бывают разные. Бывают объективные, а бывают специальноустроенные.

П.С. РБ действительно еще цветочки, если сравнить, например с границей с Приднестровьем.

Дружба вот видите, со всего выше о писаного и проанализированного, есть что то и положительное, а вообще я думаю что нужно раскрывать в таких темах превосходство той страны в которую едем, ибо о гавне мы и так не мало знаем)))) ну а приднестровье это отдельная тема Big Grin

Дружба
ИМХО Нет в РБ ничего положительного, равно как и превосходства. Просто есть места, где бывает хуже.

Но это тоже отдельная история, которую нельзя рассказывать без рассмотрения принципов экономики этой страны.
Не было бы ничего положительного в Беларуси, не было бы очередей украинцев в миграционной службе за получением временных или постоянных разрешений на проживание в Беларуси (это не туристы, а люди, которые переехали жить и работать). И, поверьте, с восточных регионов Украины меньше половины граждан, а больше половины - из всех других регионов Украины.


(29-03-2016 14:07)developer :  
(29-03-2016 13:54)Chaniz :  но есть места по интиресней, если для туризма Hello! РБ транзитка Mr. Green

Так в том-то и дело, что удобная транзитка. От Минска до Вильнюса (Литва) 50 км, а от Гродно до Белостока (Польша)- 35! Плюс дешевый бензин, качественные продукты и приемлемые дороги Hello!

От Минска до литовской границы - 138 км, плюс от границы до Вильнюса еще немножко. О каких 50 км вы говорите - от Минска до Вильнюса?Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2016 14:36 A-Skoda.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #114
04-04-2016 12:41 RE: Путешествия по РБ

В субботу возвращался домой. Наслушался историй про километровые очереди на Ягодине, решил пройти транзитом через Беларусь. Свежие впечатления:

Заезд - КПП "Славутич" - "Комарин".
Был первой машиной на границе. Время прохождения обоих границ - 1 час, из них 10 - мин. - контроль украинской стороны, 50 мин. - беларуские маразмы.

Из свеженького. Беларусь - это тотальное преклонение перед теми, кто наделен властью.

Пограничный контроль. Как Вам фраза: "А ну взяли каждый в руки свои документы и по очереди подаем в окошко!". Т.е., подать пачкой, паспорта всех пассажиров автомобиля, как принято во всех цивилизованных странах, низзя! Я уже молчу про такой "навязчивый" сервис, который предоставляют поляки, когда подходят к машине, берут у водителя паспорта, а для того, чтобы сличить лица пасажиров, сами заглядывают в машину. Но хотя бы такой "навязчивый" сервис украинцев, когда инспектор после того, как сличил лица с фото в паспорте, говорит: "Пассажиры могут сесть в машину" сделать можно было бы.

Здесь все по-другому. Здесь не пограничник служит народу, здесь пограничник - это власть, которая тебя при желании может смешать с говном. Поэтому стой и трепещи перед властью! Отношении этой власти к людям четко прослеживается. Поэтому, мороз ли на улице, или холодный чернобыльский ветер, как был в субботу, но встали все в очередь и подаем по очереди паспорта в кабинку.

Дальше больше. После того, как меня оформили, и паспорт в окошко подала супруга, я без всякой задней мысли пошел в будку таможни за декларациями, чтобы не терять лишнее время и начать их писать. На что был остановлен истошным криком погранца "Я же Вам сказал, ожидать пассажиров здесь!" Добыча мыслей

Таможня была еще веселее. Хорошо, что ну нас не было сала и колбасы, видимо это основные факторы, которые могут нанести непоправимый урон экономике Беларуси, поэтому беларускую таможня эти вопросы задавала раньше, чем вопросы про оружие и наркотики.

Дальше больше. Заставили вынуть все сумки из машины, проверили машину и приступили к детальному осмотру каждой сумки. Особое пристрастие у таможенника возникло к таблеткам в личной аптечке. Пришлось рассказывать, какие от головы, какие от жопы, а какие, чтобы дети не появлялись.

Потом в сумке нашлась бутылка водки 0,5 л. Сколько было крику, почему я устно ее не задекларировал! И ему было пофиг, что на двоих этот объем - это ерунда, но ведь я должен был ее устно задекларировать!

Потом была проверка каждого металлоискателем. Как в аэропорту.

Потом соизволили пустить.
Да, если Вы решили, что такая особая любовь была только к нам и к нашей машине. то Вы глубоко ошибаетесь. Такой процедуре подвергаются все, кто проезжает через этот КПП, включая граждан самой Беларуси.

Дальше была дорога Мозырь - Кобрин. Аналог нашей варшавки, только весь ее ремонт за годы независимости, видимо, заключался лишь в том, что поверх военной СССРовской бетонки положили слой асфальта, толщиной порядка 5 см. За зиму этот асфальт местами слез и образовались хоть и не глубокие, но неприятные ямы. Про 90 км/ч и гайцов с фенами на дороге писать не буду, все имелось, но все уже об этом в курсе.

В Кобрине стал перед дилемой, ехать на КПП "Брест-Тересполь", но для этого, нужно было заплатить за 20 км платной дороги. Был бы турникет, вообще бы не парился, заплатил бы и поехал. Но потерять 30 мин на получение прибора, а потом 20 мин на его возврат ради 20 км, это не считая возможности нарваться на технологический перерыв - было выше моих сил. Поэтому поехал на КПП Домачов, к зайцам.

Забавно, что объездная вокруг Кобрина - это тоже кусок платной трассы М1. Вокруг города она тоже платная!!! Дятел Потому, чтобы не платить, мне пришлось заехать в город по бесплатной трассе, подыметь моим фольксвагеновским дизелем кобринцам, и выехать из города по другой бесплатной трассе. Сделать объездную вокруг Кобрина бесплатной, видимо, религия не позволила.

Дальше были грунтовые дороги в биосферном заповеднике и зайцы, которые там ходят пешком. К КПП "Домачов" вопросов у меня нет. Были первой машиной, обе границы, беларускую и польскую, прошли минут за 20.

Мораль сей басни такова: лучше бы я поехал через Ягодин и отстоял 3 часа в очереди!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #115
04-04-2016 19:23 RE: Путешествия по РБ

(04-04-2016 12:41)m.dreval :  В субботу возвращался домой. Наслушался историй про километровые очереди на Свежие впечатления:
Все вы врете Mr. Green
Попривыкли к этай вашей демократии Mr. Green
(29-03-2016 14:21)A-Skoda :  В очереди стояли поляки и немцы, брали приборы. Я не видел какого-то возмущения в их глазах, когда их заставили ставить кучу подписей на бумажках Белтула.
Они просто тихонько рыдали от счастья и восхищались в глубине свой европейской души Laughing
(29-03-2016 14:20)developer :  Не, таки надо организовать клубную поездку по Беларуси.
Многие так говорят, а когда дойдет до дела..., как минимума подсчета бюджета.
1- 1800 км -маршрут, что бы РБ посмотреть (Гомель, Могилев, Минск, Беловежская пуща, Брест), обратно по Варшавке домой.
2- Четыре ночевки в городах и местах, что выше писал, в среднем по 50 уе за двухместный номер.
3- Зеленая карта около 600 грн, плата за дорогу около 500 грн.
У меня получается около 8000 грн. без учета расходов на еду и сувениры.
(29-03-2016 14:20)developer :  Много есть достопримечательностей в этой стране - гораздо больше, чем маразмов.
Вот если решимся прокатася не транзитом а посмотреть страну тогда и решим чего там больше Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #116
04-04-2016 20:29 RE: Путешествия по РБ

(04-04-2016 12:41)m.dreval :  Потому, чтобы не платить, мне пришлось заехать в город по бесплатной трассе, подыметь моим фольксвагеновским дизелем кобринцам, и выехать из города по другой бесплатной трассе. Сделать объездную вокруг Кобрина бесплатной, видимо, религия не позволила.
Smile исключительно забота о здоровье кобринцев

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #117
04-04-2016 22:31 RE: Путешествия по РБ

а я предупреждал Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #118
04-04-2016 23:42 RE: Путешествия по РБ

(04-04-2016 22:31)Denis :  а я предупреждал Mr. Green

И Вы предупреждали, и сам не в первый раз...
Но кактус такой сладкий, хотя и такой колючий.....

Mr. GreenMr. GreenMr. Green

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
A-Skoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2012
Київ
Octavia A5, 1,6 MPI, 2006 г.
Повідомлення: #119
05-04-2016 06:20 RE: Путешествия по РБ

Скоро майские, Пасха, народ начнет мигрировать туда-сюда.
Публикую цены на заправках в Беларуси по состоянию на 4 апреля:
95 - 11900 р. (15,83 грн.)
92 - 11100 р. (14,76 грн.)
ДТ - 12300 р. (16,36 грн.)
Цена на всех заправках по стране одинаковая.
Состояние дороги Киев-Черниговская окружная-Новые Ярыловичи: в некоторых местах много ям, причем очень глубоких, но в светлое время суток объехать их можно, дорожники работают, но хватит ли их на все ямы...
В Беларуси: от Гомеля до Речицы ямы хорошо подлатали, а вот от Речицы до Бобруйска - стиральная доска, попадаются маленькие ямки, но редко; Бобруйск-Минск - очень хорошо.
Кто едет к белорусам и хочет что-то украинское привести, то советую везти в подарок Киевский торт (там и близко такого нет) и/или украинское спиртное (кроме пива, оно там украинское продается).
Шукати всі повідомлення учасника
Alan_ Немає
........
***

Повідомлень: 363
Приєднався: Dec 2011
Киев-Конча-Заспа - Обухов
Были Octavia 4x4 ARX сombi,Subaru H6 3.0 Оutback,Superb V6 Elegance, Сейчас V6 2,5 TDI
Повідомлення: #120
13-04-2016 07:10 RE: Путешествия по РБ

Сколько обойдется плата за дороги ,Киев- Минск через Гомель?и что за маршрут через Мозырь ?
На заправках евро или баксы берут?Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу компаньонов для путешествия по США Deda 27 6 904 14-02-2016 22:00
Останнє: Dimon325
  "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" Самостоятельные путешествия и автопробеги label99 14 8 306 01-07-2012 10:32
Останнє: Апчхи
  Очень хорошие программы про путешествия Артемзон 3 5 409 31-05-2012 09:43
Останнє: Артемзон
  Путешествия в разные страны Жабрик 9 4 748 21-04-2008 09:21
Останнє: zhenya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1