Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Боинг, Ростов, метеоусловия.
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #111
21-03-2016 23:23 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

(21-03-2016 23:19)JorikIF :  Что такое штурвал в данном контексте? Рули высоты? Не баранка же пилота Smile

Леша, целый сайт Министерства обороны России тебе пишет:

Причиной крушения самолёта в Ростове-на-Дону мог стать замерзший штурвал. Такую версию озвучили специалисты в интервью «Российской газете».

Big Grin

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #112
21-03-2016 23:25 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

Миш, я совсем не спец, но мне кажется подобные намерзания могут быть при определенном сочетании влажности, температуры воздуха, скорости полета. Часто в инете фотки обледенелых машин проскакивают. Наверное, что-то похожее может быть. В каких-то критических случаях антиобледенительные системы могут не справиться, наверное. Але то такие себе рассуждения, от чайника.


Та то корреспонденты пишут, они и не такое могут ляпнуть Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2016 23:26 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #113
21-03-2016 23:28 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

По логике - прав. По факту, х.з., может там есть какая антиобледенительная система, которая отказала...

Но это не объясняет отсутствия крупных обломков.

Чисто субъективное мнение по поводу видео с камер.
Взрыв был достаточно близко. Но камеры даже не дернулись от взрывной волны.

Мутняк какой-то, ИМХО...

Да, и еще интересно, на сколько времени дают запас по топливу... Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #114
21-03-2016 23:29 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

(21-03-2016 23:13)m.dreval :  Мне так кажется, что если мокрый штурвал мог замерзгкть, то он бы уже много раз замерз у миллионов взлетающих по всему миру во время дождя Боингов при пересечении отметки 0 С на высоте 2-4 км.

Я не прав?

Этот самолет более двух часов нарезал круги, так что может что-то и подмерзло...

Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #115
21-03-2016 23:33 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

Та все очень просто оказалось.

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603212230-zsb0.htm
Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #116
21-03-2016 23:34 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

(21-03-2016 23:25)JorikIF :  Миш, я совсем не спец, но мне кажется подобные намерзания могут быть при определенном сочетании влажности, температуры воздуха, скорости полета. Часто в инете фотки обледенелых машин проскакивают. Наверное, что-то похожее может быть. В каких-то критических случаях антиобледенительные системы могут не справиться, наверное. Але то такие себе рассуждения, от чайника.

Леша, я как бы тоже от чайника ушел ад до кофейника. Я понимаю, что такое обледенение, когда борт стоит на земле. И понимаю, зачем его поливают перед взлетом и разрабатывают элероны и закрылки.

Но! Я не понимаю, как мог возникнуть лед на скорости борта около 400 км. Почему влагу не выдуло потоком воздуха? Почему, когда самолет стартует во время дождя, он мокрым проходит уровень замерзания воды на высоте в 3 км, и штурвал у него после этого двигается, а когда он спускается с высоты 3 км, и встречает ледяной фронт, штурвал у него замерзает?


(21-03-2016 23:28)Dimonn :  По логике - прав. По факту, х.з., может там есть какая антиобледенительная система, которая отказала...

Но это не объясняет отсутствия крупных обломков.

Чисто субъективное мнение по поводу видео с камер.
Взрыв был достаточно близко. Но камеры даже не дернулись от взрывной волны.

Мутняк какой-то, ИМХО...

Да, и еще интересно, на сколько времени дают запас по топливу... Курить

Запас по топливу обычно - чтобы вернуться назад.
Смотрел фото катастрофы в Казани - фото 1 в 1.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2016 23:37 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #117
22-03-2016 00:39 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

(21-03-2016 23:34)m.dreval :  ...Но! Я не понимаю, как мог возникнуть лед на скорости борта около 400 км. Почему влагу не выдуло потоком воздуха? Почему, когда самолет стартует во время дождя, он мокрым проходит уровень замерзания воды на высоте в 3 км, и штурвал у него после этого двигается, а когда он спускается с высоты 3 км, и встречает ледяной фронт, штурвал у него замерзает?
Как же влагу выдует, когда именно влагой оно и обдувается постоянно? Дождь - фигня, воду сдувает потоком воздуха и все дела. А вот когда воздух насыщен влагой и при конкретной температуре и скорости она начинает из парообразной фазы превращаться в твердую, минуя жидкую. Десублимация, типа Big Grin Ладно, перестаю умничать, а то потом стыдно будет. Вот нутром чувствую, а объяснить не могу Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #118
22-03-2016 01:13 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

(21-03-2016 23:34)m.dreval :  Смотрел фото катастрофы в Казани - фото 1 в 1.

Это сарказмъ?Курить

Кстати, там интересный список пассажиров был..
http://www.ntv.ru/novosti/728576


m.glavnoe.ua/news/n216319

Как там у соседей говорят? Совпадение?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2016 01:19 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
rdanov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: Jan 2016
Кропивницький
VW Passat B7 1.6 TDI
Повідомлення: #119
22-03-2016 06:21 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

(22-03-2016 00:39)JorikIF :  Как же влагу выдует, когда именно влагой оно и обдувается постоянно? Дождь - фигня, воду сдувает потоком воздуха и все дела. А вот когда воздух насыщен влагой и при конкретной температуре и скорости она начинает из парообразной фазы превращаться в твердую, минуя жидкую. Десублимация, типа Big Grin Ладно, перестаю умничать, а то потом стыдно будет. Вот нутром чувствую, а объяснить не могу Упал и качаюсь

Значит данная ситуация - это метеорологические условия, которые должны были предусмотреть ответственные лица в аэропорту и скорее всего запретить посадку. Почему-то еще 3 борта, которые не смогли осуществить посадку с первой попытки в Ростове успешно сделали это в Краснодаре, и у них ничего не обмерзло.
Эта версия - это попытка отвести ответственность от определенных должностных лиц аэропорта.
Это же парадокс! Один борт не смог совершить посадку и кружит в небе, потом еще 3 борта не смогли совершить посадку и улетели на запасной аэродром, а мы сидим на своем месте и выглядываем "когда же солнышко появится в 3 часа ночи". И теперь будут ссылаться на то, что решение совершить посадку несет командир борта и несет за это всю ответственность! Пилот тоже в свою очередь рассчитывает на то, что если аэропорт не закрыт - то там возможно с минимальным риском осуществить посадку.
Я считаю, что для погибших пассажиров и их семей уже не важно - кто виноват в происшествии
Земля пухом погибшим
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #120
22-03-2016 08:47 RE: Боинг, Ростов, метеоусловия.

(22-03-2016 01:13)Dimonn :  
(21-03-2016 23:34)m.dreval :  Смотрел фото катастрофы в Казани - фото 1 в 1.

Это сарказмъ?Курить

Почему сарказм?
Такие же мелкие обгоревшие обломки самолета после взрыва и пожара:

[Зображення: 13_0.jpg]

Предполагать, что катастрофы в Ростове не было я, например, не вижу оснований.


(22-03-2016 00:39)JorikIF :  Как же влагу выдует, когда именно влагой оно и обдувается постоянно? Дождь - фигня, воду сдувает потоком воздуха и все дела. А вот когда воздух насыщен влагой и при конкретной температуре и скорости она начинает из парообразной фазы превращаться в твердую, минуя жидкую. Десублимация, типа Big Grin Ладно, перестаю умничать, а то потом стыдно будет. Вот нутром чувствую, а объяснить не могу Упал и качаюсь

Леша, я тоже перестаю умничать.
Я понимаю только, что летать в атмосфере, которая может содержать много влаги, и многократно проходить точки ее сублимации - для машины класса Боинг есть штатная ситуация.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2016 08:51 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Началось? Пеця всьо или куда - Липецк/Ростов? Pash 104 16 034 03-11-2015 11:57
Останнє: Sergey_Ded.
  Метеоусловия dkman 14 3 055 05-09-2015 16:27
Останнє: dkman
  В Афганистане разбился 747 боинг Sergentuy 16 4 631 08-05-2013 12:09
Останнє: Pasha_V

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1