Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
З перейменуванням вас!
Автор Повідомлення
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #141
25-05-2016 22:46 RE: З перейменуванням вас!

(25-05-2016 07:27)m.dreval :  .........

Извините, Вы смеетесь или издеваетесь? Вы считаете, что Вы способны оценить качество своей собственной жизни в СССР по сравнению с другими странами, находясь за железным занавесом??? Вы ревльно считаете, что крот в земле может оценить уровень жизни птицы в небе?

Если поверить Вам, и согласиться с тем, что Хрущевские и Брежневские времена были самым лучшем временем эизни некогда нашей страны, то расскажите мне, почему этот монстр под названием СССР вошел в застой и развалился как колосс на глиняных ногах?

Почему мы, некогда великая страна, сейчас покупаем изделия побежденного нами же ВАГа? Почему все оборудование и технологии производства покупаются за рубежем? не потому ли, что у нас было "самое лучшее в мире образование"?

Вам приходилось когда либо сталкиваться с зарубежной медициной? Вы знаете, почему все, у кого есть хоть какие-то деньги предпочитают лечиться не у нас? Вы осознаете, что у нас в медиуине каменный век, по сравнени. с теми, кто не был великим СССРом 70 лет? Вы в курсе, что нашим хваленым врачам не так-то просто сдать апробацию и подтвердить свой диплом на западе? Это тоже от нашего некогда "хорошего образования"?

И еще один вопрос. Вы говорите о социальной защите. Вы имеете представление о социальной защите людей в других странах? Или вы живете советским мифом о том, что в капиталистических странах все только и боятся, как бы не потерять работу. Потому что, если нет работы, то дорога одна - в коробку и под мост, или на Остров Дураков, как в Незнайке?

+1000! Миша - слишком деликатный человек, я - просто деликатный. НО, я своё совершеннолетие отмечал в СССР, т.е. могу судить по своим собственным воспоминаниям. Поэтому, по такой теме позволю себе высказаться чуток резче:
У ВСЕХ, КТО РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО В СССР ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В США, ЗАПАДН. ЕВРОПЕ, ЯПОНИИ ИЛИ ЕЩЁ В КАКОЙ РАЗВИТОЙ СТРАНЕ - У ВСЕХ НИХ В ГОЛОВЕ ПРОЧНО ПОСЕЛИЛИСЬ КОМКИ ВАТЫ (ФАКТ, В ДИАПАЗОНЕ - БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ). И ИХ (КОМКИ) ОТТУДА УЖЕ НЕ УБРАТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО СДВИНУТЬ ЧУТОК ПООЛЗУНКОМ "МЕНЬШЕ-БОЛЬШЕ". Недоумение У ПОКОЛЕНИЯ ПОСЛЕ 1980 Г.Р. ЭТОЙ ВАТЫ В ГОЛОВЕ УЖЕ НЕТ, ОНИ ВСЕ ПО-СВОЕМУ "ХОРОШИЕ-ПЛОХИЕ", НО ОНИ ВСЕ УЖЕ - ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНЫЕ. Rolling Eyes
Можете меня называть "шовинистом", "радикалом", "агентом Госдепа", "сволочью" или ещё как-угодно - я просто имею чёткую позицию по этому вопросу и тут на Клубе её озвучиваю. Потому что мне обидно и горько от понимания того, что граждане Украины с ватой в голове не только забрали у меня лично более чем пол-жизни, но собираются забрать ещё лет 15-25 у моих детей и всех других молодых граждан Украины. Evil or Very MadКурить

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #142
25-05-2016 23:01 RE: З перейменуванням вас!

"""Результат совка - это наши родители и мы с вами, наши дети - это результат уже будет независимой Украины, но в них все-равно будет отголосок ценностей совка через нас с Вами, таких ценностей как любовь к Родине, уважение к старшим, не поднять на женщину руку и т.д. Меня по крайней мере в отсталом совке учили так, чего я не слышу сейчас у нынешних детей"" - от попрошу за всіх так не розписуватись, ви прочто не зучтрічали патріотів "несовків", чи як там ті ценності вам відголошуються. про найкращу освіту і ракети улибнуло Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 23:02 uds214.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #143
25-05-2016 23:05 RE: З перейменуванням вас!

(25-05-2016 21:32)m.dreval :  Ага! Т.е. начали мы с того, можно ли фашизм и коммунизм ставить рядом, а закончили тем, что "весь мир бардак. вся бабы ..яди!".

Ну что же, советую Вам все же загореться правдивой историей, а не той, которую нам навязывали во время 70-и лет совка. Благо, пока еще, русские не снели со своих ресурсов все те книги, которые выложили во времена перестройки и горбачевской оттепели. Стоит погуглить и почитать. Глядишь, наша страна прибавиться еще одним гражданином, понимающим в чем должно быть счастье для этой страны, и как его нужно достигать.

Спасибо за беседу! Hello!

Сорри, что не по теме, так достали кое какие факторы... Курить
По теме - я немного не понял фразу "...наша страна прибавиться еще одним гражданином, понимающим в чем должно быть счастье для этой страны, и как его нужно достигать."
не понимаю, потому как боюсь, что у Вас обо мне создалось впечатление о желании возврата СССР и о стремлении построения такого же государства или о желании в дальнейшем жить в таком государстве. Если Вы так посчитали, - то смею Вас заверить, что это далеко не так и считаю совок - пережитком прошлого, не имеющего ничего общего с нынешним или будущим.
Но все-таки и о знаке равенства между двумя диктаторскими режимами я не согласен!!! У них разные цели и разные ценности и результаты из жизнедеятельности тоже разные, пусть даже с примерно одинаковыми методами достижения. Курить


(25-05-2016 23:01)uds214 :  """Результат совка - это наши родители и мы с вами, наши дети - это результат уже будет независимой Украины, но в них все-равно будет отголосок ценностей совка через нас с Вами, таких ценностей как любовь к Родине, уважение к старшим, не поднять на женщину руку и т.д. Меня по крайней мере в отсталом совке учили так, чего я не слышу сейчас у нынешних детей"" - от попрошу за всіх так не розписуватись, ви прочто не зучтрічали патріотів "несовків", чи як там ті ценності вам відголошуються. про найкращу освіту і ракети улибнуло Mr. Green

я рад ,что Вас развеселил, но то, что Вы это прочитали и, может быть, задумались об этом, - уже хорошо Hello!


(25-05-2016 22:46)Roomster07 :  +1000! Миша - слишком деликатный человек, я - просто деликатный. НО, я своё совершеннолетие отмечал в СССР, т.е. могу судить по своим собственным воспоминаниям. Поэтому, по такой теме позволю себе высказаться чуток резче:
У ВСЕХ, КТО РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО В СССР ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В США, ЗАПАДН. ЕВРОПЕ, ЯПОНИИ ИЛИ ЕЩЁ В КАКОЙ РАЗВИТОЙ СТРАНЕ - У ВСЕХ НИХ В ГОЛОВЕ ПРОЧНО ПОСЕЛИЛИСЬ КОМКИ ВАТЫ (ФАКТ, В ДИАПАЗОНЕ - БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ). И ИХ (КОМКИ) ОТТУДА УЖЕ НЕ УБРАТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО СДВИНУТЬ ЧУТОК ПООЛЗУНКОМ "МЕНЬШЕ-БОЛЬШЕ". Недоумение У ПОКОЛЕНИЯ ПОСЛЕ 1980 Г.Р. ЭТОЙ ВАТЫ В ГОЛОВЕ УЖЕ НЕТ, ОНИ ВСЕ ПО-СВОЕМУ "ХОРОШИЕ-ПЛОХИЕ", НО ОНИ ВСЕ УЖЕ - ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНЫЕ. Rolling Eyes
Можете меня называть "шовинистом", "радикалом", "агентом Госдепа", "сволочью" или ещё как-угодно - я просто имею чёткую позицию по этому вопросу и тут на Клубе её озвучиваю. Потому что мне обидно и горько от понимания того, что граждане Украины с ватой в голове не только забрали у меня лично более чем пол-жизни, но собираются забрать ещё лет 15-25 у моих детей и всех других молодых граждан Украины. Evil or Very MadКурить

Я Вас расстрою, но получается есть исключения,- я 1982 г.р. и получается что у меня, как Вы выразились "эта вата" есть. Курить
И если Вы невнимательно читали, - я сравнивал только уровень жизни в ссср в 70х и уровень жизни в Украине сейчас. О других странах я не писал, а то, что писал, то к этому поддтексту оно не относится. Курить

И извините, но по Вашему я получаюсь ватником... Вы так меня по крайней мере вроторой раз называете, - попрошу еще раз, объясните мне Ваше понимание значения этого слова. Спасибо! Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 23:11 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #144
25-05-2016 23:20 RE: З перейменуванням вас!

задумався Mr. Green. я коли про ці речі вже починав задумуватись, то ви ще були октябрьонком Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #145
25-05-2016 23:25 RE: З перейменуванням вас!

(25-05-2016 23:05)Медведь :  я 1982 г.р.

Значит в своей сознательной жизни Вы в совке то и не жили. Ну вот. А я, с Вашего позволения, 1970 г.р. И в отличие от Вас, какую-то часть своей жизни в совке, я познал не по рассказам других. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 23:26 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #146
25-05-2016 23:31 RE: З перейменуванням вас!

(25-05-2016 23:25)m.dreval :  
(25-05-2016 23:05)Медведь :  я 1982 г.р.

Значит в своей сознательной жизни Вы в совке то и не жили. Ну вот. А я, с Вашего позволения, 1970 г.р. И в отличие от Вас, какую-то часть своей жизни в совке, я познал не по рассказам других. Hello!

Я 1972 г.р. Познал, факт. И до 1991 г. 4 раза был в Польше, в разных местах. Познал уже тогда разницу (хоть и Польша была ещё полу-коммунимтической), факт. Hello!

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #147
25-05-2016 23:37 RE: З перейменуванням вас!

(25-05-2016 23:05)Медведь :  Сорри, что не по теме, так достали кое какие факторы... Курить
По теме - я немного не понял фразу "...наша страна прибавиться еще одним гражданином, понимающим в чем должно быть счастье для этой страны, и как его нужно достигать."
не понимаю, потому как боюсь, что у Вас обо мне создалось впечатление о желании возврата СССР и о стремлении построения такого же государства или о желании в дальнейшем жить в таком государстве. Если Вы так посчитали, - то смею Вас заверить, что это далеко не так и считаю совок - пережитком прошлого, не имеющего ничего общего с нынешним или будущим.
Но все-таки и о знаке равенства между двумя диктаторскими режимами я не согласен!!! У них разные цели и разные ценности и результаты из жизнедеятельности тоже разные, пусть даже с примерно одинаковыми методами достижения. Курить

Начнем со знаков равенства между коммунизмом и фашизмом. Я Вам уже сказал, не ленитесь и копайте историю. Копайте книги тех времен, копайте книги горбачевской оттепели, копайте зарубежные источники, гуглтранслейт сейчас уже умеет переводить длстаточно достойно. Уверяю, Вы узнаете достаточно много нового далеко не позитивного о тех, заслуги которых во времена СССР Вы пытаетесь уважать.

Что касается выделенного ВАМИ красным, то, извините, такое впечатление не создалось само. К сожалению, Вы приложили достаточно много усилий для его создания. Я не хочу Вас не дай Бог оскорбить или обидеть, но мне кажется, что Ваше мнение о совке, как о пережитке прошлого, не совсем искреннее. мне кажется, что в душе Вам очень импонируют совковые ценности, и Вы бы были не против из вернуть.

Еще раз прошу прощения за откровенность. И без обид! Hello!


(25-05-2016 23:31)Roomster07 :  
(25-05-2016 23:25)m.dreval :  
(25-05-2016 23:05)Медведь :  я 1982 г.р.

Значит в своей сознательной жизни Вы в совке то и не жили. Ну вот. А я, с Вашего позволения, 1970 г.р. И в отличие от Вас, какую-то часть своей жизни в совке, я познал не по рассказам других. Hello!

Я 1972 г.р. Познал, факт. И до 1991 г. 4 раза был в Польше, в разных местах. Познал уже тогда разницу (хоть и Польша была ещё полу-коммунимтической), факт. Hello!

Я первый раз в Чехословакию выехал то ли в 1985, то ли в 1986 году. На поезде дружбы от дискоклуба. Наш Маркович не даст соврать.

Впечатления от посещенной страны были просто неописуемые. И это была всего лишь страна соцлагеря.... А что говорить о Франции, Италии, Германии....

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 23:41 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #148
26-05-2016 00:02 RE: З перейменуванням вас!

Медведь
[/quote' :  
................

И если Вы невнимательно читали, - я сравнивал только уровень жизни в ссср в 70х и уровень жизни в Украине сейчас. О других странах я не писал, а то, что писал, то к этому поддтексту оно не относится. Курить

И извините, но по Вашему я получаюсь ватником... Вы так меня по крайней мере вроторой раз называете, - попрошу еще раз, объясните мне Ваше понимание значения этого слова. Спасибо! Курить


Коллега Медведь,
1) по уровню жизни в СССР 70-х и уровню жизни в Украине сейчас - согласен с Вами: СРЕДНИЙ уровень жизни в СССР 70-х (особенно, если брать обычного инженера, врача, учителя, водителя......тощо...) относительно покпзателя в нынешней Украине - БЫЛ ОЩУТИМО ВЫШЕ. Просто он был ниже среднего уровня жизни в Западн. Европе в 2-3 раза, а сейчас - в 4 - 8 раз. Sad ИЗВИНИТЕ, я частично невнимательно читал...Embarassed
2) я Вас лично прямо "ватником" не называл. Если обидел - ИЗВИНИТЕ. Просто (не знаю, как правильно об,яснить), тут как-бы "40 оттенков серого" - полный ватник - он на 100% чёрный, полный антиватник - на 100% белый; из Ваших высказываний, получилось, что Вы - светло-серый, т.е. ватник на 20-30 %. Embarassed Не обижайтесь, плиз - к примеру, в этом моём понимании ватников на 30-50% - около 50% граждан Украины. Sad Я и сам ватник на ХХ %. Sad "Маємо те, що маємо" (с).
3) об'яснить значение слова "ватник" кратко не могу, а подробно - просто щас уже нету сил...Cool Даст Бог - на днях поясню подробнее......
Всем спокойной ночи и мира с мыслях и желаниях! Hello!


Ув. Медведь, для налаживания понимания мировоззрения - Вы лично сколько раз бывали за пределами Украины, или сколько раз бывали в Европе (Турцию и Сев.Кавказ России не учитываем Cool). Или чуток по-другому - Вы бывали в Англии, Франции, Италии, Германии, Австрии, Швеции (или близко) ? Rolling Eyes

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-05-2016 00:20 Roomster07.)
Шукати всі повідомлення учасника
Петя Днепр Немає
мебельщик
*****

Повідомлень: 2 933
Приєднався: Dec 2010
Днепропетровск
Subaru
Повідомлення: #149
26-05-2016 09:02 RE: З перейменуванням вас!

Надо переименовать Володю в телефоне на Ватника Курить

[Зображення: nomua_%C0%C5_9944_EI.png]
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.
нольписят-стописятчитыре-89-76 Пётр
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #150
26-05-2016 10:56 RE: З перейменуванням вас!

(25-05-2016 23:31)Roomster07 :  
(25-05-2016 23:25)m.dreval :  
(25-05-2016 23:05)Медведь :  я 1982 г.р.

Значит в своей сознательной жизни Вы в совке то и не жили. Ну вот. А я, с Вашего позволения, 1970 г.р. И в отличие от Вас, какую-то часть своей жизни в совке, я познал не по рассказам других. Hello!

Я 1972 г.р. Познал, факт. И до 1991 г. 4 раза был в Польше, в разных местах. Познал уже тогда разницу (хоть и Польша была ещё полу-коммунимтической), факт. Hello!

Я 1975 - очень хорошо понимаю, по чем сейчас тоскуют те, кто меня на 20-30 лет старше.
токуют за "стабильностью"... короче, эти 70 лет породили нацию ждущих чего-то и от кого-то, подавили инициативу полностью...
уже молчу про спиваемость, и т.д.... несуны - то вообще отдельный разговор... бюрократия тоже оттуда родом....
про спорт и здоровье - да было много секций разных, кто хотел - возможности были... но курило и спивалось намного больше народу, чем физкультурой занималось...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-05-2016 11:00 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1