Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #141
08-02-2012 13:29 RE: Відпочинок в Болгарії

Навигатор однозначно нужен. Без него напряжно ехать - постоянно необходимо смотреть карту, а так как путь не близкий, к концу маршрута это может очень утомить. С навигатором - проложил маршрут, и все внимание на дорогу. Другими словами навигатор сделает поездку более приятной. Я ездил по iGo, но в навике были еще пару программ с картами регионов (Украина, Молдова, Румыния, Болгария, Турция). Были моменты, когда он очень пригодился! Мир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Алек777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Mar 2009

Skoda Oktavia 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #142
07-03-2012 19:01 RE: Відпочинок в Болгарії

(07-02-2012 17:56)Voloshyn :  
(07-02-2012 17:08)Алек777 :  [quote='Voloshyn' pid='1256982' dateline='1328624092']
Собираемся в Болгарию на золотые пески, хотим снять виллу на 3 семьи, 6 взролсых и 3 детей Smile. Добираться будем на авто. Может кто посоветуюет контакты виллы ?
надо будет посмотреть, у меня где то сайтик болгарский был, я тоже частенько наведываюсь в Болгарию (оцень нраиться:bayanSmile, правда я больше бываю: Солнечный берег, Несебр, Поморье, Бургас
что особо там нравиться ценаКурить

Может посоветуешь где с детишками лучше будет, и где песочек отличный, ну есть виллы Smile


Как по мне очень классное Поморье, более семейный, но смотря когда ехать. У болгар сезон сичтаеться июль август. Я был в июне очень клево, народу мало "моторок" мало, воздух прелесть и песочек ни че так (конечно же не карибыBig Grin). как вы ше писали ездим туда как к себе домой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
4ezare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Feb 2011

Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #143
25-03-2012 19:45 RE: Відпочинок в Болгарії

Коллеги, собираюсь этим летом в Болгарию на своем авто. Так, как еду зарубеж на авто первый раз возникло несколько вопросов:
1. Что должно быть в авто по ПДД Румынии и Болгарии - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет (надо ли и сколько штук?), виньетка, ничего не забыл?
2. Права без "срока годности" действуют? Права нового образца (пластиковая карточка).
3. Какая нужна медстраховка?
4. Грин карта обязательна?

5. Если у кого будет желание скататься в первой половине июня вместе - присоединяйтесь Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #144
25-03-2012 21:42 RE: Відпочинок в Болгарії

(25-03-2012 19:45)4ezare :  Коллеги, собираюсь этим летом в Болгарию на своем авто. Так, как еду зарубеж на авто первый раз возникло несколько вопросов:
1. Что должно быть в авто по ПДД Румынии и Болгарии - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет (надо ли и сколько штук?), виньетка, ничего не забыл?
2. Права без "срока годности" действуют? Права нового образца (пластиковая карточка).
3. Какая нужна медстраховка?
4. Грин карта обязательна?

5. Если у кого будет желание скататься в первой половине июня вместе - присоединяйтесь Smile

Постараюсь по памяти ответить:
1)Все что указали нужно + по ПДД Румынии необходимо 2 знака аварийной остановки! При въезде в Румынию нам это помогло сэкономить 15-20 евро - прям так и просили - "Презент для таможня", но так как у нас все было гуд, ничего не платили. Купил 2-й знак в АШАНе за 16 грн. Мир
2) Виньетка нужна как Болгарская так и Румынская. Болгарскую покупал на заправках, Румынскую через интернет. Пригодилась на обратном пути при выезде из Румынии. Штраф за отсутствие таковой - 200 евро. Неофициально можно договориться за 100 (расказывали ребята в очереди на Молдавской границе). Смешно при ее стоимости на 14 дней толи 6 толи 8 (точно не помню). Но не больше!
3) На права никто ни разу не смотрел. У меня вобще в правах-паспорте-техпаспорте имя пишется по разному. Не за что Но всем по барабану. У меня ламинат, и все прокатило.
4) Медстраховку делали в Провидной, спрашивали на таможне в Румынии (при въезде). Стоила нам около 170 грн на человека. Лишьний раз перестраховаться не помешает.
5) Грин-карту смотрели на каждом!!! погранпереходе. Делал через знакомого в Оранте. Цену не помню, но что то около 200 грн - точнее не скажу, нужно смотреть.
Я на срок пребывания за границей расширил КАСКО, (около 130 грн) на 14 дней. Мало ли что...
Да, возьмите набор лампочек в авто. У нас не смотрели, но кто то писал, что они необходимы.
Так же делайте визы на 2 въезда в Болгарию, так как если захотите посетить Стамбул, то назад Вас уже не пустят. Курить
З.Ы. По доброму Вам завидую. Отличный отдых получился в прошлом году.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-03-2012 21:44 Прохожий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Алек777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Mar 2009

Skoda Oktavia 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #145
25-03-2012 22:30 RE: Відпочинок в Болгарії

Hello!а в какое место планируешь ехать. я тоже пока планирую в июне
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
4ezare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Feb 2011

Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #146
26-03-2012 08:19 RE: Відпочинок в Болгарії

Прохожий, спасибо за четкие ответы!
Думаю, основательная подготовка в данном случае сэкономит в поездке время, деньги и нервы (размер штрафа за отсутствие виньетки говорит о том, что жадный платит дважды).

Алек777 С местом пока еще окончательно не определился, как основной вариант рассматриваю Обзор и Приморско, как запасной - Золотые Пески.
Так же планируем провести экскурсионный день в Софии и день в Констанце в аквапарке.
Планировали сначала скататься в Стамбул еще, но после чтения отзывов о поездках на авто туда, решили отказаться от этой затеи.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #147
26-03-2012 09:34 RE: Відпочинок в Болгарії

(26-03-2012 08:19)4ezare :  Планировали сначала скататься в Стамбул еще, но после чтения отзывов о поездках на авто туда, решили отказаться от этой затеи.

Почему отказаться? Я советую поехать. Нам понравилось. Если вся проблема в авто (опаска перед Стамбульским трафиком), то я могу подсказать как можно снизить риск до минимума. Договариваетесь с турфирмой, оплачиваете тур, едете за автобусом до Турции, за погранпереходом оставляете авто и пересаживаетесь в автобус (можно оставить машину не за погранпереходом а позже, на автостоянке, но это дополнительный бензин). Вуаля. На обратном пути забераете авто, 20 минут таможни, и вы снова в Болгарии на колесах. Hello! Турфирмы охотно на это идут, помогут Вам быстрее пройти таможни, подскажут что где и как, ну и так далее...
З.Ы. Советую ехать на 2 дня, так как за 1 день вы не успеете прочувствовать Стамбул, плюс ко всему дорога порядком изматывает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-03-2012 09:39 Прохожий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #148
30-03-2012 16:14 RE: Відпочинок в Болгарії

(26-03-2012 08:19)4ezare :  Планировали сначала скататься в Стамбул еще, но после чтения отзывов о поездках на авто туда, решили отказаться от этой затеи.
А в чем трудности-то? Без навигатора главное не ехать, а то я сунулся как-то... Зато есть что вспомнить Mr. Green.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
blin09 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Oct 2010

Повідомлення: #149
08-04-2012 12:54 RE: Відпочинок в Болгарії

Много тут слышал про то,что Болгария похожа на отдых в Крыму. НО Крым имеет разную природу. Мне больше нравится ЮБК, то есть горный Крым. Степь мне НЕ нравится. Подскажите на какую часть Болгарии(какие города) обратить внимание наиболее похожие на Южный берег Крыма?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #150
08-04-2012 14:21 RE: Відпочинок в Болгарії

(08-04-2012 12:54)blin09 :  Много тут слышал про то,что Болгария похожа на отдых в Крыму. НО Крым имеет разную природу. Мне больше нравится ЮБК, то есть горный Крым. Степь мне НЕ нравится. Подскажите на какую часть Болгарии(какие города) обратить внимание наиболее похожие на Южный берег Крыма?
Юг Болгарии, ближе к Греции.
хотя степи в Болгарии не видел

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 4 849 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 78 311 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 357 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 411 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 70 021 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1