Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Высоцкий. Спасибо, что живой
Автор Повідомлення
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #141
16-12-2011 13:35 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

Ну вот и я наконец-то сходил на этот фильм.
Только что с киносеанса.
Впервые видел столько людей на утреннем киносеансе. Впервые видел столько людей старшего и преклонного возраста в кинотеатре.
Как обычно, перед фильмом были трейлеры, которые я смотреть не люблю (сразу понимаю сюжет фильма и теряю к нему интерес). Но, сегодня я рад, что посмотрел их перед фильмом "Высоцкий. Спасибо, что живой": очередной раз убедился в том, какое пустозвонство (в большинстве случаев) снимает Голливуд (это всего лишь моё мнение). И сразу почувствовал контраст, смотря фильм о Высоцком.
Можно вести беседу долго: хороший фильм или плохой. Но, после просмотра для себя сделал несколько замечаний:
1. Фильм увлекательный, за всё время кино на экране видел не современного актёра, а именно Владимира Семёновича (особо и не старался улавливать черты Безрукова, хотя пару раз они были очевидны).
2. Фильм хорошо передал картину о человеке, который прожил жизнь не жалея себя и имея своё личное, нестандартное представление о жизни.
3. Фильм как произведение искусства снят качественно, реалистично.
4. Одна деталь - очень достоверно показаны образы сотрудников КГБ. За это твёрдая "5" творцам фильма.
5. Абсолютно не жалею, что смотрел фильм в кинотеатре, а не его пиратскую копию с экрана компьютера.
6 Не исключаю, что схожу ещё на этот фильм.
7. Люблю фильмы, которые заставляют задуматься. Не обязательно о сюжете самого фильма. Это кино из таких.
8. Фильм буду советовать всем, кому будет интересно моё мнение о нём.
9. Прав был TFT в начале этой темы - кто играл главную роль - не самый важный вопрос. Главное - сам фильм, в данном случае. Если б я понял это раньше, первый пост в этой теме был бы другим.
В этой связи, я считаю, правы были творцы фильма, что не указывали имя главного актёра. А то, что это стало отличной рекламой фильма - вопрос уже косвенного характера. Хотя, может я и не прав.

P.S. Ещё до просмотра фильма я начал читать книгу М. Влади "Владимир, или Прерванный полёт". Книга о взаимоотношениях автора и В. Высоцкого.
Думал, будет женское лирическое чтиво, а оказалось очень интересным изданием. Прочитанное даже на первых страницах дало понять, что то, что было в Бухаре в 1979 году - было не первой гранью между жизнью и смертью у В. Высоцкого.

P.P.S. Если молодое поколение обратит внимание на творчество В. Высоцкого - это уж точно не навредит, а, думаю - наоборот.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #142
17-12-2011 20:49 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

"Пусть говорят" о фильме:
http://films-online.su/news/pust_govorja...2-15-11397
сообщения объединены
Отзывы на "отзыв.ру" http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=2919

Переехал Wave
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-12-2011 21:08 Артемзон.)
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #143
18-12-2011 19:48 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

(17-12-2011 20:49)Артемзон :  Отзывы на "отзыв.ру" http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=2919

Вот самый правильный, по моему мнению, отзыв оттуда:

Цитата: Ian K
САША БЕЛЫЙ КАК ГУМАНОИД "ВОВА СИНИЙ"
Если авторы фильма пытались сделать фильм настолько плохим, насколько это возможно, то они допустили промашку. Всё-таки пластилиновую "морду" протагониста надо было красить в синий цвет, под "Аватар" — и мОлодешь дополнительно привлечь, и крутые технологии показать, и сразу было бы заметно насколько герою "плохо". А так, в принципе, с поставленной задачей "коллефтиф" справился — в результате получилась редкостная мерзость по всем статьям, иначе не скажешь.

Безруков ли сыграл главную роль (на 99% уверен в этом) или нет — абсолютно не имеет значения. Но фильм этот безрукий и даже безмозглый.

Дело даже не в том, каким образом в этом фильме отражён образ Высоцкого. Фильм ужасен даже, если бы к Высоцкому отношения вообще не имел никакого, и назывался, скажем, "Танюха" или "Повесть о лысом полковнике". Наличие "Владимира Высоцкого" (не могу обозначать это чудо/чудище без кавычек) одновременно делает фильм ещё хуже, и обеспечивает кассу. Парадокс.

Жанр кинодейства определить трудно — скорее всего, это пародия на плохой детектив. Или смесь "Бумера" и "Франкенштейна". Но точно установить жанровую принадлежность мешают сюжет и сценарий. То есть сюжета нет вообще, а сценарий настолько плох, что из-за отсутствия вменяемых персонажей, логики и здравого смысла не поддаётся восприятию.

Фабула такова: некая "Танюха" везёт возлюбленному певцу наркотики. И… привозит. Не обошлось, конечно, без побочных приключений, таких как попытка изнасилования узбеком и противодействие КГБ, но и то и другое прошло вяло и почти незаметно. Говорить об участии в фильме других персонажей не приходится, поскольку на протяжении всего фильма они практически ничего существенного не делают. Половину фильма можно просто вырезать и сюжет от этого никак не пострадает (скорее, наоборот). Из "окружения" "певца" — врача-алкаша, хама-импрессарио и овоща в криво приклеенном парике — можно произвольно вырезать одного или нескольких, или скомпоновать их всех воедино, потому что функций у них в фильме нет, если не считать пожирание арбуза. Практически все персонажи во главе с киборгом "Вовой" действуют и разговаривают как полные дебилы. Например: "Всё будет хорошо… или плохо." — или — "Я ненавижу твои стихи! Хочешь колбаски?" Так люди вообще разговаривают? Я более глубокие и осмысленные диалоги видел в детском киножурнале "Ералаш". В середине фильма "Вова" повторяет — "Всё будет хорошо…" — так и хочется добавить: "или плохо!" Бездарно! При упомянутой попытке изнасилования узбеком, "Танюха" кричит злодею — "Я везу лекарство Высоцкому!" Убийственный аргумент! Не знаешь, плакать или смеяться. "Я вышел с гитарой, чтобы вы сразу поняли кто перед вами" А так бы не поняли? Два часа косноязычия, в итоге. Речь того же Панина зачастую нечленораздельна. Каждый эпизод в фильме — пустой, не веришь ни мотивам, ни обстоятельствам, да ещё и герои не вызывают никаких симпатий. Зачем мне сопереживать какому-то безликому (в прямом и переносном смысле) наркоману и его шайке клоунов? Вопросы: Зачем? Почему? Как? сквозят через весь фильм, вызывая то отвращение, то смех, то недоумение. Дурость происходящего порой поражает. Я что-то не так понял или "Танюха" летит в Ташкент на военно-транспортном самолёте!? За червонец, что ли?

Режиссёрские приёмы подчас лишены смысла. Чтобы придать драматизма, камера часто вращается — но почему она вращается вокруг лысины полковника, остаётся гадать. Почему "Танюха" идёт по улице в трусах? Для чего нужна эта дурацкая любительская камера у друзей-придурков? Короче, весь сценарно-режиссёрский ужас не пересказать, поскольку фильм целиком из него состоит. В фильме обрывочно звучат песни Высоцкого, но лучше бы их совсем не было, сильно диссонируют с убожеством на экране. Многое тут "просто так" — и получается всё не так, как надо. Но кульминация с клинической смертью — это отдельная песня, просто фарс из разряда чёрного юмора, я смеялся в голос и до слёз.

И всё же, главный "герой" — под названием "Высоцкий". При чём тут Высоцкий? Какое отношение этот зомби имеет к Высоцкому? Что его делает Высоцким, а не, скажем, Кузьминым? Какие поступки? Персонаж либо находится за кадром, либо в отключке лежит, либо что-то мямлит, еле держась на ногах. Где Высоцкий? Это не Высоцкий, это вообще ноль. Что с пластилиновой мордой, что без неё снимали бы Безрукова или кого угодно, хоть Цекало, разницы нет. А если нет разницы, то, как говорится, на кой эта морда нужна? Ведь всё равно не похож хотя бы внешне. Наверное, для пущего страха и напряжения, поскольку сценарий острыми ощущениями не балует. Я несколько раз по ходу фильма реально пугался, поскольку маска мутировала. То мне чудился Кравченко, покусанный осами. То Кашпировский, давший сам себе установку на добро. Но чаще всего этот безротый и безглазый гуманоид принимал облик Дэвида Кэрродина с примесью Сталлоне, причём Сталлоне-матери. Страшно, аж жуть.

Если Эрнст, Максимов и сынулька Никита возьмутся за продолжение (или сериал?) — могу предложить беспроигрышный вариант. ВСЕМ актёрам напялить пластилиновые морды (синего цвета) и пусть зритель гадает, кто из них "Высоцкий" и кто кого играет. То ли Собчак Джигурду, то ли Золотухин — Лещенку. Во ИНТРИГА! Во ДЕНЕГ сколько привалит! А если ещё СМС-голосование на выбывание сбацать? Или шоу "Высоцкий на льду" ("Призрак Высоцкого", "Прожекторвысоцкого", нужное подчеркнуть)? А? Э, так-то, дружок.

Этот фильм — издевательство над именем Высоцкого и его гением. Над всеми поклонниками великого поэта и человека. Но прежде всего, это издевательство над рядовым зрителем, который должен эту нелепую похабщину проглотить от бесстыжих кинодельцов. Да, правда — тот, кто хочет, тот и может. Да, правда — сам виновен, Бог со мной! Да, правда. Но одно меня тревожит — кому сказать спасибо, что живой?

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #144
19-12-2011 09:50 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

а я скажу так: хороший или плохой не важно. Публика на просмотр двинула? Касовые сборы идут? Обсуждения на всех порталах строчат?
Все правильно сделал (с) Курить

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #145
19-12-2011 13:54 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

(16-12-2011 13:35)Flagman :  P.P.S. Если молодое поколение обратит внимание на творчество В. Высоцкого - это уж точно не навредит, а, думаю - наоборот.
главное чтоб небыло отрицательного влияния на слабую психику молодежи... как в свое время от "На игле"...

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Kirasir Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #146
19-12-2011 19:32 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

я гляну обязательно
Шукати всі повідомлення учасника
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #147
06-01-2012 22:09 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) DVDRip КАЧАЕМ

(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2012 22:28 Vxxx.)
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #148
06-01-2012 22:23 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

ЧЕТКИЙ ФИЛЬМЕЦ!! Вчера смотрел - оторваться не мог!!!!! огромный RespectRespectRespectRespectRespect режиссеру! только жаль Высоцкого представили не в самом лучшем амплуа... а так фильм зачет!АплодисментыАплодисменты

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #149
06-01-2012 23:05 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

(06-01-2012 22:09)Vxxx :  Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) DVDRip КАЧАЕМ

с торрентами не дружим Crying or Very sad

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zlodey Немає
.
*****

Повідомлень: 2 897
Приєднався: Mar 2009
Киев
Повідомлення: #150
07-01-2012 11:52 RE: Высоцкий. Спасибо, что живой

(07-12-2011 15:06)Alexey.Pinchuk :  смотри, он еще тебя щас сыграет Курить Безруков с топором, только в кинотеатрах Украины Smile
[Зображення: 06fe844a656d.jpg]
Mr. Green

Who are you, Let's Goodbye!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Mercedes из фильма «Высоцкий: спасибо, что живой» за 2 миллиона СЕАТовод 9 3 710 12-02-2013 12:13
Останнє: Владислав
  А давайте скажем Андрею Шевченко спасибо ! smile 19 3 866 28-06-2012 19:51
Останнє: petruha
  Прошу удалить тему. Спасибо DmG 37 9 120 19-01-2012 12:21
Останнє: DmG
  На Майдане устраивают распродажу футболок "Спасибо жителям Донбасса" BeDon4ег 58 12 205 15-09-2011 10:27
Останнє: smile
  Міліція заарештувала вболівальника “Динамо”. За “Спасибо”? Dre@m 31 8 079 02-09-2011 11:25
Останнє: Шкодчук
Smile Прошу вашей поддержки! :) (Голосование окончено!СПАСИБО!) Elka 255 37 690 27-07-2011 11:14
Останнє: Elka
  Продам Диски 17шки на тур. Админы, переместите тему в какой нужно раздел. Спасибо. Smetanin 16 5 661 20-06-2011 10:07
Останнє: Олеся
  Жертва ДТП потвердила, что ГАИшники сделали "живой щит". Шкодчук 10 3 441 20-05-2011 10:11
Останнє: Vlad2178
  Скажем дружно «спасибо» Кабмину за подорожание бензина еще на 20 копеек! Slavapro 11 3 737 16-04-2011 20:49
Останнє: SergM
  Скажи спасибо одноклубнику! Lil 5 2 633 06-11-2010 22:30
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1