Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16021
08-05-2018 15:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 14:31)Лёха :  и действительно и нехрен нам экология....
или не!!! могли бы самовольно попилить на металолом и не ждать решения какого-то кабмина.. кто он такой в конце концов....

Сухой док? Не, это не наш метод!

П.С, Интересная статья от Тымчука времен Еханурова:

Крейсер "Украина" продадут россиянам?

Уже лет 20 этот крейсер "Украина" любит мозги всем властям, но зрада только у Пеци и Гройсамна.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2018 15:13 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16022
08-05-2018 15:14 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 14:57)m.dreval :  Эти способности дает нормальное высшее образование.
Не нужно быть особого ума, чтобы догадаться, что оборудованию, которое 9 лет стояло пришел кабздец, а опытнык работники, 9 лет имеющие задержки с зарплатой, строят корабли уже где-нибудь в Гданьске.
Страно, что Вы это "до кучи слепить" не можете.
т.е. ваше высшее образование дает вам право безапелляционно утверждать, что завод полностью стоял и не производил даже ремонтных работ? все заброшено, и все уехали?.. может и ссылочка как доказательство есть?

догадаться или придумать себе и всех вокруг пытаться в этом убедить??

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #16023
08-05-2018 15:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Муж сестры с офигезным опытом проектирования различных кораблей чудесно устроился в Щецине, абыдна да, но в Николаеве не готовы платить специалистам нормальные деньги, а поляки таких с руками отрывают.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16024
08-05-2018 15:19 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 13:54)m.dreval :  Лёха, ликвидация это "відчуження військового майна"?
Думаю, что ликвидация предприятия оборонки - очень не простое дело. По крайней мере я много об этом слышал.
П.С. Я так понял Вы бронь снимаете?
Кстати, я имел ввиду себе 2% с оборота. а не с инвестиции. )))
консервация? не?
пы.сы. я ничего не бронировал...Tongue

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16025
08-05-2018 15:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 15:14)Лёха :  т.е. ваше высшее образование дает вам право безапелляционно утверждать, что завод полностью стоял и не производил даже ремонтных работ? все заброшено, и все уехали?.. может и ссылочка как доказательство есть?

догадаться или придумать себе и всех вокруг пытаться в этом убедить??

Мое высшее образование дает мне способность понимать значение украинского слова "мабуть":

(08-05-2018 10:59)m.dreval :  
(05-05-2018 13:56)Шкодчук :  Цікаво, цей завод катери може виробляти як "Кузня на Рибальскому" (Лєнкузня)? Курить

Від 2009 року завод не збудував жодного нового корабля, здійснюючи лише їх ремонти.[2]

Мабуть таки нездьобні...

Бо Пецю Порошенко з "Лєнкузнєю" та "війною" можно звинуватити і їх бідах тільки з 2014 року. А в 2009 винуватий був Ющенко з бджолами, а з 2010 до пабєга - Янукович з йолкой.

и понимать, о чем намекал ВадимЮ когда ему было "Цікаво, цей завод катери може виробляти як "Кузня на Рибальскому"?


(08-05-2018 15:16)logger :  Муж сестры с офигезным опытом проектирования различных кораблей чудесно устроился в Щецине, абыдна да, но в Николаеве не готовы платить специалистам нормальные деньги, а поляки таких с руками отрывают.

Да ладно, мужики! Какой Щецин, какой Китай...

[i]«Миколаївський суднобудівний завод» має величезний, має
найбільший (!) досвід у модернізації, ремонті та будівництві кораблів
(бойових суден для ВМС). Такого досвіду не мають (і ніколи не мали!)
інші суднобудівні заводи не тільки України, а й СРСР.

Laughing

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2018 15:24 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16026
08-05-2018 15:24 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 15:12)m.dreval :  Сухой док? Не, это не наш метод!
может и наш.. но нужно получить "вказивку"..
а с вказивкой телились так долго, что уже и долгов больше стоимости...
и скорее всего не спроста... судя по всему лакомый кусочек... (не, ну были бы лишними 54 лимона.. верняк забрал бы.. Mr. Green)
смущает решение отчуждения срочняком после снятия моратория..


(08-05-2018 15:20)m.dreval :  Мое высшее образование дает мне способность понимать значение украинского слова "мабуть":
и с ним оказывается удобно строить оправдания...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2018 15:31 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16027
08-05-2018 15:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 15:24)Лёха :  может и наш.. но нужно получить "вказивку"..
а с вказивкой телились так долго, что уже и долгов больше стоимости...
и скорее всего не спроста... судя по всему лакомый кусочек... (не, ну были бы лишними 54 лимона.. верняк забрал бы.. Mr. Green)
смущает решение отчуждения срочняком после снятия моратория..

А сходить покакать директору завода тоже нужна вказивка?

А хотите я раскажу с вероятностью на 90% как было дело?

Был себе Николаевский судостроительный завод им. 61 коммунара.. При СССРе строил катера, после развала Союза ратовал за полную кооперацию с Россией, и ни о чем больше не заморачивался.

Во главе завода был такой себе директор, который считал, что ему все должны давать вказивку. Он считал что оборонка это святое, а экономика в руководстве предприятием не нужна. Он помнил щедрое финансирование при совке, когда деньги считать не нужно было, и очень мечтал, что те времена еще вернутся...

При этом он получал министерскую зарплату, и ездил на служебном автомобиле. Завод был внесен в список объектов, запрещенных к приватизации, и директор думал, что такая сладкая жизнт у него будет всегда.

Но тут пришел к власти злобный Пеця и решил завод продать....

П.С. Если что, мной описана ситуация (кроме решения продать) другого киевского оборонного предприятия.


(08-05-2018 15:24)Лёха :  и с ним оказывается удобно строить оправдания...

Оправдания? Кроме слова мабуть Вам нужно выучить еще и значение слова "оправдание".

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2018 15:40 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16028
08-05-2018 15:42 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 15:34)m.dreval :  Но тут пришел к власти злобный Пеця и решил завод продать....
П.С. Если что, мной описана ситуация (кроме решения продать) другого киевского оборонного предприятия.
причем в разгар войны и под крики оборонпрома, что это важный обьект..
действительно, а почему бы и нет... директора сменить низя.. продать можно..
бо так траба, мабуть... Mr. Green

(08-05-2018 15:34)m.dreval :  Оправдания? Кроме слова мабуть Вам нужно выучить еще и значение слова "оправдание".
да мне еще учится и учится...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2018 15:46 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16029
08-05-2018 15:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 15:42)Лёха :  
(08-05-2018 15:34)m.dreval :  Но тут пришел к власти злобный Пеця и решил завод продать....
П.С. Если что, мной описана ситуация (кроме решения продать) другого киевского оборонного предприятия.
причем в разгар войны и под крики оборонпрома, что это важный обьект..
действительно, а почему бы и нет... директора сменить низя.. продать можно..

Если сменить директора, спишутся долги?

Википедия:

Миколаївський_суднобудівний_завод

Миколаївський суднобудівний завод — суднобудівне українське підприємство, одне з найбільших у державі, розташоване у місті Миколаїв.

Миколаївський суднобудівний завод входить у десятку підприємств країни з найбільшою заборгованістю по заробітній платі перед працівниками станом на 2018 рік[1].

Википедию тоже Пеця под себя подмял?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16030
08-05-2018 15:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 15:34)m.dreval :  А хотите я раскажу с вероятностью на 90% как было дело?
мабуть?


(08-05-2018 15:47)m.dreval :  Если сменить директора, спишутся долги?
оправдания?
нет, не спишутся..
укроборон против.. пусть берет бразды и выкручивается...
а за невыплату з.п. у нас не криминал?
кстати, а кто виноват в долгах гос предпр..
директор, укроборонпром или государство?

Цитата:13 грудня 2017 року Кабінет Міністрів України доручив керівництву концерна «Укроборонпром» погасити заборгованість із виплати заробітної плати працівникам ДП «Миколаївський суднобудівний завод» до 25 грудня 2017 року. Про це заявив на засіданні уряду Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман.[7][8]

(08-05-2018 15:34)m.dreval :  А сходить покакать директору завода тоже нужна вказивка?
аа.. я понял, при отсутствии заказов дерктор должен был своей з.п. обеспечить модернизацию и перепрофилирование производства на выпуск булочек с маком, но по скольку он оказался (с вероятностью на 90%) самый что ни наесть совок закостенелый, а модернизация, это не на диване сидеть вот и залетел на 30 лимонов... гос-во злобный Пеця посмотрел на это и решили крест сей тяжки не тянуть.. а спихнуть обузу по бырику.... укроборон, учуял, что пролетит при дерибане (все в бюджет запишут и растянут без него) начал противится... мол штука нужная в хозяйстве пригодится.... Курить

на 90% как маэстро я скорее всего не дотянул... ну хоть 50-60% есть? Mr. Green

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2018 16:23 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 390 865 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 924 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1