Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16751
02-11-2018 13:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-11-2018 13:14)m.dreval :  Ну, так достаточно просто посмотреть на ту же Словакию. Хотя, соглашусь, прокормить 4,5 млн. человек, из которых 1,5 млн. на заработках в Австрии не совсем одно и то же. что прокормить 40 млн. человек. Пусть даже из которых 5 млн. на заработках в России и Польше.

Опять таки - вводные разные.
Чтобы прокормить людей, надо дать им возможность заработать. Они сами себя прокормят. А если обложить их поборами, то конечно они не смогут себя сами прокормить.
А госслужащие у нас (врачи, учителя и т.п.) получают копейки. Вчера только читал, в академию нашу человека работать приглашают. 8-ми часовой рабочий день, мат ответственность. ЗП 3700 грн FacepalmFacepalm Преподаватель со стажем 15 лет не получает и 9000 грн. Про всякие бонусы я даже не говорю. Как на это можно прожить?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2018 13:22 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16752
02-11-2018 13:25 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-11-2018 13:21)Railnolds :  Чтобы прокормить людей, надо дать им возможность заработать. Они сами себя прокормят. А если обложить их поборами, то конечно они не смогут себя сами прокормить.

Давайте не будем обсуждать украинские поборы на фоне европейских.


(02-11-2018 13:21)Railnolds :  А госслужащие у нас (врачи, учителя и т.п.) получают копейки. Вчера только читал, в академию нашу человека работать приглашают. 8-ми часовой рабочий день, мат ответственность. ЗП 3700 грн FacepalmFacepalm Преподаватель со стажем 15 лет не получает и 9000 грн. Про всякие бонусы я даже не говорю. Как на это можно прожить?

Тоже, видимо, от ВУЗа много зависит. Есть примеры, когда преподаватели в Украине неплохо имеют.

Хотя глобально - не спорю. Учителя должны оплачиваться на порядок лучше.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2018 13:29 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16753
02-11-2018 13:32 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-11-2018 13:25)m.dreval :  Давайте не будем обсуждать украинские поборы на фоне европейских.
Я имел ввиду поборы, а не налоги. Wink Или в Европе тоже взятки надо раздавать направо и налево?


(02-11-2018 13:25)m.dreval :  Тоже, видимо, от ВУЗа много зависит. Есть примеры, когда преподаватели в Украине неплохо имеют.
Конечно есть. Студенты им в этом помогают.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2018 13:33 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16754
02-11-2018 13:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-11-2018 13:32)Railnolds :  Я имел ввиду поборы, а не налоги. Wink Или в Европе тоже взятки надо раздавать направо и налево?

Мне пока сложно понять, как это работает. Но в европейских кругах сильных мира сего, тоже с распростертыми руками всех подряд не ждут. И тоже не все тут без греха.


(02-11-2018 13:32)Railnolds :  Конечно есть. Студенты им в этом помогают.

Вот только не нужно орять ерунду говорить. Сиуденты помогают только бездарностям, которые сами не в состоянии заработать. Остальные на кафедрах иной раз за свои проекты столько получают, что зависть берет.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2018 13:38 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16755
02-11-2018 13:42 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-11-2018 13:36)m.dreval :  Вот только не нужно орять ерунду говорить. Сиуденты помогают только бездарностям, которые сами не в состоянии заработать. Остальные на кафедрах иной раз за свои проекты столько получают, что зависть берет.
А я думал наоборот, платят преподам только бездарности Smile
Ну значит у нас 90% преподов в академии - бездарности Smile Я так и думал.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16756
02-11-2018 13:49 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-11-2018 13:42)Railnolds :  
(02-11-2018 13:36)m.dreval :  Вот только не нужно орять ерунду говорить. Сиуденты помогают только бездарностям, которые сами не в состоянии заработать. Остальные на кафедрах иной раз за свои проекты столько получают, что зависть берет.
А я думал наоборот, платят преподам только бездарности Smile
Ну значит у нас 90% преподов в академии - бездарности Smile Я так и думал.

Ну, если специально запарывать студентов на сессиях, а потом собирать от них помощь - то да. Hello!

Мне больше по дуще европейский стиль. Когда преподаватель - живой специалтст на живом предприятии. А преподает он 8 часов в неделю, используя свой, далеко не книжный опыт.

А еще нравятся лаборатории ВУЗов на предприятиях.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2018 13:50 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16757
02-11-2018 14:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-11-2018 13:49)m.dreval :  Ну, если специально запарывать студентов на сессиях, а потом собирать от них помощь - то да. Hello!
Большинство наших студентов не надо запарывать. Достаточно спросить материал.
(02-11-2018 13:49)m.dreval :  Мне больше по дуще европейский стиль. Когда преподаватель - живой специалтст на живом предприятии. А преподает он 8 часов в неделю, используя свой, далеко не книжный опыт.
У нас есть один такой. У него своя фирма по проектированию реальных живых систем. Реальный живой специалист. Но некоторые коллеги его считают сильно умным и особо не жалуют Smile.
(02-11-2018 13:49)m.dreval :  А еще нравятся лаборатории ВУЗов на предприятиях.
Таких не встречал. Предприятия у нас частные и хозяева не хотят чтобы там студенты ошивались. А в самом ВУЗе лабораторий кот наплакал, одни помещения. Даже инструмент измерительный преподаватель свой приносит на лабораторки.
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #16758
06-11-2018 09:26 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

і знову покращення для окремо взятих особистостей Hello!
https://antikor.com.ua/articles/267996-m...v_dotatsij
косюку 812 лямів
https://censor.net.ua/news/3094344/nkrek...oenergii_v
ахметову 714 лямів

а ви і далі чморить конкурентів шокопреза Hello! Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #16759
06-11-2018 10:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Hello!Курить

Цитата:Аркадий Бабченко

В последнее время в украинской части ленты все чаще встречаю слово "режим" - по отношению к Украине. Меня это невероятно раздражает. Вот это желание самим прибедниться, очернить, ухудшить в описании свою жизнь. В Украине "режим", оказывается... Серьезно? Свободные выборы, почти бесконтрольная свобода слова, сменяемость власти, разделение ветвей власти, неподконтрольный парламент, минимальный рейтинг - вот это вот "режим Порошенко"?
Петру Порошенко есть что предъявить. Например, кадровую импотенцию. Это правда. Но, блин, "режим"... Если и использовать это слово применительно к Украине, то только с приставкой "один из самых демократичных".
Зачем, к чему это вечное желание выставить свою страну хуже, чем она есть? Описать в ней ситуацию чернее, чем она есть на самом деле?
"Режим" - вон там, за поребриком. Вот там реально режим! Украина с ним пятый год воюет. Вы и вправду на этом фоне считаете, что Украина и Россия - равноценны? Или до сих пор так и не знаете, что такое режим? Рассказать? Я знаю. Ну или съездите на пару дней. Посмотрите. Лучше даже в ДНР.
Вы просто не представляете, насколько велика эта пропасть между свободами в Украине и несвободой в Мордоре. Везде. Вот буквально в каждой мелочи. В каждой. Сверху до низу. В каждой молекуле. Когда начинаете забывать - приезжайте в Борисполь. На рейс из Минска. И посмотрите на выражение лиц людей, выходящих из самолета Беларуси-России. Как у них вызывают восторг вещи, ставшие в Украине настолько привычными, настолько естественными, что мы их здесь совершенно перестали замечать, как нечто само собой разумеющееся. Например, количество демократичных мелких кафешек на улице.
Желание совершенно бессовестных циничных популистов всех мастей бросаться жесточайшими словами - "режим", "газовый геноцид", "тарифный геноцид" - понятно.
Но совершенно непонятна готовность общества подхватывать эти обвинения.
Не хватает еще на полном серьезе начать употреблять термин "хунта".
Украина - свободная демократическая страна. С контролируемой властью. С сильнейшим гражданским обществом. Положившая за свою свободу сто жизней небесной сотни - именно когда здесь и пытался начать устанавливаться режим - и две с половиной тысячи жизней своих солдат на войне. И до сих пор теряющая жизни своих граждан каждую неделю. Именно в борьбе с режимом.
Пожалуйста, не делайте так больше.
Не употребляйте этого слова.
Не сравнивайте себя с ними.
А уж тем более сами.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #16760
06-11-2018 12:49 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

додам до грошей косюку та ахметову й інші чудові новини про розквіт

Міноборони зберегло монополію "єнакіївських" харчовиків
[Зображення: DrUCMBlWwAUIXln.jpg]
https://www.pravda.com.ua/news/2018/11/6/7197386/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 392 361 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 944 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2